Газ и плата за него.

Здесь мы тщательно готовимся к посещению организаций города, а также рассказываем об уже приобретенном опыте
Ответить
Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Газ и плата за него.

Сообщение Alferaki »

Предлагаю в этой теме писать все о газе. От подключения, до отключения.
В настоящий момент (сентябрь 2011года) тариф на природный газ составляет 3.785 руб/м.куб.
Контролер к нам приходит если оплата не производилась более 6ти месяцев. После проверки - выписывается квитанция и под обещание оплатить на неделе - контролер исчезает - на пол года. Оплата может быть произведена по старому тарифу, если он действовал на протяжении периода неоплаты. Для этого нужно заполнить квитанцию по месяц до которого действовал старый тариф вписав туда весь потребленный газ. При этом в банке с Вас возьмут пеню которая в 10 раз меньше - чем разница по оплате по новому тарифу. Контролер также сама перевела нас с расчета норм потребления на расчет по счетчику, без каких либо письменных заявлений. Как она объяснила абонент автоматически переводится на расчет по нормам потребления - при неоплате 3х и более месяцев. После посещения контролера - нашего счетчика - она переводит расчет по показаниям. За сим - лучше всего дождаться контролера, выяснить у него тариф текущий, прежний и месяц в котором поменялся тариф, - после самому заполнить квитанцию которую любезно предоставит контролер если ее об этом попросить.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

vi7777
Завсегдатай

Re: Газ и плата за него.

Сообщение vi7777 »

А когда ожидается повышение цен? а то уже давно по 3,785 руб/м.куб. платим. Ничего по этому поводу не слышно?
И квитанции почему-то последний год совсем не присылают, сами заполняем...
0

RA
Симпатия общества
Симпатия общества

Сообщение RA »

Ну эт скорее всего тетечка, которая разносит по вашему участку квитанции, вредничает. у нас так с квитанциями за воду ))) собаки видите ли на нее гавкают )))
0

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н »

А когда ожидается повышение цен?
Вот и дождались...
http://taganrog.su/phpbb3/viewtopic.php?f=1&t=19103
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

У кого есть опыт поверки газового счетчика? Каков порядок? Цена? Сроки?
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

gnet
Завсегдатай

Сообщение gnet »

Мне доводилось делать поверку счетчика. Договорилась по телефону, указанному в уведомлении, о дате поверки (в пределах недели). В назначенный день пришел специалист, написал акт с показаниями, взял 950 р. и сказал прийти с этим актом в ООО Метрогазцентр за метрологическим паспортом.
0

istvova
Новичок

Сообщение istvova »

А счетчик при этом сняли? Или поверку делали на месте? Может за эти деньги лучше купить новый счетчик, чтоб просто заменили старый, и не забыть о поверке на 10 лет.
0

gnet
Завсегдатай

Сообщение gnet »

Не, счетчик не снимали. Следующая поверка через 8 лет (для моей модели счетчика)
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

gnet писал(а):Не, счетчик не снимали. Следующая поверка через 8 лет (для моей модели счетчика)
У меня счетчик Украинский маленький, после запятой одна цифра. Проверяется он довольно просто:
1. Вызываете специалиста с Александровской улицы. Для того только, что бы он рассказал, что этот счетчик нельзя проверить на месте. Но денег за это не берет и ладно.
2. Приходите на Петровскую 15 вызываете к себе контролера, если едет сам = 140+250руб если Вы его берете и везете 140руб. Его нужно отвезти на место.
3. Везете или ждете контролера в условленное время (если везете к 8 утра (ни секундой больше или меньше) в офис на Петровскую 15). Он снимает пломбы счетчику, записывает показания счетчика на какой то важной бумаге.
4. Звоните на Александровскую - вновь появляется человек и снимает Вам счетчик (снятие и установка 750р). Увозит его на поверку. (Поверка 350руб). По идее проверять Вы должны сами (по слухам где то - возле белого дома). По теории он ставит вам заглушку (с этого момента плата не взымается) или перемычку (с этого момента Вы платите огульно), к счастью у них нет ни заглушек ни перемычек - те и оплаты нет.
5. Ждете три дня появляется вновь человек с Александровской и ставит Вам счетчик на место.
6. Вновь за 140 или 140+250 вызываете контролера на Петровской 15, которая пломбирует счетчик и снимает с него показания. Ехать дополнительно на Петровскую 15 не нужно. Контролер все там за Вас отметит.
Желаю приятных проверок...
0

celebrity
Золотой объектив
Золотой объектив

Сообщение celebrity »

Alferaki писал(а):...вызываете к себе контролера, если едет сам = 140+250руб если Вы его берете и везете 140руб. Его нужно отвезти на место....
а на маршрутке можно?
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

celebrity писал(а): а на маршрутке можно?
Не думаю. Хотя деньги эти 250 руб - контролерам не дают ни при каком раскладе. Возмещают лишь билеты трамвая или троллейбуса, за маршрутные билеты не возвращают. ЗП контролеров 7-8 тыс.
0

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н »

По идее проверять Вы должны сами (по слухам где то - возле белого дома).
Поверку проводит Госстандарт. Располагается в доме, где кафе "Русский чай". После кафе поворачиваете в подворотню.
А еще есть по Александровской, рядом с психдиспансером. Дом номер, мне кажется, 153.
Есть номер телефона, но какого отделения точно не помню 321-246.
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

Кто знает - подскажите номер телефона - где можно узнать текущую задолженность по газу? Где взять пустую квитанцию по оплате?
0

Dommer_05
Почетный форумчанин

Сообщение Dommer_05 »

Alferaki писал(а):2. Приходите на Петровскую 15 вызываете к себе контролера, если едет сам = 140+250руб если Вы его берете и везете 140руб. Его нужно отвезти на место.
Alferaki писал(а):6. Вновь за 140 или 140+250 вызываете контролера на Петровской 15, которая пломбирует счетчик и снимает с него показания. Ехать дополнительно на Петровскую 15 не нужно. Контролер все там за Вас отметит.
Желаю приятных проверок...
Интересно, а зачем возить контролеров вообще? Проверки нужны не вам, а организации, чтобы удостовериться, что вы у них не воруете газ, а оборудование работает исправно. Вы вообще верите своему счетчику без всяких пломб и проверок, эти инсинуации нужны им а не вам.
0
Изображение

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

Dommer_05 писал(а): Интересно, а зачем возить контролеров вообще? Проверки нужны не вам, а организации, чтобы удостовериться, что вы у них не воруете газ, а оборудование работает исправно. Вы вообще верите своему счетчику без всяких пломб и проверок, эти инсинуации нужны им а не вам.
Согласен. Но систему может сломать только - массовая акция гражданского неповиновения. А не одиночные пуки граждан - очередь у которых подошла.
Если Вы вовремя не прошли проверку - с этого момента - газ для Вас считают огульно, доказать в суде, что Вы можете оплачивать по просроченному счетчику - шансов мало.
Проблемы с которыми столкнулся я - далеко не у многих. Как правило все счетчики проверяются на месте специалистом в течении 40 минут и за 750 руб. Я описал лишь уникальный случай.
0

Roma-Roma
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Roma-Roma »

Дела было более 5 лет назад...
После ремонта производственного помещения был установлен котел и счетчик. Летом газом не пользовались. Зима была теплая, котел работал на самом минимуме. Весной явились проверящие, у вас неисправен счетчик!!!Маленький расход газа. Спорить не стали. Оплатили так нехило за телодвижения по снятию проверке постановке. Нам поставили заглушку. Через 3-4 недели явились спецы поставили проверный счетчик на место. Но что самое смешное, мной были записаны показания счетчика( там после запятой было 3 цифры) после установки показания не изменились никак. Отсюда вывод.Счетчик не проверялся! Или после проверки были возвращены показания обратно, во что слабо верится!
А принудительное тех обслуживание от горгаза. Можно ничего не делать но платить надо!
0
Улыбайтесь! Вас снимают.

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

0

Ответить