Жизнь как она есть

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Жизнь как она есть

Сообщение abn » 28 сен 2017, 19:14

Изображение
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия списала странам Африки долг на сумму более $20 млрд. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью списали африканским странам долг на сумму более $20 млрд», — сказал Путин после переговоров с президентом Гвинеи Альфой Конде.

Также президент подчеркнул, что в прошлом году Россия выделила по каналам Всемирной продовольственной организации на нужды поддержки стран Африки $5 млн.

Ранее сообщалось, что Россия списала все долги Киргизии.
0
Мне нравится! Больше не нравится

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 29 сен 2017, 08:08

КАК Я В США САЛАТ ОЛИВЬЕ ГОТОВИЛИзображение Жил одно время в США и так получилось, что подруга у меня была местная (американская). Девочка хорошая, не глупая, но готовить не умеет поэтому готовил я, когда на кафе денег уже нет, а зарплату еще не дали и урчание в животе уже достало.

Короче в один из таких дней, когда кушать очень хочется, я решил приготовить для нас, родной нашенский хоть и с заморским именем салат оливье.
Для тех счастливцев, кто для себя не готовит и содержимое этого салата для них загадка я напомню, что одни из компонентов там это вареные яйца и вареная картошка Ну короче варю я эту картошку, а она рядом крутится и наблюдает.
"Скоро?" - спрашивает.
"Не готова еще " - говорю.
"А откуда знаешь?".
"А вот" говорю "берешь вилку и тыкаешь, если легко идет значит готова а нет так нет."
Короче когда с картошкой разобрались, поставил яйца варится, а сам телек пошел смотреть.
Смотрю, а она к плите уже тянется.
Я ей говорю не готово еще, погоди.
Через минуту она возвращается и с умным видом говорит.
"ДА не готовы, ТВЕРДЫЕ ЕЩЕ".
.Я в осадке полчаса висел. Кто бы рассказал не поверил.
А ей кстати было 26 лет.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 30 сен 2017, 10:13

ЭТИ МОГУТ ПОДБРОСИТЬ ЛЮБОМУ(ОЙ)

Полицейские: Нас заставляют подкидывать наркотики гражданам!
Михаил Пашкин и источник в полиции рассказали НСН, как работает палочная система в правоохранительных органах.
Объём наркотических веществ, обнаруженный при задержании, чаще всего незначительно превышает дозу, достаточную для возбуждения уголовного дела. К такому выводу пришёл научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге Алексей Кнорре, изучив открытые данные силовиков. Он сопоставил статистику дел и отметил закономерность, которая, по его мнению, не является доказательством искусственных манипуляций со стороны правоохранительных органов, но даёт почву для гипотезы об этом.

В беседе с НСН источник в правоохранительных органах подтвердил эти выводы ученого и рассказал, что вина за это лежит на системе плановых показателей, действующей в полиции.

«Планы по задержанным у нас есть. Просто объявляют, сколько нужно поймать людей. В смену должно быть минимум два-три человека. Если идёт операция по мигрантам, значит, надо найти мигрантов, кровь из носу. Возбуждения уголовных дел тоже требуют. Если не доставили — в наказание смена графика: вместо режима сутки через двое на пятидневку, или что-то другое в этом роде», — сообщил источник.

В свою очередь, глава Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин пояснил НСН, что в большинстве таких случаев, достаточная для возбуждения уголовного дела доза запрещенного вещества оказывается у задержанного при деятельном участии самих полицейских.

«Это палочная система. Одно дело, когда ловят с десятью килограммами, а когда берут таких одиночек, чаще всего это подстава. Мел в порошок добавляют, а эксперт пишет, что всё нормально. Это целая круговая порука. Бывшие работники Госнарококонтроля рассказывают, как изымают, к примеру, десять килограмм гашиша, два оставляют себе именно для таких целей — подкидывать. Записали, что было восемь. Это всё делают для показателей, которые требует начальство. В этом году 10 наркоманов поймали, в следующем надо 11. Так что, это самая натуральная профанация борьбы с наркобизнесом», — заявил Пашкин.

Чтобы разорвать замкнутый круг, в котором правоохранители выполняют план, а не задерживают реальных преступников, необходимо полностью менять как саму систему, так и кадры, убеждён Пашкин.

«Надо менять руководство, начиная с Колокольцева. Рыба гниёт с головы. Хотя даже не он виноват — правительство установило эту раскрываемость, и о том, что её надо повысить, говорил президент! МВД отдало честь, и началось повышение, только не теми способами. Надо помнить, что в законе чётко написано — основной критерий оценки эффективности работы полиции — доверие населения. Если бы власть хотела навести порядок в МВД,то убирали бы начальников в связи с утратой доверия, лишая пенсий, наград, вплоть до отставки министра внутренних дел. Тогда был бы порядок!», — заключил глава профсоюза полиции.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 30 сен 2017, 20:03

0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 01 окт 2017, 10:34

Представители разных партий дали оценку предложению ввести ежегодные выплаты всем россиянам за счет продажи нефти и газа.

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин раз и навсегда решил покончить с несправедливостью. Он предлагает ввести в России «нефтегазовую ренту»: ежегодные выплаты всем гражданам России за счет продажи полезных ископаемых. Предложенная им сумма составляет 10 тысяч рублей.

Для защиты своего законопроекта Рашкин ссылается на международный опыт. Жители ОАЭ, Норвегии, Кувейта, даже Аляски получают по 1500 долларов «природной ренты».

Подобные эксперименты уже идут и в других странах. Финн Юха Ярвинен участвует в программе «безусловного базового дохода»: эта программа призвана проверить, как влияет на людей наличие дохода без необходимости работать. Бывший безработный и многодетный отец получает 560 евро в месяц, и за полгода программы он не спился и не стал тунеядцем, напротив: мужчина открыл небольшой бизнес.

Инициативой Рашкина заинтересовались депутаты из других фракций. Евгений Федоров, представитель «Единой России», считает, что 10 тысяч — это не предел, и в будущем россияне могут получать от 100 до 300 тысяч. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает платить ренту «натурой»: одеждой и обувью. Против этой инициативы пока не высказался никто.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Придется голосовать, а то скажут люди: вот Жириновский, не хочет нам дать денег».

Подробности — в материале корреспондента НТВ Алексея Симахина.
http://www.ntv.ru/novosti/1934961/?utm_ ... ttps%3A%2F%...
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 01 окт 2017, 20:48

та хрена они от себя оторвут :ti_pa:
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 02 окт 2017, 22:28

КУШАЙТЕ КАПИТАЛИЗМ БОЛЬШОЙ ЛОЖКОЙ – ВЫ ЖЕ ТАК ЕГО ХОТЕЛИ!

Послушал я вчера эфир Дмитрия Юрьевича Пучкова на «Эхе Москвы». И, надо признать, получил огромное удовольствие.

Каждый раз, когда либеральный ведущий начинал песню «А вот там у нас коррупция», «А вот там у нас злоупотребления», «А вот там у нас неравенство», Дмитрий Юрьевич ему в ответ говорил «А при капитализме всё происходит именно так».

Ведущего это просто доводило до Кондратия, и он писклявым голосом, чуть не плача, начинал возмущаться «Да при чём здесь капитализм? Почему во всём виноват капитализм?».

Бальзам на мою израненную душу.

Двадцать пять лет они нам втирали, что во всём, что было плохого в СССР виноват коммунизм (которого в СССР так и не успели построить), а теперь этих гадов товарищ Гоблин бьёт их же оружием.

Да, неолиберальные мальчики, девочки и не определившиеся, во всём плохом, что теперь происходит в России (да и в мире в целом), виноваты капитализм и неолиберализм. Больше некому. Обтекайте.

«Конец истории» был? Был. Неолиберальная демократия победила на подавляющей части земного шара? Победила. Вот и получается, что во всех кризисах и войнах, которые произошли и продолжают происходить на планете Земля, виноваты

а) доминирующая экономическая формация – капитализм;

б) доминирующая идеология – неолиберализм.

Экономические кризисы в США 2000 и 2008 годов? Виноват капитализм!

Войны в Югославии, Афганистане, Ираке, Сирии, гражданская война в Ливии, Грузии и на Украине – во всех них виноват капитализм.

Я в каждом конкретном случае могу подробнейшим образом описать, зачем начиналась та или иная война, и кто выступал выгодополучателем от неё. Капитализм в чистом виде!

Геноцид в Руанде – виноват капитализм. Война в Конго – виноват капитализм (и крупные корпорации типа Intel, которые наживаются на незаконной добыче колтана). Распад Судана на Северный и Южный – виноват капитализм. И так далее.

Миллионы и миллионы убитых, раненых и искалеченных, миллионы безработных и бездомных (в том числе и в «благополучных» США), миллионы беженцев – виноват капитализм.

Свыше миллиарда людей живёт в фавелах, трущобах и гетто. Кто в этом виноват? Ка-пи-та-лизм!

Пока был социализм в Югославии не было гражданских войн и этнических конфликтов. Чехословакия была единым государством. В СССР тоже не было этнических и религиозных конфликтов. В том числе не было институтов «негражданства» и апартеида, как в Прибалтике сейчас.

В СССР не было олигархов. В СССР коррупционеров расстреливали (вплоть до уровня руководителей республик). В СССР за пропаганду нацизма сажали, и сажали надолго (а сейчас эти уроды корчат из себя «политзаключённых»). В СССР за гомосексуализм сажали, и жизнь таких в тюрьме была адом.

В СССР экономика ставила целью не получение максимальной прибыли, а максимальное обеспечение естественных потребностей населения. Бесплатное образование, бесплатная медицина, санаторно-рекреативные мероприятия и даже бесплатные квартиры – всё это сменяли на джинсы и бубле-гум. Сами, добровольно.

А теперь, когда граждане накушались капитализма, часть из них хочет обратно в СССР. Вы не заслужили!

Все девяностые – это кара вам за предательство Советского Союза! Дефолты, бандитизм, нищета, этнические конфликты и религиозные войны – наказание за предательство и клятвопреступничество. Вот и получили возмездие.

Поэтому кушайте капитализм большой ложкой – вы же так его хотели!
Изображение
0

Riki
Пользователь форума

Сообщение Riki » 04 окт 2017, 12:54

abn, Хватить скулить, по прошлому, смотри в будущее. Илон Маск сказал, что скоро на Марс полетим. :-):
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 04 окт 2017, 13:30

Riki писал(а):
04 окт 2017, 12:54
Илон Маск сказал, что скоро на Марс полетим. :-):
Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров пообещал создать благоприятные условия для появления в стране своих Илонов Масков, сообщает ТАСС.

Мы похоже отлетались

Изображение
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 04 окт 2017, 13:47

Любопытно,а как истерят по поводу состояния дел в американском космосе американские БОЦМАНЫ? Наши моторы,без которых они взлетать не могут. Так что дело ТРУБА--(подзорная-подглядывательная)...Ась Боцман? :ps_ih:
0

Riki
Пользователь форума

Сообщение Riki » 04 окт 2017, 13:51

фиксаж писал(а):
04 окт 2017, 13:47
Любопытно,а как истерят по поводу состояния дел в американском космосе американские БОЦМАНЫ? Наши моторы,без которых они взлетать не могут. Так что дело ТРУБА--(подзорная-подглядывательная)...Ась Боцман? :ps_ih:
ТЮЮЮ.. Почти как и в Северной Корее. Там уже сообщили, что СевероКорейские космонавты высадились на Солнце под руководством Кима.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 окт 2017, 13:59

фиксаж писал(а):
04 окт 2017, 13:47
Наши моторы,без которых они взлетать не могут.
У Маска свои движки
А сказки про моторы это для ватных дебилов

Из прессы
В SpaceX, основанной в 2002 году Маском, трудится менее пяти тысяч человек, в настоящее время рыночная капитализация компании оценивается в 21 миллиард долларов. На 2 октября 2017 года на американскую компанию приходится 21 процент мировых пусков начиная с начала 2017-го.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 04 окт 2017, 14:18

Как все изумительно! Батут тебе в помощь! Не читай так много с утра американских газет! :ps_ih:
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 04 окт 2017, 16:28

Американцы в этом году уже в полтора раза больше ракет, чем мы запустили - 22. Один т-щ Маск уже 13 запусков в этом году произвёл, Роскосмос - 15.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 04 окт 2017, 16:56

На каждом пуске полезный груз в пределах 170 кг. Нельзя отрицать только одно...делается попытка удешевить полеты. В СССР тоже пытались. Правда модуль опускался на парашютах. Идею признали экономически невыгодной. Пока получается ,с точки зрения калькулятора, проще одной ракетой забросить эти 13 спутничков на орбиту....и пока это дешевле.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 окт 2017, 19:47

))

Изображение
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 04 окт 2017, 20:20

Боцман,под неё молотишь? Изображение
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 окт 2017, 20:24

фиксаж писал(а):
04 окт 2017, 16:56
На каждом пуске полезный груз в пределах 170 кг.
От 9 до 22 тонн в зависимости от орбиты

Через месяц полетит тяжелая ракета, до 64 т груза
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 04 окт 2017, 20:31

Ждем.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 04 окт 2017, 21:57

фиксаж писал(а):
04 окт 2017, 16:56
Пока получается ,с точки зрения калькулятора, проще одной ракетой забросить эти 13 спутничков на орбиту....и пока это дешевле.
С тех пор прошло больше 30 лет. Спутнички стали меньше - около 5 кило.
Хорошая статья в тему.
http://zelenyikot.livejournal.com/117062.html
А тут и табличка сравнения стоимости запуска 1 кг есть
https://geektimes.ru/post/290153/
Фальконом уже запускать дешевле, чем Протоном и это с учётом обвала курса рубля. Ангара никак не полетит, а спецы говорят, что она уже устарела.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Ответить