Художественная гимнастика

Все о спортивных событиях нашего города
Ответить
сеня
Бывалый

Художественная гимнастика

Сообщение сеня » 19 май 2012, 19:08

Гимнастика — один из наиболее популярных видов спорта. Существует несколько видов гимнастики: Оздоровительные виды гимнастики предусматривают выполнение упражнений в режиме дня в виде упражнений утренней гимнастики, физкультуры, физкультминутки в учебных заведениях и на производстве. Гигиеническая гимнастика — используется для сохранения и укрепления здоровья, поддержания на высоком уровне физической и умственной работоспособности, общественной активности. Ритмическая гимнастика — разновидность оздоровительной гимнастики. Важным элементом ритмической гимнастики является музыкальное сопровождение. К образовательно-развивающим видам гимнастики относятся: основная, женская, атлетическая, профессионально-прикладная.

К спортивным видам гимнастики относятся: спортивная, художественная, акробатическая, командная.
Пожалуй, одним из самых зрелищных видов спорта по праву считается художественная гимнастика. Несмотря на то, что это - исключительно женский вид спорта, у него не меньше поклонников, чем у любого другого вида спорта. В процессе занятий формируются жизненно важные двигательные умения и навыки (прикладные и спортивные), приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества.

Художественная гимнастика, вид спорта, соревнования женщин в выполнении под музыку комбинаций из различных пластичных и динамичных гимнастических и танцевальных упражнений с т. н. предметом (лентой, мячом, обручем, скакалкой, булавами) и без него. Современная программа международных соревнований включает многоборье (одно обязательное и три произвольных упражнения с предметами) и групповое произвольное упражнение с предметом. Победители определяются в многоборье, в отдельных и групповом упражнениях. Выступления спортсменок оцениваются по 10-балльной системе.

Художественная гимнастика учит соблюдать правила эстетического поведения, формирует понятия о красоте тела, воспитывает вкус, музыкальность.

Важное место в художественной гимнастике занимают такие виды искусства, как танец и музыка. Музыкальное сопровождение развивает музыкальный слух, чувство ритма, согласованность движений с музыкой. Элементы танца расширяют общий кругозор занимающихся, знакомят с народным творчеством; развивают у них любовь к искусству своего народа, народов мира. Они способствуют развитию координации движений, танцевальности, ритмичности, раскрепощенности, эмоциональности, совершенствованию двигательных качеств.

8)
0
Мне нравится! Больше не нравится

wild_child

Re: Художественная гимнастика

Сообщение wild_child » 19 май 2012, 19:12

Изображение
0

сеня
Бывалый

Сообщение сеня » 19 май 2012, 19:26

Пожалуй, одним из самых зрелищных видов спорта по праву считается художественная гимнастика. Несмотря на то, что это - исключительно женский вид спорта, у него не меньше поклонников, чем у любого другого вида спорта. В процессе занятий формируются жизненно важные двигательные умения и навыки (прикладные и спортивные), приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества.

Художественная гимнастика, вид спорта, соревнования женщин в выполнении под музыку комбинаций из различных пластичных и динамичных гимнастических и танцевальных упражнений с т. н. предметом (лентой, мячом, обручем, скакалкой, булавами) и без него. Современная программа международных соревнований включает многоборье (одно обязательное и три произвольных упражнения с предметами) и групповое произвольное упражнение с предметом. Победители определяются в многоборье, в отдельных и групповом упражнениях. Выступления спортсменок оцениваются по 10-балльной системе.

Художественная гимнастика учит соблюдать правила эстетического поведения, формирует понятия о красоте тела, воспитывает вкус, музыкальность.

Важное место в художественной гимнастике занимают такие виды искусства, как танец и музыка. Музыкальное сопровождение развивает музыкальный слух, чувство ритма, согласованность движений с музыкой. Элементы танца расширяют общий кругозор занимающихся, знакомят с народным творчеством; развивают у них любовь к искусству своего народа, народов мира. Они способствуют развитию координации движений, танцевальности, ритмичности, раскрепощенности, эмоциональности, совершенствованию двигательных качеств. 8)
0

Bloom
Веселый долгожитель
Веселый долгожитель

Сообщение Bloom » 19 май 2012, 19:28

и-и-и-и...еще раз. Для подкрепления изученного материала :D
0

wild_child

Сообщение wild_child » 19 май 2012, 19:30

Bloom писал(а):и-и-и-и...еще раз. Для подкрепления изученного материала
:Yahoo!:
0

сеня
Бывалый

Сообщение сеня » 19 май 2012, 19:37

Д 8) айте детям условия для учебно-тренировочных занятий по художественной гимнастике в виде зданий, сооружений и спортивного инвентаря.
0

сеня
Бывалый

Сообщение сеня » 19 май 2012, 19:53

В.В. Путин Стремится к тому , что стране нужны 8) спортсмены, а не наркоманы.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 20 май 2012, 02:11

сеня писал(а):Д 8) айте детям условия для учебно-тренировочных занятий по художественной гимнастике в виде зданий, сооружений и спортивного инвентаря.
Да, согласен. А то в "Красном Гидропрессе" всё на таком ветхом уровне. Хоть бы ДС отремонтировали!
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 21 май 2012, 10:33

В свое время ДС был выкуплен у Гидропресса. И начал чахнуть.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

PozitivЪ
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо
Контактная информация:

Сообщение PozitivЪ » 21 май 2012, 11:31

В прошлом году там были установлены металлопластиковые окна вместо взрывающихся от старости стеклоблоков в основном зале, а так же во всех подсобных помещениях.
В этом году планируется заменить на другой половине зала.

зы.3ХАлекс из окна автомобиля не все видно.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 21 май 2012, 15:48

PozitivЪ писал(а):В прошлом году там были установлены металлопластиковые окна вместо взрывающихся от старости стеклоблоков в основном зале, а так же во всех подсобных помещениях.

0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 21 май 2012, 15:52

PozitivЪ писал(а):В прошлом году там были установлены металлопластиковые окна вместо взрывающихся от старости стеклоблоков в основном зале, а так же во всех подсобных помещениях.

Как раз из окна более-менее нормально. А когда зашел в этот хлев (дочку хотели отдать в секцию худ.гимнастики), развернулись и ушли.
0

ixandr
Бывалый

Сообщение ixandr » 29 май 2012, 11:16

Alex-Alex-Alex писал(а):Как раз из окна более-менее нормально. А когда зашел в этот хлев (дочку хотели отдать в секцию худ.гимнастики), развернулись и ушли.
И куда пошли?

Другие предложения в Таганроге есть?
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 29 май 2012, 13:56

ixandr писал(а):
И куда пошли?

Предложения есть! Ушли в другой вид спорта, более дорогой и организованный лучше на порядок!
0

MARINKA1207
Завсегдатай

Сообщение MARINKA1207 » 06 сен 2012, 09:48

ixandr писал(а):
И куда пошли?

есть. Моя дочь ходит в Колледж морского приборостроения. Тренер чудесная. За 2 месяца уже достаточно видимый результат
0

Тренер
Новичок

Сообщение Тренер » 02 сен 2018, 16:10

Изображение
1

Тренер
Новичок