Жизнь как она есть

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Жизнь как она есть

Сообщение abn » 05 янв 2018, 23:35

Кооператив «Озеро» обрекает Россию на нищету и потрясения. Власти пустили экономику и население в расход...

Экономист Владислав Жуковский: У российской экономики и рубля нет и не может быть дна! Cырьевая, низкопередельная, деиндустриализированная, дезинтегрированная, демонетизированная экономика с загнанным малым бизнесом, разрушенной высокотехнологичной промышленностью, фиктивной частной собственностью и доминированием сросшихся с государством монополий, грефов-чубайсов-ротенбергов и офшорно-олигархического капитала может падать, загибаться, хиреть и деградировать годами и десятилетиями. Этот процесс упирается исключительно в размер кормовой базы для элит и динамику деградации и обыдливания населения.

Реально нищих россиян не 20-22 млн человек, а 70-73 млн. (с доходами менее 20 тыс. рублей в месяц). Погром среднего класса, вырезание малого бизнеса, рост нищеты и бедности, люмпенизация и дебилизация населения, агрессивная пропаганда, промывка мозгов, маргинализация и деградация человеческого капитала, рост поборов и налогов, приватизация и рост платности образования, здравоохранения и прочих госуслуг идут полным ходом. Системный кризис идёт вширь и вглубь, перерастая в кризисный слом всей паразитической общественно-экономической формации, развал коррумпированно-олигархической вертикали власти и социальные потрясения. Вопрос лишь сроков... Офшорная аристократия не хочет, не может, не способна (деградация и разложение "элит" достигли несовместимых с существованием России, несырьевого сектора, промышленного и человеческого капитала, технологического потенциала и 90% россиян масштабов) и не заинтересована ничего менять... И потому закономерно и осознанно доведёт ситуацию до катастрофы, хаоса и упадка... Источник: Обком ТВ
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 06 янв 2018, 09:52

abn писал(а):
05 янв 2018, 23:35
дебилизация населения, агрессивная пропаганда, промывка мозгов
Северная Корея отдыхает )))

0

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 06 янв 2018, 10:45

Бугаев А.В. писал(а):
05 янв 2018, 22:59
Тогда возникает вопрос, наше государство относится к числу богатых стран (уровень и качество жизни большинства людей)?
скорее к богатым по природным ресурсам, но существует тот факт что мы не ведущая финансовая держава, мы зависим от многих факторов мировой финансовой системы, поэтому часто возникают проблемы типа - то доллар поднялся, то нефть упала .... впрочем я ни разу не финансист и не экономист, я простой советский инженер.
Да, в свое время я всем своим существом поддерживал перемены-перестройку, я всегда стремился к предпринимательству и когда появилась такая возможность я был практически счастлив, приход Сороса тогда казался свежим воздухом ворвавшимся в душную комнату. Однако развал союза и последующий упадок промышленности и жизни в целом отрезвил многих (не считая либерастов), печеньки Нуланд ножки Буша, скоро приелись.
Я плохо воспринял приход Путина и его политику по Кавказу в частности, но еще раз повторюсь я также и не политик. Как инженер я знаю точно, чтобы решить какую-то проблему нужно предметно разобраться во всех причинах проблемы и понимать ее. К примеру если у вас вдруг не включается телевизор, это не значит что нужно бежать в магазин за новым, сначала нужно разобраться почему он не включается. Так вот, поскольку я не политик, то мне остается считаться с тем, что делают те, кто наверное эту политику, а также финансы и экономику, знают лучше меня и в ней разбираются. С другой стороны, все мы видим (ну за исключением тех, кто смотрит на белое и говорит что оно черное), что в стране многое делается. Я не скажу за Сирию, но за Крым скажу однозначно - Крым Наш!
А возвращаясь к аналогии с телевизором скажу, что можно пойти и купить новый, но потом может быть сильное разочарование когда окажется, что причина была не в нем и он не показывает так же как и прежний. А за него уже уплачено. И плата может оказаться высокой!
Как-то так. Извиняюсь за много букв.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Bothsman писал(а):
06 янв 2018, 09:52
Северная Корея отдыхает )))
я уже спрашивал - где ты находишь, теперь спрошу по другому, ты это все смотришь?
лично я даже не знаю когда это показывают, мне просто некогда, когда Боцман находит время, и интерес у него до всего такого имеется.
Это как-то по извращенски, имхо.
ЗЫ Боцман, я даже по твоей ссылке не смотрю, время жалко, я посмотрю то, что сам считаю нужным и интересным, так что не трудись выкладывать, думаю я не один такой.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 06 янв 2018, 11:03

Телик я конечно не смотрю, а эти ролики появляются в инете, народ ржет с такой дебильной пропаганды.
Ведь ничего нового в путинской России не создали, страна живет прошлыми победами .
1

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 06 янв 2018, 12:48

ШО ДЕЛАЕТСЯ С ДЕПУТАТАМИ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОМ ..
Депутат Госдумы Виталий Милонов из ЕР сразу после Нового года выступил с громким политическим заявлением из его любимой серии «Как спасти Россию». Он направил министру промышленности и торговли Мантурову самое актуальное в новогодний праздник-безобразник обращение:

«Прошу рассмотреть вопрос о введении дополнительных правил для торговли алкогольной продукцией, – цитирует РИА Новости депутата, решившего, что полки с алкоголем надо убрать в огороженные пространства, где их не будут видеть дети и подростки. – Ряды с пивом, вином, коньяками и водкой стоят на самом видном месте, привлекая внимание всех, кто входит даже без намерения приобрести алкогольный напиток…»

Возможно, этот депутат на Новый год изрядно перебрал – после чего не только сам не может видеть спиртное, но хочет скрыть его и от прочих глаз. Особенно – невинных детских. Как говорится, с глаз долой – из сердца вон.
Не говоря уже о нашей вещей поговорке: «С горя пьют – и с радости не мимо льют».
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/22454/-?ut ... tobzor.net
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 06 янв 2018, 12:50

0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 06 янв 2018, 13:00

vic58 писал(а):
06 янв 2018, 10:50
С другой стороны, все мы видим (ну за исключением тех, кто смотрит на белое и говорит что оно черное), что в стране многое делается.
И всё-таки оценивать необходимо не по тому что делается, а по тем результатам которые имеем и если мы, имея огромные ресурсы, живём беднее тех стран, в которых этих ресурсов и в помине нет, то можно делать вывод, что хоть и делается у нас много, но, похоже, что эти дела не со знаком плюс. Зачем далеко ходить, я тоже инженер и вижу, что на нашем предприятии назначение на должности проходит по "наследству", дети руководителей становятся руководителями.
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 06 янв 2018, 13:27

Бугаев А.В. писал(а):
06 янв 2018, 13:00
И всё-таки оценивать необходимо не по тому что делается, а по тем результатам которые имеем и если мы, имея огромные ресурсы, живём беднее тех стран, в которых этих ресурсов и в помине нет, то можно делать вывод, что хоть и делается у нас много, но, похоже, что эти дела не со знаком плюс. Зачем далеко ходить, я тоже инженер и вижу, что на нашем предприятии назначение на должности проходит по "наследству", дети руководителей становятся руководителями.
ГЛАВНОЕ ЧТОБ МЫЛО БЫЛО НА ПРЕДПРИЯТИИ . МОЖНО БЫЛО БЫ В ТОВАРЫ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ МЫЛО ЗАЛИВАТЬ В ФОРМЫ САМОЛЕТИКОВ И ПРОДАВАТЬ ВСЕМ РОССИЯНАМ
0

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 06 янв 2018, 14:41

Bothsman писал(а):
06 янв 2018, 11:03
Телик я конечно не смотрю
ага, ты смотришь только избранные такими же как ты "не дебилами" ролики, а часто выжимки вырванные из контекста, и вы в своей компашке над ними как "не дебилы" ржете :-) Так?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Bothsman писал(а):
06 янв 2018, 11:03
страна живет прошлыми победами
вау, либерастов уже и это не устраивает? Давайте, там не знаю, Троцкого-Каменева вспоминать, улицы переименовывать, только это уже делается вон буквально 100 км и ты в либерастском раю, герои новые, европейские ценности и т.д. Все для вас, господа!

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
источник заслуживающий доверия
Конечно, новые законы никто не принимал в первых числах января, однако они были приняты в течение всего 2018 года, а с первого января 2018 года просто вступили в силу
Про какие года они там говорят? Может это статья из будущего, машина времени в действии :a_g_a:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Бугаев А.В. писал(а):
а по тем результатам которые имеем
а мы что уже переходим в мир иной? Что за итоги, жизнь идет.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Бугаев А.В. писал(а):
живём беднее
мы же уже про это говорили - в разных странах, разные люди, живут по разному.
Я работаю, ты работаешь, я вчера мультиварку за 8 тыщ по настоянию жены купил, кучу подарков родным к НГ было куплено, машина есть, дача есть, работай, хрена плакать. Главное, товарищи, чтоб здоровье было, его то вот не купишь ни за что. И неважно где - в Израиле ли, в Германии ли, вот в чем настоящая проблема. Берегите здоровье. А бедность не порок.
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 06 янв 2018, 15:08

vic58_после_ответа писал(а):
05 янв 2018, 19:23
Алфераки, перечитал твой пост, зря я тебе ответил!
vic58 писал(а):
я ни разу не финансист и не экономист
vic58 писал(а):
я также и не политик
vic58 писал(а):
Как инженер я знаю точно, чтобы решить какую-то проблему нужно предметно разобраться во всех причинах проблемы и понимать ее
Вас совершенно не красят такие выражения. Начните не с разбора причин, а с понятий и определений.
Например Платон в 360 году до н.э. дал определение Идеального Государства. И попытался изложить как в нем все должно быть устроено. Эту теорию никто не оспаривает, никто не смог лучше и правдивее написать об этом. И если Вы осилите сей труд, то тогда можно сравнивать, что у нас так, а что не так. Если Вы инженер - то там все на простейшей логике (читай - релейные схемы). После прочтения придет понимание - почему либерасты такие, а запутинцы другие... Кто кого куда ведет... Как называется наш строй. И кто такой путин. Придет понимание основ экономики, финансового дела, политики. Научит читать сообщения, а после только давать ответ. Называть людей на Вы...
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 06 янв 2018, 15:15

Читайте меня внимательнее, я не против, может что в голове на место станет! :a_g_a:
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 06 янв 2018, 15:44

vic58 писал(а):
06 янв 2018, 15:15
Читайте меня внимательнее, я не против, может что в голове на место станет! :a_g_a:
Вы же не политик, экономист, финансист...? Зачем мне Вас внимательно читать? Разбирать свои ошибки Вы не хотите. На все аргументы отвечаете истерикой. Простейшей логики в Вашем изложении нет. Даже в софисты Вы не годитесь. Почитайте внимательно (не меня, но) Государство Платона. (это как чеснок для вампира, или святая вода для грешника - может помочь - перестать верить гос пропаганде) После давайте поспорим. Даже любопытно. :du_ma_et:
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 06 янв 2018, 17:29

У меня работает один "спец", возраста предпенсионного, всю жизнь на одном месте проработал, как бы работает свои задания выполняет, но как-то возникла нештатная ситуация для решения которой нужны знания и понимание вопроса и тут он выдал такие перлы, что человеку понимающему техническую суть на уши не натянешь. Я его спрашиваю ты хоть понял, что ты сейчас сказал? По глазам вижу ни хр не понял, думает что он что-то умное сказал. Дилетантизм и профанацию еще никто не отменял.
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 06 янв 2018, 20:07

vic58 писал(а):
06 янв 2018, 14:59
а мы что уже переходим в мир иной? Что за итоги, жизнь идет.
Обычные итоги. Есть цель, есть средства, есть инструменты и план (стратегия) выполнения. Если средства затрачены, инструменты применены в соответствии с планом, а цели не достигнуты (например, промежуточные цели), то можно сделать выводы, что делается что-то не так. Получается, что движемся не в том направлении в котором планировалось. Или у Вас в жизни может быть одна единственная цель, достижение которой (или не достижение) можно определить лишь при переходе в мир иной? :du_ma_et:
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 06 янв 2018, 20:26

:ti_pa:
0

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 06 янв 2018, 20:56

Бугаев А.В. писал(а):
06 янв 2018, 20:07
Обычные итоги.
Павлины Итоги говорите, ну а что с ними не так?
Оглянувшись вокруг:
я буквально 31 декабря встречал гостей из ЕС в новом аэропорту, гостям аэропорт понравился, ехали обратно - гребаная объездная, особенно ночью, без мата не проедешь - не понравилось.
Дорогу в Ростов новую строят с кучей развязок - класс,
Транспортную летом перекатали - отлично, сворачиваешь на Богдашку яма на яме, еще водоканальщики раскопали перекресток с Калинина и кой-как его заляпали сейчас опять яма .... но то все Путин виноват,
а тот кто перекресток ляпал или руководил ляпаньем, не исключено, что сидит сейчас и строчит в нете как у нас все хреново и дороги, и власти и далее по списку.
Вот такие они итоги, они как бы и есть, а как бы еще много чего и нет.
Людей бы нам вот откуда нибудь завести не пьющих, не бросающих мусор на улицах, не нарушающих ПДД, не берущих и не дающих взятки, не ворующих что плохо, по их мнению, лежит, тогда вообще можно итоговые итоги подводить.
Последний раз редактировалось vic58 06 янв 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 06 янв 2018, 21:11

Бомжи тоже готовятся к ЧМ)

0

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 06 янв 2018, 21:28

Bothsman писал(а):
06 янв 2018, 21:11
Бомжи тоже готовятся к ЧМ)
правильно в СССР за 101 км, и всех делов
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 07 янв 2018, 21:51

vic58 писал(а):
06 янв 2018, 17:29
У меня работает один "спец", возраста предпенсионного, всю жизнь на одном месте проработал, как бы работает свои задания выполняет, но как-то возникла нештатная ситуация для решения которой нужны знания и понимание вопроса и тут он выдал такие перлы, что человеку понимающему техническую суть на уши не натянешь. Я его спрашиваю ты хоть понял, что ты сейчас сказал? По глазам вижу ни хр не понял, думает что он что-то умное сказал. Дилетантизм и профанацию еще никто не отменял.
Вы правда удивительный (в смысле дремучий) человек. Впервые слышу от нечитавшего, что Платон - дилетант и профанаций, и что его запросто можно сравнить с Вашим слесарем. А кто по Вашему тогда - носитель истины? Если Ваш слесарь Платон, то Вы ни как не меньше Аристотеля?

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
vic58 писал(а):
06 янв 2018, 20:56
Людей бы нам вот откуда нибудь завести не пьющих, не бросающих мусор на улицах, не нарушающих ПДД, не берущих и не дающих взятки, не ворующих что плохо, по их мнению, лежит, тогда вообще можно итоговые итоги подводить.
А чем Вас Русские не устраивают? Мы же фашистов победили, Гагарин, балет... ?
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 11 янв 2018, 20:25

Около 7 вечера по Свободе в сторону Ломакина промчались "членовозы" в сопровождении двух машин ГАИ с мигалками и сигналами, интересно, кто это к нам пожаловал, да ещё и в столь поздний час, да ещё и со стороны Транспортной приехал. :du_ma_et:
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Ответить