Банковские услуги у тебя дома (оплата комуналки и другое)

Здесь мы тщательно готовимся к посещению организаций города, а также рассказываем об уже приобретенном опыте
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Банковские услуги у тебя дома (оплата комуналки и другое

Сообщение alexiy »

balu писал(а):проценты платили
Просто смешно, сейчас полно вариантов расходных вкладов с % 3-4 раза выше, чем вы можете получить, храня деньги на карточке. В ВТБ-24 всегда ставки по вкладам ниже, чем в коммерческих банках.
0
Мне нравится! Больше не нравится
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

alexiy писал(а): Просто смешно, сейчас полно вариантов расходных
вкладов с % 3-4 раза выше, чем вы можете получить, храня деньги на карточке. В ВТБ-24 всегда ставки по вкладам ниже, чем в коммерческих банках.
:sh_ok:
Там около 10% процентов вроде бы было. Это ж сколько получится если в3-4 раза выше? :-)
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

shved61
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение shved61 »

нет там таких ставок, тем более если речь о расходных вкладах
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

balu, 10% по карточному вкладу, с возможностью неограниченно тратить, пополнять и бесплатным обслуживанием? :sh_ok:
Я хочу себе такую карту, подскажите, где искать?
Я лично вижу только 6,65% при минимальной сумме вклада 100К, минимальной сумме снятия - 15К, минимальной сумме пополнения - 30К. О карточке речи не идет.
Банк Ненадежный до реорганизации предлагал 6% годовых на любую сумму свыше 10 тыс, лежащую на карточке хотя бы 1 полный месяц. Правда, то ли я условия неправильно понял, то ли это был обман - оставил разок 15К на карточке, пролежали они там чуть больше месяца, но ни копейки к счету не прибавилось.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

Писал же я-
balu писал(а):И кстати интернет-банкинг хоть и платный но все же раньше чем у сбера появился.
0

shved61
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение shved61 »

balu писал(а):Писал же я-
втб24 платный интернет банк ? :sh_ok: и что за тарифы примерно ?
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

balu писал(а):Писал же я-
Это к чему?
Я уверен, что можно легко найти расходные вклады со ставками раза в полтора выше(9-10%), чем у ВТБ-24. При этом там не будет заоблачных требований: хранить 100К, снимать не менее 15, пополнять не менее 30.
0

al666
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение al666 »

shved61 писал(а):втб24 платный интернет банк ? :sh_ok: и что за тарифы примерно ?
300 рублей в год, если не ошибаюсь.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna »

Не нашла подходящей темы, пишу сюда. Уже некоторое время одну мою близкую родственницу одолевают звонками с разных номеров телефонов, мол она брала кредит в «Альфа-банке» и теперь должна им денег и прочее бла-бла-бла, хотя этот человек очень далек от всяких банковских операций, кредитов и прочего, отвечает, что не брала у них денег, но звонки продолжаются изо дня в день, что делать? Ехать в офис этого банка и разбираться? Это началось незадолго до НГ и пока просто не получается выбраться в центр, в их офис на Петровской, да и не знаю работают ли сейчас банки...
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

Vik Vikovna писал(а): Ехать в офис этого банка и разбираться? Это началось незадолго до НГ и пока просто не получается выбраться в центр, в их офис на Петровской, да и не знаю работают ли сейчас банки...
Однозначно ехать и разбираться. Можно для начала позвонить, у всех банков есть служба поддержки
с бесплатными телефонами.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re: Банковские услуги у тебя дома (оплата комуналки и другое)
Для регионов
8 800 2000-000
для звонков с мобильных телефонов и стационарных телефонов, зарегистрированных в регионах

http://alfabank.ru/
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka »

Vik Vikovna писал(а):Не нашла подходящей темы, пишу сюда. Уже некоторое время одну мою близкую родственницу одолевают звонками с разных номеров телефонов, мол она брала кредит в «Альфа-банке» и теперь должна им денег и прочее бла-бла-бла, хотя этот человек очень далек от всяких банковских операций, кредитов и прочего, отвечает, что не брала у них денег, но звонки продолжаются изо дня в день, что делать? Ехать в офис этого банка и разбираться? Это началось незадолго до НГ и пока просто не получается выбраться в центр, в их офис на Петровской, да и не знаю работают ли сейчас банки...
Тоже стали не олько звонить, но и присылать эсэмэски с текстом типа
"Очередной платеж не получен. Дело на контроле в РОВД"
"Очередной платеж не получен. Выслана опергруппа", причем не понятно откакого банка.
и подобные ежедневно, там был дан номер телефона, я по нему позвонила, ответила девушка, сказала, что это типа коллекторы звонят и шлют, а так это "Альфа банк", я ее спросила - "мы не брали кредит здесь, почему нам звонят, шлют всякую шнягу" она попросила назвать ФИО, пооверила, сказала, "да кредитов на вас нет, скорее всего кто то брал кредит, а ваш номер дал, как обычно просят в банках, поэтому вам и шлют их"
и как я поняла, чтоб избавится от этого надо нахер менять номер телефона.
0
Изображение

al666

Сообщение al666 »

Taka4ka писал(а):и как я поняла, чтоб избавится от этого надо нахер менять номер телефона.
Необязательно.

О приложении "Антиколлектор", недавно появившемся в магазине приложений Google Play и сразу же создавшем коллекторам проблемы, "Ъ" рассказали участники рынка. "Создатели приложения собирают базу номеров коллекторов, ежедневно ее обновляют, а само приложение блокирует возможность дозвона коллекторам, телефоны которых зафиксированы в базе, на телефоны должников, где оно установлено, а также рассылку коллекторами SMS...

В ближайших планах разработчиков — "переадресация звонков коллекторов на бесплатный номер 8-800... другого коллектора — пусть друг с другом болтают", говорится в описании приложения.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2650462

Само приложение тут: https://play.google.com/store/apps/deta ... lector.rus
0

Ответить