Мусор с улиц исчезнет навсегда

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Мусор с улиц исчезнет навсегда

Сообщение Телефон » 23 фев 2019, 19:35

116 мы умножаем на 12, получаем = 1 392 фантиков.
Откуда у них тыщу двести? Если даже в нищем таганроге берут с каждого по тыще четыреста????
И это они ещё не посчитали за тех, с кого берут двойную плату. А двойная это 2 784 фантика!
Почти три штуки с человека!!!
Что за наглая сволочная ложь!!!
Фашисткая германия какая-то...
Московскую область тоже не учитывали, наверное, как другую страну.

Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 23 фев 2019, 23:36

Телефон писал(а):
23 фев 2019, 19:35
Откуда у них тыщу двести? Если даже в нищем таганроге берут с каждого по тыще четыреста????
Ну так Таганрог это ж не вся Россия. В нищем Таганроге самый высокий утвержденный тариф по области. а есть ещё много регионов, где тарифы в целом ниже наших. И это касается всего, начиная от коммуналки и кончая ОСАГО. "Повезло" нам с Васей, чё уж там :cry_ing: .

Изображение

Это без учета милости с барского плеча, в виде временной скидки в 20%.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 24 фев 2019, 00:23

Ну вот, молодец, умеешь же с людьми разговаривать :hi_hi_hi: . А мы уж думали, шо ты бот "российской цифровой экономики" :-): .
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 24 фев 2019, 22:33

Запахло деньгами: власти готовят 12 млрд против мусорных коллапсов Для поддержки региональных операторов по обращению с отходами в ходе «мусорной реформы» будут зарезервированы деньги в федеральном бюджете. Речь может идти о 12 млрд рублей, сообщил «Известиям» глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Средства планируют выделить в случае, если операторы столкнутся с финансовыми проблемами, например неплатежами населения. По оценке министра, период турбулентности при переходе на новую систему обращения с мусором продлится примерно полгода, до сентября. Дополнительные деньги помогут уберечь отдельные территории от коллапсов, как в Челябинске в прошлом году, когда город был буквально завален мусором после закрытия свалки. Пока эксперты не фиксируют массовых отказов граждан от оплаты новой коммунальной услуги. -ТЕРПИЛОИДОВ СТРАНА!!!! :-( https://iz.ru/842734/svetlana-volokhina ... -kollapsov
0
Оптимизм — это недостаток информации.

Искандер
Ветеран общения

Сообщение Искандер » 25 фев 2019, 17:32

2012 писал(а):
24 фев 2019, 22:33
[Пока эксперты не фиксируют массовых отказов граждан от оплаты новой коммунальной услуги. [/b] v
Это нормально.
0

масик
Пользователь форума

Сообщение масик » 25 фев 2019, 20:45

Я вот не пойму всей шумихи вокруг этого мусора. По вацап шлют призывы не платить. Народ Платили раньше 50 руб с квартиры где проживает 5 человек и наверное думают что 10 руб с человека вывести мусор это нормально, а я вот платил 380 руб хотя проживаю один и то не всегда, а когда домой за город в падлу ехать. А теперь 116 руб, это что много? пачка сигарет 140 руб стоит
0

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 26 фев 2019, 09:20

масик писал(а):
25 фев 2019, 20:45
Народ Платили раньше 50 руб с квартиры где проживает 5 человек и наверное думают что 10 руб с человека вывести мусор это нормально
Но тем не менее в городе было несколько компаний по вывозу мусора и тариф их устраивал. Теперь монополия и тарифы НАЗНАЧАЮТ. И мне пока непонятно откуда брать около 8 литров мусора каждый день, за которые я плачу. Кто ответит на вопрос почему таганрожцы гадят на 3 куба в год, когда москвичи на 2. Лучше живем? Ведь что бы что то выкинуть, надо что то купить.
2

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 26 фев 2019, 10:00

0
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 02 мар 2019, 00:28

масик писал(а):
25 фев 2019, 20:45
Я вот не пойму всей шумихи вокруг этого мусора. По вацап шлют призывы не платить. Народ Платили раньше 50 руб с квартиры где проживает 5 человек и наверное думают что 10 руб с человека вывести мусор это нормально, а я вот платил 380 руб хотя проживаю один и то не всегда, а когда домой за город в падлу ехать. А теперь 116 руб, это что много? пачка сигарет 140 руб стоит
ПОСЛУШАЙ УМНОГО ЧЕЛА ДУРИК!
0

масик
Пользователь форума

Сообщение масик » 04 мар 2019, 19:24

2012 писал(а):
02 мар 2019, 00:28
ПОСЛУШАЙ УМНОГО ЧЕЛА ДУРИК!
иди работай, а не сиди в интернете, и тебе будет чем вывоз мусора оплатить
1

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 04 мар 2019, 20:51

ччв , а не подумал ,что еще живут многодетные , в хатах прописаны кучи людей - и кому нужна такая реформа ?масику?
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 05 мар 2019, 20:03

масик писал(а):
04 мар 2019, 19:24

иди работай, а не сиди в интернете, и тебе будет чем вывоз мусора оплатить
Чучело ты видео смотрел!?
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 05 мар 2019, 20:04

Прокурору города Таганрога
Фролову К.Н.

от гр-на Ф.И.О.,
почтовый адрес: 347900, г.Таганрог Ростовской области, ул. Хххххх, д.хх, кв.хх
телефон: 890ххххххх, электронный адрес:
my_name🐶yandex_ru

З А Я В Л Е Н И Е

08 февраля 2019 года в наш многоквартирный дом были доставлены платежные документы на оплату коммунальной услуги «Обращение с твердыми коммунальными отходами», оформленные с нарушениями законодательства, исключающими возможность их оплаты в установленный срок.

Фамилии, имена и отчества плательщиков не соответствуют номерам квартир, в которых они проживают, соответственно, неверно указано количество лиц, проживающих в соответствующей квартире.

В качестве получателя денежных средств указано некое ООО «ЕРЦ», не являющееся исполнителем коммунальной услуги, и его расчетный счет №40702810052090025713.

ООО «ЕРЦ» не является структурным подразделением ООО «Экотранс», это самостоятельное юридическое лицо, в котором ООО «Экотранс» не является учредителем или участником.

Направляя мне платежный документ, ООО «ЕРЦ» предположительно выступает в качестве платежного агента ООО «Экотранс» и соответственно должно указывать в платежном документе специальный банковский счет (40821…).

В случае поступления денежных средств собственников на указанный расчетный счет №40702810052090025713 (вместо специального счета), они становятся собственностью ООО «ЕРЦ» и могут быть использованы директором ООО «ЕРЦ» в собственных целях, вплоть до их хищения и вывода в оффшоры.
Мне неизвестно, от кого и в каком порядке исполнитель коммунальной услуги ООО «Экотранс» получил мои персональные данные для использования в платежных документах (договор между нами в письменной форме не заключен, в случае оплаты платежного документа на расчетный счет ООО «ЕРЦ» он также не будет заключен и в конклюдентной форме).
Однако в любом случае я не давал ООО «Экотранс» своего согласия на передачу моих персональных данных третьему лицу (ООО «ЕРЦ»), что тоже является нарушением закона.

Таким образом, исполнитель коммунальной услуги ООО «Экотранс» и привлеченное им третье лицо ООО «ЕРЦ» нарушили следующие нормы законодательства:
1) часть 2 статьи 155 ЖК РФ – платежный документ доставлен с опозданием на 8 дней, при этом в нем содержится категоричное требование произвести оплату до 10.02.2019 г.;
2) подпунктов «а» и «б» пункта 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 – неверно указаны номер жилого помещения или фамилия, имя и отчество собственника (нанимателя) помещения, не указан номер банковского счета исполнителя коммунальной услуги;
3) часть 14 статьи 4 Федерального закона от 3 июня 2009 года №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» - для приема платежей физических лиц не используется специальный банковский счет (возможно, нарушены и другие нормы указанного закона, например, между ООО «Экотранс» и ООО «ЕРЦ» не заключен предусмотренный настоящим законом агентский договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц);
4) части 3 статьи 6 и статью 7 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных» - ООО «Экотранс» (как оператор персональных данных) поручил ООО «ЕРЦ» обработку моих персональных данных без моего согласия.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Провести проверку по указанным мной фактам нарушений законодательства.
2. В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 17.01.1992 г. №2202-1 «О прокуратуре российской Федерации» внести представление ООО «Экотранс» и ООО «ЕРЦ» об устранении нарушений законодательства.

Приложение – фотокопии платежных документов (2 файла).
2

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 11 мар 2019, 07:48

Что то до сих пор нет квитанций от Экотранса. У всех так ?

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
В Сбер данные выгрузили. Заплатил. Комиссию не взяли. Подтверждающий код по СМС для подтверждения платежа по прежнему не запрашивали
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 11 мар 2019, 10:48

Да. Всё так.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 11 мар 2019, 11:50

Да. Нет квитанции. Думал только мне не принесли.
Показать
Написал им чтобы исправили ошибку в квитанции, просто исправили ошибку, так выкатили мне требование чтобы я ради этого прислал им заполненное заявление и ксерокопию паспорта. :sh_ok: По открытым каналам, да ещё непонятно кому. Они там совсем офигели? Да кто они такие? Вымогатели вонючие наглые! У меня с ними даже договор не заключён, а они там ещё чего-то требуют. Где они эти данные взяли? Кто им их продал???
Им квитанцию оплачиваешь, а им мало, они ещё свои условия выставляют. На каком основании? Это несправедливо и незаконно. Сами себе выдумали, как им удобно овец стричь, под каким углом шесть срезать.
У меня с прошлой мусорной компанией всё было более-менее. Я помню их представитель сам оперативно прибегал в наш двор, на своих двоих (это было выгодно им, а не нам), не переломилась, и со всеми за полтора часа на лавке договора подписала. И больше я никого из них не видел, а этот договор потом несколько лет "работал". До сего года. А эти совсем МАФИЯ какая-то! И бабки гребут в 3 рыла. Конечно, дома в сша от 300 тысяч долларов, а надо каждому члену купить по два, семьи. И маленький на Сицилии. Такие презирают свой скот. И вообще жизнь в сша дорогая, им надо плату за мусор в тупороге ещё в 3 раза поднять... ро-омантика.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 11 мар 2019, 14:10

Телефон писал(а):
11 мар 2019, 11:50
Да. Нет квитанции. Думал только мне не принесли.
Показать
Написал им чтобы исправили ошибку в квитанции, просто исправили ошибку, так выкатили мне требование чтобы я ради этого прислал им заполненное заявление и ксерокопию паспорта. :sh_ok: По открытым каналам, да ещё непонятно кому. Они там совсем офигели? Да кто они такие? Вымогатели вонючие наглые! У меня с ними даже договор не заключён, а они там ещё чего-то требуют. Где они эти данные взяли? Кто им их продал???
Им квитанцию оплачиваешь, а им мало, они ещё свои условия выставляют. На каком основании? Это несправедливо и незаконно. Сами себе выдумали, как им удобно овец стричь, под каким углом шесть срезать.
У меня с прошлой мусорной компанией всё было более-менее. Я помню их представитель сам оперативно прибегал в наш двор, на своих двоих (это было выгодно им, а не нам), не переломилась, и со всеми за полтора часа на лавке договора подписала. И больше я никого из них не видел, а этот договор потом несколько лет "работал". До сего года. А эти совсем МАФИЯ какая-то! И бабки гребут в 3 рыла. Конечно, дома в сша от 300 тысяч долларов, а надо каждому члену купить по два, семьи. И маленький на Сицилии. Такие презирают свой скот. И вообще жизнь в сша дорогая, им надо плату за мусор в тупороге ещё в 3 раза поднять... ро-омантика.
Прокурору города Таганрога
Фролову К.Н.

от гр-на Ф.И.О.,
почтовый адрес: 347900, г.Таганрог Ростовской области, ул. Хххххх, д.хх, кв.хх
телефон: 890ххххххх, электронный адрес:
my_name🐶yandex_ru

З А Я В Л Е Н И Е

08 февраля 2019 года в наш многоквартирный дом были доставлены платежные документы на оплату коммунальной услуги «Обращение с твердыми коммунальными отходами», оформленные с нарушениями законодательства, исключающими возможность их оплаты в установленный срок.

Фамилии, имена и отчества плательщиков не соответствуют номерам квартир, в которых они проживают, соответственно, неверно указано количество лиц, проживающих в соответствующей квартире.

В качестве получателя денежных средств указано некое ООО «ЕРЦ», не являющееся исполнителем коммунальной услуги, и его расчетный счет №40702810052090025713.

ООО «ЕРЦ» не является структурным подразделением ООО «Экотранс», это самостоятельное юридическое лицо, в котором ООО «Экотранс» не является учредителем или участником.

Направляя мне платежный документ, ООО «ЕРЦ» предположительно выступает в качестве платежного агента ООО «Экотранс» и соответственно должно указывать в платежном документе специальный банковский счет (40821…).

В случае поступления денежных средств собственников на указанный расчетный счет №40702810052090025713 (вместо специального счета), они становятся собственностью ООО «ЕРЦ» и могут быть использованы директором ООО «ЕРЦ» в собственных целях, вплоть до их хищения и вывода в оффшоры.
Мне неизвестно, от кого и в каком порядке исполнитель коммунальной услуги ООО «Экотранс» получил мои персональные данные для использования в платежных документах (договор между нами в письменной форме не заключен, в случае оплаты платежного документа на расчетный счет ООО «ЕРЦ» он также не будет заключен и в конклюдентной форме).
Однако в любом случае я не давал ООО «Экотранс» своего согласия на передачу моих персональных данных третьему лицу (ООО «ЕРЦ»), что тоже является нарушением закона.

Таким образом, исполнитель коммунальной услуги ООО «Экотранс» и привлеченное им третье лицо ООО «ЕРЦ» нарушили следующие нормы законодательства:
1) часть 2 статьи 155 ЖК РФ – платежный документ доставлен с опозданием на 8 дней, при этом в нем содержится категоричное требование произвести оплату до 10.02.2019 г.;
2) подпунктов «а» и «б» пункта 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 – неверно указаны номер жилого помещения или фамилия, имя и отчество собственника (нанимателя) помещения, не указан номер банковского счета исполнителя коммунальной услуги;
3) часть 14 статьи 4 Федерального закона от 3 июня 2009 года №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» - для приема платежей физических лиц не используется специальный банковский счет (возможно, нарушены и другие нормы указанного закона, например, между ООО «Экотранс» и ООО «ЕРЦ» не заключен предусмотренный настоящим законом агентский договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц);
4) части 3 статьи 6 и статью 7 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных» - ООО «Экотранс» (как оператор персональных данных) поручил ООО «ЕРЦ» обработку моих персональных данных без моего согласия.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Провести проверку по указанным мной фактам нарушений законодательства.
2. В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 17.01.1992 г. №2202-1 «О прокуратуре российской Федерации» внести представление ООО «Экотранс» и ООО «ЕРЦ» об устранении нарушений законодательства.

Приложение – фотокопии платежных документов (2 файла).
0

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 11 мар 2019, 16:29

Телефон писал(а):
11 мар 2019, 11:50
Конечно, дома в сша от 300 тысяч долларов, а надо каждому члену купить по два, семьи. И маленький на Сицилии. Такие презирают свой скот.
Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев : россияне давно переплачивают за услуги ЖКХ https://www.ntv.ru/novosti/2163668/
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 17 мар 2019, 15:27

В Ростове вчера прошёл митинг против мусорной реформы. http://www.donnews.ru/Net-grabitelskim- ... ormy_91566
Мы должны были сначала построить новые мусороперерабатывающие заводы, наладить логистику, а потом повышать цены на оказываемые услуги. У нас же платежи выросли, но при этом ни один завод не работает, как свозили всё на полигоны, так и свозят. И дело не столько в тарифах, которые подняли незначительно, сколько в нормативах накопления, которые выше, чем во многих других регионах России, — уверен Борис Вальтер.
Мы как в другом государстве живём. Должен быть единый федеральный тариф, а не тот, что зависит от вменяемости региональной власти, — возмутился Борис Вальтер.
0
Весь мир на беззвучном.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 18 мар 2019, 10:26

2SS2 писал(а):
11 мар 2019, 16:29
Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев : россияне давно переплачивают за услуги ЖКХ https://www.ntv.ru/novosti/2163668/
Ничего, сейчас пересчитают и окажется, что "недоплачивают".

Трудно делать какие-то выводы о реформе, пока что из положительного видно, что контейнеров стало намного больше. По Розочке вчера ехал на 17м, удивился - на каждом перекрёстке по контейнеру поставили. Да и на Петровской намного больше их стало. Единственное, что стоять они должны бы во дворах, а не прямо на улице.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Ответить