Перебои с водой. Ржавые трубы.

Здесь мы тщательно готовимся к посещению организаций города, а также рассказываем об уже приобретенном опыте
Ответить
Gazol1n
Завсегдатай

Перебои с водой. Ржавые трубы.

Сообщение Gazol1n »

Живу ныне, в не очень бодром доме, которому лет 60. И вот на днях оно случилось, ржавые трубы дали течь. И тут нарисовались активисты. И так суть в чём: Собираются менять трубы - официально ~50 т.р. Не официально ~30, + работа. Квартир 12, собирают по 3 т.р. УК промышленное, как всегда, сварки нет, того нет, вообщем думаю многие сталкивались. Внимание вопрос: к кому можно обратиться? Кто этим должен заниматься? Трубы в подвале второго подъезда. Если что-то не понятно задавайте наводящие вопросы. Будем прояснять и мне помогать. Спасибо читающим!!!

Забыл добавить: Категории сод,жилья и ремонт жилья, по 200 р + каждый месяц. Куда оно уходит ведь них.. ничего не делают?
Зы там, не там создал тему, если нет перенесите
0
Мне нравится! Больше не нравится

jeweller
Бывалый

Re: Перебои с водой. Ржавые трубы.

Сообщение jeweller »

Стояки и трубы в подвале - общее имущество собственников.
Ремонт и содержание общ имущества выполняется за счет собранных средств и дополнительно плата не взымается.

Но в жизни как всегда есть нюансы.

Если квартир в доме всего 12 не трудно посчитать, что собираемых средств еле хватает на уборку территории. управление и вывоз мусора. Поэтому маленькие дома - это чистый убыток для УК. Такие дома навязывает (уговаривает) управляющим компаниям Администрация.

Поэтому УК приходится предлагать жильцам оплатить работы за свой счет, но с обязательным перерасчетом в счет будущих платежей. Хотя формально УК можно заставить выполнить работы за свой счет независимо от того есть средства на счете дома или нет. Есть администрация, жилищная инспекция...
сварки нет, того нет, вообщем думаю многие сталкивались
С металлом сейчас практически никто не работает - пластиковые трубы. Дело не в сварке, а в отсутствии средств - работы в подвале дорогостоящие.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Ответить