Вопросы по ЖКХ

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
фиксаж
Герой форума

Re: Вопросы по ЖКХ

Сообщение фиксаж » 30 окт 2017, 20:47

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ДОБРЫЕ ДЕЛА В ЗАПАДНЫХ СТРАНАХ ДЕЛАТЬ (Мы,не они)
Один наш русский товарищ, приехал в США погостить и подвязался починить знакомым американцам кран на кухне. За бутылку сорокаградусной или чего там у них. Решил помочь хорошим людям по-дружески, так сказать. Починил. Бутылку с владельцами сразу же и раздавил, поскольку были они в приятельских отношениях.

А через некоторое время ему пришла повестка - вызов в суд. Добрые американские приятели накатали на него кляузу - мол, занимается незаконной предпринимательской деятельностью, не зарегистрировав бизнес, независимый сантехник.Пораженный до глубины души, он позвонил им - и выпал в еще больший осадок. Американские друзья искренне считали, что сделали для него доброе дело. Ведь они таким образом направили его на путь истинный, то есть научили, как правильно надо жить по американскому закону.
:men:
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 30 окт 2017, 20:56

))

Изображение
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 30 окт 2017, 21:01

Канеш,брехня! У сифилызованных англосаксов так не быват!!! Вся их история густо замешана на разбое и мародерстве,что и доказывают всегда.Но нам про это знать низззя!
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 30 окт 2017, 21:22

abn писал(а):
27 окт 2017, 12:50
дурдомПУ . протоколы общих собраний на 75% поддельные не только в Таганроге!

Анатолий Сердюков сменил Евгению Васильеву на посту секретаря ТСЖ

Они по-прежнему живут в одном доме

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков сменил экс-фигурантку дела о хищениях в «Оборонсервисе», свою бывшую подчинённую Евгению Васильеву на посту секретаря ТСЖ дома в Молочном переулке в центре Москвы. Об этом свидетельствует протокол общего собрания собственников многоквартирного дома, пишет Агентство городских новостей «Москва». Документ имеется в распоряжении редакции.

Согласно ему, на общем собрании присутствовали только Васильева и Сердюков, сообщает Znak.com. Последний на основании доверенностей представлял интересы двух других собственников жилья — Натальи Уклейны и Галины Пузиковой. Оставшиеся трое собственников (всего из должно быть семь), судя по документам, на собрании не присутствовали.

По итогам мероприятия председателем собрания был избран Сердюков, ему также было поручено выполнение функций секретаря собрания и счетной комиссии. Кроме того, присутствующие на собрании Сердюков и Васильева договорились утвердить стоимость работ по замене электромеханических приводов и автоматики въездных ворот во двор на сумму 113 тысяч 490 рублей. Заключить договор на проведение этих работ планируется с ООО «СВ-Групп». Также собственники договорились провести «непредвиденные работы по замене люминесцентных светильников на светодиодные в подземной автостоянке и технических помещениях». Светильники планируется закупить у ООО «Промлаб» и потратить на это 43 тысячи рублей.

Васильева, как сообщала «Москва», была ранее назначена секретарем общего собрания ТСЖ дома в Молочном пер, где она сама проживает в 13-комнатной квартире и в которой отбывала ранее домашний арест.

Анатолий Сердюков покинул Минобороны после раскрытия масштабной схемы хищений госсобственности в министерстве. В итоге в 2012 году было возбуждено так называемое дело «Оборонсервиса», ключевой фигуранткой которого стала бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, получившая 5 лет колонии за хищение более 800 млн рублей. В августе 2016 года суд освободил её условно-досрочно.

Автор: ruffnews.ru
Если взять из квитанции графу "капитальный ремонт" и умножить сумму из неё на количество квартир в нашем подъезде, то возникает закономерный вопрос:
- А где, собственно, дубовый паркет, витражные окна и швейцар в ливрее, приветливо распахивающий входную дверь?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 30 окт 2017, 22:20

Будни путинской России

Попытка отключить отопление в общежитии Минобороны за многомиллионные долги во Всеволожском районе наткнулась на сопротивление военных. На место приехала военная полиция, которая заблокировала вход в подвал. Здание по периметру окружили бойцы.
http://47news.ru/articles/129065/

Изображение
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 09 ноя 2017, 10:54

Отключать воду, газ и электричество теперь будут за долг в тысячу рублей. У каждой четвертой семьи нет денег на оплату коммунальных услуг, а дело каждой десятой семьи уже передано судебным приставам.

В постановление правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в сентябре этого года внесены изменения.

Теперь пункт о неплательщиках звучит так:

«Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной коммунальной услуги в размере, превышающем сумму двух месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги...»
Иными словами, отключить газ, электричество, горячую воду и канализацию могут теперь в том случае, если ваш долг за одну из этих услуг превысил две среднемесячные оплаты. Эксперты подсчитали, что среднемесячная плата за одну из этих услуг равна примерно 500 руб., то есть сумма долга, за которой последует отключение, теперь составляет в среднем 1 тыс. рублей.

При этом долг коммунальщики могут перекинуть на ту услугу, которую им удобнее всего отключить. Допустим, вы не платите за капремонт, а отключат вам канализацию. Единственное, что запрещено перекрывать в многоквартирных домах, - это отопление.

Тем временем, как сообщает Росстат, долги за ЖКХ только за первое полугодие выросли по сравнению с 2016 годом на 20% и составили 1,2 трлн руб. У судебных приставов сейчас находится свыше 4 млн исполнительных листов по долгам за ЖКХ на сумму более 90 млрд руб.

Учитывая, что средняя российская семья состоит из трех человек, получается, что описывать имущество за долги по коммуналке приставы придут в каждую десятую семью. Долг по каждому исполнительному листу составляет в среднем чуть больше 20 тыс. рублей.

По закону если сумма коммунальных платежей превышает 22% от совокупного дохода семьи (для Москвы - 10%), то семья вправе обратиться за субсидией. Однако вначале необходимо погасить долг. Всего же субсидии уже получают свыше 30 млн, а, по данным соцопросов, сегодня у каждой четвертой семьи нет денег на оплату коммунальных услуг.

Кроме того, деньги разворовывают управляющие компании - об этом сообщили в Минстрое. По данным ведомства, УК собрали с населения и не перечислили ресурсоснабжающим организациям свыше 250 млрд руб. Чтобы этого избежать, ведомство разработало законопроект, согласно которому уже со следующего года на счета управляющих компаний будут поступать только деньги за управление, а оплата за коммунальные ресурсы станет перечисляться напрямую водоканалам, теплосетям и так далее.

При этом потребитель по-прежнему будет получать единую платежку, так что никаких неудобств новая форма оплаты не создаст, пообещали в Минстрое.

Тем временем председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский вновь вернулся к теме повышения тарифов. По его словам, несмотря на то что тарифы за ЖКХ за 10 лет выросли в 10 раз, изношенность коммунальной сферы растет стремительными темпами.

«Чтобы спасти отрасль, нужно 14 трлн руб. Десять лет назад хватило бы и 3 трлн», - заявил Василевский.

Вся страна платит в год за коммуналку 4 трлн руб. То есть для «реформы ЖКХ» с каждого россиянина, включая грудных младенцев, нужно собрать дополнительно по 100 тыс. руб., или по 300 тыс. руб. с каждой квартиры. Значит, надо либо резко увеличивать тарифы, либо искать эти деньги в бюджете. Однако бюджетом такие расходы не предусмотрены.

https://mirnov.ru/ekonomika/nedvizhimos ... unalku-otk...
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 09 ноя 2017, 11:11

abn писал(а):
09 ноя 2017, 10:54
Чтобы этого избежать, ведомство разработало законопроект, согласно которому уже со следующего года на счета управляющих компаний будут поступать только деньги за управление, а оплата за коммунальные ресурсы станет перечисляться напрямую водоканалам, теплосетям и так далее.
А что, нельзя было это сразу сделать?
На что надеялись, ведь кругом одно ворье.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 09 ноя 2017, 12:39

Bothsman писал(а):
09 ноя 2017, 11:11
А что, нельзя было это сразу сделать?
На что надеялись, ведь кругом одно ворье.
У меня квитанций восемь штук...будет наверное одиннадцать..переживу.Но все останется по прежнему. Водоканал не заплатит за свет и тепло, энергетики-----за тепло и воду. Теплосети----за свет и воду. Мусорщики---за свет ,тепло и воду. ИТД...ИТП!!!
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 09 ноя 2017, 13:11

фиксаж писал(а):
09 ноя 2017, 12:39
Мусорщики
У нас мусор опять вчера не забрали, собаки за ночь все растащили, звонил с утра диспетчеру. А она - машина опять сломалась, и правда такой автохлам приезжает, без слез не взглянешь. Зато мы должны гордиться новым аэропортом и стадионом.
1

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 16 дек 2017, 18:47

Расчет услуг ЖКХ. Вся Россия оплачивает услуги ЖКХ по вымышленной формуле расчета
В выставляемых счетах имеется разбивка по услугам - очистка кровли, помывка фасадов, удорка придомовой территории...

В "Паспорте дома" указано: кровля = ххх кв.м.; фасады = хх кв.м.; придомовая иерритория = хх кв.м, ну и т.д.

п.10 приложения № 2 к ППРФ-354 утверждена формула расчета за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды многоквартирного дома.

Имеется нюанс: - в самом ППРФ-354 имеется разъяснение, что под услугой понимается предоставление энергоресурсов.

При этом утвержденной формулы расчета платы оказанных именно услуг (работ) по содержанию общедомового имущества - нет.
при применении формулы п.10 прил. №2 ППРФ-354 (на основании ст.5, ст.11ЖК РФ, ст.2, ст.11 ГПК РФ, соответствуеющей требованиям ст.249 ГК РФ, п.1 ст.37. ст.39, ст.158ЖК РФ), плата на уборук придомовой территории равна 49,4 руб/мес.

Таже ситуация и по другим услугам (работам).

Тем не менее, выводы эксперта и суда: - "Расчет соответсвует требованиям закона".

Может я живу в паралельном мире?

Источник: zakon.ru

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Михаил
комментирует материал :
Дядя - напёрсточник установил тариф.
Законодатели установили обязанность нести расходы по содержанию и ремонту некого несуществующего общего имущества в соответствии с размером доли в этом имуществе.
Что пишут чернобалахонщики в своих решалах?

Правильно - нести расходы по содержанию и ремонту некого несуществующего общего имущества в соответствии с тарифом, установленным дядей-напёрсточником.

Почему? Да потому, что долю в неком несуществующем общем имуществе вычислить невозможно.
0

впо
Новичок

Сообщение впо » 24 дек 2017, 08:50

Беззаконие управляющих компаний зашкалило все допустимые границы! Масла в неразбериху и одобрение добавляют правительство РФ и наши законотворцы (слуги народа!) депутаты гос.думы! :ny_tik:
1

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 16 янв 2018, 06:17

ВОР НА ВОРЕ
Коммунальные платежи жителей Таганрога уходили налево

Жильцы исправно платили за коммунальные услуги, но платежи не доходили до поставщиков.

Схему хищения средств граждан раскрыла прокуратура Таганрога.

Следователи в ходе проверки выяснили, что ООО «ИТК» на основании заключенного агентского договора с ООО «Корпорация «УК «Жилищный комплекс» оказывало услуги по начислению и приему платежей граждан за ЖКУ.

Но директор указанного расчётного центра совершил хищение денежных средств, поступивших от жителей МКД в общей сумме более 1, 6 млн рублей и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

Прокурор Таганрога направил материалы проверки для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании директора ООО «ИТК».

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере), ход расследования взят на контроль.

Марк
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 07 мар 2018, 17:24

В рейтинг худших донских управляющих компаний, который накануне, 6 марта, обнародовал начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев, попали пять управляющих компаний из Таганрога.

Это ООО «Фортуна 4», ООО УО «Тагансервис», ООО УО «Центральная», ООО «ЖКХ Южное» и АО «Управляющая организация города Таганрога».

Кроме того, Павел Асташев назвал тринадцать донских управляющих компаний, которых признали банкротами в начале 2018 года. В связи с этим многоквартирные дома, которыми они управляли, были исключены из реестра лицензий. В этом списке одна управляющая компания из Таганрога – ООО УК «Мой дом».

Павел Асташов отметил, что собственники квартир этих домов должны будут выбрать новую управляющую компанию или принять решение об изменении способа управления на ТСЖ или управление самими собственниками.

Автор: Борис Питомник

Alexsandr

Неудивительно. А машины и дома у высшего звена перечисленых худшими не назовешь. Может прокуратура соизволит занятся проверкой их липовых смет и ремонтов.

Анатолий
Таганрогцев лишили выбора управляющей компании - среди предоставленных к выбору отсутствовали представители муниципальных ЖКХ , то есть администрация заставила выбрать из потенциального жулья исключив другие варианты.

Хирург
Так ведь у 95% УК хозяева сидят в "Белом доме", какой должен быть итог? УК стригут деньги с населения, а как только начинает пахнуть статьёй, сразу банкрот.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 07 мар 2018, 18:16

В рейтинг худших донских управляющих компаний
Рейтинг этот составлен по очень субъективным критериям, не отображает действительность в этой сфере.
В этом списке одна управляющая компания из Таганрога – ООО УК «Мой дом».
У знакомых МКД уже больше года как перевели из УК "Мой Дом" в УК "Мой Дом Сервис" :-): .
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 16 мар 2018, 15:53

ПУТИН СКАЗАЛ С ФЕВРАЛЯ ПЕРЕВЕСТИ ,А ЭТИ ТЕЛЯТСЯ
УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ ЛИШАТ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
Управляющие компании лишат коммунальных платежейУправляющие компании в России хотят лишить права взимать плату за воду, газ, тепло и свет. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс разработали в Госдуме. Жители многоквартирных домов смогут оплачивать электричество, воду и тепло напрямую ресурсоснабжающим организациям. О разработке поправок в Жилищный кодекс узнала газета "Известия". По информации издания, депутатов Госдумы не устраивает то, что сейчас жители оплачивают электричество, воду, газ и тепло через управляющие компании, и только потом средства попадают к РСО. Если инициатива будет одобрена, УК смогут собирать с граждан деньги лишь за содержание и ремонт дома, отмечает ФедералПресс. Авторы законопроекта поясняют, что нередки случаи, когда управляющие организации, чтобы ликвидировать накопленный жильцами долг за тепло или электричество, покрывают его из средств на "содержание общего имущества в многоквартирном доме". Это может привести к печальным последствиям, в том числе к банкротству УК, говорится в пояснительной записке к проекту поправок. Также бывает, что деньги, собранные УК, не доходят до РСО, добавляют инициаторы. Согласно законопроекту, согласие ресурсоснабжающих организаций на прямые платежи не требуется
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 16 мар 2018, 16:16

Уже не первый год платим за воду, газ, тепло и свет напрямую ресурсоснабжающим организациям. Новость устарела или кто-то и сейчас всё оплачивает УКашке по одной квитанции?
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 16 мар 2018, 21:11

УК "РЭП ПРОФЕССИОНАЛ" СДИРАЕТ ТЕПЛО ИЗ СВОЕЙ КВИТАНЦИИ ,ПЛЮС СДИРАЕТ ЗА ТЕПЛО ДАЖЕ С ТЕХ У КОГО СТОЯТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ГАЗОВЫЕ КОТЛА ПО ПОЛНОЙ .
СТРАНА ПАРАДОКСОВ
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 29 май 2018, 20:13

0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 29 май 2018, 20:34

вечерний Андрей писал(а):
16 мар 2018, 16:16
Уже не первый год платим за воду, газ, тепло и свет напрямую ресурсоснабжающим организациям. Новость устарела или кто-то и сейчас всё оплачивает УКашке по одной квитанции?
В моем МКД платят за тепло УК-ашке. Любой способ имеет плюсы и минусы. Если у вас все новое с иголочки...платите кочегарам. А если у вас труба Хрущева помнит,то......... :cry_ing:
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 30 июн 2018, 07:27

- С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир.
Немедленно уезжаем отсюда за границу!
Медам, держите себя в руках!
https://news.rambler.ru/economics/40217 ... ws&updated
0

Ответить