Электричество и все, что с ним связано

Здесь мы тщательно готовимся к посещению организаций города, а также рассказываем об уже приобретенном опыте
liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Re: Электричество и все, что с ним связано

Сообщение liman05 » 15 окт 2018, 14:53

Mehanik писал(а):
06 сен 2018, 00:08

По моему, вы путаете наши тарифы в пределах и сверх соцнормы (о чем писал Лиман 5 лет назад и что у нас уже давно ввели) и Свердловские тарифы, дифференцированные по зонам суток. Вот там действительно ночной тариф дешевле дневного в два раза.
Зато дневной дороже, чем обычно.То на то и выходит.Если реально ночью потребляете , а днем нет, то выгодно.У нас тоже есть такой тариф и давно есть, да только надо счетчик дифтарифный ( или день-ночь) ставить.Я знал одного пекаря лепешек.Он по ночам работал.Очень выгодно было. А если и днем и ночью одинаково, еще и в пролете можно остаться, так как дневной тариф чуть более дорогой, чем ночной дешевле....это в пересчете на обычный тариф без заморочек. Надо точно понимать свое потребление.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Апельсинка
Пользователь форума

Re: Электричество и все, что с ним связано

Сообщение Апельсинка » 15 окт 2018, 15:41

liman05 писал(а):
15 окт 2018, 14:53
.У нас тоже есть такой тариф и давно есть, да только надо счетчик дифтарифный ( или день-ночь) ставить.
У нас разница между тарифами небольшая, поэтому нет смысла менять счетчики, а вот в Е-бурге разница почти в два раза. Поэтому стирать лучше в выходные.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Ответить