Почта России

Обсуждаются любые проблемы

Довольны ли вы работой почты России?

Да
21
21%
Нет
65
65%
Затрудняюсь ответить
4
4%
Не пользуюсь услугами
10
10%

Всего голосов: 100

xFree
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Почта России

Сообщение xFree » 02 дек 2016, 17:24

al666 писал(а): Ну и зря. В последние два года почта реально стала преображаться.
согласен! но неадекватных тЁток старого засола там еще много осталось

я извещения при получении посылки на почте не подписываю пока не проверю ее целостность и вес, а мне ее без подписи показывать отказывали, у нее чуть пена из рта не пошла... вот какой я наглый :-)
0
Мне нравится! Больше не нравится

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 02 дек 2016, 17:33

Оказывается, ещё в 2014 году на Страшнова жаловались его подчинённые. И кому? Жириновскому! И что? Да ничего.... Всё спущено на тормозах...
Сотрудники аппарата управления «Почты России» (АУП) обратились в Госдуму с жалобами на свое руководство в лице гендиректора Дмитрия Страшнова (письмо есть в распоряжении «Известий»). Работники в своем письме утверждают, что со стороны руководителя на «Почте России» устроен «кадровый беспредел», а само управление предприятием вызывает множество вопросов. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский 5 февраля перенаправил письмо в Минкомсвязи и попросил в своем запросе (есть у «Известий») рассмотреть претензии работников.
http://izvestia.ru/news/583752#ixzz4RgumRuUf
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

al666
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение al666 » 03 дек 2016, 10:49

Ольга К. писал(а):Оказывается, ещё в 2014 году на Страшнова жаловались его подчинённые.
Ну еще бы они не жаловались. Сидели жопами на нагретых местечках, а тут какой-то Страшнов пришел, реорганизацию затеял и работать заставил. :-)
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 03 дек 2016, 12:03

Не знаю зачем ваще почта нужна, я нашего почтальона раз в месяц вижу, сумка пустая, так кое кому письма приносит. В прошлом году ходил на Глушко 10 за заказным письмом, мама дорогая какой там курятник :sh_ok:
А кто то обещал почту новую построить...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
al666 писал(а):Ну еще бы они не жаловались. Сидели жопами на нагретых местечках, а тут какой-то Страшнов пришел, реорганизацию затеял и работать заставил.
Комменты почитай что почтовые работники пишут.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 03 дек 2016, 12:06

Bothsman писал(а):Не знаю зачем ваще почта нужна
Почта нужна революционерам-захватывать.Телеграфа уже нет. :-):
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 03 дек 2016, 12:14

Сборщик писал(а):Почта нужна революционерам-захватывать.
Продали бы уже китайцам, там кроме посылок с Али видать ниче нет)
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 03 дек 2016, 12:23

Народу на почте всегда много довольно. Посылки отправляют-получают.Я сам этим балуюсь. Думаю,что почта нужна будет еще долго. Другое дело,что работники этой почты,а это очень бывает заметно,трудно перестраиваются на новые компьютерные технологии. Бабки до пенсии дорабатывают,а молодняк идти туда не хочет.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 03 дек 2016, 12:35

Сборщик писал(а):Посылки
По стране дорого, да и что сейчас отправлять
0

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 03 дек 2016, 13:08

Если бы еще прекратили бы принимать оплату ЖКХ, Может бы бабушек поубавилась. Или бесплатные курсы им организовать , компьютерные. Сидели бы дома и оплачивали бы через Сбербанк онлайн. А то пенсию получат на карту, бегом к банкомату, снимут и бегом на почту , счета оплачивать. Хотя физические упражнения с другой стороны . Да и с соседками поболтать. Я про свое отделение 2. Там вечно один человек на кассе ,
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 03 дек 2016, 14:30

Bothsman писал(а):По стране дорого, да и что сейчас отправлять
Орехов отправили,конфет,которых там нет,куда отправили.Мелочь,но людям приятно.А они нам пришлют.Вяленой корюшки или гольца.И нам хорошо. :-)
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 03 дек 2016, 15:01

я бы на месте этих теток с почты России получающих нищенскую зарплату просто взял бы китаезов за яйца с их посылками ...

ящик гофрированный размера L стоит уже 140 руб.!!! + послать до Москвы 400 руб.!!! одно слово - твари-руководители почты России получающие по 10 лярдов
0
не думай о секундах свысока...

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 03 дек 2016, 16:14

Belamor4ik писал(а):А то пенсию получат на карту, бегом к банкомату, снимут и бегом на почту , счета оплачивать.
Конкретно в Таганроге очень большой процент (точными цифрами не владею) получает пенсии наличкой через доставщиков РЭДИ (когда-то один местный депутат замутил такой бизнес).
Belamor4ik писал(а):бесплатные курсы им организовать , компьютерные. Сидели бы дома и оплачивали бы через Сбербанк онлайн.
Покупку гаджетов и оплату интернета вы им спонсируете? :-):
А есть ещё куча мест в России, где не то что интернета нет, а и устойчивой сотовой связи. Я вот летом побывал в отпуске в подобном захолустье(и это в самой что ни на есть Центральной России, не представляю, как там во всяких тундрах и тайгах :-): ). Там почтальон, это единственный человек,через которого поддерживается связь с "остальным миром"(поскольку сберкассу в цетральной усадьбе бывшего колхоза закрыли ещё лет 10 назад,тоже всё оптимизировали): он приносит пенсии,всякие пособия и компенсации, квитанции по коммуналке,налогам и т.д и принимает оплату за них,продает различные товары народного потребления(так как магазин в селе тоже закрыли год назад), я уж не говорю про свои прямые обязанности в виде газет,писем и посылок.Вообщем, работы полно,а зарплата копеечная.
Так что не надо судить по необходимости почты и их сотрудников по себе, мол я на неё не хожу,значит она и всем остальным не нужна. Ещё очень многим нужна, а часто это просто единственная возможность.
Сборщик писал(а):что работники этой почты,а это очень бывает заметно,трудно перестраиваются на новые компьютерные технологии.
Ну,какое оборудование и программы поставил босс в свои отделения,так и работают. Разница со Сбербанком очень хорошо видна: как там кассир всё быстро "пропикивает" и распечатывает чеки и какое убожество на почте(один только их принтер чего стОит :-) ). Один плюс, хоть во многих отделениях (и даже в сельских) капремонт сделали в едином стиле, да поставили сплиты, и работникам летом хорошо и посетителям. :co_ol:
Руководство Почты России очень многого требует от своих работников(в том числе выполнение планов продаж всяких порошков и шампуней), но очень мало может им предложить в плане оплаты труда. Очевидно,всё уходит себе на премии.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 03 дек 2016, 17:10

Выписывал на почте газету и журнал. Недели за две до этого у них ввели новую программу.Специально подождал две недели,чтобы освоились. Да фиг там-возились со мной минут 20-30.Пучили глаза,тыкали клавиши,смотрели в компьютер,нервничали и потели. Нервничала и очередь,скопившаяся за мной.Только мне было весело. :-):
0

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 03 дек 2016, 17:33

Ну пока жду, есть время ответить. Только постоянно мешают , дурацким вопросом ,- Ну как? Так пойдет? Хотя отлично знает ответ - УГУ. :-)
Mehanik писал(а):Конкретно в Таганроге очень большой процент (точными цифрами не владею) получает пенсии наличкой через доставщиков РЭДИ (когда-то один местный депутат замутил такой бизнес).
Конкретно это РЭДИ. Лично знаком с владельцем. Конкретно, он не местный и давно не депутат, он был Депутатом Зак. собрания Ростовской области. Конкретно - я сам получаю пенсию и наверное знаком с этой проблемой , кто и где получает пенсии.
Mehanik писал(а):Покупку гаджетов и оплату интернета вы им спонсируете?
Нет
Вообще то было о том, что наша Почта занимается не совсем ее делами, - принимает платежи. И поэтому иногда трудно получить свою корреспонденцию. :-) И все.
Насчет захолустью? И я там бывал, видел. Мне не понравилось. :-)
Я согласен, что в таких местах Почта должна принимать и платежи и т.п.
Насчет зарплат почтальонов с Вами полностью согласен. Начальник свинтус и кАзел.
Насчет зачем почта? Примерно раз в месяц что то но получаю и отправляю. В основном то, что слишком маленькое для ПЭКа. Приходится отправлять и заграницу, . ДЧЛ очень дорого. Так вот..... Приходится стоять и ждать пока бабушка оплатить свою квитанцию на телефон. Терплю. Отправлять стал с центральной, потому , что бабушки косо смотрят на меня когда, я что то отправляю.
Например в Назрань можно отправить только почтой, Транспортные компании в соседнем регионе. А килограммовый пакет выгоднее отправить почтой.
Вот вроде и все.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 03 дек 2016, 17:54

Belamor4ik писал(а):Конкретно это РЭДИ. Лично знаком с владельцем. Конкретно, он не местный и давно не депутат, он был Депутатом Зак. собрания Ростовской области. Конкретно - я сам получаю пенсию и наверное знаком с этой проблемой , кто и где получает пенсии.
Набор слов и никакой конкретики :-) . Так что по существу вопроса: сколько жителей Таганрога получает пенсии налом через Рэди и сколько на карточки?
Belamor4ik писал(а): он не местный и давно не депутат
Вы точно знакомы с Юрием Михайловичем? Сомневаюсь, иначе бы знали кто сейчас депутат по 25-му округу.
Belamor4ik писал(а):приходится стоять и ждать пока бабушка оплатить свою квитанцию на телефон. Терплю. Отправлять стал с центральной, потому , что бабушки косо смотрят на меня когда, я что то отправляю.
Так во многих отделениях коммуналку принимает один оператор, а почтовые отправления принимает/выдает другой,особенно в период уплаты платежей(с 1-го по 10-е число), на центральной,так уж точно в разных окнах.
Не хотите проблем старайтесь отправлять с 15-го по 30-е, в это время на почтах вообще пустота.

Старая статейка про то, как в своё время таганрогская административная мафия "кинула" почту с доставкой пенсий...
http://www.rostov.kp.ru/daily/23430/158418/
0

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 03 дек 2016, 18:16

Продолжаю ждать. Пока еще не опаздываем. :-)
Mehanik писал(а):ы точно знакомы с Юрием Михайловичем? Сомневаюсь, иначе бы знали кто сейчас депутат по 25-му округу.
С 1990 года знаком с ним. Насчет , что он сейчас депутат по Таганрогу я не знал. Мне это не интересно.
Так что не сомневайся.
И какую вам конкретику,? Я что в статистике? Вроде менее 50 процентов. и что?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Mehanik писал(а):ак во многих отделениях коммуналку принимает один оператор, а почтовые отправления принимает/выдает другой,особенно в период уплаты платежей(с 1-го по 10-е число), на центральной,так уж точно в разных окнах.,
Не хотите проблем старайтесь отправлять с 15-го по 30-е, в это время на почтах вообще пустота.
А у нас на 2 всего одна касса.. Я/ так и делал, бабушки все равно есть. Оплачивают телефон, честно? Я не знаю почему так.

Насчет депутата, честно признаюсь, последний раз виделись когда он еще был в области. А РЭДИ в самом своем рождении было связано с Союзам ветеранов Афганистана. Вот оттуда и познакомился. Ваше любопытство удовлетворил?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я и мои друзья пенсию получают на карту Сбербанка. Только один получает через РЭДИ. А друзей пенсионеров у меня много.
Все побежал. Жена уже вроде готова. :-)
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 03 дек 2016, 18:33

Belamor4ik писал(а):А РЭДИ в самом своем рождении было связано с Союзам ветеранов Афганистана. Вот оттуда и познакомился. Ваше любопытство удовлетворил?
Да я в курсе был. Бедными "афганцами" какие только жулики не прикрывались в своё время, в том числе и Черный, когда принимал единоличное решение о передаче функций по доставке пенсий от почты в РЭДИ.
30 июля 1992 года на малом Совете тот же Чёрный представлял РЭДИ организацией "афганцев" как единственно достойную доставлять пенсии.
Belamor4ik писал(а): Вроде менее 50 процентов. и что?
А мне кажется, процентов 70-80 через РЭДИ, тоже так на глаз,судя по всем моим знакомым пенсионерам :-): .
А есть ещё такие,кто в Сбере получает,но на сберкнижку :-) .

Но речь не о том, тема то про почту, а у нас почта пенсии вообще не доставляет,только всякие субсидии и компенсации. Потому и приходится всякой фигней приторговывать. В 90-х начальник городского узла связи Гридчин говорил:"Примерно 60 % наших доходов в почтовой отрасли образуется за счёт доставки пенсий. Если мы лишимся этой статьи дохода, то придётся закрыть половину почтовых отделений". Если сейчас у почты забрать прием коммуналки(налоги уже забрали), то о почте можно забыть совсем,разве что одно центральное отделение оставят.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 03 дек 2016, 20:04

Belamor4ik писал(а):А у нас на 2 всего одна касса..
Если вы под вторым понимаете то же, что и я - 347902 - Свобода/Трудовые, то там 2 кассы, но частенько работает только 1. Я когда за посылками/письмами прихожу и вижу очередь на оплату коммуналки, сразу прошу позвать кого-нибудь, кто занимается выдачей и, представьте себе, находится свободная тетка, выдает всё без очереди. Может и с отправкой также прохляет?
Несколько раз приходил в отделение с после 15 числа - ни одной живой души - посетителей, в смысле и сидит кассир скучает.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 04 дек 2016, 09:49

abn писал(а):1 декабря 2016года посетил одно из отделений почты России и вновь был недоволен . Недоволен был не только я ,но и многие люди ,которые пришли получать посылки и те которые оплачивали свои квитанции ЖКХ .
А ДЕЛО В ПОСТОЯННОМ ЗАВИСАНИИ КОМПЬЮТЕРОВ ,работают полчаса ,потом виснет комп на полчаса и как сказала стоящая в очереди женщина -это происходит не только в этом отделении ,она пришла с центральной почты .
Спросил у оператора : ЭТО ПОСТОЯННО У ВАС ПРОИСХОДИТ? ответ :ДА.

из-за этого зависания пропустил ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА К СОБРАНИЮ
сколько стоит моральный ущерб ?
а точнее никто не знает штатное расписание почтового отделения ,но видно что в каждом отделении кроме директора .там имеются и замы и помощники и советники ,но главное операторы ,которые принимают весь гнев людей на себя ,но ответ оператора ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ ,ПРО ЗАВИСАНИЕ?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 дек 2016, 10:24

Комп завис, а тетки на перекур пошли, все нормально))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
abn писал(а):из-за этого зависания пропустил ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА К СОБРАНИЮ
Прям катастрофа вселенского масштаба)
0

Ответить