"Таганрог" футбольный

Все о спортивных событиях нашего города
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: "Таганрог" футбольный

Сообщение alexiy »

вечерний Андрей писал(а):
21 окт 2019, 11:33
Торпедо Таганрог принадлежал Комбайновому заводу, если кто помнит. Также и большинство остальных клубов в СССР - или были за предприятиями или за ведомствами (МВД, МО, профсоюзы...) А сейчас заводы угробили, ведомства отказались, осталось только на богатеев надеяться или к госбюджету присосаться, если регион зажиточный.
Ну да, СССР распался, теперь всё частное. Кому нужен профессиональный футбол, пусть тот и платит из своего кармана. Мне он не нужен, как и большинству жителей страны. А то как не посмотришь, в спонсорах у ФК то Газпром, то Энергосбыт, то ещё какой коммунальный монстр. И это не считая госфинансирования. А тарифы на коммуналку растут не по дням, а по часам.
Государство должно строить разные там дворцы спорта, небольшие стадионы, для тренировок и любительских соревнований, субсидировать любительские секции, давать образование будущим тренерам, но не профспорт.
0
Мне нравится! Больше не нравится
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей »

alexiy писал(а):
22 окт 2019, 10:09
Ну да, СССР распался, теперь всё частное. Кому нужен профессиональный футбол, пусть тот и платит из своего кармана. Мне он не нужен, как и большинству жителей страны. А то как не посмотришь, в спонсорах у ФК то Газпром, то Энергосбыт, то ещё какой коммунальный монстр. И это не считая госфинансирования. А тарифы на коммуналку растут не по дням, а по часам.
Во-первых, госспонсорство и госфинансирование футбольных клубов - это всегда возможность нехилых распилов госбабла. И чем больше суммы, тем больше распилы. Понятно, что на Торпедо-Таганрог бабла особо не попилишь (масштаб не тот), поэтому госблаготвоительностью заниматься дураков нет.
alexiy писал(а):
22 окт 2019, 10:09
Государство должно строить разные там дворцы спорта, небольшие стадионы, для тренировок и любительских соревнований, субсидировать любительские секции, давать образование будущим тренерам, но не профспорт.
Большинство (как и я сам раньше) по советской инерции думают, что государство что-то "должно". Что есть плохие олигархи, а есть государство, которое должно быть за народ. Это в корне неверно. Ибо еще со школьной скамьи нас, советских детей учили, что при любом общественном строе государство защищает интересы правящего класса.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman »

В тему о самоокупаемости стадионов.

Власти Ростовской области планируют, что «Ростов-Арена» выйдет на самоокупаемость к 2024 году.
http://www.donnews.ru/Vlasti-Rostovskoy ... odu_100176
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж »

Bothsman писал(а):
28 окт 2019, 18:55
к 2024 году.
Намекаешь на уход Путина? А там и спрашивать будет некому,да и не с кого! :-)
0

Bothsman

Сообщение Bothsman »

фиксаж писал(а):
28 окт 2019, 19:18
Намекаешь на уход Путина? А там и спрашивать будет некому,да и не с кого!
Я ни на что не намекаю, статью не я писал)
Голубев через год уйдет, а Путин будет изобретать трансферты, тандемы, еще чего нибудь. Будем ждать балет "Лебединое озеро" )))

От себя добавлю, никогда он не выйдет на самоокупаемость.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Bothsman писал(а):
28 окт 2019, 19:43
Голубев через год уйдет
Да кто тебе такое сказал? "Перевыберем" на очередной срок. Этот у него "первый"(после возврата выборов).
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Bothsman

Сообщение Bothsman »

alexiy писал(а):
29 окт 2019, 09:45
Перевыберем
Да щас, скольких губернаторов уже прокатили, да и после череды коррупционных дел, думаю никто его держать не будет.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Bothsman писал(а):
29 окт 2019, 12:06
Да щас, скольких губернаторов уже прокатили, да и после череды коррупционных дел, думаю никто его держать не будет.
Поживём, увидим. Коррупция коррупцией, но голосов за ЕР и Путина, РО даёт выше среднего по стране, причём собственно Ростов впереди планеты всей - Таганрог и прочие Новочеркасски голосуют за оппозицию, а Ростов вместе с сёлами - за власть. Бунтов нет. Спрашивается, чего ещё надо?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman »

На стадионе "Торпедо" с 1 ноября отключили электричество.
http://www.ruffnews.ru/taganrog/Stadion ... lgi_100446

Впрочем неудивительно.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman »

Сегодняшний репортаж, развалины уже не показывают, видать стыдно.
И команду городскую планируют возродить )

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn »

им 3,[email protected]деть как с горы катиться......
0

Bothsman

Сообщение Bothsman »

Ветерану футбола скоро 80.
Юрий Шикунов
Родился 8 декабря 1939 года в Таганроге.
Полузащитник.
Выступал за команды «Торпедо» Таганрог (1957 — 1958), СКА Ростов (1959 — 1967), «Ростсельмаш» (1968).
Серебряный призер чемпионата Европы-1964. Серебряный призер чемпионата СССР-1966.

Никаких премий за второе место на чемпионате Европы не полагалось. Если б выиграли — дали бы «заслуженного». А так остался мастером спорта. Во-о-н значок висит.
https://www.sport-express.ru/fridays/re ... ZenSpecial
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Bothsman писал(а):
06 дек 2019, 09:01
Никаких премий за второе место на чемпионате Европы не полагалось. Если б выиграли — дали бы «заслуженного». А так остался мастером спорта. Во-о-н значок висит.
Не принято в то время было шиковать, ни у нас, ни в мире. За победу в ЧЕ медали вручали только непосредственным участника финального матча.
Зато сейчас медали всем, включая массажистов и дворников, миллионы призовых, а у нас еще и квартиры с машинами за казенные деньги, причем отнюдь не за 1 место.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn »

ТАГАНРОГ НЕ СОЗРЕЛ ,А «АКСАЙ» СОЗРЕЛ ДЛЯ ШАГА В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ

Как уже сообщал «ФК», футбольная команда «Аксай» стала победителем проходившего в Сочи финального турнира третьего дивизиона, став лучшим клубом среди чемпионов первенств межрегиональных объединений России.

Последний раз такого успеха представители юга России добивались в 2006 году, когда чемпионские лавры примерил на себя «Батайск». А первым 21 год назад аналогичную вершину покорил ростовский СКА.

Сначала «Аксай» выиграл первенство зоны ЮФО/СКФО третьего дивизиона. В соперничестве девяти команд, представлявших Ростовскую и Астраханскую области, республики Дагестан, Чечня, Ингушетия и Северная Осетия, аксайчане на три очка опередили своего главного преследователя «Вайнах» (Шали).

Очередное первенство на юге России продолжалось полгода. Оно стартовало 20 апреля и завершилось 17 октября. Сыграны 68 матчей, четыре поединка не состоялись из-за неявок команд на заключительном отрезке первенства. Общая посещаемость составила 10 950 зрителей (в среднем - 161 на игре). Команды забили 209 мячей (средняя результативность - 3,07 за игру), пробили 28 пенальти (реализован 21). Лучшим бомбардиром с 13-ю забитыми мячами стал Зелимхан Ахкильгов («Магас-ИнгГУ»).

Победа в зональном турнире позволила «Аксаю» принять участие в финальной стадии, где соперничали победители региональных первенств. Среди них прошлогодний чемпион России уральский «Металлург» (Аша).

График матчей на сочинском финале был очень плотным, игры проходили через день. Особенно непросто приходилось возрастным игрокам, они с огромным трудом успевали восстанавливаться.

Восемь команд - участниц финального этапа были разбиты на две группы. В группе А аксайчане одержали победы во всех трех матчах, поочередно одолев «Красный-СГАФКСТ» (Смоленск) - 2:1, «Металлург» (Аша) - 2:0 и «Череповец-СШ-Витязь» - 3:0. В финале донские футболисты встретились с победителем группы Б «Олимпом-2» (Химки, Московская область) и выиграли 2:0. Голы на счету Александра Аброскина и Александра Наставшева.

- Четыре года подряд мы выходили в финальный этап третьей лиги и вот наконец-то добились успеха, благодаря которому нашим футболистам будут присвоены звания мастеров спорта. Помимо побед в первенстве ЮФО/СКФО и в финале в Сочи, наша команда, только под названием «Ростсельмаш», стала в этом году первой еще в двух турнирах: чемпионате Ростовской области и Кубке Гетманова, - рассказал начальник команды, исполняющий обязанности главного тренера Виталий Шевелев. - А в розыгрыше Кубка чемпионов юга России выставили вторую команду, поскольку основной состав уже находился в отпуске, так как многим футболистам необходимо было залечивать травмы, и мы уступили в плей-офф сопернику из Калмыкии.

В составе «Аксая» в первенстве ЮФО/СКФО выступали несколько опытных футболистов, в свое время поигравших за профессиональные клубы, в том числе в премьер-лиге. Среди них капитан команды полузащитник Максим Бурченко (в 2004-2007 годах провел 57 матчей за «Ростов»), форвард Георгий Смуров («Ростов», СКА, таганрогское «Торпедо», «Митос», «Чайка»), полузащитник Георгий Асланиди («Ростов», СКА).

Лучшим игроком финального турнира был признан аксайчанин Максим Бурченко, лучшим полузащитником - его одноклубник Роман Кисметов.

Завоевание золотых медалей первенства России в третьем дивизионе - большой успех донской команды. Этой победе предшествовала огромная работа, проводившаяся на протяжении последних лет. И теперь в руководстве клуба решили, что пришла пора переходить на новый уровень и попробовать себя в профессиональной лиге.

- Как победители первенства России в третьем дивизионе мы получили право на повышение в классе. И этим правом воспользуемся - со следующего сезона планируем выступать в зоне «Юг» ПФЛ. Сейчас готовим необходимые документы для прохождения лицензирования, - сообщил Виталий Шевелев.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex »

В чемпионате России 2020/2021 среди клубов ПФЛ стартует после 5-летнего перерыва команда из Таганрога.

На свои первые сборы в Сочи спустя 5 лет отправился профессиональный футбольный клуб "Форте-Таганрог". На сборах ФК "Форте" (Таганрог) проведет два контрольных матча с клубами ФНЛ.
23 января с ФК " Нижний Новгород" и 31 января с ФК "Авангард" (Курск).

Напомним, что владельцем команды является холдинг "Форте". Ассортимент Forte Tools GmbH представлен под брендом “Oasis”, широко известной потребителям по оборудованию для отопления и водоснабжения, климатической и кухонной технике. «Forte Home GmbH» – крупная интернациональная компания, созданная в Германии группой инвесторов, объединивших свои активы под единым брендом.
Структура Холдинга включает в себя: торговую компанию «Forte Home GmbH» - крупнейший игрок на рынке водонагревательного, отопительного и насосного оборудования, абсолютный лидер по продаже радиаторов в России, «Forte Klima GmbH», специализирующаяся на продаже климатической и кухонной техники с годовым приростом продаж более 50%, «Forte Tools GmbH» - новейшее торговое направление, специализирующееся на продаже электроинстументов и садовой техники. Отечественное предприятие «Forte Prom GmbH» - один из крупнейших заводов по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления России, «Forte Metals GmbH» - завод по вторичной переработке алюминия, обеспечивающий сырьем производство «Forte Prom GmbH» и поставляющий продукцию как внутри страны, так и на экспорт, в том числе для автомобилестроения Японии.

Тренировать команду будет бывший игрок "Торпедо" (Таганрог), "Ростсельмаш" (Ростов), "Кубань" (Краснодар), "Динамо" (Киев, Украина), сборной России Алексей Герасименко.

Также хочется отметить, что по условиям контракта фирма должна полностью заменить все кресла на Западной трибуне, сделать наружный ремонт административного здания (внутри нормально) и отремонтировать входную группу со стороны Восточной трибуны.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman »

Alex-Alex-Alex писал(а):
15 янв 2020, 08:59
Также хочется отметить, что по условиям контракта фирма должна полностью заменить все кресла на Западной трибуне, сделать наружный ремонт административного здания (внутри нормально) и отремонтировать входную группу со стороны Восточной трибуны.
Так вроде ремонтировали стадион, шо, опять? )
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex »

Bothsman писал(а):
15 янв 2020, 11:28
Так вроде ремонтировали стадион, шо, опять? )
Не хватило денег. Голубев зажал 30 млн. руб., что бы полностью закончить объект. Там 15 больших недоделок, из-за которых не могут получить категорию УЕФА. Три из них устранит холдинг "Форте".
0

Nart09
Бывалый

Сообщение Nart09 »

Тем временем футбольный клуб "Форте" или "Форте Таганрог" (официально этот клуб не зарегистрирован как юр. лицо, поэтому название не точное), который планирует представлять г. Таганрог, сыграл первый в своей истории матч - контрольная игра с клубом первого дивизиона ФК "Нижний Новгород", результат вполне достойный - проиграли со счетом 1:2.
На видеозаписи и фотографиях с официального сайта ФК "Нижний Новгород" http://fcnn.ru/nn-info/news/team/71421/ и страницы ВК ФК "Нижний Новгород" https://vk.com/fcnn_ru знакомых лиц в составе "Форте" я не увидел. Никакой информации о составе этой команды нигде нет. Известно только, что главный тренер - один из наиболее именитых футболистов-уроженцев Таганрога - Алексей Герасименко.
Можно предположить, что команда "Форте" сформирована на базе резервной команды "Урожай-2" (г. Краснодар) (только мои догадки, абсолютно непроверенная информация), которая в прошлом году под руководством Алексея Герасименко выступала в высшей лиге чемпионата Краснодарского края и заняла там 8-е место:
https://kkff-kuban.nagradion.ru/tournam ... 84/players
https://kkff-kuban.nagradion.ru/tournament15177

Будем надеяться, что "Форте" действительно будет представлять Таганрог в первенстве ПФЛ с сезоне 2020-21 и играть на стадионе Торпедо...
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Надо так условиться: если команда действительно будет представлять Таганрог и играть на стадионе Торпедо, то будем называть её "ТАГАНРОГ". А если будет играть непонятно где, то называйте её хоть "Форте", хоть как хотите.
0

Nart09
Бывалый

Сообщение Nart09 »

вечерний Андрей писал(а):
24 янв 2020, 10:26
Надо так условиться: если команда действительно будет представлять Таганрог и играть на стадионе Торпедо, то будем называть её "ТАГАНРОГ". А если будет играть непонятно где, то называйте её хоть "Форте", хоть как хотите.
В соц. сетях название для этой команды уже придумано - "Тантум верде" .
0

Ответить