Помощь человеку

Здесь можно попросить помощи, предложить свою помощь, рассказать о благотворительных акциях города, осветить деятельность волонтеров.
matras
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Re: Помощь человеку

Сообщение matras » 29 янв 2013, 15:23

Gestalt писал(а): Совершать много движений и получить результат - далеко не одно и то же...
если не совершить движений, то результата не получишь гарантированно.
0
Мне нравится! Больше не нравится

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 29 янв 2013, 15:31

Какого результата? Какой нужен результат? Одного человека здесь и сейчас не выселят? А там сто тыщ других выселены. Голодают.
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 01 фев 2013, 19:23

Если одного человека здесь и сейчас не выселят - это заслуга Штирлица. А там, из ста тыщ других - если из них, хоть кому-то повезёт, и в их жизни повстречается Штирлиц - ну разве это плохо?
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 01 фев 2013, 19:34

Vadim Grigoryevich писал(а):Если одного человека здесь и сейчас не выселят - это заслуга Штирлица.
Знаете, ребята, вы меня иногда умиляете в своей незамутненности... Я скажу яснее: обратитесь к модерам этого форума, и они расскажут, сколько девок выселены мужьями/сожителями/родителями в никуда - и полный бесперспективняк. И побираются по форумам. И полгорода тащит им вещи, еду, кормежку для младенцев... Повторяю, добро пожаловать в реальный мир. Мерзко это все. Но увы, всем не поможешь.
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 01 фев 2013, 21:06

Тань, этих девок можно назвать одним словом потребитель (даже помогала таким, а потом после одного случая перестала - стало противно жто делать) - чего шевелиться, когда за нее все проблемы решат, притащут шмотки, хавчик, денег дадут и т.д. и живут они так всю!!!!!жизнь, как паразиты - при этом они дееспособные люди, а тут случай другой - и я надеюсь у Штирлица хватит сил решить этот вопрос с помощью этой женщине.
0
Изображение

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 01 фев 2013, 21:35

Вопрос не в том, кто паразит. Ключевое здесь "выселяют". то есть - человек где-то родился, жил, а потом - бац! - его выселяют. Я позанудствую, если скажу, что государство либо ОБЯЗАНО в таких случаях обеспечивать людей социальным жильем, хотя бы койкой и - в случае их дееспособности - простейшей работой, иначе эту нишу заберут те, кто попросту пустит людей на органы или заберет их в рабство? нечто подобное пытаются организовать отдельные монастыри, но это неправильно, проблема уже захлестывает!
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 01 фев 2013, 22:40

Gestalt писал(а):государство либо ОБЯЗАНО в таких случаях обеспечивать людей социальным жильем, хотя бы койкой и - в случае их дееспособности - простейшей работой
Нашему государству люди не нужны .

А старики , тем более .
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 01 фев 2013, 22:50

А что пытается сделать штирлиц? я действительно не очень поняла. Заставить хозяина квартиры оставить там жильца, за которого тот не получит прибыли? Это неправильно, хозяину квартиры этот человек никто. Заставить единственного (?) родственника заботиться о недееспособной женщине? Тоже, наверное, не получится. И даже пристыдить на весь белый свет не поможет. Если есть закон, обязывающий обеспечить эту гражданку жильем, кого-либо, ну хоть кого-нибудь, заботиться о ней, то самое продуктивное - подтолкнуть соответствующие органы к его исполнению. Если нет... только самому "приютить", если ситуация не нравится.
0

Виктория 1
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Виктория 1 » 02 фев 2013, 11:28

Господа, давайте прекратим непродуктивную полемику.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 02 фев 2013, 12:23

Виктория 1 писал(а):Господа, давайте прекратим непродуктивную полемику.
Встречное предложение. А давайте в этой ветке не будут выкладываться имена реальных людей для пристыжения и характеристики в их адрес типа "мясо с паспортом"?
0

Виктория 1

Сообщение Виктория 1 » 02 фев 2013, 12:45

Фамилию убрала, продолжаю надеяться на понимание.
0

dezruptor
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение dezruptor » 02 фев 2013, 13:18

Gestalt писал(а): Встречное предложение. А давайте в этой ветке не будут выкладываться имена реальных людей для пристыжения и характеристики в их адрес типа "мясо с паспортом"?
Почему нет?

"Прекрасно", что вы осведомлены о всех гадостях этого мира, но почему сразу делается допущение что все в этом живут? Я не понимаю вашей позиции. Ну давайте закроем этот топик. А потом всю ветку. Все бесполезно. Такой настрой только уловил.

Вместо: к сожалению кроме как поискать соответствующих законов, других реальных способов помочь женщине нет. Если кто-нибудь знает в какую сторону копать-писать, подскажите.

Все. Вместо мелодрамы.
0
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 02 фев 2013, 19:01

Вроде ж договорились не дискутировать и не флудить... Но поскольку не ответить нельзя, это принципиально для развития темы... Я категорически против сведения личных счетов и упоминания любых персональных данных на форумах по любому поводу. Только если это не криминал, не мошенничество и прочие, подходящие под эту статью случаи. Сегодня кажется, что Вы кому-то помогаете и кого-то разоблачаете, а завтра можете оказаться на месте "пристыженного" - и уже весь город будет лицезереть и обсуждать подробности ВАШЕЙ жизни и биографии. Вы не знаете, что там и как, в той семье. И почему дама оказалась на лестнице, что, конечно, очень плохо, но не дает повода нам опускаться до уровня семкощёлкателей на лавках.

Что касается моего взгляда на помощь... Это как со многими русскими проблемами, гидроподобными. нам кажется, что мы отрубаем голову, а на ее месте тут же вырастают две. Я хочу найти средство "отрубать голову" не понарошку, а взаправду. Чтобы не отрастала. Кажется, что я ничего не делаю, но это не так. Хотите реально помогать? Присоединяйтесь к благотворительным акциям фонда. Правда, порой реально руки опускаются... Вика, снова прошу прощения за флуд, твоя ветка у соседей очень слезопрошибательна, уж прости.
0

dezruptor
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение dezruptor » 04 фев 2013, 10:45

Gestalt писал(а):Вроде ж договорились не дискутировать и не флудить...
Выразить позицию свою и закрыть разговор, дескать не надо большу флудить - как минимум странно, в остальном отношение к проблеме ясно.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 04 фев 2013, 10:55

Вопрос с человеком решен, родственники найдены, всем спасибо за помощь и сочувствие1
0

dezruptor
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение dezruptor » 04 фев 2013, 11:23

Shtirlitz писал(а):Вопрос с человеком решен, родственники найдены, всем спасибо за помощь и сочувствие1
Отлично!
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 04 фев 2013, 14:15

dezruptor писал(а): Выразить позицию свою и закрыть разговор, дескать не надо большу флудить - как минимум странно, в остальном отношение к проблеме ясно.
Разговор закрывался по просьбе модератора ветки.
0

Romashe4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Romashe4ka » 21 авг 2013, 22:43

Не знаю куда, решила сюда опубликовать... Сегодня в маршрутке 77 кто-то потерял банковскую карту от сбербанка. На картинке кошелёк нарисован. Её отдали водителю. Может кто потерял и переживает...
0

hunter673
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение hunter673 » 21 авг 2013, 23:55

Romashe4ka писал(а): Её отдали водителю. ...
а могла бы в ленту сгонять и отовариться :-)
0
с наступающим!

Romashe4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Romashe4ka » 22 авг 2013, 00:21

Это ж карта сбера.. там пароль нужен.... Просто может человек и не знает где потерял....
0

Ответить