Жизнь как она есть

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
фиксаж
Герой форума

Re: Жизнь как она есть

Сообщение фиксаж »

alexiy писал(а):
13 янв 2020, 10:13
КСИР
Во многих развитых демократиях (они себя так вообразили) есть внутренние войска и их разновидности типа "Национальная гвардия" итд,итп. В США все правильное,а вот в других странах все неправильное, начиная с флага,гимна,герба итд итп. (чуть не забыл...и язык и культура тоже неправильные).
1
Мне нравится! Больше не нравится

Alexei
Герой форума

Сообщение Alexei »

alexiy писал(а):
13 янв 2020, 10:13
Это такое же "оправдунство", только зеркальное. КСИР признан террористической организацией только в США, Израиле и таких "оплотах демократии", как Бахрейн и Саудовская Аравия.
Так дело не в названиях. Террористическая организация - это сейчас ярлык такой. КСИР - не террористическая организация. Так же как ее родные братья - СС и Гестапо. Никто их террористическими организациями не признавал, не было тогда такого ярлыка. Это организации государственного террора, полностью законные в своих странах. И ликвидация шефа такой организации - всегда хорошее дело, полезное для всего мира. И ликвидация такого государства - хорошее дело. Только почти невозможное.

А вообще Иран заслуживает самого пристального внимания. Это возможное будущее России. Я тут уже высказывался, что
Россия - православный Иран. Пока это ещё преувеличение. Но тенденция наметилась.
0

Alexei
Герой форума

Сообщение Alexei »

фиксаж писал(а):
13 янв 2020, 10:45
Во многих развитых демократиях (они себя так вообразили) есть внутренние войска и их разновидности типа "Национальная гвардия" итд,итп. В США все правильное,а вот в других странах все неправильное, начиная с флага,гимна,герба итд итп. (чуть не забыл...и язык и культура тоже неправильные).
И нисколько не напрягает, что у нацгвардии Ирана - своё ПВО?
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Alexei писал(а):
13 янв 2020, 21:33
Так дело не в названиях. Террористическая организация - это сейчас ярлык такой. КСИР - не террористическая организация. Так же как ее родные братья - СС и Гестапо. Никто их террористическими организациями не признавал, не было тогда такого ярлыка. Это организации государственного террора, полностью законные в своих странах. И ликвидация шефа такой организации - всегда хорошее дело, полезное для всего мира. И ликвидация такого государства - хорошее дело. Только почти невозможное.

А вообще Иран заслуживает самого пристального внимания. Это возможное будущее России. Я тут уже высказывался, что
Россия - православный Иран. Пока это ещё преувеличение. Но тенденция наметилась.
Это полная чушь, ведущая мир к катастрофе. Пока есть свои террористы и чужие - человечеству ничего хорошего не светит. Нельзя бороться с "террористами", "врагами демократии" их же средствами - террором, да ещё и силовым путём, да ещё и на территории третьих стран.
Вводите санкции, ведите пропаганду, но прибегать к силе, пока нет нападения на твою страну или союзников - недопустимо. Вторгаться на территории третьих стран, какими бы антидемократичными они не были, как бы выгодно это не казалось - недопустимо!
2
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger »

alexiy писал(а):
14 янв 2020, 09:40
Нельзя бороться с "террористами", "врагами демократии" их же средствами - террором, да ещё и силовым путём, да ещё и на территории третьих стран.
Кстати правительство Ирана признало армию США террористической организацией. Фактически за 20 лет на ближнем востоке в разных странах они убили не меньше 10 млн человек. Но люди со светлыми лицами не считают их палачами и не хотят о них рассказать своим детям. Почему-то. Это кстати к слову "прекрасной работе разведки и армии". Начиная с пробирки Пауэлла и бомбардировок Белграда, расстрелов свадеб и похорон в Афганистане и Йемене и заканчивая "химатаками Асада".
1
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж »

StRinger писал(а):
14 янв 2020, 11:30

Кстати правительство Ирана признало армию США террористической организацией. Фактически за 20 лет на ближнем востоке в разных странах они убили не меньше 10 млн человек. Но люди со светлыми лицами не считают их палачами и не хотят о них рассказать своим детям. Почему-то. Это кстати к слову "прекрасной работе разведки и армии". Начиная с пробирки Пауэлла и бомбардировок Белграда, расстрелов свадеб и похорон в Афганистане и Йемене и заканчивая "химатаками Асада".
Ответ на ваш пост (и на мой тоже),,,,,,,
Alexei писал(а):
13 янв 2020, 21:37
И нисколько не напрягает
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж »

alexiy писал(а):
Россия - православный Иран.
Поделись секретом,где грибы такие находишь? :ps_ih:
0

Апельсинка
Герой форума

Сообщение Апельсинка »

alexiy писал(а):
Это полная чушь, ведущая мир к катастрофе. Пока есть свои террористы и чужие - человечеству ничего хорошего не светит. Нельзя бороться с "террористами", "врагами демократии" их же средствами - террором, да ещё и силовым путём, да ещё и на территории третьих стран.
Полностью соглашусь.
Добавлю.
При покушении на генерала, погибло двадцать человек. О них в СМИ ни слова.
Это тоже показатель.
Лес рубят ...
2

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn »

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn »

0

Alexei
Герой форума

Сообщение Alexei »

StRinger писал(а):
14 янв 2020, 11:30
Фактически за 20 лет на ближнем востоке в разных странах они убили не меньше 10 млн человек. Но люди со светлыми лицами не считают их палачами и не хотят о них рассказать своим детям. Почему-то. Это кстати к слову "прекрасной работе разведки и армии". Начиная с пробирки Пауэлла и бомбардировок Белграда, расстрелов свадеб и похорон в Афганистане и Йемене и заканчивая "химатаками Асада".
Почти все - голимое враньё российской пропаганды. Например, никто не бомбил Белград, херачили прицельно по сербской армии. Про Сребреницу и прочие зверства сербской армии российская пропаганда стыдливо умалчивает.

Поговорим лучше про ковровые бомбардировки Грозного. Есть много красивых фотографий того, что от него осталось.

Я это к чему. Бревно из глаза выньте для начала. Тогда можно будет спорить.
0

Апельсинка
Герой форума

Сообщение Апельсинка »

Alexei писал(а):
14 янв 2020, 21:40
Например, никто не бомбил Белград, херачили прицельно по сербской армии.
Не знал, что китайское посольство было подразделением сербской армии.
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger »

Alexei писал(а):
Например, никто не бомбил Белград, херачили прицельно по сербской армии.
Голимое вранье - это ты.
Прочитать сможешь?

The key incidents and target categories were:

the attack on a civilian passenger train at the Grdelica Gorge – 12/4/99 – 10 or more civilians killed, 15 or more injured,
the attack on the Djakovica Convoy – 14/4/99 – 70-75 civilians killed, 100 or more injured,
the attack on Surdulica, - 27/4/99 – 11 civilians killed, 100 or more injured,
the attack on Cuprija – 8/4/99 – 1 civilian killed, 5 injured,
the attack on the Cigota Medical Institute – 8/4/99 – 3 civilians killed,
the attack on Hotels Baciste and Putnik – 13/4/99 – 1 civilian killed,
the attacks on the Pancevo Petrochemical Complex and Fertilizer Company – 15/4/99 and 18/4/99 – no reported civilian casualties,
the attack on the Nis Tobbaco Factory – 18/4/99 – no reported civilian casualties,
the attack on the Djakovica Refugee Camp – 21/4/99 – 5 civilians killed, 16-19 injured,
the attack on a bus at Lu`ane – 1/5/99 39 civilians killed,
the attack on a bus at Pec – 3/5/99 – 17 civilians killed, 44 injured,
the attack at Korisa village – 13/5/99 – 48-87 civilians killed,
the attack on the Belgrade TV and Radio Station – 23/4/99 – 16 civilians killed,
the attack on the Chinese Embassy in Belgrade – 7/5/99 – 3 civilians killed, 15 injured,
attack on Nis City Centre and Hospital – 7/5/99 – 13 civilians killed, 60 injured,
attack on Istok Prison – 21/5/99 – at least 19 civilians killed,
attack on Belgrade Hospital – 20/5/99 – 3 civilians killed, several injured,
attack on Surdulica Sanatorium – 30/5/99 – 23 killed, many injured,
attack on journalists convoy Prizren-Brezovica Road – 31/5/99 – 1 civilian killed – 3 injured
attack on Belgrade Heating Plant – 4/4/99, - 1 killed,
attacks on Trade and Industry Targets.

Это документ совета безопасности ООН.
https://www.icty.org/en/press/final-rep ... st-federal

Есть и другие данные:

Всего во время бомбардировок были уничтожены или повреждены 89 фабрик и заводов, 128 других объектов индустрии и сферы услуг, 120 объектов энергетики, 14 аэродромов, 48 больниц и госпиталей, 118 радио- и ТВ-ретрансляторов, 82 моста, 61 дорожная развязка и туннель, 25 почтовых отделений и телеграфов, 70 школ, 18 детских садов, 9 зданий университетских факультетов и 4 общежития, 35 церквей, 29 монастырей. Всего на объекты промышленности и социальную инфраструктуру была произведена 1 991 атака. В результате бомбардировок около 500 000 человек в Югославии остались без работы.
3
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Alexei писал(а):
Бревно из глаза выньте для начала. Тогда можно будет спорить.
Вот уж действительно, апологеты западных "демократий" ничем не лучше отечественных путриотов. Что с первыми, что со вторыми разговор бесполезен. Не думал, что вы из их числа.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж »

Правительство РФ вместе с Медведевым уходит в историю. Отставка всех,пока будут исполнять обязанности до формирования нового правительства.....Медведева в нем не будет. Прочат на пост премьера Мишустина.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA »

Крысы бегут?
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Апельсинка
Герой форума

Сообщение Апельсинка »

BOBA писал(а):
15 янв 2020, 20:44
Крысы бегут?
Перегруппировываются
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж »

Главное чтобы крысы не пришли с Юга России, Ставрополье,Кубань,Ростовская обл. Хватит и одного упыря--Горбачева.
0

BOBA

Сообщение BOBA »

0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

фиксаж
Герой форума