штраф за паспорт

Здесь мы тщательно готовимся к посещению организаций города, а также рассказываем об уже приобретенном опыте
natik2405
Новичок

штраф за паспорт

Сообщение natik2405 »

кто знает, как избежать штраф за паспорт?
0
Мне нравится! Больше не нравится

hunter
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение hunter »

если имеется ввиду обмен старого образца на новый - то избежать штраф легко.
нужно произвести обмен в установленные законом сроки.
0

natik2405
Новичок

Сообщение natik2405 »

я просрочила обмен паспорта РФ в 45 лет на 5 месяцев :(
0

sasa
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо
Контактная информация:

Сообщение sasa »

natik2405 писал(а):я просрочила обмен паспорта РФ в 45 лет на 5 месяцев :(
Это не много.Простят,если сделать жалобный вид.
0

ug08go
Завсегдатай

Re: штраф за паспорт

Сообщение ug08go »

natik2405 писал(а):как избежать штраф за паспорт?
А что, большой штраф?
0

natik2405
Новичок

Сообщение natik2405 »

минимум 1500 рублей :evil:
0

a-la russ
Ветеран общения

Сообщение a-la russ »

Только если проконсультироваться на предмет процессуальных тонкостей оформления протокола административного нарушения.
Но если такого опыта нет вообще - лучше приготовить 1500 руб.
0

Мери
Герой форума

Сообщение Мери »

Может "медицина нам поможет"? Справку купить, что Вы в больничке были и ну никак не могли посетить паспортный стол? )))
0

furiya
Завсегдатай

Сообщение furiya »

А смысл?Что справку купить,что штраф оплатить- все равно удар по бюджету.Уж лучше тогда штраф,головняка меньше.
0

Smorodina
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Smorodina »

Мери писал(а):Может "медицина нам поможет"? Справку купить, что Вы в больничке были и ну никак не могли посетить паспортный стол? )))
Да, мы не ищем легких путей! 8)
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Re:

Сообщение Alferaki »

natik2405 писал(а):я просрочила обмен паспорта РФ в 45 лет на 5 месяцев :(
А зачем нужен молоткастый и серпастый - если есть загран (только поменял - 9 лет в запасе)? Я тоже просрочил на 6 мес... Сам себя спрашиваю - и что? Паспорт вроде как и не нужен вовсе!? Если кредит в банке не брать. Хотя все советуют брать, а на вопрос зачем говорят - "ну мало ли!?"
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

hunter
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Re:

Сообщение hunter »

Alferaki писал(а): А зачем нужен молоткастый и серпастый - если есть загран (только поменял - 9 лет в запасе)? Я тоже просрочил на 6 мес... Сам себя спрашиваю - и что? Паспорт вроде как и не нужен вовсе!? Если кредит в банке не брать. Хотя все советуют брать, а на вопрос зачем говорят - "ну мало ли!?"

получить посылку, билет на поезд, купить/продать недвижимость, счет в банке(для вклада) - не нужен?
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

hunter писал(а): получить посылку, билет на поезд, купить/продать недвижимость, счет в банке(для вклада) - не нужен?
Посылку - дают по старому, билет на поезд по загран, купить-продать не стоит вопрос в принципе и пусть попробуют отказать если по загран паспорту, счет в банке - ??? а почему нельзя по загран паспорту?
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

В Банке - перестали обслуживать - по старому паспорту.
Хорошо, что банкомат не требует паспорт. Открыть счет в банке можно только по Российскому, по загран - не открывают. Хотя в чем разница - не пойму...
0

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena »

Alferaki писал(а):Паспорт вроде как и не нужен вовсе!? Если кредит в банке не брать.
Мне кредит не дали за месяц до возникновения необходимости менять паспорт. Так и сказали: паспорт поменяете, тогда можно кредит оформить. По закону подлости, в любой момент зачем-то может потребоваться паспорт, а он недействительный. Разве сложно его поменять? Зато непредвиденные ситуации можно избежать.
0
Хороших людей надо любить, ценить и беречь. НАС так мало осталось.

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

Selena писал(а): Мне кредит не дали за месяц до возникновения необходимости менять паспорт. Так и сказали: паспорт поменяете, тогда можно кредит оформить. По закону подлости, в любой момент зачем-то может потребоваться паспорт, а он недействительный. Разве сложно его поменять? Зато непредвиденные ситуации можно избежать.
Сам столкнулся, что платежи в Банке не берут... Удивительно! И по загран не принимают тоже... Пойду получу - хотя есть в этом, что то порочное...
0

ary

Сообщение ary »

Вот интересные, паспорт гражданина рф - основной документ, с какого перепугу на территории Рф должны по заграннику обслуживать? А вообще, имхо, проблема надумана, не так уж и часто приходится менять паспорт гражданина РФ. Загранник-то, небось, гораздо чаще заканчивается, чем срок действия у паспорта обычного.
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

ary писал(а):Вот интересные, паспорт гражданина рф - основной документ, с какого перепугу на территории Рф должны по заграннику обслуживать? А вообще, имхо, проблема надумана, не так уж и часто приходится менять паспорт гражданина РФ. Загранник-то, небось, гораздо чаще заканчивается, чем срок действия у паспорта обычного.
В аэропорту Минеральные-Воды. Паспорт забрали, мусолили 30 минут, пугали протоколами, затем вернули со словами, что мол Миграционная служба занята - не до меня. Просроченный паспорт ограничивает Вас в Гражданских правах, хотя в Конституции об этом ничего не говорится. Странно все это....
0

Froddo

Сообщение Froddo »

Alferaki писал(а):.... Просроченный паспорт ограничивает Вас в Гражданских правах, хотя в Конституции об этом ничего не говорится. Странно все это....
конституция хороший документ, но вот только она уже давно заброшена на пыльную полку склада не используемой литературы.... вроде и есть, но оглянувшись в округ, практически везде конституция не соблюдается.....
0
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena »

"Специального законодательства, определяющего виды документов, удостоверяющих личность, не существует. Имеются нормативные акты, довольно подробно регламентирующие статут паспорта гражданина РФ, а также акты, определяющие указанные документы в связи с необходимостью решения иных задач.
Паспорт - основной документ, удостоверяющий личность гражданина России на территории РФ (см. Указ Президента РФ от 13 марта 1997 г. "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации")."
Конституция - это основной закон, она по определению не может регламентировать все вопросы.
Иногда лучше не нарываться на неприятности и согласиться с имеющимся положением дел. Иногда, если терять нечего, можно спросить: "А на каком основании...? Каким документом это регламентируется? Можно этот документ посмотреть?" и т.д.
0
Хороших людей надо любить, ценить и беречь. НАС так мало осталось.

Ответить