Инструкция по регистрации по месту жительтва.

Здесь мы тщательно готовимся к посещению организаций города, а также рассказываем об уже приобретенном опыте
Ответить
Sermion
Завсегдатай
Контактная информация:

Инструкция по регистрации по месту жительтва.

Сообщение Sermion »

На личном опыте недавно столкнулся с необходимостью прописаться, раньше это был ОМ-3, сейчас отдел ФМС №4 при том же ОМ-3 что на пер.Парковом. Но в целом, думаю подойдёт для всех.

Итак, во вложении "Заявление о регистрации по месту жительства".
Заявление о регистрации по месту жительства
Показать
Изображение[/url]

1.Орган регистрационного учёта: отделение №4 ОУФМС РФ по РО в г.Таганроге
2. фамилия имя отчество полностью, дату рождения дд.мм.гггг
3. Прибыл из: пишется откуда прибыл, то есть предыдущее место прописки. Если новорождённый ребёнок, то пишут "ПО РОЖДЕНИЮ"
4.Законный представитель: Заполняется в случае прописки несовершеннолетнего (?) гражданина до 18-ти лет, указывается родство и ФИО кто прописывает.
5.Жилое помещение предоставлено: Ну собственно кто прописывается на основании документ на право владения жильём (Договор купли-продажи+свидетельсво о госрегистрации права на жильё) по адресу понятное дело адрес прописки
6. Подпись заявителя, законного представителя: Подписывает тот кто прописывается или если ребёнок, то представитель (мать к примеру).
7.Подпись лица предоставившего жилплощадь: подпись владельца жилья, того кто прописывает.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЗАПОЛНЯЕМ! ДАТЫ НЕ УКАЗЫВАЕМ! (даты впишем уже в отделе, потому как если вы не выстоите очередь, на следующий день придётся всё переписывать с новой датой. ИСПРАВЛЕНИЯ НЕ ДОПУСТИМЫ В ЗАЯВЛЕНИИ).

При себе иметь оригиналы и по 2 копии: паспорт (страницы с фото и регистрацией), домовая книга (титульный лист, листы с регистрациями), Договор купли продажи, свидетельсво о госрегистрации права на жильё,для супруга свидетельство о браке, для ребёнка свидетельство о рождении, ручку Если забыли копию чего либо недалеко есть магазин "Офис-класс", они делают копии ( там же кстати есть Домовые книги,если кто регистрировать будет)

Далее приходим в отдел ФМС на парковом, кто не знает это сзади отделения милиции №3. Сразу занимаем очередь к начальнику и в кабинет №6, лучше чтобы вас было двое: один очереди контролирует, второй с документами.
Подходим к секретарю, даём документы на проверку, она направляет к начальнику, начальник подписывает заявления и направляет в кабинет №6.

Собственно это самый простой и быстрый вариант, хотя и он отнимает около 2-х часов. Дерзайте! :)
0
Мне нравится! Больше не нравится
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

Sermion
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Инструкция по регистрации по месту жительтва.

Сообщение Sermion »

Следующая инструкция будет как вернуть 13% налога с покупки недвижимости, куда идти и что готовить заранее.
0

4auHuK
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение 4auHuK »

Хочу попробовать через портал госуслуг подать обращение как раз в тот же отдел, по результатам отпишусь. Подскажите, может в курсе, с предыдущего места листок убытия нужен (выписываться мне самостоятельно) или они сами все сделают через запросы?
0
Изображение

Sermion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Sermion »

листок убытия нужен, точнее без него вы элементарно сняться с учёта не смогли бы. В случае отсутствия оного - без понятия. Кажется надо по месту старой прописки восстанавливать.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

тема неточна.прописка при каких обстоятельствах?при переезде из др.страны?
0

Виктория 1
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Виктория 1 »

askim писал(а):Спасибо! А выписаться и прописаться можно сразу одним днем?
Можно. Я так делала. Причем я прописывалась и выписывалась в разные районы.
А еще они в какие-то дни работают то ли до 20-00, то ли до 21-00, очень удобно.
0

Sermion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Sermion »

да, время работы с 15:00 до 20:00 по чётным и с 9:00-13:00 нечётным (кажется так,если не перепутал. надо уточнять)
0

4auHuK
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение 4auHuK »

В общем рассказываю как я перепрописался. Был прописан в Таганроге по одному адресу, нужно было прописаться по другому. 20.07 в 20:10 подал соответствуюшее заявление на портале госууслуг. 21.07 примерно в 10-11 часов позвонили из выбранного на портале отдела ФМС, сказали во сколько можно подойти, какие документы принести и к кому обратиться. В обед сгонял домой за документами, на работе снял копии и к 18-00 приехал в отдел ФМС (народу, кстати, было навалом), нашел нужного человека, отдал документы, приятная девушка сама заполнила документы, сводила меня к начальнику, отнесла документы туда, где ставят штампики. На все про все ушло часа пол, даже обложку с паспорта не снимал. Да и еще - с предыдущего места не выписывался, т.е. листка убытия НЕ БЫЛО, в этом случае они выпишут вас сами своими внутренними запросами. На портале госуслуг, кстати, так и написано, что этот документ необязателен. Единственное что просили сделать - принести домовую книгу с предыдущего места.

Услугой остался доволен, буду пользоваться порталом и дальше :)) и вам советую
0
Изображение

Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Umni4ka »

у меня вопрос простой -
Почему "база регистрации" необщая?
объясняю - прописала дочку в 2004г ( сразу после рождения), есть все нужные записи, т.е. тайну о месте жительства не делала
а в квитанциях об оплате - нету её :pardon:
(по разным инстанциям больше ходить не собираюсь... находилась!)
0

4auHuK
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение 4auHuK »

в квитанция на оплату чего? коммунальных услуг? так тут заявительный принцип, вот я, к примеру, домовую книгу по коммунальным инстанциям приносил только после покупки квартиры и, т.к. был прописан только один человек, коммунальные приходят на одного (на самом деле мне пофиг сколько прописано - все равно счетчики на все стоят) и я больше чем уверен - информация о моей прописке по новому адресу не поступит ни в какие ком.организации, и впредь будут приходить квитанции на одного человека. И они узнают о том, что там прописано 2 человека только в том случае, если я сам приду и сообщу им об этом.

Если не секрет, Вас сильно смущает, что дочку не включают в эти квитанции?
0
Изображение

Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Umni4ka »

4auHuK писал(а):Если не секрет, Вас сильно смущает, что дочку не включают в эти квитанции?
меня?
абсолютно не смущает... 8)
бабушки напрягают ---- "вот иди в ЖКХ сдавайся",... "а вот придет счет"... итд итп...
та я ж и не скрывалась, пусть работают лучше! (на единой базе)
0

4auHuK
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение 4auHuK »

Кстати, по поводу наличия двух копий документов, указанных в первом посте: я когда им вытащил по две копии всего, меня спросили "Зачем по 2-е? Одной достаточно!" и копии паспорта у меня не было, ее и не потребовали
0
Изображение

Мери
Герой форума

Сообщение Мери »

Umni4ka писал(а): пусть работают лучше! (на единой базе)
У них нет единой базы, у паспортного стола и УК!) Конечно если у вас на всё счётчики, то вообще проблемы нет и идти ни куда не надо!)
У меня сестра вот так затянула со сведениями, вовремя не сообщила, о том, что ещё один жилец появился, четыре года спустя всё ж сходила...выложила круглую сумму!)))
0
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.

denisunusov
Пользователь форума

Сообщение denisunusov »

Может кто подскажет. У меня родился сын я прописан у своей матери жена у своих родителей . Чтоб зарегистрировать моего сына по моем месту жительства нужна в паспортном столе моя мать ?
0

4auHuK
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение 4auHuK »

Поздравляю!!! скорее всего нужен собственник жилья, если Ваша мама=собственник квартиры, то нужна она.
0
Изображение

Aleksa
Пользователь форума

Сообщение Aleksa »

а может кто подскажет: приезжаем из другой области и нужна временная регистрация, но нет места где прописаться, что делать? Может они где-нибудь в общежитии прописывают или за деньги где-нибудь?
0

celebrity
Золотой объектив
Золотой объектив

Сообщение celebrity »

все узбеки прописаны на Менделеева 117. Значит, возможности есть))
0

natik2405
Новичок

Сообщение natik2405 »

celebrity писал(а):все узбеки прописаны на Менделеева 117. Значит, возможности есть))
Написать можно, что угодно! Могу объяснить:у организации, в которой работают узбеки (официально, имеют разрешения на работу) юридический адрес: Менделеева, 117! Согласно федерального закона и постановления правительства, принимающей стороной иностранных граждан может быть организация!!!
0

ksph
Новичок

Сообщение ksph »

http://www.fms-rostov.ru/to_4304082/
Прием граждан по вопросам связанным с регистрационным учетом по месту жительства, пребывания либо снятием с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации, а так же по вопросам выдачи, замены паспорта гражданина Российской Федерации, производится должностными лицами структурных подразделений УФМС России по Ростовской области в дневное и вечернее время, а также 1-ю и 3-ю субботу месяца (за исключением праздничных дней). Понедельник после рабочей субботы - выходной день:

Дни недели Часы приема

Понедельник 9.00 - 15.00/Выходной день
Вторник 15.00 - 20.00
Среда 9.00 - 13.00
Четверг 15.00 - 20.00
Пятница 9.00 - 15.00
Суббота 8.00 - 13.00/Выходной день
Воскресенье Выходной день

Перерыв на обед с 13.00 до 13.45, по вторникам и четвергам с 14.00 до 14.45
0

Ответить