Жизнь как она есть

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
фиксаж
Герой форума

Re: Жизнь как она есть

Сообщение фиксаж » 14 авг 2019, 15:11

Набираем строчку в поисковике (на пример) " гибель морских обитателей от пластика" Не так давно была передачка по Т.В. про микропластик внутри человека и что будет? Ответ оптимистический--мы ни фига не знаем! Травиться предстоит детям наших внуков..ну а они уже придут на могилы своих предков и в знак благодарности сравняют все памятники с землей. И поделом! :ps_ih:
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 14 авг 2019, 17:39

Американцы год назад уже запустили систему очистки океана от мусора
https://racurs.ua/n110709-v-ssha-segodn ... chKcvUBvmw

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 14 авг 2019, 19:43

0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 17 авг 2019, 21:00

В Первоуральске в киоске продавщица с руганью вытолкала участкового за порог и, по-чёрному матерясь, пообещала общественнику "Трезвого Урала" табуреткой разбить голову...

ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МАТЕРНОЕ ВИДЕО !!!

0
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 17 авг 2019, 23:02

– Почему вы за эту власть?
– А что они мне такого сделали? Ну, подумаешь, пенсионный возраст увеличили. Ну, брату ногу сломали за то, что он по Москве гулял. Маме надбавки убрали. Ну, бате наркотики подкинули. Свалку вместо парка построили... Зато нас стали уважать во всём мире!
0
Оптимизм — это недостаток информации.

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 18 авг 2019, 08:30

Изображение
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 18 авг 2019, 20:20

Вчера с другом были сразу на двух мероприятиях в Неклиновке. На выставке малой авиации. Впечатления - так себе, по большому полю разбросан с десяток моделей, летал дельтаплан и лишь на дальнем краю была движуха - запускали модельки самолётов. В принципе, где-то минут 40 там побыли и уехали в другой конец села в парк Санрайз. Там происходил фестиваль, посвящённый Средневековью "Время мечей". Совершенно иное впечатление, рыцарские поединки, "лекции" по истории, для малышей "хороводы", соревнования. Также работал кузнец, были "аттракционы": стрельба из лука, китайского стационарного арбалета (что характерно, им управлял человек, похожий на китайца - мож кореец - не знаю). Выступала фолк-группа в соответствующей одежде и инструментами (даже волынка была). Очень порадовал ведущий поединков. Старался не смолкать, даже когда что-то шло не по плану и при этом не нёс чушь. Такое почти не встречается в любительских и полупрофессиональных мероприятиях.
Из недостатков можно отметить лишь отсутствие общественного транспорта(мы на машине друга приехали) и то, что микрофонов было мало, часто то одни, то другие тусовки оставались без него и уже в 5 метрах почти ничего не было слышно. Детям понравилось прыгать с одной копны соломы на другую.
Мероприятие проходит в третий раз. В принципе, с погодой повезло, было градуса на 3-4 ниже нормы для середины августа, я не знаю, как бы они выступали, если бы температура была в норме. Говорят в октябре в Ростове будет проходить большой слёт "реконструкторов" Средневековья.
За мероприятиями можно следить в ВК-группе Тана-Сечь.
https://vk.com/tana_sech_open
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Serjio
Герой форума

Сообщение Serjio » 18 авг 2019, 20:41

fedor82 писал(а):
17 авг 2019, 21:00
Урала" табуреткой разбить голову...

ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МАТЕРНОЕ ВИДЕО !!!
эти блогерные клоуны пиарятся на всех проблемах.и правильно их эта баба послала.там проблема намного сложнее.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 19 авг 2019, 17:53

- Почему Хрущев отказался ввести 6-часовой рабочий день?

- На просьбу рабочей делегации он ответил: "Потому, что вы и так работаете полдня, а вторую половину анекдоты про меня рассказываете."
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 19 авг 2019, 19:53

0
Оптимизм — это недостаток информации.

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 19 авг 2019, 19:53

Интересно,сколько лохов на это поведётся?
Спойлер
Показать
Тонировка окон пленкой в Ростове-на-Дону
Полиция всерьёз занялась тонировкой машин. А кушать хочется всегда....
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 20 авг 2019, 16:37

Естественная убыль населения в Калужской области, где за первую половину года наблюдалось стремительное падение рождаемости, связана с нехваткой женщин. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил губернатор региона Анатолий Артамонов.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 23 авг 2019, 17:45

Красота, Екатеринбург )

Изображение
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 24 авг 2019, 07:33

По заявке глав АДминистрации и города ,градосовета по архитектуре Федор Небесный исполняет свою песню «ЭТОТ ГОРОД НЕГОДЯЕВ ,ЭТОТ ГОРОД МАСТЕРОВ»
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 28 авг 2019, 17:30

А у нас во дворе - шедевры бюрократического слога
Инициатором повторного рассмотрения вопроса об установке скульптурной группы, посвященной М.И. Таничу по адресу: около ул. Петровская, 107, является таганрожец, почитатель таланта поэта-песенника, - Алексеев Борис Николаевич, по инициативе которого Градостроительным Советом Администрации города Таганрога рассмотрены эскизное предложение и макет скульптурной группы (М. Танич, сидящий на скамье с черным котом).

По общему мнению членов Градостроительного Совета, место «случайное», ничем не оправдано, не связано с жизнью и творчеством поэта.
В градостроительном плане недопустимо размещать подобные скульптурные группы в камерном исполнении (задумчивый поэт в расслабленной позе, присевший на парковую скамейку) в районах перекрестков улиц с интенсивным движением.
https://tagancity.ru/page/23-avghusta-s ... aghanrogha
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 28 авг 2019, 18:29

alexiy писал(а):
28 авг 2019, 17:30
В градостроительном плане недопустимо размещать подобные скульптурные группы в камерном исполнении (задумчивый поэт в расслабленной позе, присевший на парковую скамейку) в районах перекрестков улиц с интенсивным движением
А вы ожидали чего то другого в городе барыг?
Они лучше очередную шаурмятню поставят.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 28 авг 2019, 18:53

Скульптура та хрен знает где планировалась, аж за тротуаром и никому бы не мешала и не отвлекала водителей.. Зато говнореклама светящаяся прям около светофора притулена, в так называемом, треугольнике безопасности, где вообще не должно быть никаких препятствий для обзора водителей. А уж про то, что творится напротив через Петровскую, в районе бывшего подземного перехода, где выстроили какой-то "бордель" и высадили лес из туек перед самым перекрестком, и говорить нечего. Но тут у всех языке в попе, видать потому, что это чей надо "бордель".
Изображение
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 29 авг 2019, 17:56

ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОСЛУШАЛИ Б.Б.ПОПОЛИТОВА ,КОТОРЫЙ ДАЖЕ НЕ ЧЛЕН ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО СОВЕТА ,ТО Я БЫ СПРОСИЛ -ЧТО ОНИ КУРЯТ В БЕЛОМ ДОМЕ ?
МЕСТО ОТЛИЧНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ ТАЛАНТА ПОЭТА-ФРОНТОВИКА И ГОСТЕЙ ГОРОДА ,ПРИВЛЕЧЕТ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТУРИСТОВ К ЭТОЙ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ!
Изображение
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 29 авг 2019, 18:18

Если автор не может обойтись без скамьи,то хотя бы додумал спинку скамьи выполнить ввиде нотного стана с музыкальными знаками. (имхо)
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 29 авг 2019, 19:12

Ну, я поддерживаю администрацию в вопросе установки этой скульптуры - ей самое место у дома поэта. Вот только мотивировка отказа идиотская и смешная одновременно.
недопустимо размещать подобные скульптурные группы ... задумчивый поэт в расслабленной позе, присевший на парковую скамейку
0

Ответить