Утонул ребёнок

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Мери
Герой форума

Re: Утонул ребёнок

Сообщение Мери » 02 авг 2011, 17:43

Эвелина Кареглазая писал(а):Учитывая участившиеся случаи несчастных случаев с детьми, полиция в очередной раз обращается к родителям с убедительной просьбой не оставлять детей без внимания! - нас просят(!!!) быть родителями.
Действительно просят!
Это темы с начала этого лета, которое ещё не закончилось!!!

http://www.taganrog.su/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=16521

http://www.taganrog.su/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=16294

http://www.taganrog.su/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=16234

http://www.taganrog.su/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=16182

http://www.taganrog.su/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=15280

http://www.taganrog.su/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=15431

http://www.taganrog.su/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=15427
0
Мне нравится! Больше не нравится
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.

кобяков
отрабатывает корзину печенья

Сообщение кобяков » 02 авг 2011, 18:30

"С начала 2011 года в Таганроге погибли семеро детей
http://www.taganrog.su/?q=node/16776
29 июля в Администрации Таганрога прошло муниципальное межведомственное совещание по вопросам соблюдения мер безопасности в период проведения летней оздоровительной кампании этого года.
В связи с этим вопрос безопасности детей и подростков взят под особый контроль Администрации области.
По данным, озвученным в ходе сегодняшнего совещания, летняя оздоровительная кампания в нашем городе идёт без особых происшествий и несчастных случаев. Однако ситуация остаётся достаточно тревожной.
- С начала 2011 года в нашем городе погибли семеро детей, это очень большая цифра! - подчеркнула Елизавета Липовенко. - Нам необходимо мобилизовать все свои силы и имеющиеся возможности, чтобы никакой трагедии больше не произошло. Сейчас это особо актуально: закончили свою работу пришкольные лагеря, количество детей, оставшихся без особого присмотра, в городе увеличилось. Мы обязаны организовать деятельность в августе так, чтобы дети и подростки были максимально заняты на площадках по месту жительства, на спортивных площадках и так далее.
По итогам работы совещания было принято решение активизировать работу по уведомлению родителей (законных представителей) об ответственности за жизнь и здоровье детей в период летних каникул.
- Нам всем следует быть внимательнее, - отметила Елизавета Липовенко, - не проходить равнодушно мимо детей, если мы видим, что рядом с ними нет взрослых. Остановиться, поинтересоваться чем они занимаются и не оставлять их в местах, представляющих угрозу их жизни и здоровью!"
0

Darth Caedius

Сообщение Darth Caedius » 03 авг 2011, 00:22

Aleksa писал(а):Меня убивает, что никто не знает, как на самом деле все произошло, и начинает судить всё и всех!!! Конечно, родители виноваты, но, по моему, их уже и так наказали, смерть ребенка, это, наверно, самое страшное, что могло случиться!!!!!!!! Ребенок умер, от того, что в воде начал рвать, захлебнулся он своими рвотными массами!!!! Его вытащили сразу, начали оказывать помощь, массаж, откачивать.......но........увы........
то есть, то что отца там не было, тебя не волнует? главное чтобы он был наказан.
ты то сама была там? чтобы рассказывать о рвотных массах и т.д.?
0

Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Umni4ka » 03 авг 2011, 00:45

кобяков писал(а): не проходить равнодушно мимо детей, если мы видим, что рядом с ними нет взрослых. Остановиться, поинтересоваться чем они занимаются
звучит как инструкция для педофилов, бандитов и пр. :o :shock: :crazy: %)
Лучше бы "учили" родителей, чтобы ребенок не разговаривал с незнакомыми, чужими, если те обращаются
0

Aleksa
Пользователь форума

Сообщение Aleksa » 03 авг 2011, 08:35

Darth Caedius писал(а):
то есть, то что отца там не было, тебя не волнует? главное чтобы он был наказан.
ты то сама была там? чтобы рассказывать о рвотных массах и т.д.

Дело не в том, кто там был, а кого не было! Я сказала наказаны, лишь из-за того, что ребенка уже не вернуть, и я искренне родителям сожалею и соболезную, несмотря, на то, кто был с ним, а кого не было!!!! И не мне ссудить о наказании, как и всем пишущих на форуме........я честно говоря, не сторонница таких обсуждений!!!!!Меня удивляет, и убивает какие люди могут быть жестокими, рассуждая о том кто виноват в смерте ребенка!!!!!!!!!!!
0

Linda
Почетный форумчанин

Сообщение Linda » 03 авг 2011, 08:53

Действительно. Работа по уведомлению проведена. Вчера в нашем дет.саду со всех родителей взяли росписи, что они обязуются детей не оставлять на воде без присмотра. Жаль только что у нас не проводиться вовремя работа по предупреждению таких трагедий. :(
0
Заберите у меня конфеты.

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас » 03 авг 2011, 08:57

активизировать работу по уведомлению родителей (законных представителей) об ответственности за жизнь и здоровье детей
Смотрю и баннеры стали социальный появляться "Берегите жизнь детей!"
0
Коротко о себе: не рекомендую. (с)

Linda
Почетный форумчанин

Сообщение Linda » 03 авг 2011, 09:14

Umni4ka писал(а): звучит как инструкция для педофилов, бандитов и пр. :o :shock: :crazy: %)
Лучше бы "учили" родителей, чтобы ребенок не разговаривал с незнакомыми, чужими, если те обращаются
Если вижу ребенка одного и вблизи никого нет, всегда спрошу у него где родители, и пофиг кто на меня что подумает. Приходилось и через дорогу переводить и в магазинах маму чью-то искать. Короче нельзя оставаться равнодушными это правда.
0
Заберите у меня конфеты.

TonyLion
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение TonyLion » 03 авг 2011, 09:44

Linda писал(а): Действительно. Работа по уведомлению проведена. Вчера в нашем дет.саду со всех родителей взяли росписи, что они обязуются детей не оставлять на воде без присмотра. Жаль только что у нас не проводиться вовремя работа по предупреждению таких трагедий. :(
Господи! Какие дебилы нами управляют! За что?!
А если я откажусь подписывать эту сраную бумажку? Не выпустят из страны? Дебилы.
0

Linda
Почетный форумчанин

Сообщение Linda » 03 авг 2011, 09:47

TonyLion писал(а):Господи! Какие дебилы нами управляют! За что?!
А если я откажусь подписывать эту сраную бумажку? Не выпустят из страны? Дебилы.
Россея моя Россея !
0
Заберите у меня конфеты.

Мери
Герой форума

Сообщение Мери » 03 авг 2011, 09:52

TonyLion писал(а): Господи! Какие дебилы нами управляют! За что?!
Тони, это элементарное наше русское жопоприкрытие, которое никого и ни к чему не обязывает! В случае чего чиновник ткнёт эту бумажку прокурору, вот типа, мы предупреждали, работы сверх плана по профилактике проводили, нам даже премии за это дали! и только... Как будто от этой бумажки будет зависить родительское бдение за детьми, а директора парков, аквапарков и пляжей примут все необходимые меры по безопасности отдыха... Чушь конечно.
0
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.

Darth Caedius

Сообщение Darth Caedius » 03 авг 2011, 10:00

TonyLion писал(а): Господи! Какие дебилы нами управляют! За что?!
Ты, как я понимаю, себя дебилом не считаешь.
Что бы на месте властей сделал лично ты?
0

TonyLion

Сообщение TonyLion » 03 авг 2011, 10:21

1. Аквапарк. Заставить директора выгнать детей, "наблюдающих" за купающимися, и нанять профессионалов с обязательными проверками навыков спасения на водах.
2. Провести родительские собрания и ПОКАЗАТЬ, как доля секунды разрушает жизнь.
Без всякого сбора подписей под обязательством охранять жизнь собственного ребенка.
3. Транспорт. Обязать таксопарки иметь на базе несколько современных автокресел под все возрастные группы и на каждый вызов спрашивать, будут ли в числе пассажиров дети.
4. Дороги. Каждый пешеходный переход вокруг детских учреждений и женских консультаций должен быть оборудован светофором "по требованию" а переходы рядом со школами, там где дети могут ходить через дорогу сами, обязательно лежачими полицейскими.
Надо еще? Я подготовлю программу. Только если мне гарантируют ее реализацию в текущем году.
0

кобяков

Сообщение кобяков » 03 авг 2011, 10:26

TonyLion писал(а):1. Аквапарк. Заставить директора выгнать детей, "наблюдающих" за купающимися, и нанять профессионалов с обязательными проверками навыков спасения на водах.
Без всякого сбора подписей под обязательством охранять жизнь собственного ребенка.
3. Транспорт. Обязать таксопарки иметь на базе несколько современных автокресел под все возрастные группы и на каждый вызов спрашивать, будут ли в числе пассажиров дети.
4. Дороги. Каждый пешеходный переход вокруг детских учреждений и женских консультаций должен быть оборудован светофором "по требованию" а переходы рядом со школами, там где дети могут ходить через дорогу сами, обязательно лежачими полицейскими.
Надо еще? Я подготовлю программу. Только если мне гарантируют ее реализацию в текущем году.
К программе приложи смету расходов...И источники финансирования...
0

Linda
Почетный форумчанин

Сообщение Linda » 03 авг 2011, 10:28

Darth Caedius писал(а):Что бы на месте властей сделал лично ты?
Хоть вопрос и не ко мне, но я б на месте властей занималась своей работой! В которую входит периодический техосморт опасных для жизни объектов ( парки, атракционы, бассейны, прогулочные катера, автобусы, состояние дет. садов, школ, жилых домов, лифтов, противопожарную безопасность и многое другое. И не раз в 3 года, а минимум 1 в полгода. И наказывать вплоть до уголовной ответственности :evil: . Штрафы поднять до небесной величины, чтоб легче было устранить опасность, а не откупиться смешным штрафом 5000 рублей раз в три года. Я мечтаю, чтоб у нас все так и было. Доживу ль я до таких времен?
0
Заберите у меня конфеты.

Linda
Почетный форумчанин

Сообщение Linda » 03 авг 2011, 10:31

кобяков писал(а):К программе приложи смету расходов...И источники финансирования...
Эй, об чем разговор. На это ДОЛЖНЫ выделяться деньги. Жизнь одного ребенка дороже всех во вселенной источников финансирования.
0
Заберите у меня конфеты.

Darth Caedius

Сообщение Darth Caedius » 03 авг 2011, 10:32

TonyLion писал(а):1. Аквапарк. Заставить директора выгнать детей, "наблюдающих" за купающимися, и нанять профессионалов с обязательными проверками навыков спасения на водах.
1.и повысить стоимость входа в 2 раза.
2. что значит "обязать"? че за дебилизм? как обязать? Прийти к каждому родителю и сказать "мы обязываем вас охранять жизнь вашего ребенка!"
3й и 4й пункты не спасли бы ни в одном из упомянутых выше случаев. Поэтому не вижу смысла их обсуждать.
0

TonyLion

Сообщение TonyLion » 03 авг 2011, 10:38

Свой пункт два объясни, пожалуйста. Где ты увидел слово обязать?
Пункты 3 и 4 - это о наболевшем. Все-таки на дорогах погибает больше детей. Но ты прав, обсуждать это здесь не будем.
0

кобяков

Сообщение кобяков » 03 авг 2011, 10:41

Linda писал(а): Эй, об чем разговор. На это ДОЛЖНЫ выделяться деньги. Жизнь одного ребенка дороже всех во вселенной источников финансирования.
Кто должен?Откуда взять?
0

Esperanza
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Esperanza » 03 авг 2011, 10:42

а вообще ребенка можно было спасти? как я поняла его сразу вытащили из воды, стали откачивать, но ничего не помогло
0
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Ф. Раневская

Закрыто