Как узаконить счётчики?

Здесь мы тщательно готовимся к посещению организаций города, а также рассказываем об уже приобретенном опыте
Ответить
MrRain
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Как узаконить счётчики?

Сообщение MrRain »

Как узаконить счётчики учёта воды в квартире? Собственно вопрос возник больше из-за того, что в нашем доме нет общедомового счётчика. Возникнут ли из-за этого трудности? Как их решать?
0
Мне нравится! Больше не нравится

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Как узаконить счётчики?

Сообщение alexiy »

Ну нет и нет общедомового счетчика. Приходите в Водоканал, платите денюжку и вам его пломбируют. Будут выделываться - пишите в ФАС и Роспотребнадзор.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

dalida
Новичок

Сообщение dalida »

есть Порядок заключения договора установки, замены, эксплуатации приборов учета энергоресурсов — приказ Минэнерго РФ от 07.04.10 г. №149 . там все прописано:
"Для заключения договора заказчик - физическое лицо направляет исполнителю письменную заявку, которая должна содержать:
1) сведения о предмете договора;
2) фамилию, имя, отчество заказчика и реквизиты документа, удостоверяющего его личность, место жительства, почтовый адрес, а также при наличии телефон, факс, адрес электронной почты;
3) адрес объекта, подлежащего оснащению прибором учета, с указанием предполагаемого места установки прибора учета;
4) требования заказчика к прибору учета, соответствующие требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации.

К заявке заказчика - физического лица прилагаются копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению прибором учета, документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку, если заявка подписана не собственником.

8. Исполнитель не вправе требовать от заказчика представления сведений и документов, не предусмотренных настоящим Порядком."

Наш водоканал резвится и требует разрешение УК(ТСЖ) на установку, последнюю квитанцию и паспорт на водомер, и чтоб был заключен договор между ним и вашей управляющей компанией или ТСЖ. наличия общедомового счетчика не требуют. сроки предусмотренные данным порядком тоже нарушают... :x
0

phillips
Герой форума

Сообщение phillips »

Ну паспорт счётчика они всё же логично требуют. Там есть сведения о поверках и межповерочных сроках.
0
Все события и персоны вымышлены. Совпадения случайны. Ни одно животное не пострадает. Телефон не даю. Фото не даю. Ни с кем не знакомлюсь. При обращении в ЛС давать ссылку на фото. Не приставать, не чалиться! Я теоретик.
Боже, храни нас от Говнякова!!!

MrRain
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение MrRain »

А эта процедура вообще что-то стоит?
0

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 »

MrRain писал(а):А эта процедура вообще что-то стоит?
недорого, что то менее 200 р, Ну если не считать привоз техника, потому как сидеть его ждать некогда и некому.
0

Dommer_05
Почетный форумчанин

Сообщение Dommer_05 »

MrRain писал(а):А эта процедура вообще что-то стоит?
По закону опломбировка счетчика ничего не стоит. Но берется плата взятая из воздуха. Раз платим, значит нас можно доить...
0

Astalavista
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Astalavista »

продлили до лета.
как делал я:
1. взял разрешение на установку в УК(формальность)
2. купил счетчики
3. мне их товарищ поставил
4. взял паспорта на счетчики,домовую книгу,разрешение от УК и поехал в водоканал,15 минут и всё.это было в январе 2012 заплатил 192 рубля за 4 счетчика и пришла девушка пломбировать на следующий день.
0
Михаил

zdarovyi
Почетный форумчанин

Сообщение zdarovyi »

а какой лучше счетчик для квартиры - посоветуйте?
уже купил... СВ-15Г
0

Ответить