Электричество и все, что с ним связано

Здесь мы тщательно готовимся к посещению организаций города, а также рассказываем об уже приобретенном опыте
Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Электричество и все, что с ним связано

Сообщение Alferaki »

Тема создана для вопросов связанных с электроэнергией, оплатой, электроприборами, и тд и тп...
Квитанция на оплату за электроэнергию: (Кликнув - можно ее скачать)
Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Электричество и все, что с ним связано

Сообщение alexiy »

Что-то моя квитанция отличается от вашей...
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

celebrity
Золотой объектив
Золотой объектив

Сообщение celebrity »

это квитанция для оплаты за свет ПБОЮЛ или ИП, короче, не от физлиц, а от предпринимателей.
0

многобаненный
Герой форума

Сообщение многобаненный »

Из диссертации:-- Благодаря мудрой политике партии и государства наши электроны бегут по проводам все быстрее и быстрее! :ps_ih:
0
Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть. (Кличко)

liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Сообщение liman05 »

Для справки.С нового года ( с января 2013) наша область примет участие в пилотном проекте , направленном, якобы, на понуждение потребителей к экономии электроэнергии, посредством введения разных тарифов.Один тариф- как и раньше, в той же величине, но в пределах социальной нормы, которую разработает региональная служба по тарифам до нового года. Другой, что свыше социальной нормы, по более высокой цене электроэнергии, без учета перектрестного субсидирования.Перекрестка, это оплата части стоимости электроэнергии потребляемой бытовыми потребителями (физическими лицами) юридическими лицами - заводами, ипэшниками и т.д.Средняя цена для юриков - 4,2- 4.5 руб.за квт.ч.-не соответствует рыночной стоимости электроэнергии.Она завышена за счет части оплаты за "физиков".Теперь получается, что соц.норму сделают, скажем 70квт.ч. на нос,на нее будет тариф прежний, а что свыше...будь добр плати, как юрик. Или, экономь. Мера вынужденная, поскольку уйти от перекрестки пытались уже не раз, но так и не ушли- боялись народных "мнений".До 15 года аналогичная процедура грядет по воде и газу.Это и есть анонсируемый конец "света" к декабрю 12 года. :-)
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

Насколько я знаю в других регионах в таких пилотных проектах давали соц.норму только 40квт.ч. на нос :sh_ok:
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

liman05

Сообщение liman05 »

Ну, что-то аналогичное было иу нас..Предполагаю, что все-таки будет 70.Причем, важно - сколько народу прописано.Каждому чего-то перепадет.Надо заранее заявить в Энергосбыт площадь и кол-во прописанных, если это уже не сделали УК.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Посмотрел свою квитанцию, перекрестное субсидирование - чуть больше 10% от тарифа (36 коп из 3х с чем-то рублей), а после превышения соц. нормы грозят чуть ли не 2кратным увеличением
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Апельсиновая Фея
Ветеран общения

Сообщение Апельсиновая Фея »

раньше приезжим было очень трудно найти прописку, так как их не хотел никто прописывать. а теперь за право прописать тебя в своей квартире очереди будут выстраиваться! ;;-)))
0
Вежливость в наше время стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт...

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA »

0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

boslab
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение boslab »

кто-нибудь использует двухтарифные счётчики? ЮЗС реально победить в этом вопросе и что за тарифы при этом?
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

boslab писал(а):кто-нибудь использует двухтарифные счётчики? ЮЗС реально победить в этом вопросе и что за тарифы при этом?
Тарифы: дневной 3,43; ночной - 2,68. Одноставочный - 2,23
пруф
ЮЗЭС победить реально, возможно придется повозиться и натравить на них ФАС, Прокуратуру, Роспотребнадзор, если будут упорствовать.
0

boslab
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение boslab »

alexiy, есть опыт?
0

Romashe4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Romashe4ka »

liman05 писал(а):Теперь получается, что соц.норму сделают, скажем 70квт.ч. на нос,на нее будет тариф прежний, а что свыше...будь добр плати, как юрик. Или, экономь.
Ужас, я расстроена. Не хочу платить как юрик.... У меня перерасход очевидный идёт....
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

boslab писал(а):alexiy, есть опыт?
Не-а, когда менял счетчик пару лет назад, прикинул что разница в 500-600 р между одно- и двуставочным счетчиком окупится чуть менее, чем никогда. А так отец в 2007 поставил себе двуставочный, вроде никаких проблем нет. А с заявами на ЮЗЭС в случае отказа в приемке могу помочь.
0

liman05

Сообщение liman05 »

alexiy писал(а): А с заявами на ЮЗЭС в случае отказа в приемке могу помочь.
Это как? Взятку штоле дать? :-) Если серьезно, то проблем нет , как нет и смысла..Тариф для города - дифференциированный по 2-м зонам (есть разные счетчики и тарифы- считающие по 2 зонам(ночь-день) и трем(пиковая, полупиковая и ночная.Пиковая и поупиковая, это когда в сети наибольшее потребление в вечернее время)).ПО трем зонам не встречал, а вот по двум - навалом..Надо понять, что необходимость переплачивать по дневному тарифу(3,43, когда обычный тариф, как вы знаете- 3,23), будет компенсирован ночным потреблением, по ночному же тарифу(2,68).Едва ли ночью вы столько потребляете, сколько потом днем будете переплачивать.А проблем нет.Покупайте 2-х тарифный счетчик.Получайте техусловия и, вперед!Я знал только одного ч-ка, которому это было выгодно- он ночью лепешки пек.Остальные только на понтах ехали, что, мол, у меня вона, чо стоит..видал?
По перекрестке- при городском тарифе323коп.за кВт.ч., это 83.77коп.по отношению к экономически обоснованному тарифу 406,77или 25,93%..А 11,1% это по отношению к тарифу для населения( 273,729\30,394)без экономического обоснования.(30,3/273*100=11,1%)Подробнее тут http://rst.donland.ru/Data/Sites/18/med ... 0/30_4.pdf
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Эх, Лиман, такой старый стали, что буквы не различаете? Написано же: помогу с заявами на ЮЗЭС. Какая еще взятка?
Полностью с Вами согласен, что никакой экономической выгоды от перехода на двуставочный тариф не наблюдается.
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

А как со статистикой по выходу из строя современных электронных счетчиков?
Говорят не очень по надежности?
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

liman05

Сообщение liman05 »

balu писал(а):А как со статистикой по выходу из строя современных электронных счетчиков?
Говорят не очень по надежности?
А, что нынче качественное?Да и кто вас неволит покупать электронные? Покупайте механические или электронно-механические.И, кстати, на мой взгляд, электронные , если сразу пошел, то работает долго.Не берите не рынке- там все маде by "Chaltyr na kolenke"
0

boslab
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение boslab »

liman05 писал(а):электронно-механические.
я такой покупал. нормальная штука. если на пальцах рассказывать, то принцип действия похож на китайские стрелочные часы с батарейкой. стоил два года назад такой счётчик совсем не дорого. 780-820 рублей. полностью электронный ближе к 1500. цена сильно зависит от предельного тока. для обычной квартиры это до 60-70 ампер. от 100 ампер будут дороже, но такие и не нужны. хотя если у вас не газовая, а электроплита, проточный водонагреватель, теплые электрополы по всей квартире, тогда надо внимательно посчитать. иначе сгорит к едрене фене.
0

Ответить