FIFA - 2018 в России

Все о спортивных событиях нашего города
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: FIFA - 2018 в России

Сообщение Bothsman » 16 май 2018, 09:57

Дома посмотрим.
0
Мне нравится! Больше не нравится

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 18 май 2018, 13:35

Опытные болельщики знают около 10 рифм к фамилии Мутко.
У строителей фантазия намного богаче...
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 19 май 2018, 10:25

Бабла потрачено караул )

http://www.donnews.ru/Festival-bolelsch ... trov_34161
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 21 май 2018, 08:27

Всё это после ЧМ-2018 никуда не денется, всё будет работать на благо ростовчан.

Смущает только одно.

Все последние годы власти, промышленность, экономика Ростова во многом работали ради стимула – чемпионата.

Но вот через полтора месяца чемпионат уже кончится. Последняя игра в Ростове намечена на 2 июля. И что дальше?

Дальше – ради чего все будут жить и работать? Ведь особенностью нашего менталитета является работа во имя чего-то. А обычная, кропотливая, каждодневная, может быть, рутинная работа – это ведь не для нас, а?

Учитывая это, я начинаю опасаться, что многое в городском хозяйстве потихоньку начнёт приходить в упадок. А ведь следующего чемпионата в России могут не дождаться и наши внуки…

Алексей
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 22 май 2018, 12:58

Изображение
Новый бзик от Ц.Б. :ps_ih:
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 22 май 2018, 15:50

фиксаж писал(а):
22 май 2018, 12:58
Новый бзик от Ц.Б.
А после чемпионата их куда? Изымать?
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 22 май 2018, 22:21

«Насвистела». Матрешка со свистком во рту насмешила пользователей
Изображение
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 23 май 2018, 06:42

Виктория M. писал(а):
22 май 2018, 15:50
А после чемпионата их куда? Изымать?
Для коллекционеров, будет всего 20 млн таких бамажек)
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 23 май 2018, 06:45

abn писал(а):
22 май 2018, 22:21
«Насвистела». Матрешка со свистком во рту насмешила пользователей
Я думала, это она облизывается :-)
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 23 май 2018, 10:36

иностранных туристов во время ЧМ-2018 увидит не только Ростов.

«Есть заказы на экскурсии по области. Бразильцы заказали очень много экскурсий, их интересует Азов, Таганрог, Новочеркасск, Аксай, Старочеркасск — наши жемчужины, которые можно «продавать» и показывать, которые на самом деле очень интересны», — уточнил он. По информации ТАСС, туристско-информационный центр Ростова не так давно закончил подготовку 100 испаноговорящих гидов.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 23 май 2018, 19:43

abn писал(а):
23 май 2018, 10:36
иностранных туристов во время ЧМ-2018 увидит не только Ростов.
Потемкинская страна ))

Отправлено спустя 34 минуты 36 секунд:
Жесть :sh_ok:

Волгоградских полицейских, которые опубликовали видео с раздачей сухого пайка, уволят

Правоохранители пожаловались на плохие условия размещения их подразделения, прибывшего в город для усиления на время проведения Чемпионата мира по футболу.

Двух сотрудников МВД приказано уволить в кратчайшие сроки – об этом говорится на странице «Омбудсмен полиции» «Вконтаке». Один виновен в том что снял видео, другой – в том, что выложил его в интернет. В ролике запечатлен момент раздачи сухого пайка полицейским, несущим патрульную службу на улицах города. Пакеты с едой им выгружают из грузовика в каком-то обшарпанном дворе.

Слышны негативные реплики: паек холодный, есть его негде. Группами полицейские располагаются здесь же, на бетонных плитах. Кто-то бросает пакет на землю.

Под видео – комментарий. В нем говорится, что сводный отряд разместили в заброшенном детском лагере, где нет даже водоснабжения. Также правоохранители жалуются, что их не выпускают за территорию, несмотря на то, что они — местные жители.

Как пишет паблик «Омбудсмен полиции», после скандальной видеозаписи в сводном отряде МВД назначили нового коменданта, который резко ужесточил дисциплину в подразделении.

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 25 май 2018, 22:05

Власти РФ запретили россиянам выходить на балконы во время мундиаля, видимо, чтобы не пугать иностранных друзей (точнее врагов) своими одутловатыми лицами.

Всё что надо узнавать будете по телевизору: на улицу не выходить на балконах не стоять, за иностранцами не наблюдать!
Изображение
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 26 май 2018, 13:45

В Ростове ментам тоже несладко приходится
Столько бабла влупили на стадионы, неужели на жратву нормальную денег не осталось?

Вот что они сами рассказывают своим родственникам:
"Живём в Ростове, на Зорге (прим. - там находятся старые студенческие общежития), условия ужасные, как в тюрьме. Питание как на картинке. В комнатах разместили кому как повезло. Кто-то живёт вчетвером, кто-то вшестером. А есть комнаты где поселили и по двадцать человек.
За периметр нас почти не выпускают. Как будто мы варвары какие, и сразу бросимся грабить город...
Родственников к нам не пускают. Еду передавать не дают. Если кому родственники мешок еды привезли, кидай через забор.

Летнюю форму нам носить не разрешают. Ходим по жаре в ботинках и тёплой одежде.
Условий нет, стирать негде. Домой не отпускают, казарма.
Разместили как пленных. Никто нас здесь не ждал. Мебели в комнатах почти нет. Ни шкафов, ни тумбочек, даже матрацы были не везде.
https://forum-msk.org/material/news/14652379.html

Изображение

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
А это Таганрог, к мундиалю готовы, фото Позитива ))

Изображение
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 27 май 2018, 21:35

0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 31 май 2018, 08:48

вчера досмотрел таки до конца позорный товарищеский матч с австрийцами, команды нет совсем... никакой игры, опять те же печальные рожи со страдальческим выражением, мне кажется что их держали в какой то психушке на депресантах, на поле только боль в глазах... в группе будет на последнем месте, даже саудиты должны её порвать, позорище млять... ото мудко ***** и попёр в стройку, пусть баба отдувается
1

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 31 май 2018, 09:43

НУЖНО БЫЛО КЛУБНУЮ КОМАНДУ ВЫСТАВЛЯТЬ И УСИЛИТЬ ТРЕМЯ ИГРОКАМИ ,НУ КОМУ ЭТО НАДО .
ГДЕ ФУТБОЛ В РОССИИ? В Ж-ПЕ.
ГДЕ КОМАНДЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ТОРПЕДО"ТАГАНРОГ ,"ШАХТЕР"ШАХТЫ, "ЛУЧ"АЗОВ ,АТОММАШ"ВОЛГОДОНСК ,"СКА" РОСТОВ? -ТОЖЕ В Ж-ПЕ
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 01 июн 2018, 11:09

«Играют они, а стыдно мне…» Что думают о сборной России

— Саудовская Аравия перестала тренироваться после просмотра матча с Австрией. Пьют пиво и смеются.

Sparta
— это тактика такая. Два года дурака валять, чтобы весь мир думал, что они играть не умеют. А через две недели как дадут всем! Ну Черчесов, ну стратег.

— Играют они, а стыдно мне… Самая слабая сборная ...

— Единственный голевой момент был у Смолова, но он то искал банкомат а не ворота...

— Глядя на наших футболёров, хочется, как у Высоцкого, спросить: «Чему нас учит семья и школа?» Такое впечатление, что они не занимались футболом совершенно!

— Адвокат пытался ставить открытый атакующий футбол, Капелло выстраивал прагматичный автобус. Отличительной же особенностью команды Черчесова является полное отсутствие стиля, играют по принципу "кто во что горазд".

— Все нормально. Пацаны подышали горным воздухом, Черчесов домой съездил. И все это, как я понимаю, за государственный счет?

— «Всех в душ, щас шеи ломать буду».

- Что это было, лучшие футболисты России? Ужас какой-то... Сборная, которая играет непонятно в какую игру...

— Хорошо, что на ЧМ будут играть Исландия, Коста-Рика — будет за кого поболеть.

— Уже ясно, что на ЧМ наши "футболёры" будут играть по типу - как пойдет. Просто с чистого листа и просто на авось. Это жесть...

— Победа над Саудовской Аравией и Египтом (или ничья) будет преподноситься как выдающийся результат физрука...

- Проиграть матч открытия — вот это будет жесткий пинок всем, кто имеет отношение к сборной... да нам не привыкать...
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 01 июн 2018, 11:38

Для справки )

Топ-20 самых высокооплачиваемых тренеров ЧМ-2018

Йоахим Лев (Германия, 3,8 миллиона евро в год).
Тите (Бразилия, 3,4).
Дидье Дешам (Франция, 3,4).
***** Лопетеги (Испания, 2,9).
Станислав Черчесов (Россия, 2.5).
https://futbol1.ru/top-20-samyh-vysokoo ... -2018.html
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 02 июн 2018, 19:56

Anna:
😂Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, или Хоттабыч, у нас на носу футбольный мундиаль намечается. Я помню в детстве ты помогал нашим футбольный матч выигрывать. Помоги ещё разок. Волька, да будет по твоему → «лехододиликраскало»...
Изображение
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 03 июн 2018, 12:41

Гордость Ростова может оказаться под водой

Буду очень рад, если кто уверит меня в обратном и развеет сомнения.

Итак, месяц назад в Ростове торжественно открыли парк "Левобережный". Не знаю, сколько на эти цели было израсходовано средств, но думаю, что немало. Планировка местности, плитка, благоустройство, малые архитектурные формы всякие, новые деревья, газоны, детские городки и спортивные площадки. В общем, если грубовато сказать, то бабла вложено немерено.

Но вся эта красота может быть в один день смыта водой.

Левобережье Ростова - рискованная зона для строительства объектов, а уж тем более таких культовых и значимых, как стадион или парк. И если у стадиона есть высокая песчаная подушка, то парк фактически ничем не прикрыт от возможного паводка и разлива.

А разливы здесь случаются с периодичностью от 3 до 20 лет, и готовыми к ним следует быть постоянно.

Маловодье последних нескольких лет нас весьма в этом плане избаловало. Однако скажу для тех, кто, возможно, не знает: строительную площадку нового парка уже заливало, строительный материал смывался, просто не афишировалось (см. верхнее фото).

А что было бы с левым берегом на прошедшей неделе, если бы не стали рисковать и приняли решение открыть шлюзы и спустить через плотину Цимлянской ГЭС часть воды? Это счастье, что всё обошлось, но ведь могло быть и по-другому! И тогда весь труд, все деньги, вся красота перед ЧМ пошли бы насмарку!

Нет, может, я, конечно, ошибаюсь, сгущаю краски, но, сопоставляя факты, всё-таки постоянно находишь повод для тревоги.

Старожилы помнят, что самые большие наводнения на Дону были в 1963, 1979, 1981 и 1994 годах, первое и последнее - наиболее сильные. О паводке 1994 года помнят многие коренные жители, ведь тогда уровень воды в любимом месте отдыха ростовчан доходил до полутора метров и разлив был на большой площади - до самого Батайска. Некоторые ростовчане видели, как шашлычники продавали готовое мясо, стоя по пояс в воде, которая шла через дорогу, проходящую вдоль баз, дальше и дальше.

Серьезные паводки случаются обычно весной после снежной зимы, когда растаявшие осадки заставляют реки выходить из берегов.

У нас, повторюсь, есть ещё и плотина Цимлянской ГЭС. Призма регулируемой части воды в нем мала, поэтому сбрасывается лишний объем, который начинает угрожать плотине. И вода поступает в Нижний Дон. Сочетание таких факторов, как наличие снега на водосборе водохранилища, природное половодье, подъем грунтовых вод, приводит к паводковым последствиям.

Что будет, если снова паводок? Спишем на капризы природы?

Но вообще-то к этим "капризам" нужно было готовиться заранее. А мы - быстрей, быстрей, давай, давай, тяп-ляп: новый парк, реконструкция ул. Станиславского - лишь бы успеть, а там хоть трава не расти!

Да бог с ним бы, с мундиалем! Строить так строить - основательно, надёжно. Некрасиво было бы? Ну, переблымкали бы, как говорится. Это рабочие моменты, город живёт. А теперь-то как?

Сказать, что не будет никогда паводков - так это ж невозможно. И знаете, что это значит? Что уже в ближайшие годы после снежной зимы (у нас ли, у наших ли соседей, где проходит Дон) начнётся паводок - и труд тысяч людей, огромные вложенные средства просто смоет волной...

Виталий
0

Ответить