Выбран Глава администрации Таганрога

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf

Кто по Вашему должен стать сити-менеджером

Махов
1
2%
Лисицкий
8
19%
Федянин
6
14%
Никто из вышеупомяннутых
20
48%
Мне все равно
7
17%

Всего голосов: 42

BG_83
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Таганрог застыл в ожидании антикризисного сити-менеджера

Сообщение BG_83 » 28 сен 2016, 10:15

Bothsman писал(а):Вы наверно мясные бульоны не варите)
еще как варю. Не люблю просто вкус, который дает лавровый лист. Его вообще на кухне не использую.
0
Мне нравится! Больше не нравится

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 28 сен 2016, 10:16

Кстати, да. У него только нашли 2 годовых бюджета Таганрога. :-):
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 28 сен 2016, 10:18

Bothsman писал(а):Ага, последнее утащит))
Ну и прекрасно - лучше ужасный конец, чем ужас без конца. )))
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 28 сен 2016, 12:00

Alferaki писал(а):...«Газпром» отказался поставлять голубое топливо из-за накопленных долгов. В итоге половина города в конце сентября осталась без горячей воды. Лишь накануне поставки газа были возобновлены после настоятельного требования властей...
Властям не требовать надо бесплатно возобновлять поставки, а заводить уголовные дела на УК ворующих деньги - жители платят исправно, но до энергопоставщиков эти деньги не доходят. Судить и сажать надо воров, а не заставлять бесплатно работать.

Alferaki писал(а):...Разваливающееся ЖКХ, разбитые дороги, замусоренные улицы, огромные долги городского бюджета и непонятные траты властей – все это примеры последних лет таганрогской жизни...
Эх... Если бы только в Таганроге...

Alferaki писал(а):...«Проблемы Таганрога обострились с приходом Прасолова...
Странно, а я и не заметил.

Alferaki писал(а):...в 2013-м на волне протестных настроений на выборах в областное заксобрание и вовсе победили коммунисты. Компартия взяла оба законодательных округа и провела одного депутата по списку. Ситуация была настолько накалена, что население начало искать защиту у оппозиционных партий...
Ложь. Не искало население защиты у оппозиционных партий, а утратило доверие к власти, как к таковой. То были протестные выборы - против всех.

Alferaki писал(а):...При этом Прасолов мог бы пойти на компромисс и уйти в отставку сам. Однако политик снова уперся, и для его снятия потребовалось уголовное дело»...
С какой радости, законноизбраный мэр должен сам уходить? Его выбрал народ, и только ему, народу, и решать когда уходить мэру. Посредством городского референдума, хотя бы. А не по бандитски, в стиле 90-х, заводя липовое уголовное дело.

Alferaki писал(а):...Когда региональные власти увидели, что таганрожцы к своему главе охладели, то стали усиливать давление...
Интересно, как это они увидели?

Alferaki писал(а):...Дмитрий Абросимов. – Напомню, что при Прасолове из-за конфликта с губернатором местные власти направляли деньги куда хотели. С какого-то момента город не убирался, не работало уличное освещение и т.д...
Наглая ложь. Город убирался, фонари светили, общественный транспорт ходил исправно(не то что при Федянине), условия для бизнеса в городе не умалялись.

Alferaki писал(а):...«Проблемы Таганрога после ухода Прасолова не закончились, – уточняет Дмитрий Абросимов...
Ну надо же?! А казалось бы...
Проблемы городов России закончатся с уходом шайки "Единой России".

Alferaki писал(а):...депутат заксобрания Вячеслав Хачатурян, возглавляющий там отопительную систему, буквально накануне сообщил, что «Газпром» отключил от подачи газа принадлежащую ему котельную, которая обеспечивала 111 объектов горячей водой, среди них – 20 соцобъектов»...
Опять же - кто виноват? Газпром, или Хачятурян? В том что в УК засели жулики и воры.

Alferaki писал(а):...Махов считается представителем местных элит, готовых с ним работать в дальнейшем...
Читай - болото будет процветать и в дальнейшем.

Alferaki писал(а):...А Лисицкий – это представитель области, гарантирующий нормальные отношения с губернатором и возможность дополнительного финансирования...
А вот эти факторы и могут немного повлиять на ситуацию в городе. Но не надолго. Могут показательно, популистки, сделать где-то ремонты, снять каких-то чиновников, но в итоге, через небольшое время, всё опять затянется тиной. Не снизу надо решать проблемы, а сверху. Все проблемы, всех российских городов идут от импотентной верховной власти.
Денег нет по всей России. С какой стати они появятся в Таганроге?

Alferaki писал(а):...Олег Кобяков. – Лично я бы не захотел занять эту должность, поскольку экономическая ситуация в Таганроге очень сложна...
Да понятное дело. Городом управлять - не метлой махать. Олег Юрьевич прекрасно знает, что денег не и не будет. А лезть сейчас в мэры, это положить на плаху всю свою политическую карьеру. Потому как, не будет порядка в низу, пока на верху бардак. А у депутата место тёплое, да и спросу поменьше.
0

tailor
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение tailor » 28 сен 2016, 13:21

Только не Махов!!! Угробил все ЖКХ города !

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Vadim Grigoryevich писал(а):

Да понятное дело. Городом управлять - не метлой махать. Олег Юрьевич прекрасно знает, что денег не и не будет. А лезть сейчас в мэры, это положить на плаху всю свою политическую карьеру. Потому как, не будет порядка в низу, пока на верху бардак. А у депутата место тёплое, да и спросу поменьше.
Только и слышно про тяжелую экономическую ситуацию в Таканроге... А вот кто скажет, почему Таганрог лет как 15(а может и больше) является донором областного бюджета??? Как такое возможно?
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 28 сен 2016, 13:41

Сборщик писал(а):Вы знаете,мне кажется,что Прасрлов не был ни рыбой,ни мясом в этом тухловатом супе. Он был лавровым листиком,который выкинули,обвинив в затухлении супа.
Нет. Он просто пук! Остался запах неприятный- и только... И сразу ветром разнесло...
Vadim Grigoryevich писал(а):Да понятное дело. Городом управлять - не метлой махать.
Что интересно - никто (из нас) даже и не обсуждает - кто из кандидатов может чего полезного городу сделать... Главное кто меньше навредит и сворует... Главное как можно дольше протянуть до неминуемого конца... Дожили... :a_g_a:
А как? Кого попросить? Что бы опросы и собеседование соискателей на должность - сделать публичными? Как добавить им обязательный вопрос например - как вытянуть Таганрог из финансовой жопы? Кого они собираются ставить замами? Будут ли лица выбирающего следующего неминуемого негодяя градоуправителя - отвечать за это? Сможем мы их (выборщиков) после спросить - почему вы голосовали ЗА? Если очевидно, что человек ВОР?
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Прекращены полномочия мэра Таганрога и председателя Горо

Сообщение fedor82 » 28 сен 2016, 14:01

Alferaki писал(а):Неужели не нашлось ни одного честного за это время?
не то место и не то время, честь и порядочность сейчас осталась только в кино и рекламе
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 28 сен 2016, 14:25

Люди когда пойдёте на выборы внимательно выбирайте за кого голосовать! Вспомните перед выбором о запредельных тарифах на газ,воду,электричество и.т.д, об огромных налогах,о коррупции во власти, низких зарплатах,и.т.д, о более чем двадцати миллионах наших сограждан живущих за крайней чертой бедности. :-(
0
Оптимизм — это недостаток информации.

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 28 сен 2016, 15:45

tailor писал(а): Только и слышно про тяжелую экономическую ситуацию в Таканроге... А вот кто скажет, почему Таганрог лет как 15(а может и больше) является донором областного бюджета??? Как такое возможно?
Потому что ещё не все предприятия задушили - Тагмет, Прибой, Димитрова, и др. - вот кто кормит и город и область.
А налоги все уходят в центр, и уже оттуда крохами расходятся по всей области.
Развалили же всё что могли, выживают только за счёт тех производителей, которые ещё как-то дышат. Когда добьют последних, тогда и конец стране придёт.
Когда империи сворачивают производства, и переходят только на торговлю, тут им конец и приходит. Так получается дешевле народ кормить, но это путь к развалу. Римская империя, тому пример.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 29 сен 2016, 02:35

Vadim Grigoryevich писал(а):....
А вот эти факторы и могут немного повлиять на ситуацию в городе. Но не надолго. Могут показательно, популистки, сделать где-то ремонты, снять каких-то чиновников, но в итоге, через небольшое время, всё опять затянется тиной. Не снизу надо решать проблемы, а сверху. Все проблемы, всех российских городов идут от импотентной верховной власти.
Денег нет по всей России. С какой стати они появятся в Таганроге?
Деньги то есть, но не все знают где. :-): Вы знаете какой основной принцип национальной безопасности? "Чем меньше народ знает, тем лучше спит". (и не делает революции). Россия без проблем может не мелочась за короткий срок практически заново выстроить города (Сочи, Казань и ещё 8 городов к чемпионату мира (Москва, Питер не в счет), построить громадные стадионы, аэропорты, мосты, дамбы (Питер), полностью поменять всю инфраструктуру в большом регионе и сделать её суперсовременной (полуостров Крым). Россия может каждый год восстанавливать затопленные сибирские и дальневосточные населённые пункты и т.д. Причем это делается легко и непринуждённо поиграв немного в компьютере в виртуальной реальности с размерностью цифр. Главное что бы не приучать народ к большим деньгам (основную массу), а то потом отучать тяжело. В США вон приучили, а теперь что б народ показывал недовольство приходить заниматься иллюзионом, устраивать военные конфликты по всему миру убивая двух зайцев: 1. давая заработать своей промышленности 2. компрометирует и сдерживает экономический рост России (основного конкурента). Так как если Россия поднимется экономически, то она неприменно задавит экономику США итак дышащую на ладан. А России не выгодны высокие доходы её граждан, так это создаст дополнительные трудности в будущем. Это было и при коммунистах (излишки всегда сливались на сторону), это есть при демократах и будет при анархистах.
Так, что ребята при определенном раскладе и при желании высших эшелонов власти (тут нужно иметь их расположенность) Таганрог можно построить заново и поверьте денег хватит и ниоткуда не убудет, так как нет баланса доходной и расходной части. Основная масса работает (и работала всегда при любой власти) практически за чашку риса. А деньги есть где взять всегда. Это и "общак" (так называемый неофициальный резервный фонд) и другие источники находящиеся "по рукам" (там всегда есть).

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
А что такое скудное голосование? Где пестрота и яркость кандидатов? (не имею ввиду щеглов, дятлов и попугаев. Хватит натерпелись :-): )
Ну Махов и так ясно отпадает. Так как он уже "наелся" (т.е.выдохся, как говорят спортсмены) на должности врио. Лисицкий фигура интересная, но загадочная. Какой-то подпольный кардинал. За весь срок "отсидки" в таганрогском кабинете он почти нигде и не светился, а в народ так и подавно не выходил. Патриотизмом от него конечно пахнуть не будет, единственная надежда на его бридж к областной "кормушке". Но не факт, только надежда. То что он хозяйственник, то по внешнему виду не скажешь (я хороший физиономист). Человеку с такими внутренними проблемами не до хозяйственной деятельности. А если он будет марионетка в чьих-то крепких руках это тоже положительного результата не даст, т.к. не тот уровень, Таганрог не Танаис, где пару дорожек плиткой выложил от раскопок до раскопок и вот тебе готова полностью инфраструктура, построил столовую и маяк-дал работу местному населению. Ну как-то так.

Я бы сделал ставку на другого известного человека в городе (с хорошими связями в Белокаменной) , или какого-нибудь "толкателя" из вне. (пусть хотя бы тупо (но думая хотя бы о направлении) проталкивал этот застрявший обоз с человеческими надеждами из болота без любви к "родине").

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
А пока Таганрог застыл, по поводу денег, где можно брать на ремонт водовода в городе: :-):

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05 ... ers_income

Это так нищеброды, есть по-серьезнее. Но пацаны несмотря на небольшую зарплату должны войти в положение. Им всё равно куда кидать, или в общак или на водовод в Таганроге :mi_ga_et:

А вы говорите в России денег. Касса подсказать где находится? :-):
0

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 29 сен 2016, 07:54

Alex-Alex-Alex писал(а):...А вы говорите в России денег. Касса подсказать где находится? :-):
Вот так, значит... А от чего же тогда премьер перед пенсионерам краснеет? Почему наш водоканал с гнилыми трубами носится? Почему наука не развивается, и промышленность? Почему в российских городах грязь, бардак, и неухоженность(кроме столиц)?
То что денег в стране навалом, это и ежу понятно. Ещё бы их не было, с такими-то ресурсами. Почему их в бюджетах наших городов нет? Откуда, например, у Таганрога миллиардный долг? И почему население, такой богатой на ресурсы страны, должно оплачивать 100% стоимости услуг ЖКХ, при таких скудных зарплата и пенсиях?
Почему народ нашей страны должен жить бедно? Неужели, не заслужил нормальной, не богатой, но жизни в достатке?
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 29 сен 2016, 08:02

Alex-Alex-Alex писал(а): Им всё равно куда кидать, или в общак или на водовод в Таганроге
Не смешите, они лучше третью яхту купят чем вкладываться в наше захолустье.
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 29 сен 2016, 08:40

Bothsman писал(а):они лучше третью яхту купят
вот вот, народ и его проблемы им до лампочки, вон стоит погодка уже температура ночами 6 - 8 градусов и ни одна падлюка из БД не вспомнила о народе в МКД, в Москве уже отопление врубили, а в Таганроге как всегда только к Новому году 94% домов будут отапливаемые
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 29 сен 2016, 08:46

Bothsman писал(а): Не смешите, они лучше третью яхту купят чем вкладываться в наше захолустье.
а шо здесь такого?
если Вас поставили бы к кормушке то явно бы сначала сами от пуза наелись а уж потом о народе помечтали бы
0
не думай о секундах свысока...

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 29 сен 2016, 09:04

Bothsman писал(а): Не смешите, они лучше третью яхту купят чем вкладываться в наше захолустье.
:-) Вы меня не поняли, это деньги "системы" (я только назвал источник образования) для народа. Этими деньгами распоряжается "системный администратор". А яхты там есть на что покупать. :-):
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 29 сен 2016, 09:20

fedor82 писал(а):вон стоит погодка уже температура ночами 6 - 8 градусов и ни одна падлюка из БД не вспомнила о народе в МКД, в Москве уже отопление врубили, а в Таганроге как всегда только к Новому году 94% домов будут отапливаемые
Я уже неделю как котел включил, потому что резко похолодало.
В МКД включат, объявят режим ЧС и включат денег то все равно нет, а вот куда они деваются это работа следственных органов, давно пора этих жуликов за задницу брать.
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 29 сен 2016, 14:46

В Таганроге объявлен конкурс на замещение должности главы Администрации города

В соответствии с решением городской Думы от 26.09.2016 №234 объявлен конкурс на замещение должности главы Администрации города Таганрога.

Конкурс состоится 21 октября 2016 года в 11-00 по адресу: г. Таганрог, ул. Петровская, 73, к. 306.

Приём документов от претендентов для участия в конкурсе осуществляется с 10 по 13 октября 2016 года с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу: г. Таганрог, ул. Петровская, 73, к. 302. Телефон для справок 38-34-00.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 29 сен 2016, 20:45

В Таганроге сентябрьское официальное заседание городской Думы неожиданно закончилось утверждением пятёрки кандидатов в комиссию по выбору главы администрации города, назначаемого на конкурсной основе. Как известно, она будет состоять из 10 человек — пятерых назначает губернатор, и ещё пятерых — таганрогская Дума.

Данного вопроса в первоначальной повестке дня не было, но его предложил внести в раздел «Разное» депутат Екушевский. Он же, как председатель комиссии по местному самоуправлению, зачитал предлагаемый его комиссией список из пяти кандидатур. Это ростовчанка, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Рукавишникова, председатель таганрогского совета директоров, управляющий директор «Тагмета» Сергей Билан, почётный гражданин Таганрога Геннадий Левченко, директор таганрогского литературного музея-заповедника имени Чехова Елизавета Липовенко и начальник отдела правового, кадрового и технического обеспечения Контрольно-счетной палаты города Таганрога Марина Лаптева.

Для части депутатов, которых на заседании было в разные его периоды от 15 до 18 человек (одни народные избранники по ходу заседания появлялись, другие исчезали) и предложение проголосовать именно сегодня, и сам список были, по их словам, полной неожиданностью.

Началась дискуссия, которая, по традиции таганрогской Думы, тут же переросла в «базар-вокзал» с неизменными вопросами и предложениями — а почему те, а не эти, а почему некоторые никому не известны, а зачем нам в таганрогской комиссии ростовчанка — губернатор и так пятерых ростовчан в неё назначит, и т.д.

Депутат Елена Сирота предлагала включить в список кого-то из предпринимательского сообщества — Бидаша или Матусевича. Звучали предложения вместо директора «Тагмета», так как с заводом у города сложные отношения, включить директора другого предприятия.
0

vidrus61
Герой форума

Сообщение vidrus61 » 29 сен 2016, 21:25

ну, так и Че ? чем базар-вокзал то закончился ?
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 29 сен 2016, 23:57

Что-то девчат много. Мы же не мэра Торонто выбираем, где только на презентации ходить нужно. Не женское это дело тащить воз из болота!!!
0

Ответить