Банковские услуги у тебя дома (оплата комуналки и другое)

Здесь мы тщательно готовимся к посещению организаций города, а также рассказываем об уже приобретенном опыте
dimon2007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Банковские услуги у тебя дома (оплата комуналки и другое

Сообщение dimon2007 »

Zhiharka писал(а):А вот обычный телефон ЮТК не могу разобраться как платить, хотя в банкомате оплатить никаких проблем.
Через "Поиск по реквизитам" не получается - в квитанции нет ни номера счета получателя, ни ИНН, ни БИК банка. Если ИНН еще на сайте Ростелекома можно найти, то счетов у него масса - на какой зачислять не понятно. По названию получателя выкидывает десяток вариантов, но нигде нет возможности, как в банкомате, указать номер оплачиваемого телефона.
Может что то не так делаю, у кого есть положительный опыт? поделитесь
Введите в Поиске: Ростелеком Юг
То, что там написано г.Астахань пусть вас не смущает. Для проверки, переведите вначале 10 рублей и убедитесь через личный кабинет в том, что деньги дошли. А потом можете смело платить.
P.S. я плачу по этому шаблону и проблем с оплатой не возникало. Деньги доходят в течении нескольких минут.

Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится

Zhiharka
Пользователь форума

Сообщение Zhiharka »

Спасибо. Получу ближайшую квитанцию - попробую
0

phillips
Герой форума

Сообщение phillips »

NetPixie писал(а):Кто-нибудь платил через страницы других банков? Если просто сделать с карточки этого банка перевод: реквизиты плательщика, получателя, назначение платежа, получится оплата?
Получается элементари.
0
Все события и персоны вымышлены. Совпадения случайны. Ни одно животное не пострадает. Телефон не даю. Фото не даю. Ни с кем не знакомлюсь. При обращении в ЛС давать ссылку на фото. Не приставать, не чалиться! Я теоретик.
Боже, храни нас от Говнякова!!!

Angler
Почетный форумчанин

Сообщение Angler »

С оплатой за телефон юткшный вообще какаято билиберда получаается.
Если нет платы за межгород,всё нормально.Но как только есть межгород,начинается бардак.
По квитанции,к примеру 200р теьефон и 400 межгород,200+400=600.Оплачиваю,смотрю в личном кабинете ютк,100р нехватает.Звоню в ютк,отвечают что эти 100р пошли в оплату текущего месяца.Закидываю ещё 100р,смотрю 50р теперь нехватает.Звоню в сбербанк,ничего вразумительного мне не ответили.
Закидываю ещё 100р,всё хватило.
Следующая квитанция пришла соплаченными лишними 200рублями.
0

rufina
Завсегдатай

Сообщение rufina »

Через "поиск пореквизитам" в сбер-онлайне (вбивала № расчетного счета) - не нашелся зас...тый РОСТЕЛЕКОМ. На станичке с выбором провайдеров на иконке РОСТЕЛЕКОМА - крестик!!!! Все так плохо? Уже полтора часа как наступило двадцатое января, значит, придется тащиться с утра к банкомату. Из-за одной квитанции :ny_tik: Если бы не маман 86 лет от роду, то давно бы уже избавилась от стац. телефона. Может кто-нибудь знает реквизиты для оплаты через сбер-онлайн междугородных и международных переговоров? Черт ногу сломит в телекомовских квитанциях - тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали... :du_ma_et:
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

rufina, странно, платил маме стац. телефон Ростелекома, буквально в конце декабря - никаких проблем не было. Вечером, если не забуду погляжу.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Angler
Почетный форумчанин

Сообщение Angler »

alexiy писал(а):rufina, странно, платил маме стац. телефон Ростелекома, буквально в конце декабря - никаких проблем не было. Вечером, если не забуду погляжу.
Нормально проходит когда платишь без межгорода,с межгородом начинаются фокусы.
0

rufina
Завсегдатай

Сообщение rufina »

alexiy писал(а):rufina, странно, платил маме стац. телефон Ростелекома, буквально в конце декабря - никаких проблем не было. Вечером, если не забуду погляжу.
Вот, пять минут назад пыталась по р/сч найти телеком. Изображение
А на сайте сбера на иконке телекома уже не крестик, а какая-то зеленая хрень. Значит, не так все плохо у телекома. Эт радует.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 »

Ответ ростелекома:Через сбербанк онлайн, к сожалению, в настоящее время оплатить МГ/МН соединения можно только: 1. Свободным платежем (платежем по реквизитам). При этом сбербанк берет комиссионные 1%. Реквизиты для оплаты: Банк получателя: ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г. Ростов – на- Дону БИК: 046015602 Сч.№: 30101810600000000602 Получатель: Открытое акционерное общество междугородней и Международной связи "Ростелеком" ИНН: 7707049388 Сч.№: 40702810452000103759 Назначение платежа: Оплачиваемая услуга Ф.И.О. Адрес Лицевой счет или номер договора Назначение платежа должно указываться обязательно для разнесения оплат на лицевые счета клиентов. 2. Оплата картами VISA, MasterCard: 1. На сайте https://my.south.rt.ru/ нажать ссылку "Оплата услуг связи без регистрации" затем "Оплата картами VISA, MasterCard, Diners Club" или на сайте https://my.south.rt.ru/ войти в личный кабинет перейти на вкладку "Оплата" и нажать ссылку "Оплата картами VISA, MasterCard, Diners Club" 2. Заполнить поля: - Регион = Ростовская область - Выбрать способ идентификации договора по абонентскому номеру или Уникальному № договора. Абонентский номер - 10-значный номер телефона или 10-значный цифровой логин, затем нужно выбрать оплачиваемую услугу, Уникальный № договора - можно увидеть в личном кабинете, сформировав "Счет за услуги электросвязи" Если выбран способ идентификации договора по абонентскому номеру, выбрать из ниспадающего списка услугу "Ростелеком МГ/МН предвыбор". - Сумма платежа - Сумма платежа должна составлять не менее 1 руб. и не более 10000 руб. Нажать "Далее" 3. Ввести данные карты: "Номер карты", "Имя владельца карты", "Дата окончания действия карты", "Секретный код CVV2/CVC2" Нажать "Оплатить" 4. Подтвердить платеж. Способ подтверждения зависит от банка эмитента. Это может быть отправка контрольного кода по SMS, ввод дополнительного пароля... 5. Появляется окно с чеком оплаты. 6. Чек можно сохранить использую Print Screen или распечатать. Администратор ВЦОК.
0
Оптимизм — это недостаток информации.

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

:-)
Re: Единый городской портал по оплате платежей

Сообщение screew » 07 окт 2012, 17:31
Я одного понять не могу чем плохи уже существующие сервисы? Или вы планируете его разработать и проводите "соц." опрос?
http://taganrog.su/phpbb3/viewtopic.php ... BB#p552451
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Вот вчера как раз платил за телефон с межгородом через Сбер-онлайн - просто выбрал Ростелеком(телефония) - так вроде, и ввел полную сумму - местная + междугородняя связь. Всегда так платил, все платежи учитываются.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

Какой процент начисляет сбер за хранение денег на их карте?
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

balu, надо договор смотреть, обычно ничего не начисляет.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 »

"По техническим причинам
Сбербанк ОнЛайн временно недоступен

Сбербанк приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства." https://stat.online.sberbank.ru/PhizIC- ... index.html :sh_ok: :-(
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев »

то же хотел оплатить ЖКХ,РТ но нет входа сегодня - попробую завтра :-):
0
не думай о секундах свысока...

2012
Герой форума

Сообщение 2012 »

"Главк полиции по Ростовской области предупреждает граждан: если вы являетесь пользователем услуги «мобильный банк», при смене номера сотового телефона, обязательно обратитесь в обслуживающую вас финансовую организацию, чтобы не только подключить ресурс на новом номере, но и отключить ее на старом.

Именно забывчивостью многих из нас и пользуются мошенники.

«Сим-карта, которая не используется в течение некоторого времени, блокируется, а номер может быть присвоен оператором сотовой связи другой карте и продан иному лицу. Зная, что не все граждане помнят о необходимости отключить «мобильный банк», мошенники целенаправленно покупают большое количество сим-карт, вычисляют номера с подключенной услугой, а затем переводят чужие деньги на свои счета», – информирует донская полиция." :sh_ok: :-(
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/859282.html
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

alexiy писал(а):balu, надо договор смотреть, обычно ничего не начисляет.
То-то и оно. Проценты с наших денег себе в карман. А как у них кредит брать-так разденут
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

balu, поэтому, я и не храню больше 2-3 тыщ на карточке. Надо - закинул, оплатил что хотел и снова остаток минимальный. Вроде на кредитных картах на собственные деньги начисляют %. Но и снять наличку без штрафа, кажется нельзя.
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

Существуют и другие банки кроме сбера. С другими более адекватными порядками.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

balu, только замучаетесь пыль глотать, пока найдете их банкомат.
0

Ответить