"Таганрог" футбольный

Все о спортивных событиях нашего города
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: "Таганрог" футбольный

Сообщение alexiy » 22 окт 2019, 10:09

вечерний Андрей писал(а):
21 окт 2019, 11:33
Торпедо Таганрог принадлежал Комбайновому заводу, если кто помнит. Также и большинство остальных клубов в СССР - или были за предприятиями или за ведомствами (МВД, МО, профсоюзы...) А сейчас заводы угробили, ведомства отказались, осталось только на богатеев надеяться или к госбюджету присосаться, если регион зажиточный.
Ну да, СССР распался, теперь всё частное. Кому нужен профессиональный футбол, пусть тот и платит из своего кармана. Мне он не нужен, как и большинству жителей страны. А то как не посмотришь, в спонсорах у ФК то Газпром, то Энергосбыт, то ещё какой коммунальный монстр. И это не считая госфинансирования. А тарифы на коммуналку растут не по дням, а по часам.
Государство должно строить разные там дворцы спорта, небольшие стадионы, для тренировок и любительских соревнований, субсидировать любительские секции, давать образование будущим тренерам, но не профспорт.
0
Мне нравится! Больше не нравится
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 22 окт 2019, 12:24

alexiy писал(а):
22 окт 2019, 10:09
Ну да, СССР распался, теперь всё частное. Кому нужен профессиональный футбол, пусть тот и платит из своего кармана. Мне он не нужен, как и большинству жителей страны. А то как не посмотришь, в спонсорах у ФК то Газпром, то Энергосбыт, то ещё какой коммунальный монстр. И это не считая госфинансирования. А тарифы на коммуналку растут не по дням, а по часам.
Во-первых, госспонсорство и госфинансирование футбольных клубов - это всегда возможность нехилых распилов госбабла. И чем больше суммы, тем больше распилы. Понятно, что на Торпедо-Таганрог бабла особо не попилишь (масштаб не тот), поэтому госблаготвоительностью заниматься дураков нет.
alexiy писал(а):
22 окт 2019, 10:09
Государство должно строить разные там дворцы спорта, небольшие стадионы, для тренировок и любительских соревнований, субсидировать любительские секции, давать образование будущим тренерам, но не профспорт.
Большинство (как и я сам раньше) по советской инерции думают, что государство что-то "должно". Что есть плохие олигархи, а есть государство, которое должно быть за народ. Это в корне неверно. Ибо еще со школьной скамьи нас, советских детей учили, что при любом общественном строе государство защищает интересы правящего класса.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 28 окт 2019, 18:55

В тему о самоокупаемости стадионов.

Власти Ростовской области планируют, что «Ростов-Арена» выйдет на самоокупаемость к 2024 году.
http://www.donnews.ru/Vlasti-Rostovskoy ... odu_100176
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 28 окт 2019, 19:18

Bothsman писал(а):
28 окт 2019, 18:55
к 2024 году.
Намекаешь на уход Путина? А там и спрашивать будет некому,да и не с кого! :-)
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 28 окт 2019, 19:43

фиксаж писал(а):
28 окт 2019, 19:18
Намекаешь на уход Путина? А там и спрашивать будет некому,да и не с кого!
Я ни на что не намекаю, статью не я писал)
Голубев через год уйдет, а Путин будет изобретать трансферты, тандемы, еще чего нибудь. Будем ждать балет "Лебединое озеро" )))

От себя добавлю, никогда он не выйдет на самоокупаемость.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 29 окт 2019, 09:45

Bothsman писал(а):
28 окт 2019, 19:43
Голубев через год уйдет
Да кто тебе такое сказал? "Перевыберем" на очередной срок. Этот у него "первый"(после возврата выборов).
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 29 окт 2019, 12:06

alexiy писал(а):
29 окт 2019, 09:45
Перевыберем
Да щас, скольких губернаторов уже прокатили, да и после череды коррупционных дел, думаю никто его держать не будет.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 29 окт 2019, 16:35

Bothsman писал(а):
29 окт 2019, 12:06
Да щас, скольких губернаторов уже прокатили, да и после череды коррупционных дел, думаю никто его держать не будет.
Поживём, увидим. Коррупция коррупцией, но голосов за ЕР и Путина, РО даёт выше среднего по стране, причём собственно Ростов впереди планеты всей - Таганрог и прочие Новочеркасски голосуют за оппозицию, а Ростов вместе с сёлами - за власть. Бунтов нет. Спрашивается, чего ещё надо?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 05 ноя 2019, 13:34

На стадионе "Торпедо" с 1 ноября отключили электричество.
http://www.ruffnews.ru/taganrog/Stadion ... lgi_100446

Впрочем неудивительно.
0

Ответить