Скоро ли Таганрог станет туристической жемчужиной?

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Скоро ли Таганрог станет туристической жемчужиной?

Сообщение abn » 15 авг 2017, 21:19

кто то еще гостей из за рубежа ждет?
читательница пожаловалась своеобразное отношение к «малым и большим нуждам посетителей» в городском парке.

Женщина рассказала, что она пришла с ребёнком в парк в понедельник вечером и, купив билеты на аттракцион «Весёлые горки», спросила у кассира, где тут поблизости туалет. Кассир, проникшись проблемой, сообщила, что туалет на весь парк один и находится он в другом конце парка, а чтобы туда попасть, нужно обойти чуть ли не всю территорию. Женщине посоветовали отвести ребёнка в кусты.

Тогда читательница спросила, указав на биотуалет, стоящий неподалёку, почему нельзя сходить сюда. На что кассир искренне ответила, что этот биотуалет открывают в пятницу вечером и закрывают вечером в воскресенье, когда народа много, — уточнила продавец билетов.

Читательница недоумевает, почему на весь большой парк только один платный туалет, и видно, «что парк не бедствует, он хорошо сдаёт в аренду свои территории под кафе и торговые палатки».

— Неужели трудно поставить ещё пару бесплатных биотуалетов, ведь если все дети начнут ходить в туалет в кусты, то вонять во всём парке будет хуже, чем в живом уголке, — пошутила читательница.

Аналогичная ситуация и в Приморском парке, местных жителей этим уже не удивить. Хотя в связи с грядущей реконструкцией Приморского парка, его всё же ждут новые туалеты. Установить их обещал министр ЖКХ Ростовской области на встрече с горожанами.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 17 авг 2017, 16:06

abn писал(а):
15 авг 2017, 21:19
кто то еще гостей из за рубежа ждет?
Хоть стой, хоть падай ))

Власти Таганрога: туалетов в парке Горького хватает
http://www.ruffnews.ru/taganrog/Vlasti- ... taet_31786

Интересно, господин Лисицкий хоть раз в парке был?
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 17 авг 2017, 17:43

дорожка по улице Гарибальди приводит к святому храму через кушири амброзии каждый месяц и каждый год одно и тоже. На ТАГСУ предлагал итальянцев позвать на борьбу с сорняками и с чиновниками ....
[img]http://images.vfl.ru/ii/1502980582/e21d ... 0596_m.jpg[/img]

недалеко от этого ,но уже на центральной улице Чехова ,около ЮФУ корпусов "А" и Б" ,несколько лет просвет мракобесия..
[img]http://images.vfl.ru/ii/1502980622/fa0c ... 0609_m.jpg[/img]
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 18 авг 2017, 11:00

вчера недалеко от этих мест ,на Полуротном 16 был шабаш белодомовский ,пришло 200 чел и вручали друг другу награды и СМИ ростовские и таганрогские освещали этот пир во время чумы...а в пяти метрах бардака никто не заметил
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 24 сен 2017, 09:10

ОДИН ЖОПОЛИЗ НАПИСАЛ:
Ростовская область поднялась в рейтинге самых счастливых регионов России

ДРУГОЙ ЖИТЕЛЬ ТАГАНРОГА ОТВЕТИЛ:
Какая ложь! Мы первые в рейтинге по не выплатам зарплат, по умышленным поджогам и пожарам. По закрытию и банкротству предприятий. Уж не в президенты готовит себя Голубев? Самые большие пробки в Ростовской области. По полицейскому без пределу против невинных граждан области мы на самом верху пьедестала. Чтобы шахтёры Гуково перестали требовать долги, их начали судить, запугивать, штрафуя на 20 000 руб. уже обворованных. О чьём счастье Вы пишете? О счастье голубева и его свадьбы? Да! Они счастливы, не вернув голодным шахтёрам долг в 374 млн. руб. и обманув жителей области, что шахтёры получили все долги.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 25 сен 2017, 17:38

Да, все так и есть, пикетчиков забирают в кутузку чтобы не портили картину всеобщего счастья

0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 26 сен 2017, 08:37

А что в туристической жемчужине опять главный городской форум исчез? Или восточный ветер виноват - который вместе с водой в кране сдул форум?
0

Arr
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Arr » 05 окт 2017, 09:24

Скоро вообще шуга начнётся.
1
С уважением, Александр

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 28 окт 2017, 19:32

УНИЧТОЖИЛИ КЛЕНИКИ ОКОЛО ДОМА НА ПЕТРОВСКОЙ В НАЧАЛЕ -НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ ..
Администрация Таганрога через свою пресс-службу дала комментарий по поводу вырубки 15 здоровых деревьев во дворе многоэтажки на улице Дзержинского, 170.

По сообщению главы аналитического отдела развития УЖКХ города Анатолия Жукова, всю ответственность за уничтожение 15 здоровых деревьев взяло на себя МКУ «Зелёный город».

— Произошла ошибка и вопреки акту, работник МКУ уничтожил здоровые деревья вместо больных, за что уже понёс наказание в виде штрафа и дисциплинарного замечания, — сообщил Жуков.

Также в администрации города сообщили, что о вырубке здоровых деревьев узнали в этот же день и тогда же приняли взыскательные меры в отношении специалиста МКУ.

Тем не менее жители пострадавшего двора намерены обратиться в природоохранную прокуратуру и уверены, что за подобные действия наказание должно быть посрьёзнее, вплоть до заведения уголовного дела и судебного разбирательства. В Уголовном кодексе существует на этот случай специальная — 260 статья.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 21 ноя 2017, 16:06

Зато:
Изображение
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Bothsman

Сообщение Bothsman » 21 ноя 2017, 16:43

abn писал(а):
28 окт 2017, 19:32
Администрация Таганрога через свою пресс-службу дала комментарий по поводу вырубки 15 здоровых деревьев во дворе многоэтажки на улице Дзержинского, 170.
Они похоже хотят все спилить, какая то тактика выжженной земли
Видео из ЖЖ Скмфа

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
BOBA, ну я понимаю соревнования среди поваров, а официанты в чем могут соревноваться?
0

BOBA

Сообщение BOBA » 21 ноя 2017, 16:54

Внимательно прочитай заголовок. Внимательно.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 21 ноя 2017, 16:58

Прочел.
Инглиш знает лучше всех? )
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 21 ноя 2017, 18:03

ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ПРЕДЛАГАЛ ГОРеВЛАСТИ:
Без истории футбола – нет команды , предлагаем возвести СТЕЛЛУ или СТЕНУ ИСТОРИИ ТАГАНРОГСКОГО ФУТБОЛА с фамилиями известных всему миру футболистов, которые выступали в Таганроге. (братья БУКАТИНЫ ,ЩЕРБАТЕНКО,КИРИЧЕНКО и т. д.), которыми гордился наш знаменитый поэт Михаил Исаевич ТАНИЧ.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 22 ноя 2017, 17:27

ИСТОРИЮ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ КАРТИНОЙ ИЛИ БАРЕЛЬЕФОМ ,ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ПРОХОДЯ ИЗУЧАЛ И ПОМНИЛ НАШУ ИСТОРИЮ ФУТБОЛА ТАГАНРОГА -КУЗНИЦУ КАДРОВ ДЛЯ СОВЕТСКОГО И РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА.

город Таганрог в первенстве страны был представлен командой «Торпедо». Команда основана в 1925 году (клуб им. Артема). Выступала под названиями «Зенит» в 1936—1946 гг., «Трактор» в 1946—1953 гг., в 1953—2004 гг. — «Торпедо». По итогам сезона 2000 года клуб потерял профессиональный статус, после чего выступал в ЛФЛ. В первенстве страны принимает участие с 1948 года (с перерывами).
Изображение
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 10 янв 2018, 22:02

Рейтинг из 250 крупнейших населенных пунктов России по качеству жизни был составлен по итогам исследования, проведенного порталом Domofond.ru.

«Местные жители оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в своих районах», - говорится в аналитическом отчете компании.

Был проведен масштабный опрос россиян и по его результатам Таганрог занял 178-е место в общем рейтинге. Более 1800 местных жителей поставили городу 3,4 балла.

Ростов-на-Дону находится на 128-й позиции, в то время, как Волгодонск занял почетное 65-е место. Батайск находится на 146-й строчке, Новошахтинск на 243-й, Новочеркасск и Шахты лишь на 246 и 247-й. А Гуково всего лишь на 250-й строчке общего рейтинга.

Хочется отметить, что первое место досталось Анапе. Грозный тоже получил наивысший балл по критериям «соседи» и «безопасность». Третьим лидером стала Дубна — по критериям «экология», «спорт и отдых» и «условия для детей». Десятку лучших возглавили Сосновый Бор, Геленджик, Ноябрьск, Северск, Долгопрудный, Ханты-Мансийск и Реутов.
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

Nart09
Новичок

Сообщение Nart09 » 13 янв 2018, 14:53

Сегодня возле центрального рынка на пер. Гоголевком не было ни одного стихийного продавца: ни цыган, торгующих сигаретами и одеждой непонятного происхождения, ни бабушек, продающих продукты якобы собственного производства, ни лиц странно вида, продающих вообще что попало. Обычно в субботу и в воскресенье эти продавцы заполняют все пространство возле рынка, включая автобусную остановку, иногда особо одаренные бабушки садятся прямо непосредственно на границе проезжей части спиной к дороге, и пассажирам автобусов буквально приходится переступать через них, чтобы войти в автобус.
В местах незаконной торговли дежурило 3 сотрудника полиции с одной стороны дороги и еще 2 - с другой. Все таки могут наши власти наводить порядок в городе когда захотят. Надолго ли...
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 13 янв 2018, 15:20

Nart09 писал(а):
13 янв 2018, 14:53
В местах незаконной торговли дежурило 3 сотрудника полиции с одной стороны дороги и еще 2 - с другой. Все таки могут наши власти наводить порядок в городе когда захотят. Надолго ли...
Это у них плановый рейд))

Когда происходит такая катавасия, то цыгане торгуют куревом прямо из своих машин.
1

BOBA

Сообщение BOBA » 13 янв 2018, 16:01

Ну, примерно в 13 часов сегодня торговля сигаретами у входа была в полном разгаре. Правда пачки были прикрыты полотенцами. Небось, соблюдают закон о рекламе табака...
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 13 янв 2018, 16:14

BOBA писал(а):
13 янв 2018, 16:01
Правда пачки были прикрыты полотенцами.
В СССР сигареты из под полы не продавали, но было другое, ничего не меняется)

0

Ответить