Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТО

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТО

Сообщение Belamor4ik » 24 фев 2018, 09:37

После прихода, который только тем и занимается, что пытается вывести весь диалог на ругань, путем оскорблений, на форуме было спокойствие . Я лучше покину этот заразный форум. Мне даже кажется, что и Лиман такого же мнения. О тебе даже лайк поставили. Дай угадаю кто? АААА... :-) .
Всем пока.
2
Мне нравится! Больше не нравится

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 28 фев 2018, 14:52

Спор студента и профессора (ну оч.давно это было).
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: «Всё, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом». Профессор спросил: «Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло!» Аудитория затихла...

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога — это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию.

Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
СпойлерПоказать
Имя студента было — Альберт Эйнштейн…
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 28 фев 2018, 16:52

фиксаж писал(а):
28 фев 2018, 14:52
Имя студента было — Альберт Эйнштейн…
А разве не фиксаж?)))
фиксаж писал(а):
28 фев 2018, 14:52
Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.
5. А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6. старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
7. И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе.
(Иезекииль 9:5-7)
Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Belamor4ik писал(а):
24 фев 2018, 09:37
Я лучше покину этот заразный форум.
Скатертью дорога. В который раз уже, напомните? Сотый? Как ответить нечего, от Беламорчика начинают сыпаться пустые угрозы и оскорбления, а когда ему в ответ напоминают о его "здоровой" религиозности, начинаются показушные обиды и "уходы" с форума..
1
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 28 фев 2018, 17:06

DE_007 писал(а):
28 фев 2018, 16:53
А разве не фиксаж?)))
К сожалению нет. Но ваше присутствие здесь вполне может служить основанием для существования адовой преисподни с соответствующей сероводородной вонью. Есть на Камчатке такое место--Долиной смерти зовется. (и последнее ,никаких диспутов впредь...об этом мы договорились еще на Таг-су).
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 28 фев 2018, 23:01

Глава XIV. О том, что наше восприятие блага и зла в значительной мере зависит от представления, которое мы имеем о них
http://www.monten.ru/item/302.html
Таким образом, нет ни добра, ни зла как понятий абсолютных.
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 01 мар 2018, 00:03

фиксаж писал(а):
28 фев 2018, 17:06
К сожалению нет.
Зато, к счастью, и не Эйнштейн))
Начальное образование Альберт Эйнштейн получил в местной католической школе. По его собственным воспоминаниям, он в детстве пережил состояние глубокой религиозности, которое оборвалось в 12 лет. Через чтение научно-популярных книг он пришёл к убеждению, что многое из того, что изложено в Библии, не может быть правдой, а государство намеренно занимается обманом молодого поколения.
Примерно так и я стал атеистом, и примерно в том же возрасте..
фиксаж писал(а):
Но ваше присутствие здесь вполне может служить основанием для существования адовой преисподни с соответствующей сероводородной вонью. Есть на Камчатке такое место--Долиной смерти зовется.
Из-за того, что цитирую тут Библию, которую, никто из здешних верующих прочесть не удосужился - поэтому вас так карежит? А вы почитайте. Поймете, что "преисподня" не так уж страшна, по сравнению с деяниями, вершимыми вашими "иерархами", как их Лиман называет. Ваши святые тоннами кровь лили, ваши единоверцы людей в срубах жгли и языки им вырывали. Ваш бог жег и топил неугодных, если верить Библии. Спасал своего сына, забыв за остальных младенцев.. А я, значит, "основание"?)) Только тем, что посмел это заметить? Будем надеяться, вы не в "преисподню", а в рай попадете - где вас будут поджидать такие же здоровые и гармоничные "верующие".
фиксаж писал(а):
(и последнее ,никаких диспутов впредь...об этом мы договорились еще на Таг-су).
Это правильно - негоже добропорядочному рабу божьему дискутировать с "основанием для существования адовой преисподни"))) Вон один не выдержал, начал опять публично свой уход рекламировать, с причитаниями, и за Лимана поплакаться не забыл - все как положено "кришнаиту", или кто он там.
1
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 01 мар 2018, 08:54

Стоит только запостить какую нибудь статейку,не отрицающую бога,как местный атеист тут же впадает в истерику,начинает свистопляску. Те посты,которые как бы не противоречат его безбожным установкам,сей копытный милостиво игнорирует. Но те кто против...посты этих начинает дробить на молекулы,как Родченков наверное! ;;-)))
1

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 01 мар 2018, 09:38

фиксаж писал(а):
01 мар 2018, 08:54
Стоит только запостить какую нибудь статейку,не отрицающую бога,как местный атеист тут же впадает в истерику,начинает свистопляску. Те посты,которые как бы не противоречат его безбожным установкам,сей копытный милостиво игнорирует. Но те кто против...посты этих начинает дробить на молекулы,как Родченков наверное! ;;-)))
Это вы верно подметили - "статейку".. Мне просто это кажется весьма забавным совпадением - то что местные верующие так обожают ковыряться в самых помойках интернета, дабы хоть там найти нечто, что не противоречит помойке в их собственном мировоззрении. Ах да, верующие ведь не верят в случайности и совпадения - для них это все "божий замысел"..
Готовы сюда притащить любую ахинею, вам самим не стремно тему о своем боге загаживать такими вот "статейками", явно противоречащими здравому смыслу? В том числе и наглой ложью. То у них разработчик информационных систем оказывается "ученым-физиком", то Эйнштейн проповедует религию в вузе.. Астрология, соционика, нумерология и прочий бред.. Вы ж понимаете, что лучшей антирекламы для вашей религиозности, чем подобные "статейки", не найти? Я гляжу на весь этот хлам и постоянно ловлю себя на мысли, что если в эту тему однажды, случайно, зайдет настоящий последователь учения Иисуса, он ведь именно вашу скудоумную агрессивную шайку примет за тех самых "переодетых атеистов", на которых вы все несостыковки своей религии так любите списывать..
1

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 01 мар 2018, 09:56

Бедняжечка,скушно стало тебе? Все оппоненты ушли в отпуск,настохринел ты им? У себя в доме живность поищи и полощи ей мозги!
0

liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Сообщение liman05 » 01 мар 2018, 12:36

DE_007 писал(а):
01 мар 2018, 00:03

Зато, к счастью, и не Эйнштейн))

Примерно так и я стал атеистом, и примерно в том же возрасте..
Грудой дел,
суматохой с десертом
день отошел,
постепенно стемнев.
Двое в комнате.
Мы
с Альбертом...
фотографией
на белой стене.
Рот открыт
с языком до предплечья,
усов
щетинка
вздернулась ввысь,
в складках лба
зажата
человечья,
в огромный лоб
огромная мысль.
Изображение
Должно быть,
под ним
проходят тысячи…
Лес флагов…
рук трава…
Я встал со стула,
радостью высвечен,
хочется —
идти,
приветствовать,
‎рапортовать!

«Товарищ Эйнштейн,
я вам докладываю
не по службе,
а по душе.
Товарищ Эйнштейн,
работа адовая
будет
сделана
и делается уже.

Вы зря написали слово дискутировать. Дискутировать вы не умеете. Это факт.

Отправлено спустя 36 минут 57 секунд:
DE_007 писал(а):
01 мар 2018, 09:38
Астрология, соционика, нумерология и прочий бред..
:-) Классика! надо еще добавить малярию в д,возрасте и родственников за рубежом...Поразительный прохвост! :-) :bra_vo:
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 01 мар 2018, 13:29

фиксаж писал(а):
01 мар 2018, 09:56
Бедняжечка,скушно стало тебе? Все оппоненты ушли в отпуск,настохринел ты им? У себя в доме живность поищи и полощи ей мозги!
Ошиблись темой, делятся своим богатым жизненным опытом и проверенными советами - в соседней)))
А тут - верующие репостят "статейки" из помоек, обсуждают насущные вопросы соционик с астрологиями, обличают прочих - "ненастоящих" - верующих, оскорбляются и попутно грозят всевозможными карами инакомыслящим. В самых запущенных случаях периоды особого религиозного благоденствия - прикидываются кришнаитами и начинают спамить картиночками..
0

liman05

Сообщение liman05 » 01 мар 2018, 21:37

Достоевский писал, что ад способен вместить всех, даже тех кто в него не верит.Главное, чтобы человек при жизни не ощутил ад в душе своей.Если в душе нет Бога, то было бы просто здорово,для данного случая, если бы там была просто пустота...Однако, свято место пусто не бывает и туда устремляется.... все то, что мы видим у наших оппонентов.Во всей наглядности и непримиримости...И, главное, что помочь им уже нельзя. Любая помощь их сделает еще дальше от истины.Только сами....
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 01 мар 2018, 22:26

Изображение

Порочь веру соседа, превозноси веру свою. Разделяй и властвуй... Методы жрецов, вне зависимости от вероисповедания. "Светские религии" (и их жрецы) тут не исключение.
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 01 мар 2018, 23:57

liman05 писал(а):
01 мар 2018, 21:37
Достоевский писал, что ад способен вместить всех, даже тех кто в него не верит.Главное, чтобы человек при жизни не ощутил ад в душе своей.Если в душе нет Бога, то было бы просто здорово,для данного случая, если бы там была просто пустота...Однако, свято место пусто не бывает и туда устремляется.... все то, что мы видим у наших оппонентов.Во всей наглядности и непримиримости...И, главное, что помочь им уже нельзя. Любая помощь их сделает еще дальше от истины.Только сами....
А вот и очередная порция пустых угроз "страшной карой".. Что такое ад? Ваша очередная фантазия, подпитанная страшилками жрецов. Когда человек "при жизни" убежден, что ему "прощается".. убийство, агрессия, аморальность, ханжество, дремучесть.. когда покорность для "венца творения" возведена в ранг высшей ценности..
Сжечь человека за то, что тот не разделяет ваших ритуалов, вырвать язык за то, что умоляет вашего бога не так, как вы.. Это, по-вашему, не есть "ад"? Вся ваша религиозная пропаганда, во все времена, играла на невежестве и наивности паствы, взращивала в человеке комплекс вины и неполноценности - перед богами и прочими мифологическими существами, старательно прививала синдром выученной беспомощности, находящий выход в тупой агрессии - потому что таких "верующих" удобнее держать в узде. Кнут не нужен, потому что кнут с младенчества у них в голове - дадут команду, и они с готовностью побегут резать, жечь и взрывать "неверных", с упоением представляя, что это "опухоль" на "здоровом и гармоничном" обществе убийц и садистов.
И вы думаете напугать кого-то своим адом? Как я писал выше, похуже любого ада, с этими "здоровыми и гармоничными" в их "раю" оказаться.
Покажите такой грех, который бы не оправдали для себя "здоровые и гармоничные"? Впрочем, ведь есть один - религия не прощает, если верующий ускорит свою встречу с тем, в кого он, якобы, так верит. Все остальное - пытки, убийства, обман, стяжательство, гордыня, чревоугодие, ленность, блуд, агрессия и многое другое - активно практикуется как верующими, так и жрецами. Что как бы намекает.. Жрецам их паства нужнее на этом свете, чем на том.
1

liman05

Сообщение liman05 » 05 мар 2018, 21:34

DE_007 писал(а):
01 мар 2018, 23:57
А вот и очередная порция пустых угроз "страшной карой".. Что такое ад? Ваша очередная фантазия, подпитанная страшилками жрецов. Когда человек "при жизни" убежден, что ему "прощается".. убийство, агрессия, аморальность, ханжество, дремучесть.. когда покорность для "венца творения" возведена в ранг высшей ценности..
Есть смертные грехи, которые не прощаются и вы прекрасно об этом знаете, но в стотысячный раз заводите унылую песнь в расчете на глупеньких курсисток, которые давно не читают вашу тягомотину.

DE_007 писал(а):
01 мар 2018, 23:57
Сжечь человека за то, что тот не разделяет ваших ритуалов, вырвать язык за то, что умоляет вашего бога не так, как вы.. Это, по-вашему, не есть "ад"?
Это есть ад.За это нужно порицать во веки веков.В Библии все четко прописано.Учитесь понимать ее глубину.
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 06 мар 2018, 00:38

liman05 писал(а):
05 мар 2018, 21:34
Это есть ад.За это нужно порицать во веки веков.В Библии все четко прописано.Учитесь понимать ее глубину.
Ну так, судя по Библии, оба ваших бога - первые кандидаты в ад. Не так ли? Один народу сжег, утопил и прочими не самыми гуманными способами истребил, а второй провозгласил себя богом - вопреки церкви того времени:
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесено быть Сыну Человеческому
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Понимаете, в чем соль? Это же явное злоупотребление. И разжигание. И если бы у крестоносцев спросили, а зачем вы уничтожали муслимов, зачем гнали своих, христиан, за тысячи километров на верную смерть - они вам с чистой совестью ответят, так ведь вот, все написано: кто не соответствует, кто не верует именно в нашего бога, не чтит, не "возносит" ему, того и ветхозаветный топит и жгет, да и Иисус кару предрекает. Их всех куды? В рай, понятное дело.. А тех, кто жил до пришествия Иисуса?
liman05 писал(а):
05 мар 2018, 21:34
Есть смертные грехи, которые не прощаются и вы прекрасно об этом знаете, но в стотысячный раз заводите унылую песнь в расчете на глупеньких курсисток, которые давно не читают вашу тягомотину.
Неужели? Вы в католицизм ударились? Это что? Явные пробелы в матчасти, или очередные ваши оригинальные трактовки? Вы не в курсе, что ваша религия гарантирует прощение любому, через покаяние? В том числе и касательно смертных грехов. Кроме, как уже выше отмечалось, самоубийц. Как удачно тут снова совпали интересы ваших жрецов и вашего бога - вечно грешащие и кающиеся верующие, жертвующие жрецам, оптом скупающие свечи , индульгенциии прочую ритуальную номенклатуру, куда выгоднее жрецам, чем те, кто предпочел максимально подсократить свой путь в мир иной, оставив жрецов ни с чем. Причем, заметьте, если тот же самый суицид совершается в несколько иной форме, более выгодной для жрецов - это уже не грехом считается, а благочестивым подвигом. Удобно, не правда ли? Смертные грехи - это ведь вообще универсальное поле деятельности для любых религий: обвинять человека в том, что составляет его природу: страсти, социальные и физиологические механизмы выживания, такие как инстинкт размножения или самосохранения..
Я, конечно, против такого маститого богослова, возражать не смею, но вот как быть с этим:
привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Чудо, не иначе?) Она ведь даже не покаялась.. С другой стороны, перед "побиванием камнями" и я бы в чем угодно покаялся.. И дальше что?
Ну ок, допустим даже, что смертные грехи - это не очередная выдумка жрецов, с целью стимуляции комплекса вины у паствы. Но и в этом случае, я не вижу оснований вам запугивать меня какими-либо карами. Считаете себя, или еще кого-то, менее подверженным смертным грехам? А ханжество к смертным грехам не относится, случайно, как думаете?
1

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 06 мар 2018, 19:40

Не обращайте внимания...ханжа обрыгался по полной! :-):
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 10 мар 2018, 09:23

Интересная передача "Фрик-Шоу" в ней развенчивают всевозможных фриков. Надеюсь, в ней дойдёт очередь и до Катющика.

Отправлено спустя 36 минут 59 секунд:
Теперь видео по теме
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 10 мар 2018, 21:45

Всё так же по теме.
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 11 мар 2018, 15:20

Прогресс в России
1

Ответить