Электричество и все, что с ним связано

Здесь мы тщательно готовимся к посещению организаций города, а также рассказываем об уже приобретенном опыте
фиксаж
Герой форума

Re: Электричество и все, что с ним связано

Сообщение фиксаж »

Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж »

Изображение
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA »

Перегорел сегодня очередной Gauss. (На снимке справа). Купил Leek. 10 ватт, якобы соответствует 95 ваттам, как видим на упаковке. Вкрутил. Бляха-муха! Светит себе под нос! На саму лампу смотреть невозможно, слепит, а освещённость такая, что газету прочитать не получается! И это при том, что стены и потолок у меня белые. Если вкрутить лампу накаливания 95 ватт, освещённость нормальная. Придется искать ватт на 20-25.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Изображение
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

Блин, насоветовали ВОВЕ Лееков... :-):
0

BOBA

Сообщение BOBA »

Может, конечно, если их накупить мешок, и все сразу вкрутить...
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

Сейчас глянул. у нас такая на кухне вкручена в светильник, только дневной свет (4000К), на 8 квадратов хватает вроде с головой, никто не жалуется.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж »

Тупо,но круто! С помощью дрона можно вкрутить лампочку на потолке. А чЁ? Стремянку с собой таскать не надо,опять же не надо убирать предметы(например стол),чтобы установить стремянку. Видео-гифка в яндекс-дзене, но скомуниздить оттуда её не удается. :-):
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей »

BOBA писал(а):
25 фев 2020, 20:15
Перегорел сегодня очередной Gauss. (На снимке справа). Купил Leek. 10 ватт, якобы соответствует 95 ваттам, как видим на упаковке. Вкрутил. Бляха-муха! Светит себе под нос! На саму лампу смотреть невозможно, слепит, а освещённость такая, что газету прочитать не получается! И это при том, что стены и потолок у меня белые. Если вкрутить лампу накаливания 95 ватт, освещённость нормальная. Придется искать ватт на 20-25.
Вова, в люстру эту лампочку вкрутите, будет самое то!
Там где светит одна лампочка (кухня, ванная, туалет), я покупаю 15Вт. Всё-таки 10вт маловато, особенно если квадратура приличная, как это бывает в частных домах.
Для люстр 7-10 Вт, в зависимости от количества ламп.
0

BOBA

Сообщение BOBA »

Лампа в люстру и вкручена. Вместо той Gauss. Но когда я включаю её одну, мрачновато получается, как при свечке.
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей »

BOBA писал(а):
28 фев 2020, 15:26
Лампа в люстру и вкручена. Вместо той Gauss. Но когда я включаю её одну, мрачновато получается, как при свечке.
Или я чего-то не понимаю, или на то она и люстра, чтобы количеством включенных ламп регулировать освещенность.
При одной включенной лампе свет приглушенный, при всех - яркий. Как иначе?
Или надо, чтобы при одной лампе свет был яркий, а при всех включеных - ослепительный? :sh_ok:
1

R6LHK
Почетный форумчанин

Сообщение R6LHK »

В тему об освещении. Я недавно воскресил старого динозавра. Помню с детсва такой висел у родителей, да и до сих пор весит, правда отец его совсем упростил, поставив просто выключатель на вкл/выкл. А получается это была одна из первых Советских разработок сенсорного регулирования. А вы помните такие?
Изображение

0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman »

Помню, но другой дизайн.
1

R6LHK
Почетный форумчанин

Сообщение R6LHK »

Bothsman писал(а):
28 фев 2020, 18:39
Помню, но другой дизайн.
Дома у родителей стёкла желтого оттенка
0

BOBA

Сообщение BOBA »

вечерний Андрей писал(а):
28 фев 2020, 15:39
Или надо, чтобы при одной лампе свет был яркий, а при всех включеных - ослепительный?
Примерно так. :hi_hi_hi:
Хотелось-бы, что-бы при одной включённой лампе можно было читать и прочее. А при всех - делать мелкие работы.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик »

Зачем повесили эти шары на проводах ЛЭП? Одном месте по дороге на Ростов. В Америке такие часто встречал,американцы не знали зачем.
Ваши версии? Ответ я в принципе знаю. :-):
Изображение

Изображение
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Бугаев А.В. »

BOBA писал(а):
25 фев 2020, 20:15
Владимир, Вы как маленький, рекламе верите. Нужно больше обращать внимание на характеристики лампы, а не на рекламные надписи крупными буквами.
Сколько заявлено люмен в характеристиках лампы? (хотя и там могут соврать)
Для примера картинка.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Сборщик писал(а):
09 мар 2020, 20:09
Зачем повесили эти шары на проводах ЛЭП? Одном месте по дороге на Ростов. В Америке такие часто встречал,американцы не знали зачем.
Ваши версии? Ответ я в принципе знаю.
Вероятно, для заметности. Для пилотов самолётов и вертолётов, парашютистам и парапланеристам и другим воздухоплавателям.
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Апельсинка
Герой форума

Сообщение Апельсинка »

Сборщик писал(а):
Ваши версии? Ответ я в принципе знаю
Сигнальные шары-маркеры для дневной маркировки воздушных линий связи и ЛЭП
Сигнальные шары-маркеры для дневной маркировки воздушных линий связи и ЛЭП

С 1 ноября 2010 года в России разрешены полеты малой авиации класса G, не требующие разрешения, нужно только уведомить органы управления воздушным движением. Верхняя граница для воздушного пространства класса G зависит от региона и варьируется от 300 м (Ростовская область) до 4500 м (субъекты федерации, расположенные в восточной части Сибири). Из-за малой высоты полетов и отсутствия диспетчерского разрешения встает необходимость маркировать воздушные линии связи и ЛЭП в зонах полетов малой авиации. Рекомендация по такой маркировке внесена в стандарт ПАО «Россети» СТО 34.01-21.1-001-2017 «Распределительные электрические сети напряжением 0,4-110 кВ. Требования к технологическому проектированию». Различают дневную маркировку (маркер не светится, а только отражает свет) и светоограждение (маркер сам излучает свет). В данной статье мы будем вести речь только о дневной маркировке. Предназначенные для нее устройства называются «сигнальные шары-маркеры» и обозначаются аббревиатурой СШМ.

Стандарт ПАО «Россети» СТО 34.01-2.2-016-2016 «Маркеры для воздушных линий электропередачи. Маркировка опор и пролетов ВЛ» устанавливает следующее требования по маркировке ЛЭП напряжением 35 кВ и выше, проходящих вблизи взлетно-посадочных полос: «Дневную маркировку (окраску), СШМ и светоограждение должны иметь элементы и конструкции воздушных линий вблизи аэродрома или вертодрома, выступающие за внутреннюю горизонтальную, коническую или переходную поверхность, поверхность взлета или поверхность захода на посадку в пределах 6000 м от их внутренних границ». Также, вне зависимости от размещения относительно аэродрома, дневную маркировку (окраску), СШМ и светоограждение должны иметь опоры воздушных линий высотой 100 м и более.

Стандарт ПАО «Россети» СТО 34.01-2.2-016-2016 «Маркеры для воздушных линий электропередачи

СШМ и светоограждение на ЛЭП с напряжением 35 кВ и выше также должны быть, вне зависимости от расположения линии относительно аэродрома, на переходах через озера и судоходные реки, а также при пересечении автомобильных дорог IА, IБ, IВ. При этом СШМ и светоограждение устанавливаются не только на грозозащитные, но и на фазные провода (если этих проводов несколько и они расположены в одной плоскости, помечают только крайние провода). В ряде случаев допускается установка только СШМ без светоограждения, данные варианты перечислены в СТО 34.01-2.2-016-2016. Например, вполне можно обойтись только СШМ, если в данном районе из малой авиации заведомо летают только самолеты, которые выполняют авиационно-химические работы в сельском хозяйстве, ведь такие работы производятся в светлое время суток. Также указанный стандарт описывает принципы размещения СШМ на проводах.

СШМ могут быть белого, красного и оранжевого цвета. В том случае, если на самом высоком уровне в ЛЭП находится более одного провода, применяется чередование маркеров двух цветов — красного и белого или красного и оранжевого. Выбор между красным и оранжевым цветом делается исходя из того, какой из указанных цветов будет наиболее заметен на фоне окружающего пейзажа. Согласно действующим российским нормам, СШМ, используемые в зоне полетов малой авиации, при пересечении дорог и водных преград, должны иметь однотонную расцветку. Тем не менее, в продаже можно встретить и СШМ, раскрашенные в два цвета, как правило, это комбинация белого и красного или белого и оранжевого. В России такие маркеры применяются там, где не летает малая авиация, но происходит массовая миграция птиц. Маркеры яркой двухцветной раскраски отпугивают птиц, не позволяя им получать травмы от столкновения с проводами.
0

BOBA

Сообщение BOBA »

Видел эти шары. Путём логических рассуждений предположил, что они для этого и развешены.
:hi_hi_hi:
0

Bothsman

Сообщение Bothsman »

Сборщик писал(а):
шары на проводах ЛЭП
Для летчиков, чтобы провода видели.
0

BOBA

Сообщение BOBA »

Бугаев А.В. писал(а):
09 мар 2020, 20:29
Нужно больше обращать внимание на характеристики лампы
Ну вот Gauss у меня был 25 ватт. И претензий к нему не было в плане освещённости.
0

Ответить