Когда будет горячая вода?

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Когда будет горячая вода?

Сообщение вечерний Андрей » 17 авг 2018, 10:27

Э л е н писал(а):
17 авг 2018, 10:20
вечерний Андрей, я вас умоляю
Там выслушают, запишут, даже посочувствуют и ВСЁ. Первый год как я уже опустила руки. Только свои нервы тратишь
Не умаляйте. Это в городской администрации выслушают, посочувствуют и ВСЁ.
Я сам неоднократно только через обращения в вышестоящие инстанции добивался решения коммунальных проблем, о которых местная администрация знала, но бездействовала, а областная и слыхом не слыхивала.
А если только на форуме рыдать с опущенными руками, то о ваших проблемах узнают максимум 2,5 форумчанина.

Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 17 авг 2018, 12:46

вечерний Андрей, из каких постов вы сделали вывод что я "рыдаю с опущенными руками"? Вам ответили, что в течении нескольких лет звонила, писала, но каждый год сценарий повторяется. Отключают ГВС на 2 недели на ППР. По истечении этого времени певую неделю будут говорить что утечка и ведется ремонт, вторую неделю рассказывают про разбираемся и с понедельника запустим, кто-то удивляется и записывает адрес, есть сразу говорят долги по оплате. Письменный ответ на жалобы через 30 дней, а в нем говорится, что котельная была на ППР, а сейчас ведутся ремонтные работы на трассе. :bra_vo: Все закончится к концу или в лучше случае к середине сентября. Где-то, а может и в этой теме или в другой похожей, уже не один раз это обсуждали. Так что не нужно огульно употреблять подобные выражения :men:
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 17 авг 2018, 15:12

Э л е н писал(а):
17 авг 2018, 12:46
Отключают ГВС на 2 недели на ППР. По истечении этого времени певую неделю будут говорить что утечка и ведется ремонт, вторую неделю рассказывают про разбираемся и с понедельника запустим, кто-то удивляется и записывает адрес, есть сразу говорят долги по оплате. Письменный ответ на жалобы через 30 дней, а в нем говорится, что котельная была на ППР, а сейчас ведутся ремонтные работы на трассе. Все закончится к концу или в лучше случае к середине сентября.
Всё так и есть из года в год одно и тоже. И персонально люди звонили/писали, и домами собирали подписи и отправляли по инстанциям, в т.ч. и в Ростов, и власти с нами тут на районе встречались и вешали лапшу, ещё начиная со времен Стефанова и Ревко. Толку никакого абсолютно, пока они сами не решат, что уже довольно народ мучать.
вечерний Андрей писал(а):
17 авг 2018, 10:27
Я сам неоднократно только через обращения в вышестоящие инстанции добивался решения коммунальных проблем, о которых местная администрация знала, но бездействовала, а областная и слыхом не слыхивала.
Насколько я помню, вы ж у нас на Лазо проживаете, и прошлой осенью у вас ГВС появилась ещё позже нас, да и сейчас также сидите без горячей воды? Ну так чего ждете, вперед, звоните, добивайтесь, а мы поглядим на результат :-): . Это мелочные проблемы, которыми местной власти просто лень заниматься, можно решить подобными звонками. А тут глобальная, экономически продуманная, умышленная акция, причину которой я озвучил вчера. Все наверху в курсе, но истинную причину никто вам не назовет, а лучше поразроют в нескольких местах теплотрассы и будут изображать видимость ремонта. И хоть обзвонись, им покуй.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Э л е н писал(а):
17 авг 2018, 09:03
Mehanik , может если бы массово каждый раз, когда такое происходит, в суд подавали, то им бы стало это не выгодно. А так никто особо не тревожит - лафа
Я думаю, наш народ понимает, что в этой стране, как бы ещё потом самому в проигрыше не остаться после подобных обращений. Потратишь кучу нерв,денег и времени, а толку ноль. Хоть в законодательство теперь и внесли изменения в плане ответственности и наказаний за предоставление населению коммунальных услуг ненадлежащего качества, но что-то я не слышал, чтоб эти нововведения где-то работали. Разве только, если ты сам хороший юрист и имеешь свободное время, то можно и попробовать наклонить их, а обычному работяге или пенсу, не владеющему нормативно-правовой базой, не стоит и дергаться в этом направлении. Вот хотя бы и по себе сужу, хоть вроде и не дурак :-): .
Так что продолжаем все дружно греть тазики и ждать сентябрь. Наша ближайшая надежда - 9 сентября, авось расщедрятся :du_ma_et: .

P.S. У нас хоть холодная пока без перебоев идет. А у трети города и её через день отключают, это вообще жесть :sh_ok: .
Последний раз редактировалось Mehanik 17 авг 2018, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
0

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 17 авг 2018, 15:31

На мой взгляд только выигранные судебные процессы могут принести результат. И прокурор ведь имеет все полнимочия обратиться в суд с исковым заявлением в защиту неопределённого круга лиц, но не делает этого. И УК не будут этим заниматься. Это старшая по дому должна отнести в УК протокол собрания собственников МКД, где больше половины собственников приняли решение об обращении в суд и о судебных расходах. Если в УК беруться - это замечательно, а если нет, то сами составляете исковое заявление или ищете адвоката
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 17 авг 2018, 16:19

Mehanik писал(а):
17 авг 2018, 15:23
Насколько я помню, вы ж у нас на Лазо проживаете, и прошлой осенью у вас ГВС появилась ещё позже нас, да и сейчас также сидите без горячей воды? Ну так чего ждете, вперед, звоните, добивайтесь, а мы поглядим на результат
Как что, так сразу я решай общие проблемы. Я и так решал, и по ГВС и по ХВС. В том числе весьма затратную, которую город решать наотрез отказывался - денег нет (как обычно). Пока все плакались друг другу в жилетки: "в какой стране мы живем" и "они должны".
Не слушал таких вот всёпропальщиков, которые всем писали от управдома до Путина и "всё без толку".
Значит не туда писали. Я пошел своим путем и проблемы решил. Далеко не все, конечно, но я не палочка выручалочка. Пусть теперь остальные хлебальники от экранов оторвут и задницами пошевелят.
На форуме-то обличительные тирады строчить всяко легче.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 17 авг 2018, 21:08

0
Оптимизм — это недостаток информации.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 27 авг 2018, 09:36

Mehanik, кажется, вы живёте на Электронике, что там - горячую воду дали?
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 27 авг 2018, 11:16

05 отвечает, что Красный котельщик проверяет, опрессовка, ремонт на трассах. Сколько это будет продолжаться - неизвестно.
МИН ЖКХ (Ростов 8 (863) 240-13-60 ) говорят вообще нет информации.
Короче, всем пофиг. Думали, Голубев приедет порядок наведет, а он директоров местных захудалых предприятий на "экспертных площадках" хвалил. Типа как хорошо в Таганроге, надо другим в пример ставить.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 27 авг 2018, 12:40

вечерний Андрей писал(а):
27 авг 2018, 11:16
05 отвечает, что Красный котельщик проверяет, опрессовка, ремонт на трассах. Сколько это будет продолжаться - неизвестно.
МИН ЖКХ (Ростов 8 (863) 240-13-60 ) говорят вообще нет информации.
Короче, всем пофиг. Думали, Голубев приедет порядок наведет, а он директоров местных захудалых предприятий на "экспертных площадках" хвалил. Типа как хорошо в Таганроге, надо другим в пример ставить.
надо отдать должное - к его приезду на многих улицах навели порядок - подмели много пыли грязи, постригли траву,где-то даже деревья пообрезали. сразу вид улиц поменялся. если бы так каждую неделю во многих районах поддерживали порядок то было бы хорошо,но как говорят - этот шухер организован был за счет привлечения подневольных бюджетников и предприятий волонтеров в виде очередного субботника
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 27 авг 2018, 14:09

as75 писал(а):
27 авг 2018, 12:40
надо отдать должное - к его приезду на многих улицах навели порядок - подмели много пыли грязи, постригли траву,где-то даже деревья пообрезали. сразу вид улиц поменялся.
На улицах, через каждые 50м изрытых раскопами Водоканала, вид не очень поменялся, сколько траву не стриги и пыль не подметай.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 27 авг 2018, 22:40

вечерний Андрей" писал
"Короче, всем пофиг. Думали, Голубев приедет порядок наведет, а он директоров"
Когда уже дойдет, что вася гэ и опг путлера одно и тоже а!? :du_ma_et: :nez-nayu:
0
Оптимизм — это недостаток информации.

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 02 сен 2018, 12:12

"О, горяченькая пошла" (цит)
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 02 сен 2018, 13:11

Да, водичку дали наконец-то.
0
Всё в тебе.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 02 сен 2018, 16:44

Ну хоть к выборам помоетесь.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 02 сен 2018, 16:56

Юморист. :ps_ih:
0
Всё в тебе.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 02 сен 2018, 17:51

Vik Vikovna писал(а):
02 сен 2018, 13:11
Да, водичку дали наконец-то.
Интересно какая температура воды?
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 02 сен 2018, 22:50

Не знаю, пока ржавая. Но горячая.
0
Всё в тебе.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 02 сен 2018, 23:12

Градусов за 50 должна быть.Тогда ее можно назвать горячей.Хочу полежать в горячей ванне. Надоела сауна-душ.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 02 сен 2018, 23:39

А что, ванны у вас нет?
Да, я сама любитель полежать. Классно расслабляет. Правда не часто удаётся.
Но сауна же тоже отлично релаксирует и придаёт такую «ватность», если что-то было напряжено или зажато...
Но сюда я ещё реже попадаю. Если раз в год... раньше подруги часто собирались, особенно зимой в мороз классно.
0
Всё в тебе.

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 03 сен 2018, 06:48

Bothsman писал(а):
02 сен 2018, 16:44
Ну хоть к выборам помоетесь.
Так и представляю: немытые и вонючие таганрожцы, придя на избирательные участки, сорвали выборы :-)
0

Ответить