Индивидуальные проекты коттеджей

Рубрика объявлений от частных лиц.
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Индивидуальные проекты коттеджей

Сообщение 2SS2 » 24 янв 2016, 15:35

Иногда в погоне за "повыпендриваться" люди выходят за рамки разумного.
НА фото ниже ... по моему .... явный перебор

Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится

зодчий
Новичок

Сообщение зодчий » 24 янв 2016, 21:28

Abr писал(а):зодчий, подскажите, не будет ли разрушаться кирпич, выпущенный из плоскости стены (верх арок, и т.п.)?
Нет не будет, вопервых это специальный полнотелый кирпич очень высокой плотности и марки по морозостойкости, во вторых он специально обработан гидрофобизирующими составами, и третье выступы большие, в частности их горизонтальная часть, отделывается клинкерной плиткой, здесь на этом фото этого пока нет, но по факту уже сделанно, также эти элементы накрываются металлом, но здесь заказчик хотел принципиально только клинкер.
Этот дом, я выполнял реконструкцию по готовому нулевому циклу, доставшемуся от другого архитектора с ужаснейшими планировочными решениями и фасадами, но расположение камина, гостиной и гаража осталось неизменно, так как уже ничего нельзя было сделать и изменить. и пожелание заказчика было в том чтобы каминная труба не смотрелась как заводская. Было разработанно несколько вариантов экстерьерного и цветового решения дома. По проекту вместо желтого кирпича должен был быть белый кирпич но не силикатный, а с применением мраморной крошки и белого цемента ,а также белые растворные швы, но завод в то время не смог изготовить партию такого кирпича, весь кирпич был заказной и изготавливался в единичных экземплярах. Это была пробная и одна из первых партий завода и я решил заказчику предложить эту идею. Этот кирпич фрезеровался на станке, с последующей ручной доработкой.
0

В а д и м
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение В а д и м » 25 янв 2016, 09:56

фотки давайте !
0

copycat
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение copycat » 25 янв 2016, 13:59

А в чем перебор? Верхняя часть выглядит неплохо. Вообще радует, что в последнее время стали изредка, но появляться симпатичные дома с кирпичным декором, а не пластикового-металлическими нашлепками красно-сине-белого цвета на ярко-оранжевом уроде-гиганте.

Зодчий, поддерживаю совет относительно фотографа. Хорошая картинка лучше продает. 3d-модели тоже хорошо, но хорошее фото реального объекта в разы лучше. Для себя технические моменты можно на что угодно фотографировать, а если для, так сказать портфеля, то не поскупитесь, чтобы отсняли хорошо, это действительно важно, тем более, что товар, так сказать, штучный, но с таким качеством фото, выглядит, мягко сказать, не шикарно, хотя, уверена, в реальности - наоборот.
0
ary

зодчий
Новичок

Сообщение зодчий » 25 янв 2016, 16:04

copycat писал(а):фото, выглядит, мягко сказать, не шикарно, хотя, уверена, в реальности - наоборот.
Абсолютно согласен, что в живую смотрится намного лучше. Я всегда всем привожу наглядный пример, я был в городе Пятигорске, на горе Машук, пешком поднимался на самую верхнюю точку горы. В общем впечатления не передаваемые, и я решил сделать фотографию на фотоаппарат с самой верхней точки, в итоге ощущения от фотографий нет никаких, не возникает чувство огромной высоты и масштаба, чем в реальности. Так и здесь.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
copycat писал(а):Зодчий, поддерживаю совет относительно фотографа. Хорошая картинка лучше продает.
У меня как бы нет цели что-то повторно продавать, я всегда делаю только индивидуальный проект, изначально все вариантно проработав с карандашом или ручкой в руке. Полностью выслушав все пожелания заказчика.
0

В а д и м
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение В а д и м » 25 янв 2016, 16:23

какие-то отмазки ..гора машук ., нет цели продавать )) . Фотка хоть одна есть нормальная ?
0

зодчий
Новичок

Сообщение зодчий » 25 янв 2016, 16:35

В а д и м писал(а):Фотка хоть одна есть нормальная ?
Что Вы подразумеваете под нормальным фото, все фото у меня сделанны на камеру смартфона. Мои все заказчики вообще совершенно не смотрят на качество фото, с какого оно фотоаппарата сделанно, им главное идея и качественный, своевременно сделанный проект, полностью удовлетворяющий их требованиям. В интернете полно качественных фото проектов домов, и толку, если на сам дом без слез не глянешь.
Тем более ко мне всегда приходят по рекомендации даже изначально не видя мои работы.
Фото постепенно буду выкладывать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В а д и м писал(а):какие-то отмазки
Никаких отмазок нет, изначально же я сказал, что все фото с камеры смартфона.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Фото рендера проекта дома

Изображение

Изображение

Изображение
0

В а д и м
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение В а д и м » 25 янв 2016, 17:13

хоть одна фото есть дома целиком в читаемом и удобоваримом виде ? Зачем вы эти картинки примитивные вставляете ? рендеры...
0

зодчий
Новичок

Сообщение зодчий » 25 янв 2016, 17:21

В а д и м писал(а): Зачем вы эти картинки примитивные вставляете ? рендеры...
Тема называется, проекты, а рендер это внешний вид дома, часть проекта.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Фото дома, рендер которого размещен Выше, Высота забора значительна изменена от проекта в меньшую сторону, поэтому идея моя и масштабность нарушены. На днях буду там в гостях сделаю качественное фото. Это фото было сделанно поздно вечером. Поэтому извиняюсь за качество.

Изображение

Изображение

Изображение
0

copycat
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение copycat » 25 янв 2016, 17:55

зодчий писал(а):У меня как бы нет цели что-то повторно продавать, я всегда делаю только индивидуальный проект, изначально все вариантно проработав с карандашом или ручкой в руке. Полностью выслушав все пожелания заказчика.
Так и не надо еще раз проект продавать, но будучи в портфеле, такого качества фотографии отнюдь не будут привлекательны, они не цепляют, тем более, что это эксклюзив, скорее отталкивают. Короче, хорошая картинка, при правильном свете, с правильного ракурса, только подчеркнет достоинства. Заказчики бывают очень разные. Качество нужно всем, а восприятие разное. https://ru.pinterest.com/pin/844493655324825/ - вот, смотрите. Есть ведь разница? :-):
0
ary

зодчий
Новичок

Сообщение зодчий » 25 янв 2016, 18:32

Все пожелания учтены.
0

В а д и м
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение В а д и м » 25 янв 2016, 21:04

уже веселее)
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 25 янв 2016, 21:12

Что за мерзкий сайт - прямо таки обязывает регистрироваться - хуже госуслуг с мэйлру и яндекс.сервисами вместе взятыми. :-(
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Abr
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Abr » 26 янв 2016, 12:52

Как же так - на рендере участок 4 гектара, с лесом и озером, а в натуре этого нет...
Разве можно на месте засыпанного озера дом строить?
0

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 26 янв 2016, 13:35

copycat писал(а):А в чем перебор? Верхняя часть выглядит неплохо.
Каждому свое ...я не говорил что украшать плохо, но иногда бывает перебор .... я вот например не ухожу с Windows XP потому что в поздних версиях нет нормально классического интерфейса.
0

зодчий
Новичок

Сообщение зодчий » 26 янв 2016, 14:05

Abr писал(а):Как же так - на рендере участок 4 гектара, с лесом и озером, а в натуре этого нет...
Разве можно на месте засыпанного озера дом строить?
Картинка фоновая к реальности не имеет отношения для красоты, это заказчик был на отдыхе и там сфотографировал, и попросил чтоб туда вставил его дом.
0

Ответить