Фильм! Фильм! Фильм!

Здесь можно поговорить о кино, обсудить концерт или спектакль, поделиться впечатлением об выставке...
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Фильм! Фильм! Фильм!

Сообщение Mehanik » 22 янв 2018, 18:32

Очередная биографическая драма "За пропастью во ржи" Посмотрели с большим интересом.
https://www.kinopoisk.ru/film/za-propas ... 17-930962/

Изображение

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
"Геошторм" - новый фантастический блокбастер, в котором в общем-то нет ничего нового. Но на раз вполне сойдет, а уж лет 10 назад зашел бы на ура. https://www.kinopoisk.ru/film/geoshtorm-2017-597129/

P.S. Сюжет, конечно, местами бредовый, как и идея самой системы спутников :hi_hi_hi: .
0
Мне нравится! Больше не нравится

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 22 янв 2018, 22:43

"Геошторм" не смогли осилить, фигня какая-то. Смотрели "Салют-7", но тоже что-то не особо впечатлил. В последнее время редко испытываю удовлетворение от просмотра фильмов, одни разочарования. Наверное, надо что-то старенькое искать пересматривать. А то в итоге очень жаль потраченного времени и думаешь, что лучше б чем-то полезным занялся или книжку почитал, или поспал в конце-концов :ze_va_et:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А! Зато сегодня по телику пересмотрела "Перевозчик-3", и думала, ну какой же там крутой Джейсон. И какая харизматичная рыжая девушка! :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 59 секунд:
И всей семьей сходили на "Паддингтона-2", я люблю такое доброе кино – трогательное и с юмором. И книжки про медвежонка этого люблю.
0
Сделай ворох компрессов и мазь вотри —
ни на грамм, ни на градус теплей внутри.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 22 янв 2018, 23:17

Vik Vikovna писал(а):
22 янв 2018, 22:46
В последнее время редко испытываю удовлетворение от просмотра фильмов, одни разочарования.
Есть такое, даже если вроде и интересен и неплохо снят, но чтобы прям восторг вызвал, такого увы нет. За последние два года самые мои высшие оценки это 4 с плюсом ( 7,5 из 10), правда таких фильмов было не так уж и мало. Покопался в своем "дневнике памяти", крайним на 8 баллов (пятерка с минусом) был "Марсианин". Наверное в тот день у меня было отличное настроение, поскольку пересматривать его пока не тянет :-): .
0

Семен Кристалов
Новичок

Сообщение Семен Кристалов » 25 янв 2018, 10:14

Я с вами не согласен конечно! Есть фильмы, стоящие внимания...
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 25 янв 2018, 11:27

А я с вами согласен :-): . Конечно есть. Я вообще стараюсь уделять своё внимание большому количеству фильмов, чтобы лично отсмотреть и составить своё мнение о фильме. Разговор был о том, что в последнее время, среди вышедшего в свет, практически нет "шедевров кинематографа" , ну или хотя бы фильмов, от которых я лично был бы в восторге, и которые также хотелось бы пересматривать и спустя 10 или 20 лет, как кино прошлых лет из личной коллекции. Ну это чисто ИМХО, с которым, однако, согласны многие мои знакомые любители кино.

Вот вчера я удостоил своим вниманием уже не новый российский фильм, ранее не попадавший в поле зрения. И не пожалел.
"Аварийное состояние" (2011 год) - жесткий,правдивый фильм о нас, о нашем обществе, но без излишней чернухи, разве что мата в одной из новелл многовато, но там он исключительно по делу присутствует. Социальная драма на тему «разруха не в клозетах, а в головах». И задумано и реализовано вполне неплохо. https://www.kinopoisk.ru/film/avariynoe ... 11-679753/

P.S. Появились "баскетболисты" в приемлемом качестве...
1

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 25 янв 2018, 12:02

Mehanik, с вами практически копипаста разговаривает, а вы ей душу изливаете.
Поглядите активность этого Семена - отметился сразу в нескольких темах сообщениями ни о чем.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 25 янв 2018, 14:51

Погодите, этот Семён сейчас освоится, а потом начнёт какие-нибудь биткоины с орифлеймами продавать, как бывалый. :-)
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 25 янв 2018, 15:28

Обычный робот.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 51 секунду:
Боцман тоже на робота похож,наполовину. :-)
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 25 янв 2018, 20:09

Mehanik писал(а):
25 янв 2018, 11:27
Вот вчера я удостоил своим вниманием уже не новый российский фильм, ранее не попадавший в поле зрения. И не пожалел.
"Аварийное состояние" (2011 год) - жесткий,правдивый фильм о нас, о нашем обществе, но без излишней чернухи, разве что мата в одной из новелл многовато, но там он исключительно по делу присутствует. Социальная драма на тему «разруха не в клозетах, а в головах».
Я тоже посмотрела, но для меня он показался прям жестким и чернушным, особенно первая новелла. Безнадегой повеяло, как после просмотра "Дурака" ощущения...брррр. Понятно, что "Аварийное состояние" не у дома, а у людей, который в нем живут/оказались, вот бы было хорошо, если б снимали фильмы о том, что со всем этим делать и в каком направлении плыть, чтоб окончательно не пойти ко дну.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 25 янв 2018, 20:22

А " Левиафан" стоит посмотреть?
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 25 янв 2018, 21:16

Сборщик писал(а):
25 янв 2018, 16:44
Боцман тоже на робота похож,наполовину.
Сказанул так сказанул )))
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 25 янв 2018, 21:39

Проверка реакции. :-)
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 25 янв 2018, 22:56

"Движение вверх" - очень достойно, качественно и с размахом. За душу берет, особенно вспоминая время, когда мы были братьями и гражданами одной великой страны. Актерский состав хорош, без выпадания из общего ансамбля. Динамизм, драматизм, красивая картинка, в целом хороший сценарий, "если бы только не Гарлем Глоббтротерс вместо финала Олимпиады… " (цит.) :-): Также,как и многие, сомневаюсь, что даже ради красоты художественного фильма, допустимо было вместо реального баскетбола того времени устраивать шоу с мячом. Ну да ладно, как говорится, красота требует жертв, и здесь в жертву был принесен сам баскетбол ХХ века.
P.S. Никакого якобы пафосно-патриотического исполнения "заказа партии" не увидел. Хороший, рабочий фильм без излишней пурги. Удивительно, что ранее никто не снял чего-то достойного об этой исторической победе, например ещё в СССР.
P.S.2. Уж не знаю по какой причине, но очень жаль, что вдова Кондрашина не позволила использовать фамилию Владимира Петровича в фильме. Смотрится дико, это как снять Легенду №17 без фамилии Харламов.
1

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 25 янв 2018, 23:10

Mehanik писал(а):
25 янв 2018, 22:56
исторической победе
Википедия писал(а):Команда США, приехавшая на Олимпийские игры, была самой молодой в истории. Обычно американские игроки участвовали в Олимпийских играх всего один раз, так как баскетбольная сборная США комплектовалась каждый раз заново из игроков студенческих команд страны в возрасте 20-21 года.
Ни одного игрока из НБА не было. В чем историчность победы?
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

Bothsman

Сообщение Bothsman » 25 янв 2018, 23:29

Mehanik писал(а):
25 янв 2018, 22:56
P.S.2. Уж не знаю по какой причине, но очень жаль, что вдова Кондрашина не позволила использовать фамилию Владимира Петровича в фильме. Смотрится дико, это как снять Легенду №17 без фамилии Харламов.
Евгения Кондрашина: «Сразу сказала, что Петрович в гробу перевернется, если я подпишу сценарий»
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ora ... 36830.html
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 25 янв 2018, 23:39

Alferaki писал(а):
25 янв 2018, 23:10
В чем историчность победы?
Вам этого всё равно не понять :a_g_a: .

Отправлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Bothsman писал(а):
25 янв 2018, 23:29
Евгения Кондрашина: «Сразу сказала, что Петрович в гробу перевернется, если я подпишу сценарий»
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ora ... 36830.html
Боцман, спасибо ознакомился. Её право, конечно,но в фильме кроме линии с собиранием денег на операцию сыну,которая,как выяснилось,никак не помогала и не производилась по факту, больше ничего крамольного для семьи не увидел,остальное больше придирки. Это всё таки не документальный фильм; художественный вымысел,как событий, так и личностных характеристик персонажей имеет место быть. Думаю, обижена, что
Полгода снимали фильм, а нас никто даже не спросил. Какое-то неуважение! Что, мы не люди?!
Хорошо, это мы с вами знаем кто есть кто,а ведь большинство нынешней зрительской аудитории никогда и не слышало фамилий героев советского спорта. Так хоть в фильме познакомились. А если бы и другой вдове удалось наложить запрет, то нынешняя молодежь считала бы,что победный бросок забил какой-то Александр Чернов, к примеру. Жаль конечно, что создатели фильма не нашли общий язык с родственниками, ведь всегда можно найти компромисс общими усилиями. Но видимо, "великие продюсеры" не захотели тратить время на "какую-то старушку" :-(
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 26 янв 2018, 08:16

Художественный вымысел, но зачем врать то?
Литовца Паулаускаса сделали антисоветчиком, а он до сих пор тренирует ребят.

В 2008 году Паулаускас дал интервью «Российской газете». Журналистам стало интересно: зачем титулованный спортсмен и тренер два раза в неделю приезжает из Литвы в небольшой российский город Краснознаменск, где занимается с местными мальчишками? «Сюда, в Краснознаменск, меня гонит ностальгия по моей советской юности. Я хочу слышать русскую речь и помогать ребятам», — сказал Модестас Паулаускас. Судите сами, насколько литовский баскетболист в жизни похож на того, кого показали создатели «Движения вверх»"( "Аргументы и факты".29/12/2017)

Из той сборной только 4 человека в живых осталось, когда все уйдут, то будут врать по полной программе.
А молодежь то истории не знает, ей красивая картинка на экране нужна.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 янв 2018, 08:54

Bothsman писал(а):
26 янв 2018, 08:16
Художественный вымысел, но зачем врать то?
А по ""Матильде"" вранье не смущало? Фильм получился,как говорят,про баскетбол неплохой,стало быть надо опоносить! :ze_va_et:
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 26 янв 2018, 09:16

Mehanik писал(а):
26 янв 2018, 00:03
Вам этого всё равно не понять :a_g_a: .
Ну, а Вы попытайтесь... Я понятливый... :a_g_a:
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 26 янв 2018, 11:58

Судите сами, насколько литовский баскетболист в жизни похож на того, кого показали создатели «Движения вверх»"
Так он же типа "исправился" по ходу фильма...
Alferaki писал(а):
26 янв 2018, 09:16
Ну, а Вы попытайтесь... Я понятливый...
Ну раз понятливый, то должны сами догадаться, поискав ответ в том же источнике,который вы здесь цитировали.
0

Ответить