Газификация дачного участка

Здесь мы тщательно готовимся к посещению организаций города, а также рассказываем об уже приобретенном опыте
Ответить
atc
Бывалый

Газификация дачного участка

Сообщение atc »

Прошу прощения если не в той теме запостил.
Требуется некая консультация,не знаю куда обратиться .
В 2006 году провел газ на свой дачный участок, газовая труба прошла по участку соседа (согласие соседа есть), с тех пор на соседнем участке сменилось несколько собственников, нынешний из собственников соседнего участка, в ультимативной форме потребовал от меня переноса газовой трубы с его участка :-( Газификация моего участка проходила четко по проекту , с всеми разрешительными документами,Собственно вопрос, правомочны ли требования о переносе, за чей счет должен выполнятся перенос магистрали ? кто сталкивался с подобным? или подскажите тел. куда можно обратиться ?
Спасибо.
0
Мне нравится! Больше не нравится

miha89
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Газификация дачного участка

Сообщение miha89 »

atc писал(а): в ультимативной форме потребовал от меня переноса газовой трубы с его участка
скажите ему что будете общаться с ним только в суде и предложите обратиться туда.
0

stoalinn
Ветеран общения

Сообщение stoalinn »

Я думаю, что титулодержателем этой "вашей" трубы Вы не являетесь после приемки ее в эксплуатацию. То есть Вы не собственник ее, а в лучшем случае арендатор. Полагаю, собственником такого рода инженерных коммуникаций физические лица быть не могут по определению, а может быть, например, Газпром в лице городского Горгаза. Думаю, из этого и надо исходить в случае судебной тяжбы.
Передайте привет соседу и наилучшие пожелания, в том числе крепкого здоровья, будьте к нему снисходительны. А не сохранились ли у Вас техусловия или проект газификации участка? Это было бы не лишним.
нннннннннннДА!
0
Я намеренно утрирую
Прихожу в себя, а там ... никого!

miha89
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение miha89 »

stoalinn писал(а):Думаю, из этого и надо исходить в случае судебной тяжбы.
так вот и я о том-же. а завтра соседу не понравится как стоит забор, или как на вашем участке что-то построено.и что, каждый раз перед ним отчитываться? пусть побегает, сам все узнает, а потом предъявит обоснованные претензии. тогда можно о чем-то говорить. практика показывает что 99% грозно топающих ногами и предъявляющих ультиматумы , этим ограничиваются.
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

atc писал(а):Прошу прощения если не в той теме запостил.
Требуется некая консультация,не знаю куда обратиться .
В 2006 году провел газ на свой дачный участок, газовая труба прошла по участку соседа (согласие соседа есть), с тех пор на соседнем участке сменилось несколько собственников, нынешний из собственников соседнего участка, в ультимативной форме потребовал от меня переноса газовой трубы с его участка :-( Газификация моего участка проходила четко по проекту , с всеми разрешительными документами,Собственно вопрос, правомочны ли требования о переносе, за чей счет должен выполнятся перенос магистрали ? кто сталкивался с подобным? или подскажите тел. куда можно обратиться ?
Спасибо.
На момент покупки ваш новый сосед видел что там проходит труба. И соответственно раз купил значит тем самым согласился на то как она проходит.
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

phillips
Герой форума

Сообщение phillips »

atc писал(а): А в чём заключается ультимативность?

Требования о переносе правомочны, но перенос магистрали должен осуществляться за счёт соседа. Газопровод установлен законно, а закон обратной силы не имеет.
А по какому поводу обращаться?
0
Все события и персоны вымышлены. Совпадения случайны. Ни одно животное не пострадает. Телефон не даю. Фото не даю. Ни с кем не знакомлюсь. При обращении в ЛС давать ссылку на фото. Не приставать, не чалиться! Я теоретик.
Боже, храни нас от Говнякова!!!

Ответить