Таганрог-площадка чемпионата мира 2018

Все о спортивных событиях нашего города
максим исаев
Герой форума

Re: Таганрог-площадка чемпионата мира 2018

Сообщение максим исаев » 06 фев 2017, 13:53

не дадим москаликам из Ростова нажится на Таганроге: сами украдём всё!!! :bra_vo:
0
Мне нравится! Больше не нравится
не думай о секундах свысока...

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 06 фев 2017, 14:18

Bothsman писал(а):Желающих ремонтировать Торпедо по прежнему нет, конкурс продлен до 22 февраля
Понял откуда ветер дует. :-) "Ерш" выложил непроверенную информацию, по типу "слышал звон..."
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 06 фев 2017, 14:30

Ага, Ерш сам все придумывает

Дата проведения аукциона в электронной форме 27.02.2017
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 7816000418
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 06 фев 2017, 18:58

Bothsman писал(а):Ага, Ерш сам все придумывает
В Таганроге реставрировать стадион «Торпедо» к ЧМ-2018 по-прежнему некому.

http://www.ruffnews.ru/taganrog/V-Tagan ... komu_25121

Это шедевр от "ерша". Наверное они там ёрш пьют. :-)
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 06 фев 2017, 19:58

Дождемся 27 февраля и посмотрим кто что пьет
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 06 фев 2017, 20:11

Alex-Alex-Alex писал(а):Это шедевр от "ерша". Наверное они там ёрш пьют.
Ну в самой статье хоть правильно это назвали реконструкцией
Bothsman писал(а):Дождемся 27 февраля и посмотрим кто что пьет
Это будет день сурка: заказчик будет объявлять закупку, а фирмачи строчить жалобы в УФАС и так до бесконечности.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 06 фев 2017, 21:24

Mehanik писал(а):...
Это будет день сурка: заказчик будет объявлять закупку, а фирмачи строчить жалобы в УФАС и так до бесконечности.
Да нет . В этот раз закончат. Там действительно пару серьезных нарушений было (не считая мелочевки около двух десятков по проекту).
Допустят к аукциону "СтройМонтажСервис-Юг" и "карту" разыграют. Единственное могут сильно демпенговать "закупку" и тогда в процессе будут возникать проблемы и тормозится сдача объекта.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 10 фев 2017, 15:48

Из прессы.

Проблемой стало не удачное расположение нашего стадиона по отношению к аэропорту.
Согласно требованиям международной футбольной организации FIFA между тренировочной площадкой и аэропортом должно быть не более 1 часа 20 минут в пути. Однако, новый аэропорт, который строится специально к чемпионату мира по футболу, расположен слишком далеко.
По мнению руководителя управления по подготовке объектов и организации мероприятий в городе-организаторе Ростове-на-Дону оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA в России Антона Журавлева, как для Таганрога, так и для Ростова этот факт может грозить проблемами.
В лучшем случае, ни одна из команд не выберет Таганрог, как тренировочную площадку, в худшем – вопросы могут возникнуть у FIFA.
Однако, это не единственная проблема таганрогского стадиона «Торпедо». Власти города уже несколько раз объявляли тендер с целью найти фирму для реконструкции стадиона, однако желающих так и не нашлось. На данный момент отставание от плана уже составляет 4 месяца.
Вариант решения проблемы с слишком большой удаленностью аэропорта от стадиона предложили в правительстве Ростовской области. Чтобы существенно сократить время в пути можно задействовать для доставки команд-участников чемпионата мира таганрогский аэропорт. Поручение рассмотреть этот вариант поручил Василий Голубев на заседании оргкомитета по подготовке к мундиалю.

Фантазеры)
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 10 фев 2017, 16:33

Bothsman писал(а):Однако, это не единственная проблема таганрогского стадиона «Торпедо». Власти города уже несколько раз объявляли тендер с целью найти фирму для реконструкции стадиона, однако желающих так и не нашлось. На данный момент отставание от плана уже составляет 4 месяца.
Международная федерация футбола (FIFA) назвала не соответствующими требованиям организации новый аэропорт Платов, который строится под Ростовом-на-Дону, а также стадион «Торпедо» в Таганроге, выбранный в качестве одной из тренировочных площадок для ЧМ-2018. Об этом сообщает издание RostovGazeta, со ссылкой на слова главы управления по подготовке объектов в Ростове оргкомитета ЧМ-2018 FIFA в России Антона Журавлева.

Он, по данным издания, отметил, что расстояние от аэропорта до стадиона слишком большое, дорога занимает более 1 часа 20 минут езды. Якобы в лучшем случае базу не выберет ни одна из команд из-за отдаленности от аэропорта. В худшем — у Ростова возникнут проблемы с FIFA, отмечает издание.

Кроме того, на четыре месяца от установленных сроков отстает реконструкция тренировочной площадки «Торпедо». Она затянулась из-за позднего начала строительно-монтажных работ.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 11 фев 2017, 00:17

Зачем постить ту же самую новость,что и у Боцмана,только словами другого источника? :nez-nayu: :-):
Bothsman писал(а):Фантазеры)
А то :a_g_a: .
Короче, наша мэрия может "расслабить булки" и спокойно дальше в носу ковыряться и заседать,заседать,заседать...
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 11 фев 2017, 11:01

Даа, катать на самолете футболистов из Таганрога в Ростов и обратно это конечно круто.
Такого кажется еще ни на одном ЧМ не было)
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 11 фев 2017, 11:16

я готов Рональду или Месси возить на своей машине :-)
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 11 фев 2017, 11:25

Покупай шото типа такого и катай)

Изображение
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 11 фев 2017, 19:04

не пойдетЬ - мне МуДко столько лавэ не выпишет :-)
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 11 фев 2017, 19:19

Успеть на футбол: Власти РО рассказали об проблемах подготовки к ЧМ-2018

Из 76 мероприятий федеральной и региональной программ подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018г. семь отстают по срокам реализации.
Всего на территории Ростовской области к ЧМ-2018 должно быть реализовано 76 мероприятий федеральной и региональной программ, и по большинству из них сегодня проблем нет. Об этом заявил на заседании областного оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018 первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов

При этом, по словам вице-губернатора, по трем федеральным и четырем региональным объектам «существует ряд проблемных вопросов».

Среди проблемных объектов, включенных в федеральную программу – строительство гостиничного комплекса Hyatt Regency Rostov Don-Plaza (стоимость объекта составляет 6,5 млрд руб. – на 2 млрд руб. больше, чемпланировалось изначально). По информации Игоря Гуськова, отставание по нему сейчас составляет 13 месяцев – изначально объект предполагалось сдать в эксплуатацию в декабре 2015г.
«По этому объекту у инвестора возникли проблемы с финансированием. Сейчас достигнута договоренность с ВЭБ, и на стройплощадке начаты подготовительные работы», – добавил чиновник.

Ранее власти Ростовской области анонсировали подписание трехстороннего соглашения по отелю Hyatt на 30 января текущего года. Документ должен гарантировать завершение реализации проекта до конца 2017г. С этой целью Внешэкономбанк предоставит недостающие для завершения проекта 1,5 млрд руб. Еще 350 млн руб. субсидий для Hyatt предусмотрено в областном бюджете.

Однако, как рассказал РБК Юг один из инвесторов проекта, вице-президент компании Don-Plaza Андрей Демишин, подписание соглашения было отложено на месяц – теперь оно должно быть подписано до 27 февраля.
При этом строительство гостиницы должно быть завершено до 31 декабря 2017г. – в этом случае инвестор получит предусмотренную соглашением региональную субсидию в размере 350 млн руб.

Второй проблемный объект федеральной программы – строительство магистральной улицы от южного подъезда Ростова к улице Левобережной, которая должна обеспечить подъезд к стадиону «Ростов-Арена». Завершить ее строительство планировалось осенью 2016г., сейчас реализация проекта отстает от графика на 4 месяца. Работы на объекте, по данным Гуськова, выполнены на 98% и могут быть полностью завершены к середине марта.

С проблемами при реализации столкнулся и проект реконструкции стадиона «Торпедо» в Таганроге, выбранный в качестве одной из тренировочных площадок команд-участниц ЧМ-2018. Работы по реконструкции, которые должны были начаться 2,5 месяца назад, пока не начаты – не выбран подрядчик. Очередной конкурс по выбору исполнителя контракта на сумму более 322 млн руб. объявлен 6 февраля. Согласно конкурсной документации, на работы по реконструкции отводится 12 месяцев. При этом реконструкция всех тренировочных баз к ЧМ-2018 должна быть завершена в течении 2017г.

Среди объектов региональной программы подготовки к мировому турниру – строительство вертолетной площадки для стадиона «Ростов-Арена», благоустройство восточного и западного подходов к стадиону и строительство комплекса «Акватория» в левобережной части Ростова. В частности, строительству вертолетной площадки мешают расположенные вблизи воздушные линии электропередач. Как было отмечено на заседании оргкомитета, сейчас вопрос переноса ЛЭП решается с участием МРСК Юга. На благоустройства территории и подходов к стадиону, а также строительства «Акватории» в этом году решено направить в общей сложности 1,3 млрд руб., при этом часть средств будет перераспределена из программ 2018г.

«Все запланированные мероприятия в рамках подготовки к ЧМ-2018 область выполнит – в этом нет никакого сомнения. Отношение к этому будет максимально скрупулезное», – резюмировал Василий Голубев на заседании оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018.

Ранее в интервью РБК Юг первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов заявлял, что в настоящее время все мероприятия, связанные с подготовкой к мировому футбольному турниру в Ростове и области идут в соответствии с графиком, а на двух основных объектах – стадионе «Ростов-Арена» вместимостью 45 тыс. мест и аэропортовом комплексе «Платов» – с опережением графика.

Подробнее на РБК:
http://rostov.rbc.ru/rostov/10/02/2017/ ... m=newsfeed

Не нервничаем, всё под контролем! :men:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Аэропорт «Таганрог-Южный» могут задействовать для приема команд- участников Чемпионата мира по футболу 2018г. в Ростове-на-Дону, которые выберут в качестве тренировочной базы стадион «Торпедо» в Таганроге. Об этом стало известно накануне в ходе заседания областного оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018г.

По словам руководителя управления по подготовке объектов и организации мероприятий в городе-организаторе Ростове-на-Дону оргкомитета ЧМ-2018 FIFA в России Антона Журавлева, расстояние между стадионов «Торпедо» и строящимся аэропортом «Платов» составляет больше 120 км, что противоречит требованиям FIFA. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил рассмотреть возможность использования аэропорта «Тагарог-Южный» для приема команд ЧМ-2018.

Аэропорт Таганрог-Южный – в настоящее время второй после Ростова-на-Дону гражданский аэропорт в Ростовской области, который может принимать любые типы самолетов. Пропускная способность— 54 пассажира в час. Аэродром является испытательной базой Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г. М. Бериева.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Откуда они взяли, что от аэропорта "Платова" до Таганрога более 120 км? Что курили те кто мерял? 1 час максимум по Северному обходу. Пусть перемеряют. :-):
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 11 фев 2017, 19:38

Alex-Alex-Alex писал(а):По словам руководителя управления по подготовке объектов и организации мероприятий в городе-организаторе Ростове-на-Дону оргкомитета ЧМ-2018 FIFA в России Антона Журавлева, расстояние между стадионов «Торпедо» и строящимся аэропортом «Платов» составляет больше 120 км, что противоречит требованиям FIFA.
И это обнаружилось только на днях.
Не знаешь то ли смеяться, то ли плакать)
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 11 фев 2017, 19:45

До Щепкина (Грушевская)-83 км!!!
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 11 фев 2017, 19:58

По прямой да.
А реально по дорогам будет 120
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 11 фев 2017, 20:25

Bothsman писал(а):По прямой да.
А реально по дорогам будет 120
Нет, это по дорогам!!! До Новочеркасска по прямой 90 км.
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 12 фев 2017, 16:59

Alex-Alex-Alex писал(а):Нет, это по дорогам!!! До Новочеркасска по прямой 90 км.
Не от границы города, а от стадиона. Яндекс-карты строят маршрут до нового аэропорта от стадиона как раз в 120 км по существующим дорогам. Если сделают срезку от аэропорта на Щепкин будет чуть меньше.
0

Ответить