Инфраструктура области.

Здесь обсуждаются разные случаи, отношения и просто болталка обо всем, что бывает в нашей жизни
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: Инфраструктура области.

Сообщение Bothsman » 24 авг 2016, 21:25

Голливуд на Дону)

Под станицей Старочеркасской на 20 гектарах земли построят кинокластер за 3 млрд рублей
http://www.donnews.ru/Pod-stanitsey-Sta ... bley_26180
0
Мне нравится! Больше не нравится

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 25 авг 2016, 09:49

ИА, до нового аэропорта уже будет не менее 1500 стоить, я так думаю.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

al666

Сообщение al666 » 25 авг 2016, 12:27

максим исаев писал(а):нужен лёгкий скоростной трамвай с Таганрога до аэропорта
Насчет легкого не уверен, а обычный уже давно ходит.

Изображение
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 25 окт 2016, 22:37

«О’КЕЙ» откроет первый гипермаркет вне Ростова
Эдуард Щукин
«Город N» №41 (1199), 25 ОКТЯБРЯ 2016

Питерская сеть «О’КЕЙ» подписала договор со строящимся в Новочеркасске ТРЦ «Батон» об аренде 6000 кв. м. Сеть впервые выходит в область в формате гипермаркета.
Директор по развитию ТРЦ «Батон» Алексей Салькинов: «ТРЦ расположен на центральной улице города. Плюс ко всему, объект находится на вечерней стороне трафика — людям, которые едут с работы из Ростова, будет удобно заехать к нам». Фото Михаила Мальцева.
Директор по развитию ТРЦ «Батон» Алексей Салькинов: «ТРЦ расположен на центральной улице города. Плюс ко всему, объект находится на вечерней стороне трафика — людям, которые едут с работы из Ростова, будет удобно заехать к нам». Фото Михаила Мальцева.
«Батон» и «О’КЕЙ» подписали договор на минувшей неделе на срок 15 лет. Гипермаркет станет якорным арендатором ТРЦ, строящегося недалеко от ростовского въезда в Новочеркасск, сдача первой очереди «Батона» в эксплуатацию намечена на III квартал следующего года.

«О’КЕЙ» откроет первый гипермаркет вне Ростова

Новый торгово-развлекательный центр ООО «Батон» возводит на Баклановском проспекте напротив автовокзала, рядом с ростовским въездом в город. Необычное название «Батон» было присвоено ТРЦ, поскольку он строится на месте некогда разорившегося хлебозавода. Общая предполагаемая площадь центра — 22000 кв. м, что сопоставимо, например, с ростовским «Талером». Сдача всего ТРЦ запланирована на III квартал 2018 года.

— «Батон» расположен на центральной улице города, — говорит директор по развитию ТРЦ «Батон» Алексей Салькинов. — Этот район имеет хорошую жилую застройку, здесь ведется активное строительство многоэтажных домов. Плюс ко всему, объект находится на вечерней стороне трафика — людям, которые едут с работы из Ростова, будет удобно заехать к нам.

Г-н Салькинов пояснил, что на первом этапе компания использовала для строительства собственные средства. Теперь ведет переговоры о кредитовании с несколькими банками. Общий объем инвестиций не раскрывается. Окупить их компания планирует за 10 лет. Управлять ТРЦ предприниматели будут самостоятельно, опираясь на опыт управления в общей сложности 90000 кв. м деловой недвижимости.

— Переговоры вели со всеми крупными продуктовыми ретейлерами: «Лентой», «АШАНОМ», «Каруселью», «Магнитом», «О’КЕЕМ», — говорит Алексей Салькинов. — Очень активен был «АШАН». Мы были на последних стадиях обсуждения договора с ним, но после приезда президента их компании они выдвинули новые требования, которые нас не устроили. И тогда мы решили сосредоточиться на «О’КЕЕ». «О’КЕЙ» — сильная сеть, которую любят у нас в регионе, плюс к этому ее представители оказались очень комфортными в общении и деле, что очень важно при долгосрочных отношениях.

— Нам нравится работать в Ростовской области, и мы решили нарастить свое присутствие в вашем регионе за счет открытия в ТРЦ «Батон», — заявил N директор по развитию сети «О’КЕЙ» по Северо-Западному и Южному федеральным округам Роман Мальков. — Мы до этого уже работали в Новочеркасске в формате супермаркета. Теперь откроем гипермаркет — такой, как наши ростовские объекты.

Г-н Мальков указал на удачную локацию ТРЦ. На вопрос о планах дальнейшей экспансии в города Ростовской области он ответил, что эта стратегия вырабатывается в настоящее время.

Финансовые условия договора стороны не раскрывают. Помимо продовольственного «якоря» в ТРЦ планируется кинотеатр, магазин товаров для дома, универмаг одежды, детский супермаркет и, возможно, супермаркет DIY. По словам Алексея Салькинова, переговоры идут с «Cинема парком», «Синема-5», «Киномаксом», «Детским миром», «Дочками-сыночками», «Бегемотом», «Летуалем», Ostin, Adidas, Modis, Gloria Jeans, Befree, «Декатлоном», «Спортмастером», McDonalds, Burger King, KFC, магазином «Порядок», «Унидомом», «М.Видео», «Эльдорадо» и др.

— Новочеркасск несколько отличается от таких близких к Ростову городов, как Таганрог или Азов, — сказал N представитель одного их федеральных продуктовых ретейлеров на правах анонимности. — Там выше уровень безработицы, ниже платежеспособность населения. С этим связана та осторожность, с которой сетевой ретейл входит в этот город.

— Не могу согласиться с тем, что новочеркасцы беднее, чем те же таганрожцы, — говорит управляющий партнер агентства недвижимости «Парус» Максим Хмель. — Специ­фика здесь может быть с вязана с близостью этого города к Ростову. Поскольку они рядом, то главным конкурентом «Батона» в выходные дни можно считать «МЕГУ» на восточном въезде в Ростов. Одним из ее плюсов я вижу присутствие в ней «АШАНА», цены у которого ниже, чем в «О’КЕЕ». Но в будние дни тем десяткам тысяч новочеркасцев, которые работают в Ростове, будет гораздо удобнее заезжать по дороге домой в «Батон», находящийся на стороне их движения. В этом смысле локация этого ТРЦ выбрана удачно, и она вполне может обеспечить хороший трафик как гипермаркету, так и другим арендаторам. Если говорить о возможных ценах аренды в таком объекте, то, конечно, нужно знать все нюансы, но если бы «О’КЕЕМ» был я, то попытался бы договариваться о 500–600 руб. за кв. м в месяц.

Ценность «ростовского» потока трудящихся понимают и создатели центра:

— Для удобства наших клиентов, возвращающихся с работы из Ростова, мы будем расширять дорогу и устанавливать светофор в районе нашего центра.

http://www.gorodn.ru/razdel/novosti_kom ... tsa/16838/

Тут и про Таганрог немного.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 04 ноя 2016, 13:05

Новая дорога соединит Таганрог и Новошахтинск
вчера, 12:12

Северный объезд Ростова-на-Дону позволит автолюбителям не стоять в многокилометровых пробках в донской столице.

На данный момент донские власти уже подготовили проект новой планировки трассы, а также ее межевание. Новая трасса будет поделена на два участка: Ростов - Несветайская – Новошахтинск и Ростов–Таганрог.

- Областному министерству транспорта до 10 марта 2017 года необходимо обеспечить подготовку документов,- сообщает управление информационной политики правительства области.

Северный обход Ростова – это магистраль, которая соединит трассы М-4 «Дон» и М-23, но при этом минует донскую столицу. Такое решение было принято с учетом такого фактора как перегруз Ростова-на-Дону грузовым транспортом. В частности, предполагается, что новой трассой будет пользоваться транзитный транспорт, следующий со стороны Таганрога и украинской границе.

Таганрогские автолюбители идею оценили. Новую трассу ждут в основном те, кто ездит на дальние расстояния.

- В связи со служебной необходимостью я вынужден часто ездить в Краснодар. Чаще всего такие поездки выпадают на выходные дни. Приходится ездить через Ростов, так как другого варианта нет, и стоять в многокилометровых пробках на въезде и выезде в город. Новая трасса, пущенная в обход Ростова существенно сократит мне время, - рассуждает профессиональный водитель Анатолий Денисов.

Подробнее: http://bloknot-taganrog.ru/news/gotovit ... y-soedinit
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 04 ноя 2016, 13:18

когда ничего не понятно изначально - ничего путного не выйдет...
0
не думай о секундах свысока...

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 ноя 2016, 13:21

Доехать до Новошахтинска а потом повернуть на Краснодар?
Нормальный такой крюк в 100 км ))
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 04 ноя 2016, 13:26

я думаю что речь идет об участке помимо Чалтыря - от 1-ого кольца после Крыма и к нашей трассе М23 перед Чалтырем со стороны Ростова и в переспективе от этого места и через все речки на обход Ростова с Запада
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 ноя 2016, 13:30

максим исаев писал(а):и в переспективе от этого места и через все речки на обход Ростова с Запада
А там хоть начали что то делать или так и торчит этот мост без толку?
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 04 ноя 2016, 14:57

максим исаев писал(а):я думаю что речь идет об участке помимо Чалтыря - от 1-ого кольца после Крыма и к нашей трассе М23 перед Чалтырем со стороны Ростова и в переспективе от этого места и через все речки на обход Ростова с Запада
Так по первоначальным планам и было, но через речки и камыши с запада от Ростова - это в очень далёкой перспективе. Боюсь не доживу.
Bothsman писал(а):А там хоть начали что то делать или так и торчит этот мост без толку?
Где торчит? Который? Ниже моста на Гниловской через Дон переправ пока нет никаких.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 ноя 2016, 15:06

Давно в Ростов не ездил, торчал там мост поперек дороги, вроде напротив Недвиговки.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 04 ноя 2016, 15:07

Bothsman писал(а):торчал там мост поперек дороги
Поперек какой дороги, М-23?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 ноя 2016, 15:09

Mehanik, ну да.
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 04 ноя 2016, 15:11

Bothsman писал(а):Давно в Ростов не ездил, торчал там мост поперек дороги, вроде напротив Недвиговки.
Скорее всего имеется ввиду съезд с м23 в Недвиговку, только для этого его и строили. Еще один на съезде в Танаис. Сейчас так никто уже не шикует, бабло кончилось.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 04 ноя 2016, 15:12

Это развязки на трассе делают в каждую деревню, чтоб перекрестков не было. К дороге через речки и камыши это не имеет отношения.

Добавлено спустя 53 секунды:
bobcat писал(а):Сейчас так никто уже не шикует, бабло кончилось.
Вроде в планах по-прежнему есть.
0

imolodcaya
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение imolodcaya » 06 ноя 2016, 16:44

Мосты продолжают строить. От Недвиговки в сторону Таганрога расширяют трассу, будут ставить разделитель и соответсвенно мосты в каждую деревню. Даже на М4 просто разворотные карманы, а у нас все по серьезному.
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 06 ноя 2016, 16:50

Стала известна финальная дата завершения строительства нового ростовского аэропорта. Подписи под планом ввода в эксплуатацию поставили губернатор, министр транспорта России и главный инвестор. Строители опережают график в среднем на два месяца.
Аэродромная часть готова почти на 60 процентов, здание пассажирского терминала — на 40 процентов. Его проект разрабатывали британские архитекторы. Из-за крыши, выполненной в виде донской волны, концепция получила название «Мост в небо».
http://dontr.ru/vesti/ekonomika/maksim- ... ta-platov/
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 06 ноя 2016, 17:15

bobcat писал(а):
Там уже деревья вдоль дороги сажают:

http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... t136411561
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 06 ноя 2016, 17:38

В ближайшие три года донской регион получит не менее 1 млрд рублей на содержание и текущий ремонт дорог Ростовской агломерации, сообшили в правительстве области. На совещании в Ростове-на-Дону, посвященном реализации этой программы, министр транспорта РФ Максим Соколов дал понять донским чиновникам, что расходование средств федерального бюджета будет тщательно контролироваться, передает корреспондент 161.ru.
«В случае нарушения требований по качеству реализации проекта “Безопасные и качественные дороги”, федеральное финансирование будет не только прекращено, но и из регионального бюджета перечисленные средства будут истребованы обратно в бюджет Российской Федерации. Поэтому прошу не только всех присутствующих, но и правительство Ростовской области и всех участников реализации этого проекта очень ответственно подойти к решению поставленных задач. Дорожные фонды должны быть, как священная корова. Все средства оттуда, а ещё лучше с добавлением дополнительных источников и ресурсов, должны направляться исключительно на развитие дорог нашей страны», – заявил Максим Соколов.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/229816825786368.html
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 06 ноя 2016, 18:13

imolodcaya писал(а):Мосты продолжают строить. От Недвиговки в сторону Таганрога расширяют трассу, будут ставить разделитель и соответсвенно мосты в каждую деревню. Даже на М4 просто разворотные карманы, а у нас все по серьезному.
потом поставят пункты оплаты со шлагбаумами как на М4 и привет родителям :-)
0

Ответить