настольный теннис

Все о спортивных событиях нашего города
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Re: настольный теннис

Сообщение Бугаев А.В. » 12 июл 2016, 23:04

Alex-Alex-Alex писал(а):На данный момент это не важно. Мы должны гордится, что в составе нашей команды играют лучшие теннисистки Российской Федерации. И пусть они будут родом из Москвы или Питера. Давайте не будем смотреть в паспорт людям приносящим спортивную славу городу. В Архангельске нет игровых россиянок вообще (Китай, Украина, Белоруссия) и что? Здесь главное титул. В сборной Франции Зидан из Алжира, да и вся сборная из французских колоний, в Голландии сенегальцы приносили славу (Гуллид, Рейкард и т.д.)
Саша, времена меняются, меняются и нравы. Так что смешного тут ничего нет. Мы должны памятник поставить этим девчонкам в центре города при жизни, а не носом крутить и искать таганрогские корни в их ДНК. Это первая победа таганрогской команды в чемпионатах страны (может и последняя). А таганрогские девчонки пусть учатся у мастеровитых москвичек и питербурженки и старараются что бы попасть в 1-ю команду. Есть юниорская команда у Тагмет, которая так же удачно играет. Пусть прорываются наверх если смогут.
Девчонки молодцы! Прославляют город ещё и на международной арене.
Это называется профанация. Нет в городе Таганроге теннисисток, которые бы учились играть у девочек из так называемой Таганрогской команды. У нас в городе есть спортивная школа, в которой за копейки работают, тренируют настоящих Таганрогских девочек тренера. А настоящая денежка идёт в кармашки, так называемых "девочек Таганрогской команды". Ну да ладно, не из моего кармана хоть, ну а пипл, как говорится, схавает эту профанацию. :hi_hi_hi:
Смешного тут и в самом деле мало, обыкновенный обман обывателей. Хотя, чего переживать, так дело обстоит во всех сферах.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Alex-Alex-Alex писал(а):Есть юниорская команда у Тагмет, которая так же удачно играет. Пусть прорываются наверх если смогут.
Интересно, а кто играет за эту юниорскую команду Тагмета, может там есть хоть одна девочка из Таганрога?
0
Мне нравится! Больше не нравится
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.

al666
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение al666 » 13 июл 2016, 12:42

Бугаев А.В. писал(а): Это называется профанация.
Именно! Согласен на все 100%.
А кивать на других, мол, все так делают - как минимум аморально. Типа, все побежали - и я побежал. Такую систему надо ломать, а не оправдывать.
Если сборная России - то в ней должны играть россияне, а не сенегальские негры.
Если команда называется Таганрог - в ней должны играть таганрожцы, а не москвичи или ингуши какие-нибудь.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 13 июл 2016, 21:42

al666 писал(а): Именно! Согласен на все 100%.
А кивать на других, мол, все так делают - как минимум аморально. Типа, все побежали - и я побежал. Такую систему надо ломать, а не оправдывать.
Если сборная России - то в ней должны играть россияне, а не сенегальские негры.
Если команда называется Таганрог - в ней должны играть таганрожцы, а не москвичи или ингуши какие-нибудь.
Уважаемые господа, вы же сами понимаете, что так невозможно даже для экономически богатых стран, даже для России, даже для Москвы и тем более для Таганрога. Что бы отобрать 1-2 перспективных ребят, что бы они выросли чемпионами нужно просмотреть тысячу. Эту тысячу "физкультурников" нужно где-то обучать "ремеслу", т.е. содержать школы в которых должна быть вся инфраструктура, должны быть квалифицированные тренера и т.д. Играть в футбол например можно обучить даже обезьяну (вон играют же Березуцкие, Игнашевич, и другие грузчики и докеры, хотя от рождения у них данных нет, как физиологических так психологических). Самые мощные спортивные державы как США, Германия колесят по свету и ищут таланты. Хотя у них очень сильно развит школьный и студенческий спорт и при них работают крупные мониторинговые логистические центры, которые еще по сути в зародыше (в первых классах) выявляют перспективных детей.
Да, я конечно согласен ,спорт для людей, и должен быть массовым, не всем быть чемпионами и нужно содержать школы и создавать новые, но это должна государственная программа. Это должна быть государственная политика. А один Таганрог (или Ростов, не важно) обособленно без поддержки государства не в состоянии не то что бы воспитать чемпионов, он не в состоянии содержать массовый спорт. Ну будет например у Тагмета теннисная школа на 200-300 человек ну и что? Вы думаете из такого количества можно выявить конкурирующую на мировой арене "звезду"? Да можно, если повезет.
Пример регби. В Таганроге одни из лучших в России традиции этого вида спорта, много энтузиастов, много желающих заниматься даже в грязи тагметовского спортивного комплекса, есть хорошая база тренеров, понимающие этот вид спорта болельщики. И что? Толку? Где играет команда? Та хрен его знает где играет в какой лиге и с какими колхозами. А представте поддержку государства, регби -профильный спорт в Таганроге для России, стадион, база, спорт школы? Давно б уже играли в "Майн кампф" :-): и были на первых ролях. Так нет-дорого.
Так что, пацаны, это не профанация, а реалии мирового и российского спорта. И в данной ситуации нужно отделять мух от котлет: "Есть большой спорт, а есть физкультура". И что бы они стали ближе друг другу в России, пройдет не один десяток лет. Пока не все наворовались, ещё пока не надоело и поэтому законодательную базу никто менять не собирается в сторону ужесточения. И по этому на спортивную инфраструктуру (детские спорт.школы в том числе) у нас денег не хватает. Так что давайте скажем девчонкам из Москвы, Питера большое спасибо, что они прославляют наш город на российской и мировой арене, что имеет немаловажное значение для популяризации и развития спорта в городе. Нужно о себе хоть как-то напоминать верхам. Каждая победа может стать отправной точкой развития спорта в городе.
Последний раз редактировалось Alex-Alex-Alex 13 июл 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 13 июл 2016, 23:22

Бесполезная трата денег. Не спорю, кому-то такое положение вещей на руку. Вот только кто бы не играл за таганрогский клуб, хоть даже и чемпионы мира, толку от этого не будет таганрогским тренерам и таганрогским спортсменам. Единственный выход - это создание инфраструктуры, приглашение опытных тренеров, выращивание своих тренеров, приглашение сильных спортсменов для спаррингов. Только в этом случае может начаться развитие данного вида спорта, все остальные красивые слова так и останутся красивыми словами для людей понимающих в чём проблема. Красивые слова действуют на тех кто не в теме.
Оправдание же сложившейся ситуации простительно в двух случаях, когда оправдывающий не понимает что он оправдывает, либо же когда он в доле с теми, кто такую ситуацию создаёт.
Может быть я и ошибаюсь, но мой жизненный опыт и знания в этой сфере создали такую картину происходящего.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 13 июл 2016, 23:35

Бугаев А.В. писал(а):Единственный выход - это создание инфраструктуры, приглашение опытных тренеров, выращивание своих тренеров, приглашение сильных спортсменов для спаррингов. Только в этом случае может начаться развитие данного вида спорта
И вот как только ваш доморощенный талант начнет показывать хорошие результаты, появятся дяди из другого клуба, который не создает инфраструктуру,не развивает детский спорт,не готовит тенерские кадры, а тупо предлагает хороший контракт вашему воспитаннику. И вы правы, времена давно изменились и подобная система сейчас во всех сферах, и спорт не исключение. Все хотят быстрого результата и всё решают бабосы.
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 14 июл 2016, 00:06

Mehanik писал(а): И вот как только ваш доморощенный талант начнет показывать хорошие результаты, появятся дяди из другого клуба, который не создает инфраструктуру,не развивает детский спорт,не готовит тенерские кадры, а тупо предлагает хороший контракт вашему воспитаннику. И вы правы, времена давно изменились и подобная система сейчас во всех сферах, и спорт не исключение. Все хотят быстрого результата и всё решают бабосы.
Тут нужно определиться, нам нужен клуб или нам нужен клуб и школа? Если нам нужен клуб, то, естественно, для этого школа не нужна, достаточно покупать сильных игроков и вот, клуб готов. Для школы нужен массовый спорт, ибо всякая пирамида мастерства имеет в своём основании много любителей и много детей занимающихся этим видом спорта.
Конечно, для всего этого нужны средства.
А когда пишут, что вот мол у наших девочек такой удачный сезон в этом году, то для посвящённых людей - всё это смешно и больно. Нет наших девочек в настольном теннисе Таганрога (которые играют в клубе). Есть несколько тётенек ветеранов, до которых ещё не добрались по уровню мастерства девочки нашего города. Наши девочки играют не выше уровня КМС, до которого они доберутся через несколько лет, если раньше не бросят настольный теннис.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 14 июл 2016, 00:29

Бугаев А.В. писал(а):Бесполезная трата денег.
Полезность трат определяет тот кто их тратит. Так что вопрос очень спорный. Всё в мире относительно. Смотря сколько потрачено. Вы считаете, что за 320-лет существования города команда из Таганрога впервые стала чемпионом страны и Тагмет потратил при этом 300 тыс долларов на содержание команды, а не на "Феррари" сыну главы компании, это бесполезная трата денег? Это же спортивная история города и она стоит денег.
Бугаев А.В. писал(а):Вот только кто бы не играл за таганрогский клуб, хоть даже и чемпионы мира, толку от этого не будет таганрогским тренерам и таганрогским спортсменам.
А кто сказал, что мне как болельщику и руководителю предприятия нужен этот "толк". Мне нужен результат здесь и сейчас, а не в следующей жизни. И я не уверен на 100% что например от таганрогских спортсменов будет результат и деньги потраченные (в 100 раз большие) дадут результат.

Бугаев А.В. писал(а): Единственный выход - это создание инфраструктуры, приглашение опытных тренеров, выращивание своих тренеров, приглашение сильных спортсменов для спаррингов. Только в этом случае может начаться развитие данного вида спорта, все остальные красивые слова...
Согласен, создание инфраструктуры один из основопологающих моментов в развитии спорта, но этим нужно заниматься паралельно с добыванием наград, титулов и т.д. Даже если эта часть деятельности не даст высоких результатов, но зато займет часть населения (детей) спортом и отвлечет от "улицы" и приобщит к спорту, что тоже очень важно. Но это две разные цели и чем они ближе друг друг тем выше уровень развития спорта.
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 14 июл 2016, 19:10

Понимаю разницу видения.
Вы рассматриваете существование клуба с точки зрения владельца клуба, болельщика и жителя города жаждущего зрелища и славы Таганрогу.
Я же рассматриваю целесообразность наличия клуба как спортсмен-любитель, участник теннисных турниров города и области. Поэтому каждый отстаивает свои интересы. Мне интересен настольный теннис как часть физической культуры горожан именно участников спортивного движения, а не болельщиков команды имеющей отношение к Таганрогу лишь названием и деньгами предприятия.
Таким образом, команда полностью удовлетворяет вашим целям и стремлениям. Мне же она не интересна по причине того, что к массовому спорту и физкультуре в городе Таганроге она не имеет никакого отношения.
Таким образом, в следствие того, что у нас разные цели и ожидания от клуба, то и смысла дискуссия не имеет.
0

al666

Сообщение al666 » 16 июл 2016, 13:42

Если у вас клуб-коммерческое предприятие, тогда нефиг морочить людям голову и использовать слово Таганрог.
Есть же нормальные примеры, например ФК Зенит (Газпром) - из названия даже неспециалисту всё сразу ясно, и никто не воспринимает эту команду как сборную Санкт-Петербурга.
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 16 июл 2016, 23:34

al666 писал(а):Если у вас клуб-коммерческое предприятие, тогда нефиг морочить людям голову и использовать слово Таганрог.
Есть же нормальные примеры, например ФК Зенит (Газпром) - из названия даже неспециалисту всё сразу ясно, и никто не воспринимает эту команду как сборную Санкт-Петербурга.
Наверное так будет честнее.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 16 июл 2016, 23:38

al666 писал(а):Если у вас клуб-коммерческое предприятие, тогда нефиг морочить людям голову и использовать слово Таганрог.
Глупо, очень глупо. Это вообще верх маразма. Не ожидал от Вас такого "винегрета". Любая команда, в любом чемпионате (области, страны, Европы, Мира) должна выступать под флагом города, который представляет команда. А то теряется смысл всего. Это ж Вам не Олимпийские игры, где важно участие. :-):
al666 писал(а):Есть же нормальные примеры, например ФК Зенит (Газпром) - из названия даже неспециалисту всё сразу ясно, и никто не воспринимает эту команду как сборную Санкт-Петербурга.
Это где такое? Если далеки от большого спорта не вешайте людям лапшу на уши.
ps: на кого злой al? На девчонок что ли тагметовских? Много денег думаешь получают? Ну и что? Пусть получают, заслужили, они же чемпионы, и наши родные, российские. Или вам чистокровные таганрогские нужны, без московского акцента с местной пропиской? Ну подожди мы над этим работаем. :-):

Что за люди такие? Выиграли люди для города титул, а они ещё недовольны: стонут и стонут. :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 16 июл 2016, 23:52

Пургу какую-то несут (наверное на исландцев-футболистов насмотрелись :hi_hi_hi: ). И это в 21 веке, когда спортсмены всего мира в любом виде спорта по двадцать раз клубы меняют за карьеру. Кто там выступает за клуб, на ваши местные любительские турниры никак не влияет,разве что только положительно в плане привлечения новых желающих заниматься данным спортом после увиденных матчей профессионалов или прочтения новостей об их победах и достижениях (популяризация, так сказать на местном уровне). У клуба одни владельцы,спонсоры и задачи, а у местных игроков типа Александра другие - спорткомитет города и массовость.
А то устроили тут дискриминацию, непонятно по какому признаку
al666 писал(а):Если команда называется Таганрог - в ней должны играть таганрожцы, а не москвичи или ингуши какие-нибудь.
:ni_zia:
Тогда и работать все должны только в городах и селах где родились? Ведь современный прфспорт это та же работа.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
И я так и не понял чем "Зенит" (Санкт-Петербург) (там нет никакого слова Газпром в названии) отличается от "ТМК-Тагмет" (Таганрог) (хотя,здесь как раз таки видна принадлежность к главному владельцу/спонсору)?
Где вы в названии клуба увидели слово Таганрог? Оно указывается в скобках ,как и у всех клубов, и означает территориальную "прописку" клуба. Если уж на кого и наезжать, так это ФК "Таганрог", где местных тоже не ахти сколько было, а вот название говорит само за себя, да и финансирование бюджетное.
Последний раз редактировалось Mehanik 17 июл 2016, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 17 июл 2016, 00:03

Бугаев А.В. писал(а):...
Наверное так будет честнее.
Так не честнее будет, а смешнее и бессмыленней. Назови команду не "Спартак" (москва), а "Спартак" (Трест столовых от мясокомбинатов России) и вы думаете сколько будет ходить людей смотреть как играет эта команда? Нужно понимать что большой спорт это для болельщиков. А болельщики на 100% патриоты своей территории и люди очень амбициозные и азартные. Если ты представляешь город в каких-то соревнованиях, то ты представляешь его болельщика (утрирую) на этих соревнованиях.
Не задумывались почему крымские футбольные команды не допустило УЕФА к участию не в каком турнире кроме чемпионата Украины?
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 17 июл 2016, 00:15

На дворе мировая интеграция, а тут чушь несут про формирование клубов только местными воспитанниками. И когда вы их столько воспитаете,чтобы ваши команды стали интересны для зрителей? Таланты каждый год не рождаются и поэтому будут ваши доморощенные клубы прозябать на последних местах низших лиг, не вызывая ни у кого никакого интереса.
ИМХО, у Бугаева просто ревность к успехам девчонок :-): .
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 17 июл 2016, 00:33

Mehanik писал(а):Пургу какую-то несут (наверное на исландцев-футболистов насмотрелись :hi_hi_hi: )...
Mehanik, пацаны просто не в теме спорта. Строят свои предположения и делают умозаключения как было бы лучше, т.е. честнее и чище, не понимая системы и назначения (задач) современного спорта.

Даже вот простой примет. Команда "Кобарт" (Таганрог) играет в чемпионате области под брендом Таганрога. Играет неудачно, в слабом турнире, никто не ходит. А заиграй она на более высоком уровне (чемпионат России) например и начнет всех драть в том числе и столичные команды, та будет полный стадион не взирая на то что там армяне в основном играют с акцентом. Люди захотят посмотреть как Таганрог обыгрывает Москву, Ростов, и т.д. , так как они тоже жители города и имеют отношение к этой команде. А если команду назвать "Кобарт" (Сеть автозаправок), та хоть там "Барселону" они бы обыгрывали триста лет они мне сдались, я какое отношение к этому имею, я же не нефтяник. Вот примерно где-то так.

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
Mehanik писал(а):...
Та он просто не понимает, что чем больше успехи клуба, тем больше вероятность появления серьезной инфраструктуры вокруг главной команды (ДЮСШ, залы, тренеры и т.д.). Во вторых популяризация спорта в городе может быть только при виде местного примера чего можно добиться, видя в живую как играют мастера мирового уровня. (я смотрел неделю финальный турнир по три часа в день и оторваться не мог. Казалось нереальные "сейвы" и удары демонстрировали девчонки.) На любой вид спорта нужно смотреть, тем более на качественный продукт и тогда дети пойдут в секции чего то добиваться, а не просто шарик через сетку перекидывать что б себя чем-то занять. Та и гордость конечно. Скажет: " я занимаюсь в школе "Тагмет"-чемпиона России". А не во Дворце Металлургов у Бугаёва шарики ширяю ракеткой, бросить не могу, родители заругают. Потом, правда, вырасту, научусь играть и будем мы в крупных турнирах ветеранов с Бугаевым играть. Может кубок выиграю" (хотя врят ли, у Бугаева хрен выиграешь :-): ).
Саша не обижайся, но в спорте должна быть вертикаль (т.е куда стремиться) и так как ты взрослый человек должен это понимать. И просто так денег никто не дает, что бы вы могли себя чем-то занять: шарики ракеткой стучать или мячи по полю пинать кривыми ногами. Это можно делать только тогда, когда выстроена пирамида полностью. А то будете играть на дырявых столах, рваными ракетками или в дыр-дыр на огороде рваным мячом (как у нас сейчас в Таганроге футбол).
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 17 июл 2016, 01:26

Mehanik писал(а):На дворе мировая интеграция, а тут чушь несут про формирование клубов только местными воспитанниками. И когда вы их столько воспитаете,чтобы ваши команды стали интересны для зрителей? Таланты каждый год не рождаются и поэтому будут ваши доморощенные клубы прозябать на последних местах низших лиг, не вызывая ни у кого никакого интереса.
Редкостную чушь несёте. Читайте посты мои выше. Мне клуб не нужен, никогда не был болельщиком и не буду, не моё это, сидеть на попе и пялиться как кто-то там играет, пусть даже и ооооочень хорошо играет. Мне спорт интересен как часть физкультуры, полезное для здоровья развлечение.
Поэтому и написал немного выше, что дискуссии тут быть не может ибо цели у нас разные, кому-то команда нужна что бы болеть, а кому-то как реальная цель, стремиться в ней (в команде) играть, но я не отношусь ни к той ни к другой группам.
Какая может быть ревность? :-) Я играть начал в 22 года, в эти годы стать профессионалом почти не реально (не имея большого таланта и удачного стечения обстоятельств). Поэтому никакой ревности нет, пусть себе играют девочки, мне до них дела нет вообще.

Добавлено спустя 4 минуты:
Alex-Alex-Alex писал(а):Mehanik, пацаны просто не в теме спорта. Строят свои предположения и делают умозаключения как было бы лучше, т.е. честнее и чище, не понимая системы и назначения (задач) современного спорта.
Спорт - это не только зрелище, не только большие деньги, не только политика, но и часть физкультуры. Ничего мы тут не понимаем, занимайтесь Вы этим делом. :nez-nayu:

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Alex-Alex-Alex писал(а):Та он просто не понимает, что чем больше успехи клуба, тем больше вероятность появления серьезной инфраструктуры вокруг главной команды (ДЮСШ, залы, тренеры и т.д.).
Тогда я чего-то не понимаю, зачем вторая команда? Есть одна команда, взять в неё самых сильнейших игроков мира и будет она всех драть, не только в России, но и в мире. Хватит денег на такую команду у спонсоров? Нет?
Вот есть команда, сильная команда, сколько лет она должна просуществовать, что бы тренерам ДЮСШ стали платить достойную з/п? Вы же понимаете (мы то этого не понимаем), что до тех пор, пока у тренеров не будет достойной з/п в тренеры никто не пойдёт, а пока не будет тренеров, то и сколько бы детей не тренировалось в ДЮСШ ничего из них не выйдет. Вот и возникает вопрос, когда тренерам начнут платить достойную з/п, при том, что команда клуба играет успешно? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Alex-Alex-Alex писал(а):Саша не обижайся
Мужчина, Вы себе льстите. :hi_hi_hi: Я Вас не знаю, с чего бы мне на Вас обижаться, мы же не родственники и не друзья близкие. :nez-nayu:
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 17 июл 2016, 04:01

Бугаев А.В. писал(а):... Мне клуб не нужен, никогда не был болельщиком и не буду, не моё это, сидеть на попе и пялиться как кто-то там играет, пусть даже и ооооочень хорошо играет. Мне спорт интересен как часть физкультуры, полезное для здоровья развлечение.
Та все это уже поняли. Только смысл тогда заниматься игровым видом спорта, (где техника движений играет очень большое значение), не ориентируясь на лучшие её образцы. Даже если вы считаете себя физкультурником для здоровья. :du_ma_et: Просто тупо стоять перекидывать шарик на другую сторону как умеешь. Тогда и очки можно не считать, они как бы тоже для физкультуры особого значения не имеют. Проводите просто время. Болельщики, я так понял, вас тоже не интересуют: смотрят или не смотрят как вы играете. Вас интересует только спаринг-партнер который шарики отбивает в вашу сторону? Странно всё это: неазартный, равнодушный человек занимается игровым видом спорта. Нонсенс. Для здоровья лучше наверное заниматься плаваньем или бегом.

Бугаев А.В. писал(а):..Тогда я чего-то не понимаю, зачем вторая команда? Есть одна команда, взять в неё самых сильнейших игроков мира и будет она всех драть, не только в России, но и в мире. Хватит денег на такую команду у спонсоров? Нет?
Смотря каких спонсоров. Так цели такой не было. "Тагмет" взял просто классных игроков (которые играют уже 6-ть лет в команде), которые ещё больше выросли классом в команде (чемпионы России, бронза Еврокубков). Можно сказать звезды совпали: команда и игроки. Может быть в Москве они бы не добились таких результатов. Тагмет взял то не самых лучших (рейтинг вы видели), но они ими стали. Вот где характер, вот где воля к победе.
Бугаев А.В. писал(а):..Вот есть команда, сильная команда, сколько лет она должна просуществовать, что бы тренерам ДЮСШ стали платить достойную з/п? Вы же понимаете (мы то этого не понимаем), что до тех пор, пока у тренеров не будет достойной з/п в тренеры никто не пойдёт, а пока не будет тренеров, то и сколько бы детей не тренировалось в ДЮСШ ничего из них не выйдет. Вот и возникает вопрос, когда тренерам начнут платить достойную з/п, при том, что команда клуба играет успешно? :du_ma_et:
А вот и посмотрим! Вероятность то повысилась. Это ж вам не заштатная какая-та "Москвичка" (Москва) из первой лиги, а чемпион России "Тагмет-ТМК" (Таганрог). :-): :mi_ga_et:
Бугаев А.В. писал(а):...Мужчина, Вы себе льстите. :hi_hi_hi: Я Вас не знаю, с чего бы мне на Вас обижаться, мы же не родственники и не друзья близкие. :nez-nayu:
Ну и ладненько, я рад, что Вы поняли.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 17 июл 2016, 09:14

Alex-Alex-Alex писал(а):Ну и ладненько, я рад, что Вы поняли.
Вряд ли он понял. Намешал в кучу проф.клуб и ДЮСШ, содержащуюся государством и ставки з/платы там утверждены им же. Клуб конечно может доп.премиями поучаствовать в привлечении хороших специалистов или ещё чем помочь, но это далеко не факт. Вот сейчас они взяли на своё обеспечение молодежную команду и занимаются ей,помимо главной, им этого достаточно, а всеми остальными в той же ДЮСШ пускай государство занимается. Появится там кто-то перспективный,заберут в свою молодежку для дальнейшего развития, а остальные "физкультурники" останутся в ДЮСШ.
Бугаев А.В. писал(а):Мне клуб не нужен
Тогда вообще не понятно,какое вам дело до того,кто там играет,продолжайте спокойно дальше "физкультурить" .
Бугаев А.В. писал(а):Поэтому никакой ревности нет, пусть себе играют девочки, мне до них дела нет вообще.
Ну да, я и вижу, что никакого дела нет, уже который день... :-): .
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 17 июл 2016, 12:28

Alex-Alex-Alex писал(а):Та все это уже поняли. Только смысл тогда заниматься игровым видом спорта, (где техника движений играет очень большое значение), не ориентируясь на лучшие её образцы. Даже если вы считаете себя физкультурником для здоровья. :du_ma_et:
Странная у Вас логика. Если человек получает удовольствие от занятия полезного для здоровья, то это для Вас нонсенс? Неужели Вы не в курсе, что удовольствие - это именно тот стимул который и заставляет их (людей в частности) что либо делать вообще. Что абсурдного Вы узрели в том, что люди играют в игровые вида спорта, при этом получают удовольствие, приносят пользу (улучшение здоровья) организму и в то же время имеют иногда возможность подзаработать? :hi_hi_hi: В чём Вы видите противоречие в желании спортивного совершенствования в игровом виде спора, в желании подзаработать и получить пользу для здоровья, для Вас это несовместимые вещи? :nez-nayu:
Alex-Alex-Alex писал(а):Для здоровья лучше наверное заниматься плаваньем или бегом.
Очень даже может быть. Кстати, не отказываю себе в удовольствии поплавать и побегать. Надеюсь, тут Вы не увидите нонсенса? Играю в настольный теннис, в бадминтон, бегаю, плаваю, играю в дартс и в шашки - не абсурд ли это всё на Ваш взгляд? :nez-nayu:
Mehanik писал(а):Тогда вообще не понятно,какое вам дело до того,кто там играет,продолжайте спокойно дальше "физкультурить" .
Как трудно Вам понять элементарные вещи. Клуб в своём названии имеет отношение к Таганрогу? Средства которые идут на содержание клуба имеют какое-то отношению к Таганрогу? Если имеют, то почему эти средства уходят на содержание москвичек и жительниц других городов, а не на развитие физкультуры и спорта именно в Таганроге?
Mehanik писал(а):Вот сейчас они взяли на своё обеспечение молодежную команду и занимаются ей,помимо главной, им этого достаточно, а всеми остальными в той же ДЮСШ пускай государство занимается.
Интересно, кто играет в этой молодёжной команде, опять какие-то иногородние девочки? :hi_hi_hi:
Mehanik писал(а):Появится там кто-то перспективный,заберут в свою молодежку для дальнейшего развития, а остальные "физкультурники" останутся в ДЮСШ.
Мне это напоминает историю с бассейном и теми кто учится плавать, "...вот научитесь плавать, мы вам воды в бассейн нальём..." :-)
Что бы появлялись перспективные нужна инфраструктура (залы, тренеры, спарринги, турниры), или Вы думаете, что перспективными рождаются а не становятся?
Mehanik писал(а):Ну да, я и вижу, что никакого дела нет, уже который день... :-):
По Вашему, я тут из ревности дискутирую? :hi_hi_hi:
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 17 июл 2016, 12:54

Бугаев А.В. писал(а):Интересно, кто играет в этой молодёжной команде, опять какие-то иногородние девочки?
Ну а вам не всё равно, вы же говорили,что вам клуб не интересен :nez-nayu: . И как вы определяете иногородность девочек,по месту рождения? Так может они сюда на ПМЖ перебрались и дальше связывают свою судьбу с городом,вам это на ум не приходило?
Бугаев А.В. писал(а):Средства которые идут на содержание клуба имеют какое-то отношению к Таганрогу?
Какие средства, из бюджета города? Думаю вряд ли. Очевидно, их ТМК содержит, также как и другие свои клубы в других городах,где есть заводы этой компании.
Бугаев А.В. писал(а): а не на развитие физкультуры и спорта именно в Таганроге?
На это должно государство раскошелится в лице бюджетов разных уровней.
Бугаев А.В. писал(а): Клуб в своём названии имеет отношение к Таганрогу?
Все клубы имеют отношение к тем городам в которых они базируются.

Теперь вы ответьте на мой вчерашний вопрос: вы считаете,что все люди на планете должны продолжать жить и работать только в тех городах и селах, где они родились?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Бугаев А.В. писал(а):Что бы появлялись перспективные нужна инфраструктура (залы, тренеры, спарринги, турниры)
Вот это и есть обязанность государства, а проф. частный клуб может этим только по желанию заниматься и на это тратиться.
0

Ответить