Какой выбрать спорт для маленькой девочки

Все о спортивных событиях нашего города
filM
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Какой выбрать спорт для маленькой девочки

Сообщение filM » 05 сен 2014, 21:31

Taka4ka писал(а):случайно нашла наших девчонок-теннисных звезд, снимали этот почти 3-минутный ролик часа 2,5))))вот так у нас детки играют после 2-3 лет обучения, чем не будущие первые ракетки мира?
был приятно удивлен! не думал, что у нас столь хорошо работают детские тренера))) почти взрослый теннис от столь юных особ- впечатлил....у мня есть знакомый у которого дочка уже лет 5 как ездит на кучу турниров по всему миру (Но он по таганрогским меркам очень богат) и она постарше этих крох, которые показывают вполне зрелый теннис))) приятно удивлен!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
0
Мне нравится! Больше не нравится

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 05 сен 2014, 21:44

Mehanik писал(а):
А сегодня,надеюсь,хорошо сыграет нынешняя "звездочка" нашей сборной по теннису - Екатерина Макарова.
Изображение

В полуфинале US Open Катя играет с самой титулованной теннисисткой 21 века - американкой Сереной Уильямс
Изображение

Ориентировочное начало матча в 23-45 на канале Evrosport. Болеем за наших!!! Мочим Америку у них дома!!!
Серена, это машина, хотелось бы, чтоб наша победила, но....

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
filM, а как девочку зовут?
0
Изображение

filM
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение filM » 05 сен 2014, 22:10

Taka4ka писал(а): filM, а как девочку зовут?
ахах...Ева. сложно не узнать)))
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 05 сен 2014, 22:29

Taka4ka, классное видео! А нас все пытаются заснять на тренировках с родителями, но то у них лыжи не едут, то ещё что..)))
У нас из достижений пока только дневник с наклейками за каждое хорошо выполненное задание.))
Но Тае нравится, она уже, как завсегдатай приходит, ракетку ей купили, а на занятии во вторник ей тренер дал возможность покомандовать, так она как крикнула на ребят, что он сказал: Ого! Не знал, что у тебя такой командый голос! :-)
0
Бесконечный угрюмый ноябрь...черпай грусть и крепись.

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 05 сен 2014, 23:15

filM писал(а): ахах...Ева. сложно не узнать)))
:-) Еву знаю и она мне так нра, думаю мы об одной и той же девочке ведем речь, ты по мелкой узнал, и тренер у нас один.....просто еще знаю одну, тоже ездит и играет :-)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Vik Vikovna писал(а):Taka4ka, классное видео! А нас все пытаются заснять на тренировках с родителями, но то у них лыжи не едут, то ещё что..)))
У нас из достижений пока только дневник с наклейками за каждое хорошо выполненное задание.))
Но Тае нравится, она уже, как завсегдатай приходит, ракетку ей купили, а на занятии во вторник ей тренер дал возможность покомандовать, так она как крикнула на ребят, что он сказал: Ого! Не знал, что у тебя такой командый голос! :-)
Нас "взрослых" снимали 2,5 часа, а клип вышел на почти 3 минуты, а что ты хочешь от мелких :-)
у нас тоже в почёте были дневники, мы потом по окончании полугодия подсчитывали сколько наклеек и по группам лучший напарник, самому быстрому..... и награждали дипломами за первые места, а какой азарт был у детей побольше заработать этих наклеек.
Нас пока неофициально пригласили в Москву опять показывать мастер-класс.
0
Изображение

Romashe4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Romashe4ka » 05 сен 2014, 23:36

Taka4ka писал(а):Нас пока неофициально пригласили в Москву опять показывать мастер-класс.
Круто, молодцы!!!! Вы полностью оплачиваете всё? Я про поездку?
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 05 сен 2014, 23:41

Romashe4ka писал(а): Круто, молодцы!!!! Вы полностью оплачиваете всё? Я про поездку?
В прошлом году нам оплатили только дорогу и плюс мы не оплачивали месяц занятий, в этом пока мутят, поэтому это пока неофициально.
0
Изображение

Romashe4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Romashe4ka » 06 сен 2014, 00:12

понятно.. Но всё равно, если уже что-то и то хорошо)
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 26 июл 2015, 23:13

Подниму темку чуток....

Перешел у меня ребятенок в группу так скажем уже тех кто занимается на результат теннисом, кто будет ездить на соревнования и т.д. Поэтому лето у нас началось с каждодневных тренировок по 2-3 часа, с одним выходным и вот у ребенка наступил отдых и чтоб сильно не отвыкла ходили на корты в соседний санаторий (по гостьевой карте можем его посещать) поиграть, я то играю смешно, старшая средне, а папа с малой дали жаху так что народ собрался смотрть на их игру, даже аплодировали, а один мужчина сказал: "смотрел я Уимблдон, но он отдыхает в сторонке" - приятно, что незря потрачено 4 года на этот вид спорта.
Нам бы еще характер малой изменить бы сделать чуток понаглее)))
0
Изображение

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 27 июл 2015, 00:10

Taka4ka писал(а):Подниму темку чуток....

Перешел у меня ребятенок в группу так скажем уже тех кто занимается на результат теннисом, кто будет ездить на соревнования и т.д. Поэтому лето у нас началось с каждодневных тренировок по 2-3 часа, с одним выходным и вот у ребенка наступил отдых и чтоб сильно не отвыкла ходили на корты в соседний санаторий (по гостьевой карте можем его посещать) поиграть, я то играю смешно, старшая средне, а папа с малой дали жаху так что народ собрался смотрть на их игру, даже аплодировали, а один мужчина сказал: "смотрел я Уимблдон, но он отдыхает в сторонке" - приятно, что незря потрачено 4 года на этот вид спорта.
Нам бы еще характер малой изменить бы сделать чуток понаглее)))
Интересно, каковы средние затраты в месяц на этот вид спорта? И каковы в среднем за месяц призовые с турниров?
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 27 июл 2015, 09:57

О, Саша опять старую песню завел. А может Такачкина дочка будущая чемпионка мира? Или по-вашему чемпионами становятся без каких-либо затрат за 1 день, если б каждый родитель так рассуждал (с экономической точки зрения), то в нашей бы стране наверное и чемпионов не было в таких не бюджетных видах спорта.

Taka4ka, молодцы вы! :co_ol:
0
Бесконечный угрюмый ноябрь...черпай грусть и крепись.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 27 июл 2015, 10:15

И мальчикам, и девочкам полезна гимнастика.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 27 июл 2015, 13:25

Vik Vikovna писал(а):О, Саша опять старую песню завел. А может Такачкина дочка будущая чемпионка мира? Или по-вашему чемпионами становятся без каких-либо затрат за 1 день, если б каждый родитель так рассуждал (с экономической точки зрения), то в нашей бы стране наверное и чемпионов не было в таких не бюджетных видах спорта.

Taka4ka, молодцы вы! :co_ol:
Не вижу смысла в этой дискуссии в следствие слабой осведомлённости оппонента в данном вопросе. :nez-nayu:
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 27 июл 2015, 14:31

Бугаев А.В. писал(а): Интересно, каковы средние затраты в месяц на этот вид спорта? И каковы в среднем за месяц призовые с турниров?
Ну смотря что считать затратами - оплата в месяц , поездки (у нас пока не было, да и собираемся ездить тут рядом пока), ракетки - подорожали сейчас от 7000, но для соревнований нужна будет еще одна, за мячи, форма в среднем 1- 1, 5 тыс. комплект.
И как считать когда начинали заниматься цена в месяц была одна, ракетки дешевые, с годами дорожает.
0
Изображение

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 27 июл 2015, 15:09

Taka4ka писал(а):Ну смотря что считать затратами - оплата в месяц , поездки (у нас пока не было, да и собираемся ездить тут рядом пока), ракетки - подорожали сейчас от 7000, но для соревнований нужна будет еще одна, за мячи, форма в среднем 1- 1, 5 тыс. комплект.
И как считать когда начинали заниматься цена в месяц была одна, ракетки дешевые, с годами дорожает.
Оплата в месяц за посещение тренировок, плюс спарринг, если таковой имеется, плюс форма, плюс инвентарь.
Не знаю как в теннисе, но, вот в настольном теннисе когда спортсмены начинают тренироваться на результат, то, как правило, в неделю у них выходит около 10 тренировок, плюс один турнир. Плюс поездки на соревнования, не менее 1 раза в месяц. Если же спортсмен играет на МС или КМС, то соревнований в месяц уже гораздо больше, 2-4 соревнования, плюс выезды на спортивные сборы. Даже в настольном теннисе это достаточно серьёзные материальные, физические и психологические ресурсы. В большом теннисе, наверняка, затраты в разы больше, по крайней мере, в материальном плане. Думаю, что если все эти затраты несут родители, то нужно быть достаточно состоятельной семьёй.
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 27 июл 2015, 16:59

Все затраты пока несут родители - как ежемесячная оплата, покупка ракеток и формы.
Потом когда начнутся поездки на турниры - будет видно сами будем возить или тренера нагрузим пусть везет.

Да любой вид деятельности хоть спортивной, хоть хобби требует затрат.

ЗЫ у нас еще, я считаю оплата по божески, но знаю платят 80 тыс в месяц за только тренировки.
0
Изображение

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 27 июл 2015, 18:59

Зато потом...
Журнал Forbes включил Шарапову в число «100 самых влиятельных мировых знаменитостей», причём она оказалась единственной россиянкой в этом списке. В период с 1 мая 2010 года по 1 мая 2011 Мария Шарапова была включена также в список самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes. Её доход за этот временной отрезок оценили в 24,2 млн долл. В 2013 году Шарапову в девятый раз подряд признали самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире. По данным Forbes, с июня 2012 года по июнь 2013-го общий доход Шараповой составил $29 млн.
И Taka4ka такая в ложе родственников и тренеров, вместо мамы сестёр Уильямс :-): .
Кстати, я тоже смотрел Уимблдон-2015, в том числе и турнир юниорок. Там в финале играли две россиянки 15-летние. Так я скажу, у девчонок в 15 лет игра покруче,чем у многих взрослых девушек из WTA тура. Хоть сейчас ставь во взрослые турниры :co_ol: . Правда,чтоб достичь таких результатов,думаю,там примерно такие затраты,как вы написали, но в другой валюте, европейской.
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 27 июл 2015, 20:45

И тренируются они точно не в России, к сожалению.
0
Изображение

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 27 июл 2015, 21:51

Taka4ka писал(а):И тренируются они точно не в России, к сожалению.
Победительница,Софья Жук,сейчас тренируется в Бельгии в теннисной академии знаменитой Жюстин Энен. Но Соня - особый случай,она не только перспективная спортсменка,но и красивая девочка. А это уже хороший маркетинговый продукт в будущем,даже,если вдруг с теннисом что-то пойдет не так (Аню Курникову весь мир помнит :-): ). Поэтому, у неё уже с 13 лет хорошие спонсорские контракты,приглашение в Бельгию и т.п. Ну, и семья,конечно, делает всё необходимое.
http://www.wtatour.ru/index.php?/topic/ ... ge__st__20
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 28 июл 2015, 12:39

Taka4ka писал(а):Да любой вид деятельности хоть спортивной, хоть хобби требует затрат.
И еще каких...
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

Ответить