Землетрясения не наблюдалось?

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Siberian
Почетный форумчанин

Re: Землетрясения не наблюдалось?

Сообщение Siberian » 07 авг 2016, 18:08

Кстати, кот с собакинм дрыхли даже не шелохнулись :men: какие то неправильные они у меня :-)
У меня собака стала требовательно звать меня на улицу. Пришлось выводить :-) Перепугалась, бедняга.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 07 авг 2016, 18:20

Кстати, иногда по ночам, видимо у меня в какой то зоне стоит кровать, когда уже тихо и ты готов отдаться Морфею чувствуется легкое, едва уловимое телом и ухом дрожание пара-тройка секунд и все.

И еще, я и не поняла, что это землятресение - было впечатление, что рядом проехало что то сильно грузовое и на скорости и тут же заработал генератор или отбойник - такой звук был, как мне показалось.
0
Изображение

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 07 авг 2016, 18:26

Был бы я предпринимателем от торговли, Я бы уже купил Китайских, Японских колокольчиков которые звенят при землетрясении. Такие маленькие на столе стоят, и звенят если трясет.
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 07 авг 2016, 18:50

Belamor4ik писал(а):Был бы я предпринимателем от торговли, Я бы уже купил Китайских, Японских колокольчиков которые звенят при землетрясении. Такие маленькие на столе стоят, и звенят если трясет.
У меня на улице висит "музыка ветра" и от малейшего дыхания ветерка начинает звенеть, а тут даже не звинькнуло ничего и никак - делаю вывод, что на первом этаже даже не тряхнуло, а вот выше уже чувствовалось.
0
Изображение

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 07 авг 2016, 18:52

В центре ничего не чувствовал. Правда я был на улице, а не в помещении. Животная тоже никак не реагировала.
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 07 авг 2016, 18:56

Taka4ka писал(а):У меня на улице висит "музыка ветра" и от малейшего дыхания ветерка начинает звенеть, а тут даже не звинькнуло ничего и никак - делаю вывод, что на первом этаже даже не тряхнуло, а вот выше уже чувствовалось.
У меня тоже эта штука в комнате висит, но не шелохнулась, видимо она вместе с домой тряслась.))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Taka4ka писал(а):И еще, я и не поняла, что это землятресение - было впечатление, что рядом проехало что то сильно грузовое и на скорости и тут же заработал генератор или отбойник - такой звук был, как мне показалось.
Вооот! У нас же тут автобан грузовиков. Я сначала подумала: ОХНИХРЕНАШЕЧКИ какой камаз. :-)
0
Весь мир на беззвучном.

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 07 авг 2016, 19:00

Так то колокольчики на ветер, а надо на землетрясение. и в доме.
Типа такого.
Изображение
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 07 авг 2016, 19:55

О, я б такой колокольчик просто для красоты прикупила бы.
0
Изображение

Serjio
Герой форума

Сообщение Serjio » 07 авг 2016, 21:19

Олимпиада началась,и чёт землетрясение произошло..да и ещё на Донбассе.в ЗБД. :nez-nayu: в моей местности все к таким небольшим качкам почвы уже привыкли(у кого дом около дороги),раньше щебень возили ,каждая машина с грузом 60 тонн.чет видимо народ пожаловался.и стали камазами возить.меньший тоннаж.
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 08 авг 2016, 00:10

Лежу на диване смотрю что-то на компе, подо мной диван заходил ходуном, на 1-2 секунды, я подумал: "Ого, племянница шкодит"! А уже днём в Инете прочитал про землетрясение. Живу на 4 этаже 9 этажного кирпичного дома, что-то ссыкотно становится думать о том, что случится с этим домом при более серьёзных толчках. :du_ma_et:
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 08 авг 2016, 00:15

Бугаев А.В. писал(а):что случится с этим домом при более серьёзных толчках.
Хорошего ничего... Наш регион ведь не считается сейсмоопасным, поэтому строили без учёта всяких трясучек...
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 08 авг 2016, 00:20

Ольга К. писал(а):Хорошего ничего... Наш регион ведь не считается сейсмоопасным, поэтому строили без учёта всяких трясучек...
Да-да, я тоже так думаю, что пяти баллов и минуты тряски хватит для того что бы дом разрушился.
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 08 авг 2016, 00:36

Из "Блокнота". Комментарий к землетрясению:
я то подумал что ко мне белочка пришла!!!! ни кому не говорил!!! а тут выясняется Я ЗДОРОВ
:-)
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

LevAlex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение LevAlex » 08 авг 2016, 01:43

0

K_28
Новичок

Сообщение K_28 » 08 авг 2016, 09:08

На северном в р-не пед.институтов ничего не было, а вот мама в 1 больнице лежит, звонила рассказывала, что и кровати, и даже подставки с капельницами трясло несколько раз. Родственники в М-Курганском р-не тоже говорили, что трясло. Видимо, волнами прошло...
0

koi
Ветеран общения

Сообщение koi » 08 авг 2016, 09:24

Н Вокзал тряхнуло в полдвенадцатого секунд 30. Шкаф ходил ходуном, кровать тоже.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 08 авг 2016, 10:44

На живу на Свободе на 5м этаже пятиэтажки, решил искупаться, залез в ванную и тут такое. :sh_ok:
Тоже подумал, что белочка пришла или, в крайнем случае, кто-то сильно долбил стену. Вечером друг подтвердил, что у него тряслось, аж мебель пыталась по паркету скользить, ну и вечером в инете прочитал про землетрясение вроде как под Мариком. Не иначе хохлы подкоп роют под наш строящийся мост! :-)
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 08 авг 2016, 10:51

Мне интересно, все эти сейсмологи до сих пор не научились заранее прогнозировать землетряску? Или это только в фильмах показывают, как они заранее отслеживают сейсмоактивность или то, что вулкан вот-вот начнет извергаться…
Вот так трухнет баллов на 7 и расскажут потом о нас по новостям...
0
Весь мир на беззвучном.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 08 авг 2016, 11:10

Не научились и врядли научатся. Единственное чего достигли япошки,а они с этим чаще сталкиваются,с помощью современных приборов, по некоторым признакам колебаний,- за 15-20 секунд определить надвигающийся мощный толчок. Вроде как разработана система мгновенной посылки сигнала тревоги на телефоны. Если за 10 секунд не покинул здание- принимай происходящее смиренно и с улыбкой.
У нас много людей готовых покинуть здание за 10 секунд,схватив ребенка или кого близкого? В районах частых землетрясений,Курилы например или Камчатка понимающие люди держат все документы и ценности в одном портфельчике.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Работал с мужиком пережившим Нефтегорское землетрясение 1995 года. Жил он на верхнем 4-м этаже,жена была в отъезде,купал маленькую дочку,когда начался апокалипсис. С дочкой вруках прыгал от стены к стене,в открывающиеся проемы,пока не оказался в 20 метрах от дома на улице. Дома не было,стояла туча пыли и жуткие вопли людей. На первом этаже жили его родители.Погибли. Позже обнаружилось,что несколько костей он сломал,дочка невредима. Дочку он отдал в медпункт ,где собрались уцелевшие,а сам бросился выручать людей. По его словам многие погибли не от травм,а от пыли,забившей дыхательные пути.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 08 авг 2016, 17:14

ИЗ БЛОКНОТА:

Вчера примерно в 11:25 по Гринвичу произошел огромный взрыв и вспышка в восточной части Солнца.

Взрыв выбросил в космос огромное количество коронарных масс, которые несут серьезную угрозу спутникам, космонавтам, находящимся в космосе, и наземной электронике, несмотря даже на то, что выброс не был направлен в сторону Земли.

Как говорят ученые эта вспышка возможно и спровоцировала толчки на Украине и Таганроге
По мнению специалистов, еще может быть связана с бурной человеческой активностью.

В то время как Земля продолжает своё геологическое развитие, человеческая деятельность приводит к тому, что возникают новые города, но вместе с тем гибнут леса, осушаются болота и появляются новые водохранилища.
Все изменения, которые в связи с этим происходит в глубине планеты и на её поверхности, вызывают различные стихийные бедствия.
0

Ответить