Зарегистрирован: 14 мар 2008, 15:19

Re: "Таганрог" футбольный

Сообщение kortag » 30 июл 2015, 11:36

Таганрог: «Машук–КМВ» против «Митоса»

В Таганроге на стадионе "Торпедо" прошла встреча 2-го тура первенства ПФЛ между футбольными клубами «Митос» и «Машук–КМВ». Выбор места проведения матча был связан с тем, что домашний стадион «Ермак» для команды из Новочеркасска не получил необходимую лицензию.

Дебют встречи остался за гостями, которые открыли счёт в матче уже на 8 минуте. Полузащитник Садиров с «углового» навесил в штрафную площадь, в падении мяч ногой в ворота «Митоса» вколотил нападающий Алиев. На 40-ой минуте полузащитник «Машука» Карибов получил пас от героя прошлого эпизода Алиева и точно пробил в створ ворот, вратарь оказался бессилен. Спустя 4 минуты пятигорчане заработали право на штрафной удар за 30 метров до ворот. Капитан Машука Садиров навесил, мяч подобрал его одноклубник Карибов и прострелил на защитника Абидинова, который мастерски переправил «кожаный снаряд» в ворота номинальных хозяев. На перерыв команды ушли при счёте 3-0 в пользу пятигорчан.

Удалось хозяевам распечатать ворота голкипера «Машука» лишь на 59-й минуте - нападающий Смольский оказался рядом с отскочившим от перекладины мячом и переправил его в сетку ворот. Спустя 18 минут последовал достойный ответ пятигорчан - Садиров , навесив с углового флажка, умудрился закрутить мяч так, что он беспрепятственно очутился в сетке ворот. За 8 минут до окончания основного времени матча гости получили право на «пенальти». Во время подачи углового представители Ростовской области грубо снесли с ног нашего защитника Абидинова. Реализовал одиннадцатиметровый капитан Садиров. Однако окончательный счёт в матче установили футболисты «Митоса», уже на добавленных минутах отличился вышедший на замену полузащитник Тазетдинов. В итоге пятигорчане одержали яркую победу со счётом 5-2.

Но ведь это же не Торпедо?

Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Аватара пользователя
abn
Долгожитель форума
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:35

Сообщение abn » 08 авг 2015, 10:18

Alex-Alex-Alex писал(а):Официальное уведомление.
ФК"Таганрог" вне игры!

Клуб не располагает финансовыми гарантиями для получения лицензии, дающей право на участие в соревнованиях по футболу на профессиональном уровне.

- В связи с непростой экономической ситуацией в целом по стране и в Таганроге в частности, не представляется возможным дальнейшее оказание помощи из городского бюджета на содержание ФК «Таганрог» в предстоящем сезоне, - заявил Заместитель Главы Администрации города Таганрога Александр Забежайло, являющийся также и президентом ФК «Таганрог», на совещании с участием сотрудников клуба. – Начиная с 2013-го года клуб финансировался только из двух источников: областного и городского бюджетов. Руководство города и клуба все это время занимались поиском потенциальных спонсоров, но с учётом того, что экономика переживает тяжёлые времена, привлечь внебюджетные средства оказалось невозможно.

Подводя итог прошедшему сезону, Александр Борисович выразил благодарность всему руководящему, тренерскому составу, а также футболистам, за проделанную работу и достигнутый результат в крайне непростых условиях, в которых команда проводила сезон, особенно его весеннюю часть.

- Что касается долгов по заработной плате, то по состоянию на 30 июня они полностью погашены. Относительно дальнейших перспектив клуба мне что-то комментировать сложно. Ясно одно, в 2015 году ФК «Таганрог» больше ни в каких соревнованиях, в том числе и любительского уровня, участия не примет. Игрокам и остальным сотрудникам, тем, у кого на момент принятия решения о неучастии клуба во Второй лиге, оставались действующие контракты, было предложено расторгнуть их по соглашению сторон. Остаётся только надеяться, что в 2016 году профессиональный футбол вновь вернётся в наш город. Хотелось бы также поблагодарить наших болельщиков за то, что все эти годы были рядом с командой, радовались её успехам, поддерживали, когда было тяжело, и до последней минуты верили и надеялись в положительный исход. Желаю им не терять эту веру. Таганрог достоин быть представленным на футбольной карте страны! - таков был последний комментарий Екатерины Яценко в качестве генерального директора клуба.

Сайт ФК "Таганрог"

КТО НЕ ЗНАЕТ ПРОШЛОГО -ТОТ ЛИШЕН БУДУЩЕГО
как получилось ,что год 90-летия футбольной команды "Торпедо" город Таганрог лишился футбольной команды?
Где общественность? ,гордепутаты рядеющие за спорт? Ветераны ? СМИ?

История и достижения таганрогского футбола
Ранее город Таганрог в первенстве страны был представлен командой «Торпедо». Команда основана в 1925 году (клуб им. Артема).
ФК «Таганрог» основан 2 февраля 2006 года. Но город Чехова на всесоюзной и российской футбольной аренах в разные годы представляли: клуб им. Артема (20-30 г.г.), «Зенит» (1936-1946г.г.), «Трактор» (1946-1953г.г.), «Торпедо» (1953-2004г.г.) и «Тагмет» (2005). ФК «Таганрог» с полным основанием можно считать продолжателем славных футбольных традиций этих коллективов.
Основные достижения таганрогского футбола связаны с выступлением «Торпедо». Этот клуб – чемпион РСФСР 1955 года и серебряный призер чемпионата РСФСР 1954 года. Победитель зональных турниров чемпионата РСФСР 1953, 1954, 1955 годов. Чемпион Ростовской области 1953, 1956, 1973, 1974 годов.
0

kortag

Сообщение kortag » 08 авг 2015, 12:24

Есть такая прекрасная картина, называется "Все в прошлом"

Изображение
0

abn

Сообщение abn » 08 авг 2015, 12:42

и 15000 зрителей приходящих на стадион "Торпедо" ,когда играло наше "Торпедо"?

КТО ЛЮБИТ ФУТБОЛ ПРИХОДИТЕ !
28 АВГУСТА в 17-30 Стадион «ТОРПЕДО», ФУТБОЛ –СБОРНАЯ города ТАГАНРОГА—«ЛЕМАКС»
розыгрыш ТРИНАДЦАТОГО традиционного матча КУБКА ТАНИЧА в память участника Великой Отечественной войны,почетного гражданина города Таганрога , российского поэта Михаила Танича ,в перерыве и по окончанию матча - спортивно-музыкальная программа. ВХОД СВОБОДНЫЙ
0

О.Ю.Кобяков
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 12:07

Сообщение О.Ю.Кобяков » 29 авг 2015, 12:04

Матч состоялся!При отличной футбольной погоде 5:1 в пользу "Лемакса".Игра была зрелищной.Счёт мог быть и больше.В перерыве тоже не дали скучать авиамоделисты и автор-исполнитель песен Алексей Гуркин. Молодцы!

Сообщение Alex-Alex-Alex » 30 авг 2015, 02:47

Да, уж дожился Таганрог-футбольный. Нет такого Таганрога уже, пропал с карты. Отфутболили вредители. Не одного стадиона нет, не одного ДС, а теперь и команду "убили". :cry_ing:
0

abn

Сообщение abn » 30 авг 2015, 13:40

О каком уважении к человеку может идти речь, если наши люди воспитаны в полном пренебрежении к окружающим, если цель у нашего населения только одна – выкачать деньги, а на всё остальное – глубоко плевать??? Без денег и с места никто не сдвинется, никто никому не поможет. Давно прошли те времена, когда быть добрым и помогать людям было в порядке вещей. Теперь на нашей земле царит злоба, агрессия, ненависть и корысть.

как можно не любить народную игру ? наш известный человек Михаил Танич был страстным болельщиком футбола и всегда спрашивал : ну как там футбольная команда Таганрога ?

0

filM
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:51
Откуда: местный

Сообщение filM » 13 сен 2015, 21:33

abn писал(а):"ВЕРНУ ФУТБОЛ В ТАГАНРОГ" и " НЕ ДАМ ГРАБИТЬ ДОН"
Трындеть перед выборами все горазды...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
abn писал(а): ну как там футбольная команда Таганрога ?
вы когда в последний раз видели в ФК Таганрог местного воспитанника? вот когда там будет хотя бы 20-30% местных игроков тогда это будет футбольная команда Таганрога, а как они играли и кто играл в последнее время - такой футбол нам не нужен!(с)
0

abn

Сообщение abn » 14 сен 2015, 12:45

а РУКОВОДИТЕЛЯМ ГОРОДА -ПОЗОР за ликвидацию футбола!
0

filM

Сообщение filM » 14 сен 2015, 13:17

abn писал(а):Фил ...в ФК"Таганрог" в 2014году играли местные ребята ,щас вспомню возможно не всех:КАРНАУХОВ,БЕЛОКОЛОСОВ,ЗАХАРЧЕНКО,ПОСЫЛАЕВ,АНДРЕЕВ,ГАРКУШИН .....это полкоманды ! регби сегодня выиграло у футбола ,не дали развиться местным талантам и сколько местных играло в "Булаве"?
а при чем тут регби? мы говорим о таганрогском футболе, общаясь с тренерами на Торпедо, с Георгием Тимошевским, с другими старожилами таганрогского футбола я понял так, что как раз ФК Таганрог ни разу не заинтересован в местной молодежи.
И дело НЕ в руководителях города, а в руководителях местного футбола, они привыкли, что в команду сто процентов дадут денег и ЗАБЫЛИ вообще что такое работать самим. Так что пока нормального руководства не будет, пока не будет развития детско-юношеского футбола в Таганроге вы тут хоть лопнете от сентенций про старое.....надо жить сегодняшними реалиями, а они таковы, что сами футболеры профукали клуб наш местный!

Форвард "Баварии" забил пять голов за девять минут

Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски в матче немецкой Бундеслиги против "Вольфсбурга" забил пять голов в течение девяти минут.

Форвард оформил пента-трик в матче с "Вольфсбургом". Левандовски, вышедший на замену после перерыва, отправил мячи в сетку ворот соперника на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах матча.

Встреча завершилась в пользу Баварии со счетом 5-1.

Могут же люди, может его и в "Таганрог" нанять, хотя бы на пару минут.

kortag писал(а):Форвард "Баварии" забил пять голов за девять минут
Когда что-то подобное случается в нашем чемпионате,все сразу про договорняк говорят :hi_hi_hi: .
0

kortag

Сообщение kortag » 27 окт 2015, 11:46

ФК Таганрог перестал радовать нас своими победами на ЧМ России. Но как говорится, свято место пусто не бывает. И вот 26 октября новочеркасский «Митос» опять проводил матч в Таганроге.

На этот раз с футболистами майкопской «Дружбы». Футболисты из Новочеркасска смогли доказать, что умеют забивать мячи в чужие ворота, забив 5 мячей в ворота соперника.