Помощь беженцам c Донбасса

Как, где кто помог и чем
Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Помощь беженцам c Донбасса

Сообщение Selena » 18 июл 2014, 03:58

Лилу Даллас писал(а):А почему не будешь расписывать? Распиши ) Мне интересно.
Два факта, особо возмутившие рассказавшую мне. В одном из мест размещения беженцев, как и положено, есть свой медперсонал, а скорая дежурит для экстренных случаев. Так вот местный медперсонал - врачи, медсестры - отправляют всех к фельдшерам скорой, из-за чего у них бывают конфликты. Что это - некомпетентность, или нежелание общаться с беженцами? А беженцы требуют полноценного лечения, для чего скорая не предназначена, лекарств, которых нет, потому что они не скоропомощные. Это помимо того, что и так для них выделяются дорогие лекарства, а не их дешевые аналоги, которые достаются нам, россиянам. Второе непосредственно с медициной не связано, просто стало известно. Один из беженцев пришел в расположенный неподалеку частный магазинчик, набрал пива, чипсов, и собрался уходить. На претензию возмутился: "Как?! Я же беженец! Вы должны мне давать все бесплатно!" Вернувшись, пожаловался, и на следующий день прикатила инспекция Роспотребнадзора. Типа, почему это вы еды не дали голодному человеку? Еды - это пива? Голодному - их что, не кормят? С какой стати бесплатно? Помощь граждан беженцам - дело добровольное, а не таким вот образом.
Лилу Даллас писал(а):Я вот на днях столкнулась при оформлении доков с... ну, назовем это с незначительными неудобствами :-): Здоровенная очередь, стоят все, и старики, и с детками маленькими, и тут клич секретаря : граждане Украины есть? Без очереди!
Сегодня было то же самое в паспортном отделе - с Украины без очереди.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Хороших людей надо любить, ценить и беречь. НАС так мало осталось.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 18 июл 2014, 10:11

Услужливые дураки.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас » 18 июл 2014, 10:24

Сегодня было то же самое в паспортном отделе - с Украины без очереди.
Если вы так хотите помощь, обязаны помогать и т.д посадите человека, отдельно, который будет заниматься беженцами. Что? Никого посадить? Все в отпусках? Ладно я, но и то, простояв два часа в духоте, у меня поплыла голова. Но стоят же и старики, наши, не беженцы, почему они должны пропускать здоровых мужиков? Вот это я НЕ ПОНИМАЮ.
Два факта, особо возмутившие рассказавшую мне.
А, ну все ясно. Без каментов, короче.
0
Коротко о себе: не рекомендую. (с)

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 19 июл 2014, 00:20

Это не распространение слухов. Рассказавшая мне сама на скорой работает.
0
Хороших людей надо любить, ценить и беречь. НАС так мало осталось.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 23 июл 2014, 12:01

Срочно необходима помощь для граждан Украины, временно размещенных на территории Таганрога.

Как сообщила директор таганрогского ЦСО Инна Иванченко, запаса гуманитарной помощи в виде продуктов питания и товаров первой необходимости хватит лишь на один день.

- В Таганрогских пунктах временного размещения остается более 400 человек, а остатков продуктов для выдачи беженцам осталось всего на сутки. Просим таганрожцев оказать беженцам посильную помощь, - просит она.

Особенно необходимы: чай в пакетах, все крупы, мука, макаронные изделия (фасованные), сгущенное молоко, консервы мясные, рыбные и овощные, масло подсолнечное; дезинфицирующие средства «Мистраль», 2ДП «Алтай», «Пюржавель»; средства личной гигиены: мыло, шампуни, зубная паста, зубные щетки, мочалки, гель для душа; постельное бельё, махровые полотенца, одеяла детские и взрослые. Из одежды и обуви - женские халаты 48-54 размера и ночные сорочки, футболки, шлёпанцы резиновые и комнатные тапочки для взрослых и детей.

Также необходимы детские коляски и игрушки, тазы, вёдра и т. д.

Сбор гуманитарной помощи осуществляется в Центре социального обслуживания (пер. Б. Садовый, 11, рядом с Домом быта).
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 24 июл 2014, 17:51

А беженцев привлекают к каким-нибудь общественным работам? Ведь среди них есть трудоспособные.Рыть канавы,очищать местность.
0

Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Savage » 24 июл 2014, 17:55

Сборщик писал(а):А беженцев привлекают к каким-нибудь общественным работам? Ведь среди них есть трудоспособные.Рыть канавы,очищать местность.
мост через Крым строить :-)
0
Тролль. Просто тролль.

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 24 июл 2014, 17:57

Сборщик писал(а):А беженцев привлекают к каким-нибудь общественным работам? Ведь среди них есть трудоспособные.Рыть канавы,очищать местность.
Счас. Попробуйте. Их холят и лелеят. Пока.
Хотя среди них много готовых работать но явно не на такой работе. И самое главное-многие из них и не
приехали бы но их практически заманивают обещая райские кущи, отдых на море и в здравницах.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Донским вузам на треть увеличили квоту для украинских беженцев
Основную волну граждан Украины, покинувших места жительства из-за проводимой на юго-востоке Украины спецоперации приняла на себя приграничная Ростовская область, где на сегодняшний день уже размещено более 37 тысяч беженцев.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июл — РИА Новости, Юлия Насулина. Минобрнауки РФ, которое изначально установило вузам Ростовской области квоту в 500 мест для беженцев из Украины, уже увеличило ее на треть, но количество желающих получить высшее образование в регионе превышает и эти рамки, сообщили РИА Новости представители вузов.
http://news.mail.ru/inregions/south/61/ ... frommail=1
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

buy-net
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение buy-net » 24 июл 2014, 19:36

Так им вроде пособие стали начислять, или нет?
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 24 июл 2014, 23:03

Росздравнадзор: для беженцев из Украины вопросы допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в России будут решаться в приоритетном порядке.

В связи с особой политической ситуацией на юго-востоке Украины и с учетом большого количества обращений по вопросам процедуры допуска к занятию медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации для лиц, получивших соответствующее образование за рубежом, Росздравнадзором приняты меры по ускоренному рассмотрению документов для беженцев из Украины.
http://www.roszdravnadzor.ru/main/oficial/30237
0

Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Savage » 24 июл 2014, 23:08

balu писал(а):Росздравнадзор: для беженцев из Украины вопросы допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в России будут решаться в приоритетном порядке.
все правильно, в одной только поликлинике на пархоменко одних терапевтов 6 штук не хватает
0
Тролль. Просто тролль.

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 24 июл 2014, 23:13

Не спорю. У знакомых дочка закончила с отличием мед, полгода не могла устроиться на работу в Таганроге-
не было денег на интернатуру, в итоге уехала в Германию-туда ее позвали.
0

Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Savage » 24 июл 2014, 23:17

balu писал(а):У знакомых дочка закончила с отличием мед, полгода не могла устроиться на работу в Таганроге-
не было денег на интернатуру, в итоге уехала в Германию-туда ее позвали.
значит так хотела.

Изображение
0
Тролль. Просто тролль.

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 24 июл 2014, 23:24

Savage писал(а): значит так хотела.
Как считаете какой будет коэффициент за стаж у вчерашней студентки?
0

Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Savage » 24 июл 2014, 23:44

balu писал(а):Как считаете какой будет коэффициент за стаж у вчерашней студентки?
вот именно, тебе самому не смешно такое постить?
balu писал(а):в итоге уехала в Германию-туда ее позвали
осталось написать кем :-)
0
Тролль. Просто тролль.

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 24 июл 2014, 23:46

Savage, замените слово ТРОЛЛЬ в своей подписи на другое... :men:
0

Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Savage » 24 июл 2014, 23:50

balu писал(а):Savage, замените слово ТРОЛЛЬ в своей подписи на другое... :men:
это сюда http://taganrog.su/phpbb3/viewtopic.php ... &start=340
0
Тролль. Просто тролль.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 28 июл 2014, 15:23

На сегодняшний день в школы Ростовской области зачислено 578 детей, вынужденно покинувших территорию Юго-Восточной Украины. В детские сады принято 94 ребенка, поставлены на учет 186. Эти цифры были озвучены на очередном заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году, которое провел в режиме видеоконференцсвязи первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Сегодня потребовались дополнительные усилия со стороны районных и городских администраций, органов управления образованием, работников образовательных организаций в связи с большим потоком граждан, прибывающих с территорий сопредельного государства в Ростовскую область.

Игорь Гуськов поблагодарил за совместную работу и помощь, которая уже оказана семьям украинских граждан, и особо подчеркнул, что теперь наша задача - сделать все возможное, чтобы обеспечить детям школьного возраста условия для обучения.

- Нужно обязательно привлечь для сопровождения педагогов-психологов, провести дополнительную работу с детьми, для которых русский язык не является родным, - отметил первый замгубернатора.

В своем докладе «О порядке приема в образовательные учреждения детей из числа украинских граждан, вынуждено покинувших территорию Юго-Восточной Украины», министр общего и профессионального образования области Лариса Балина рассказала об основных правилах приема в школу. Он должен осуществляться в соответствии с федеральным порядком приема, которым установлено предоставление трех документов: оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка); документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, статус беженца, разрешение на временное проживание и др.), обязательно на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Игорь Гуськов, обращаясь к главам муниципальных образований, указал на необходимость продумать организацию питания школьников данной категории с использованием имеющихся муниципальных льгот; найти возможность обеспечить их полностью учебниками; учесть материальные возможности родителей при предъявлении требований к школьной одежде.

Первый замгубернатора особо акцентировал внимание участников совещания на том, что предоставление мест в детские сады осуществляется строго в соответствии с общеобластной очередью. Постановка на учет осуществляется после получения гражданином статуса беженца или получения разрешения на временное проживание на территории Ростовской области. Дети беженцев получили места в детсадах тех поселений, где очереди в дошкольные образовательные учреждения нет.
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 29 июл 2014, 11:47

Беженцы прибывают

По сообщению управления ГО и ЧС Таганрога, более 90 человек расселены в пунктах временного размещения города. В связи этим граждане Украины временно пребывают в здании ПТУ №23, где вновь открыт пункт размещения.

Всего на данный момент в Таганроге в 7 пунктах временного размещения находятся 489 беженцев, из них 160 – детей. В семьях таганрожцев размещено 85 граждан Украины, из которых 24 ребёнка.

Администрация города Таганрога совместно с МЧС России по Ростовской области организует переезд беженцев в другие регионы страны.

Всем украинцам, проживающим в частном секторе, необходимо обратиться в администрацию города для внесения в список переезжающих в другие города России (Петровская, 73, т. 310-521).
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 30 июл 2014, 10:40

Центр занятости населения г. Таганрога продолжает работу с гражданами Украины, вынужденно покинувшими свою страну из-за боевых действий.

На сегодняшний день в Таганрог и Неклиновский район прибыло более 4000 человек, в том числе 3392 взрослых.

По данным на 29 июля, специалистами ЦЗН г. Таганрога проанкетировано 3208 человек, консультации о порядке и возможностях трудоустройства получили 1781 человек.

Как сообщили в ЦЗН г. Таганрога, готовность работать в России выразили 945 граждан, для 125 человек достигнута договоренность о трудоустройстве с работодателями.

Всего в настоящее время трудоустроено 83 беженца из Украины, в том числе на таганрогских предприятиях сейчас работают 12 человек. Так, девять из них принято в ООО «Монтажспецстрой» - сварщики, резчик на пилах, ножовках и станках, прораб, слесари механосборочных работ. По одному специалисту принято в ООО «Теплостен-Дон» и НКБ «Миус». Достигнута договоренность о трудоустройстве украинских граждан на таганрогских предприятиях: ЗАО ТПО «Лемакс», ООО «Станкотехцентр», ООО «Полимерпром», детский сад «Колосок» и других.

На предприятиях Ростовской области работают четверо, остальные трудоустроенные таганрогским центром занятости выехали на работу в другие регионы: Краснодарский край, Чувашию, Костромскую, Брянскую, Белгородскую, Новгородскую и другие области, где готовы предоставить жильё.

Помощь в поиске вариантов трудоустройства для желающих найти работу в России продолжает оказываться как в пунктах временного размещения, так и непосредственно в Центре занятости населения г. Таганрога.
0

Ответить