Даешь выборы!

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Даешь выборы!

Сообщение fedor82 » 22 окт 2016, 19:42

abn писал(а):Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка
избирателей была бы близка к 100%
А если бы можно было сразу кого стрельнул то патроны бы подвозили без перерыва на обед
0
Мне нравится! Больше не нравится

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 23 окт 2016, 12:24

Большинство американцев посчитало, что Хиллари Клинтон необходимо привлечь к уголовной ответственности. Такое заключение сделала американская компания «Rasmussen reports», исследующая общественное мнение.

Организация провела социологический опрос, выяснив, согласны ли граждане страны с решением ФБР не добиваться уголовного преследования Клинтон. Американцы имели возможность ответить на этот вопрос как по телефону, так и в сети. Больше половины респондентов посчитало, что кандидата Демократической партии необходимо привлечь к ответственности. При этом в организации отметили, что погрешность в опросе может составлять всего около 3%.

Когда Клинтон еще занимала пост госсекретаря, она вела служебную переписку через частный сервер. В связи с этим её обвинили в потенциальной утечке государственных секретов и сокрытии информации. Но ФБР не посчитали необходимым возиться с делом Клинтон, таким образом сняв с неё всю ответственность.

Напомню, что ранее главный конкурент Клинтон в президентской гонке также напомнил о скандале с её рабочей перепиской. На предвыборных дебатах Трамп заявил, что, будь его воля, он посадил бы свою соперницу в тюрьму.

Источник: politpuzzle.ru
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 06 ноя 2016, 14:33

Вопрос армянскому радио:
- Почему россияне с таким интересом следят за президентскими выборами в США?
- Они никогда не видели выборов с двумя равнозначными кандидатами.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 18 ноя 2016, 10:45

На избирательном участке:
- Бюллетени чем-то натерты! Ручка не пишет!
- Не может быть! Ну-ка, попробуйте вот здесь крестик поставить, напротив
Единой России..
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 18 ноя 2016, 10:58

Будут довыборы в городскую Думу.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 18 ноя 2016, 11:03

А зачем нам 25 депутатов?
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 18 ноя 2016, 12:05

Bothsman писал(а):А зачем нам 25 депутатов?
100%! Вообще не хер не нужны.
Компьютер, интернет с гос услугой, ВСЕ вопросы для публичного голосования, по ВСЕМ вопросам! Надо тебе голосуй, не надо - живи как хочешь! Все просто! На основании народной воли - решение исполняется. Договор печатается программистом и вместо подписи и печати сучьего-чиновника - ссылка на результаты голосования в интернете. Любой и каждый может видеть кто за что голосовал. Проверяют исполнение люди и голосуют за акт приемки работ. Бюджет также голосуется народом...
Если власть не может управлять. Её нужно отлучить.
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 18 ноя 2016, 12:11

Bothsman писал(а):А зачем нам 25 депутатов?
"Свято место пусто не бывает".)
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 19 ноя 2016, 14:31

А если бы какой-нибудь немецкий политик пошел на выборы с лозунгом «Сделаем Германию великой вновь»?
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 21 ноя 2016, 16:52

Сегодня депутат Государственнрй Думы Юрий Кобзев провел в Таганроге прием граждан. По большей части на прием пришли люди преклонного возраста. В основном все задавали вопросы личного характера. Но тем не менее, так или иначе, многие из вопросов затрагивали интересы всего населения города. Это, например, качество оказания медицинской помощи, невнимательное отношение некоторых медиков в поликлинниках к пациентам.

Изображение

Как отметил Юрий Викторович: "Вопросов много, мы будем стараться всеми ими заниматься. Региональная неделя - это каждая последняя неделя месяца. Именно в этот момент я буду присутствовать в регионе. Мы рассматриваем вопросы, которые поступают в рамках месяца, смотрим, что можем подготовить для конкретного человека, и, тогда приглашаем на прием, чтобы это было уже конкретное решение вопроса.

Приемы будут проходиться раз в два месяца. Конкретную дату сообщит помощник депутата через СМИ. Подробности в выпусках новостей на 5 ТНТ Таганрог и 21 СТС Таганрог.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 21 дек 2016, 16:21

ЛЕКЦИЯ АМНЮЭЛЯ "ПОДВИГИ СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА НА ТЕРРИТОРИИ ТАК НАЗЫВАЕМОГО СССР" СОСТОИТСЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ.
Изображение
Что-то к концу года мразоты прям распрямили спину. И не надо снисходительно так относиться к их действиям, мол "собака лает, караван идет". Я еще раз говорю в пассивном обществе каждый пассионарий имеет шанс на успех. И апатия общества - лучшая среда для Бильжо и Амнюэлей.

Это будет отличный стресс-тест для Екатеринбурга и для гражданского общества.

российская власть никак не отреагировала на мразотные заявления Бильжо о Космодемьянской, а секретарь Общественной палаты (ОП) Александр Бречалов вообще заявилследующее:
0

xFree
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение xFree » 21 дек 2016, 16:51

kortag писал(а):многие из вопросов затрагивали интересы всего населения города. Это, например, качество оказания медицинской помощи, невнимательное отношение некоторых медиков в поликлиниках к пациентам.
я летом был в своей поликлинике, у меня знакомый там врач рассказывал мне как им живется... не буду про зарплаты, и так все знают об этом

жаловался, что пенсионерки одни и те же приходят почти каждый день, выносят мозг, жалуются на все болезни, и получается что на йух их не пошлешь, и выслушивать приходится, у них там уже команда собралась, скучно им, пенсионерки развлекаются так
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 28 фев 2017, 17:37

Сегодня завершается традиционный «Месячник молодого избирателя», который стартовал в Ростовской области еще 1 февраля. Финальным мероприятием конкурса стало проведение территориальной избирательной комиссией совместно с управлением образования Таганрога общегородского тестирования школьников средних и старших классов по вопросам избирательного права.

В тестах встречаются и откровенно простые вопросы, и весьма сложные, но знание Конституции поможет без труда ответить на них, сообщает пресс-служба администрации.

Итоги общегородского тестирования станут известны через несколько дней. Тогда же будут определены кандидаты для участия в областном этапе конкурса на знание избирательного права. Кстати, в 2016 году на областной олимпиаде по избирательному праву таганрожец Павел Селюнин занял 1 место.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 28 фев 2017, 21:17

23 ФЕВРАЛЯ-ЭТО НЕ РУССКИЙ ПРАЗДНИК: ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА МОГУТ ПЕРЕНЕСТИ НА АВГУСТ

С соответствующим предложением выступили в Госдуме

Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев подготовил поправки, согласно которым День защитника Отечества предлагается перенести на август. В защиту таких изменений приводятся такие аргументы, как «славные традиции» и дополнительный день отдыха в теплую погоду.

Сухарев ссылается на традиции и напоминает, что до революции в России праздновали День памяти русского воинства, который был установлен 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей.

«Нынешний праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником. Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом: этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в теплые летние дни», — сказал депутат, передает RT.
Изображение
0

filM
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение filM » 01 мар 2017, 08:17

а вот фигушки им!!Даешь 23 февраля ПЕРЕД 8 мартом!!! :-)
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 01 мар 2017, 10:23

ЛДПР просто бузит, чтобы про них не забывали.)
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 07 июл 2017, 12:05

Мизулина предложила пускать во «взрослый» интернет по паспорту.
Юзеры предлагают пускать в Думу по справке от психиатра.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 11 июл 2017, 07:51

Кандидата в Госдуру спрашивают:
— Почему вы решили баллотироваться?
— Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, воровстве, коррупции, безделье!
— А, так вы хотите со всем этим бороться?
— Ну что вы! Я хочу во всем этом участвовать!

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
«КРУТО ИЗБРАТЬСЯ, А ПОТОМ ПОДНЯТЬ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ!». ВЕДУЩИЙ НОВОСТЕЙ ВЫСМЕЯЛ ДЕПУТАТОВ, ВДВОЕ УВЕЛИЧИВШИХ ОКЛАДЫ.

Депутаты не пожалели народных денег на свою зарплату
В Красноярском крае депутаты Заксобрания в два раза повысили себе оклады. Эту новость не оставил без внимания ведущий утренних новостей на местном телеканале ТВК Александр Смол. В прямом эфире он похвалил народных избранников и даже поаплодировал им.

«Вы молодцы законодательное собрание! Вы это полностью заслужили. Это круто, избраться куда-то, а потом в два раза поднять себе зарплату», — рассказал телезрителям ведущий. Он уточнил, что если ранее краевые депутаты получали на руки по 100 тысяч рублей, то теперь будут почти 200 тысяч рублей. «Как вы жили на 100 тысяч рублей, мы даже не представляем!», — иронизировал в прямом эфире журналист.

Ведущий подчеркнул, что один из законодателей —Иван Серебряков признался журналистам телеканала, что не голосовал за это решение, потому что просто ушел раньше с заседания. По его словам, вопрос рассматривали в конце заседания, когда «ничего важного обычно не происходит».

Серебряков уточнил, что на комитете обсуждался вопрос по повышению зарплат госслужащим, муниципальным работникам, библиотекарям и врачам, однако в итоге повышение окладов коснулось только народных избранников. Отметим, что решение об увеличении зарплат депутатам уже подписал глава Красноярского края.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 11 июл 2017, 17:48

abn писал(а):
11 июл 2017, 07:53
однако в итоге повышение окладов коснулось только народных избранников.
Денех мало и на всех не хватает ))
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 12 июл 2017, 10:21

следующей масштабной акцией протеста, которую организует КПРФ, станет намеченная на 15 июля всероссийская акция «За Россию без криминальной олигархии и чиновничьего беспредела!». На ней антикапиталистические лозунги будут соседствовать с лозунгами, направленными против натовских ястребов-авантюристов, которые все настойчивее стремятся запугать нашу страну.

«Выход из кризиса – социализм!» «Хватит кормить олигархов!» «России – новый курс и новое правительство!» «НАТО – прочь от границ России!» «Капитализм – это война», - вот те лозунги, с которыми мы снова выйдем на улицы в середине июля. И присоединиться к которыми под знаменами мира и социальной справедливости мы призываем всех неравнодушных граждан.

Только при условии солидарности народа и единственной в стране политической силы, исповедующей идеологию социальной справедливости, можно будет добиться перемен, необходимых абсолютному большинству.

Протест в сегодняшних условиях неизбежен и необходим. Но способствовать преодолению кризиса и привести к созидательным результатам он может только в том случае, если будет опираться на социалистическую повестку.
0

Ответить