Утонул ребёнок

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
fil181
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Утонул ребёнок

Сообщение fil181 » 03 авг 2011, 18:45

alk1960 писал(а):Поддерживаю на 1000%. По рассказам студентов ТРТУ подрабатывавших летом спасателями в бассейнах США, там они сдавали довольно серьёзный экзамен:
1. Вытащить гирю 20 кг. с глубины 4 м. и проплыть с ней какое то расстояние.
2. На манекене экзамен по реанимации (искусственное дыхание + массаж сердца)
и т.д.. Не сдавшие этот экзамен, работали в других менее ответственных местах или пересдавали его через время.
Постил это в "Конец Америке" еще 1 июля!
тело американки пролежало в бассейне 2 дня и никто из поситетелей и охраны не замечал этого!
http://www2.turnto10.com/news/2011/jun/ ... ar-572606/
а Вы гири,глубина....
И просмотрел несколько ссылок
http://reutbas.ru/old/node/76/
http://www.impuls-f.ru/index.php?op=pub ... ns&nid=192
Правила поведения в Бассейнах устанавливает Администрация бассейна(и прежде чем нырнуть в него мы все обязаны ознакомится с ними!)
так вот в бассейнах Дети, не достигшие 6(а кое где и 7)-летнего возраста, допускаются к занятиям под персональную ответственность РОДИТЕЛЕЙ
На этом основании у меня детей не брали на занятия по плаванию (в Дельфин),до достижения ими 7 лет!
0
Мне нравится! Больше не нравится

alk1960
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alk1960 » 03 авг 2011, 21:59

fil181 писал(а): Постил это в "Конец Америке" еще 1 июля!
тело американки пролежало в бассейне 2 дня и никто из поситетелей и охраны не замечал этого!
http://www2.turnto10.com/news/2011/jun/ ... ar-572606/
а Вы гири,глубина....
И просмотрел несколько ссылок
http://reutbas.ru/old/node/76/
http://www.impuls-f.ru/index.php?op=pub ... ns&nid=192
Правила поведения в Бассейнах устанавливает Администрация бассейна(и прежде чем нырнуть в него мы все обязаны ознакомится с ними!)
так вот в бассейнах Дети, не достигшие 6(а кое где и 7)-летнего возраста, допускаются к занятиям под персональную ответственность РОДИТЕЛЕЙ
На этом основании у меня детей не брали на занятия по плаванию (в Дельфин),до достижения ими 7 лет!
А при чём тут бассейны Реутова и Фрязино? И в наши бассейны ограничение не по возрасту а по росту (в Садко было именно так). Вообще я не Америку хвалил, а хотел сказать, что безопасность должна быть организована руководителем в данном случае аквапарка (возможно и запретительными мерами). Спасателями на сезонную работу можно нанимать студентов, предварительно обучив их. Пост свой я конечно писал в спешке и не очень хорошо изложил мысль, каюсь.
0

fil181
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fil181 » 03 авг 2011, 22:46

Как Вы думаете сколько нужно обучать спасателя на воде? А еженедельные занятия(практические)в осенне-зимне-весенний период кто проводить должен?
Так что студенты не катят! Да и по жизни родители несут ответственность за детей!Спасатель это не панацея! В последнее время все любят перекладывать ответственность на других-ребенок упал с велосипеда(обычное дело),но родители винят власть-нет велодорожек,производителя велосипеда-модель не безопасная(мальчик яйцами об раму ударился),продавец тоже виноват-продал китайский велик(после падения ребенка с "железными" яйцами погнулась рама :) ),плюс два соседских ребенка тоже виновны(один перебегал дорогу перед велосипедом,другой его подрезал). Можно еще Нокию обвинить(телефон после падения не работает) :)
И ЕЩЕ ВО ВСЕХ ПРАВИЛАХ И НАСТАВЛЕНИЯХ ПОСЕЩАТЬ ВОДНЫЕ АТРАКЦИОНЫ ЗАПРЕЩЕНО В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ!
Кто был последний раз в аквапарке трезвый(я имею ввиду родителей) вместе с ребенком?
0

Эвелина Кареглазая
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Эвелина Кареглазая » 03 авг 2011, 22:53

Вот и я читаю, словно дЫбильных американцев, скоро уже кошек в стиралке будут купать, а потом в суд подавать, на основании того, что в инструкции про стирку животин не было указаний.
0

Эвелина Кареглазая
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Эвелина Кареглазая » 03 авг 2011, 23:02

Сегодня, двое маленьких детей лет пяти, мальчик и девочка, лазали по покатой крыше подвала напротив офиса. Одеты очень прилично, с дорогими мобилками (для пятилетних детей очень даже ничего, нокии тыщ по пять). Стащила с крыши, пыталась обяснить степень опасности, была обматюгана и они смылись. Выхожу через полчаса они опять по крыше носятся. Где епт родители??? А когда случится трагедия кто будет виноват? Управляющая компания? Даешь сторжа на каждый подвал? Идиотизм.
0

Darth Caedius

Сообщение Darth Caedius » 03 авг 2011, 23:09

Эвелина Кареглазая писал(а):Сегодня, двое маленьких детей лет пяти, мальчик и девочка, лазали по покатой крыше подвала напротив офиса. Одеты очень прилично, с дорогими мобилками (для пятилетних детей очень даже ничего, нокии тыщ по пять). Стащила с крыши, пыталась обяснить степень опасности, была обматюгана и они смылись. Выхожу через полчаса они опять по крыше носятся. Где епт родители??? А когда случится трагедия кто будет виноват? Управляющая компания? Даешь сторжа на каждый подвал? Идиотизм.
директор аквапарке виноват. Разве не очевидно?
0

Эвелина Кареглазая
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Эвелина Кареглазая » 03 авг 2011, 23:11

Не очевидно!!!!!! И если пристебнутая молодежь с маленькими детьми решит, что кто-то ОБЯЗАН!!! следить за их детьми, то директоров не хватит!!! Не слышно да? Следите за детьми, идиоты!!! Чтобы потом слез не лить и виноватых не искать.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 03 авг 2011, 23:12

Конечно очевидно .
Это как на любом предприятии , за ТБ отвечают директор и главный инженер .
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 03 авг 2011, 23:16

Эвелина Кареглазая писал(а):Не очевидно!!!!!! И если пристебнутая молодежь с маленькими детьми решит, что кто-то ОБЯЗАН!!! следить за их детьми, то директоров не хватит!!! Не слышно да? Следите за детьми, идиоты!!! Чтобы потом слез не лить и виноватых не искать.
Да , родители должны следить за детьми .
Но нахрена тогда нужны спасатели ?!
0

Darth Caedius

Сообщение Darth Caedius » 03 авг 2011, 23:24

Эвелина Кареглазая писал(а):Не очевидно!!!!!! И если пристебнутая молодежь с маленькими детьми решит, что кто-то ОБЯЗАН!!! следить за их детьми, то директоров не хватит!!! Не слышно да? Следите за детьми, идиоты!!! Чтобы потом слез не лить и виноватых не искать.
ммм... тоже рекомендую ознакомиться с реальной ситуацией. И понять что привело к трагедии.
виноватых, кстати, ищет куча народу, которые залазят на этот форум и заняться им больше нечем.
0

Эвелина Кареглазая
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Эвелина Кареглазая » 03 авг 2011, 23:29

Да забили нынешние дети на "спасателей", тем более с подходом кто платит, тот и заказывает музыку. А еще попробуй тронь. Разговор ни о чем.
0

SvetlanaTaganrog
Новичок

Сообщение SvetlanaTaganrog » 03 авг 2011, 23:46

зубоскалы и пустобрехи.... выражаю соболезнования семье.
0

fil181
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fil181 » 03 авг 2011, 23:53

Эвелина Кареглазая писал(а):Да забили нынешние дети на "спасателей", тем более с подходом кто платит, тот и заказывает музыку. А еще попробуй тронь. Разговор ни о чем.
+100500 Я уже об этом в прошлом году писал про "пионерские" лагеря! когда папа привез ребенка на машине за 2 ляма,и у ребенка денег на 20 дней как зарплата вожатого за год работы,то заставить его соблюдать правила проблематично!
0

Hi_Fi
Новичок

Сообщение Hi_Fi » 04 авг 2011, 02:06

Александр. Отец погибшего Артемки.
Огромное спасибо всем, кто откликнулся и поддержал нас в эту тяжелую минуту.
Мне хочется рассказать, как все было на самом деле:
Моя Аня была не с «другом семьи» и ребенком. Она пришла в аквапарк со своей сестрой Олесей и ее парнем. Я находился в командировке. Сергей - это мой лучший друг, я верю, ценю и уважаю его, как своего брата. Это я познакомил их с Олесей.
Олеся, Сергей, Аня и Артемка купались только в бассейне для самых маленьких, где Артему воды было по пояс. Сергей веселил Артема, скатываясь с горки. Взрослые по очереди менялись, чтобы постоянно не оставлять сына без присмотра. Ни в каком кафе они не сидели. Кстати, никто из них не пил спиртного, что и показала экспертиза.
Артем знал расположение аттракционов в аквапарке, т. к. мы втроем были здесь вместе за неделю до трагического случая. В тот день я увидел, что на некоторых детях его возраста были спасательные жилеты. У меня промелькнула мысль, что надо и нашему сыну купить такой жилет, но мы были там всего один раз, всего 2 часа, и не собирались приходить туда повторно, так как Аня и Артем панически боялись горок и за всю жизнь не съехали ни с одной.
В 19:55 по громкой связи прошло объявление, что в 20:00 будет включен аттракцион «Волна». Мама сказала Артему «Сынок, скоро будет включаться волна». На секунду Аня отвернулась за вещами, а в этот момент Артем, ничего не сказав маме, побежал в сторону аттракциона. Повернувшись и не увидев сына, она сразу крикнула об этом Сергею и они начали его искать, причем в бассейне для малышей. Олеся осталась следить за вещами. К сожалению, у моей жены плохое зрение, да и детей было много. На это ушло драгоценное время.
Затем Сергей просмотрел все бассейны, душ, туалет, но так и не нашел Тёмочку. Т. е. они искали его не в том месте, куда он побежал. А сыночек наш побежал во взрослый бассейн, где включают волну. Мы не знаем, что именно произошло с ним там (или поскользнулся и ударился, или его кто толкнул, или он захлебнулся в волне)…
Я очень благодарен мужчине, который (вместо спасателей!), увидел, вытащил и оказывал первую помощь Артёмочке.
Я не могу вернуть сына и не хочу искать виновных. Я не хочу, чтобы сел в тюрьму директор аквапарка и его дети остались без отца.
Мне хочется только одного: Чтобы больше не пострадал ни один ребенок! Тем более что наш случай далеко не единичный.
Родители! Купите спасательные жилеты своим детям и не упускайте из виду ни на секунду своих малышей!
Владельцы аквапарков! Укомплектуйте свои учреждения аппаратами по отсасывания воды из легких и переносными дефибрилляторами! Ведь в данном случае дефибриллятора не было ни в аквапарке, ни в карете «скорой помощи». Проконтролируйте, чтобы шприц с адреналином был на готове, а не искали его более чем 10 минут. Допускайте к работе спасателей только тех, кто прошел курсы и может реально оказать первую мед. помощь!
Сынуля наш был идеальным ребенком, причем единственным. Боль утраты передать невозможно. Не дай Бог никому!
Могу добавить, что моя Анечка – любимая, любящая и верная жена. Она настоящая Мать! Знали бы Вы, как мы долго мечтали о ребенке, как тяжело он нам достался. Знали бы, как она его носила на руках, как жила только им, как постоянно боялась за него, молилась за него…Трагедия произошла в считанные минуты и ничего уже нельзя исправить….
Еще раз спасибо всем, кто оказался сочувственным и сострадательным человеком.
Помяните нашего Темочку.
Помоги нам, Господи!
0

silentperson
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение silentperson » 04 авг 2011, 08:21

Александр, Аня, примите мои глубокие соболезнования. Пусть у вас найдутся силы пережить случившееся.
0

Aminelle
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Aminelle » 04 авг 2011, 09:29

Соболезную. Боль утраты ничем не заменить.
Как можно найти могилу Артема?
0
Постоянно непостоянный - это постоянный или непостоянный?

кобяков
отрабатывает корзину печенья

Сообщение кобяков » 04 авг 2011, 09:36

al666 писал(а): 1. Не требует финансирования из бюджета.
2. Не требует финансирования из бюджета.
3. Не требует финансирования из бюджета.
4. Финансирование в рамках Долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения на территории г. Таганрога на 2010-2013 годы" (в формате PDF)
1-3 пункт.Повторяю ещё раз.Какие источники финансирования?Ну и смету расходов конечно!
0

кобяков
отрабатывает корзину печенья

Сообщение кобяков » 04 авг 2011, 09:37

TonyLion писал(а):Ай, спасибо! Будете министром финансов.
Не будет никогда.См моё сообщение выше.
0

Виктория 1
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Виктория 1 » 04 авг 2011, 09:48

Hi_Fi
Александр, примите мои глубочайшие соболезнования.

Хочется только напомнить родителям, что нарукавники, детские жилеты, надувные круги не являются средством спасения. В них тоже нельзя оставлять деток без присмотра.
2. Провести родительские собрания и ПОКАЗАТЬ, как доля секунды разрушает жизнь.
Без всякого сбора подписей под обязательством охранять жизнь собственного ребенка.
Подобного рода собрания проводились после того, как случилось несколько самоубийств среди детей. Так родители (даже те, которые пришли) сидели шепотом свои проблемы обсуждали. У всех есть глубокое убеждение, что это все не про меня, это с моим ребенком случиться не может, это у кого-то что-то не так, а у меня все под контролем. Увы.
0

Olessis
Новичок

Сообщение Olessis » 04 авг 2011, 09:57

Hi_Fi писал(а):Александр. Отец погибшего Артемки.
Сашенька, Анечка!!!!!!!! держитесь!!!!!!!! Ради всего святого!!!! держитесь!!!!
Если нужна помощь, поддержка - обращайтесь!
0

Закрыто