Путин: Нельзя дать популистам заработать голоса на острых те

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Путин: Нельзя дать популистам заработать голоса на острых те

Сообщение alexiy » 03 дек 2019, 10:35

Mehanik писал(а):
02 дек 2019, 14:27
Симпатичная? :-):
Увы, и тут на лицо развал медицины. :hi_hi_hi:
Ну, а кроме того, она пока не знает внутренней кухни, даже направление на анализ крови пришлось переписывать.
0
Мне нравится! Больше не нравится
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 03 дек 2019, 11:19

as75 писал(а):
03 дек 2019, 09:15
Там мутная история с этим министром. Людям преподносят ее как жуткого коррупционера, а на самом деле сейчас любой, даже самый честный чиновник может стать фигурантом коррупционного дела, т.к законы такие, придраться всегда есть к чему,а дальше раскрутить.

И бросается в глаза как тут же кинули контрастные фото из хором чиновника - дескать чтоб показать уровень пропасти между дорогими хоромами чиновника и рабочим классом. Как-то дешево это выглядит
Точно так и я мыслю.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 03 дек 2019, 12:05

as75 писал(а):
03 дек 2019, 09:15
Там мутная история с этим министром. Людям преподносят ее как жуткого коррупционера, а на самом деле сейчас любой, даже самый честный чиновник может стать фигурантом коррупционного дела, т.к законы такие, придраться всегда есть к чему,а дальше раскрутить.
Да, про нее много чего написано, вплоть до того, что с любой денежной транзакции в медицине области (от покупки шприцев до ремонта больниц) ей откатывали минимум 10%. Не знаю, ничего невозможного нет)
Но взяли ее совсем за другое, ноги растут из мусорной реформы. Общался в стоматологии, еще в начале года, там рассказали, что вот то, как это всё теперь устроено с мусором у обычных жителей или даже на производствах - это цветочки. Медицинские отходы, точнее их утилизация - это золотое дно. И наш Экторанс на них просто забил. Потому что надо было получать особую платную лицензию, иметь особое оборудование, специальный транспорт и тару. А лицензию выдает... министерство здравохранения области. И эти лицензии стали выдавать желающим за небольшой гешефт. А желающие стали доить медицинские центры, аптеки, стоматологии, всякие там косметические салоны. А их сейчас как собак.
И всё бы ничего, только имеющие эти лицензии если и забирали эти отходы, то в лучшем случае тут же их "отгружали" в ближайший контейнер Экотранса, в худшем - выбрасывали в посадку.
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 03 дек 2019, 13:54

Газ кончился и тут пошла нефть... где то в бескрайних просторах России

https://www.yapfiles.ru/files/2292195/5 ... NTM2OTEyMA
0
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 04 дек 2019, 19:21

Мистер БОЦМАН и вам подобные, объясните всем, и девочке Грете Тумберг тоже,что ваша альтернатива-это полный "здец" на ближайшие десятилетия....Изображение
0

Alexei
Ветеран общения

Сообщение Alexei » 04 дек 2019, 21:16

фиксаж писал(а):
04 дек 2019, 19:21
Мистер БОЦМАН и вам подобные, объясните всем, и девочке Грете Тумберг тоже,что ваша альтернатива-это полный "здец" на ближайшие десятилетия...
А почему мы должны повторять Грете или кому бы то ни было такую чепуху? Тебе и путину ужасно обидно, что нефть и газ упали в цене, и вы опасаетесь, что они упадут еще. Ну так научитесь производить хоть что-то другое! Приспособьтесь хоть как-то к меняющемуся миру. Не получится заставить мир покупать больше жижи под дулом пистолета, как бы вам с путиным этого ни хотелось.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 04 дек 2019, 21:20

Alexei писал(а):
04 дек 2019, 21:16
дулом пистолета
Ты сам то понял свою бредятину,которую тут начирикал? :)-(:
0

koplun
Завсегдатай

Сообщение koplun » 04 дек 2019, 22:00

фиксаж писал(а):
04 дек 2019, 21:20
Ты сам то понял свою бредятину,которую тут начирикал? :)-(:
Им не понять. У них во всем Путин виноват. Во всем! А святые - это западные страны, где все в раю, где нет коррупции и все хорошо. А только у нас Путин, и поэтому мы в жопе. Извините за отсутствие кавычек
0
- Связка ломов, как правило, тонет.
- Но в ртути прекрасно плавает.
- Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
- Cам топи урановые ломы в ртути…

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 05 дек 2019, 11:30

koplun писал(а):
04 дек 2019, 22:00
Им не понять.
Ну куда уж нам холопам крепостным до боярских мозгов... пойду ка я вилам в сарайчике ТО сделаю, смазку, заточку, чтоб всё исправно было :-):
0
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 05 дек 2019, 11:44

fedor82 писал(а):
05 дек 2019, 11:30
Ну куда уж нам холопам крепостным до боярских мозгов... пойду ка я вилам в сарайчике ТО сделаю, смазку, заточку, чтоб всё исправно было :-):
Заметьте, здесь никто не указывает на социальное неравенство и, как следствие, на большее или меньшее понимание жизни или просто правоту.
В отличие от вас, которые называют всех, кто не согласен с вашим мнением, ватой, вертухаями, ментами и т.д. Я не о вас лично. Я уже молчу о типично кастрюлеголовых характеристиках Путина. Мне как бы все равно, но это показательно.
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 05 дек 2019, 11:48

В Госдуме отказались вводить налог для богатых, заявив, что россияне это не поддержат...

Законопроект о прогрессивной шкале налогообложения предполагает поднять на 5% НДФЛ, чей годовой заработок превышает 24 миллиона рублей, чтобы снизить уровень социального неравенства в стране. Новый налог затронул бы 20 тысяч россиян.

То есть, у нас россиян только 20 000? А остальные тогда кто же?

https://rg.ru/2015/02/18/nalog-site-anons.html

0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 05 дек 2019, 12:04

fedor82 писал(а):
05 дек 2019, 11:48
В Госдуме отказались вводить налог для богатых, заявив, что россияне это не поддержат...

Законопроект о прогрессивной шкале налогообложения предполагает поднять на 5% НДФЛ, чей годовой заработок превышает 24 миллиона рублей, чтобы снизить уровень социального неравенства в стране. Новый налог затронул бы 20 тысяч россиян.

То есть, у нас россиян только 20 000? А остальные тогда кто же?

https://rg.ru/2015/02/18/nalog-site-anons.html

Отлично. Новость 2015 года. К тому же по ссылке совсем другая информация, чем в самом посте.
А вот настоящая реальность, как говорится - добро пожаловать в заканчивающийся 2019!
«Нам часто говорят, давайте повысим налоги у богатых, и со временем мы это сделаем: повысим налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее», — заявил министр в интервью программе «Познер» на «Первом канале».
https://www.gazeta.ru/business/2019/10/ ... 8815.shtml
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 05 дек 2019, 17:18

Капитан Очевидность докладывает:
Общее состояние первичного звена здравоохранения в ряде регионов России является «удручающим» и нуждается в улучшении. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев во время общения с журналистами российских телеканалов.

Медведев рассказал, что он и президент России Владимир Путин обсуждали тему оказания услуг первичного здравоохранения с жителями в небольших населенных пунктах и позже делились между собой впечатлениями.

«Конечно, общее состояние этой первичной сети в целом ряде регионов удручающее. Здесь надо что-то делать», — сказал премьер-министр.

При этом Медведев отметил, что в Москве ситуация с первичным здравоохранением «плюс-минус приличная», но «достаточно отъехать на 100–150 км», и «это уже совершенно иная история».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5de8f341 ... m=newsfeed
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 05 дек 2019, 18:24

а действительно пока гром не грянет - народ не всколыхнётся .

04 декабря 2019 в 08:09
Были по приглашению в г. Новосибирска Свеже собравшихся общественников / не буду раскрывать что это за движение / . Они совместно с журналистами занялись сбором подписей об недоверии и отставки правительства с президентом. Можно конечно улыбнутся и с юмором отнестись к их затеи, только поразило одно реакция людей к которым они подходили на улице. За 12 дней они собрали более 692 т. подписей под петицией за проведение референдума, с тремя пунктами; 1 - Выработка одного единого конституционного закона и принятия конституции как единый нормативно - правовой регулятор нашего общества. Без права внесения и изменения конституционных норм, законов в ущемлении и умилении прав и свобод граждан страны. " 2-Отставка правительства и президента с привлечением к уголовной ответственности - за геноцид устроенный ими, в плоть до гаагского суда. 3- Создание всех административных и других структур власти на основе избрания решений граждан, с правом лишения полномочий, отзыва. При этом упразднить работу депутатов до двух созывов в год. Мне интересно стало к какому политическому движению они себя приписали - их ответ; НЕ К КАКОМУ И ОНИ НЕ ДОВЕРЯЮТ НЫНЕШНИМ ПОЛИТИКАМ. ПРОСТО ХОТИМ ЖИТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ, РАБОТАТЬ И ГОРДИТСЯ СВОЕЙ РОДИНОЙ. Не скрою меня очень удивило их отказ от названия политического движения. Их ответы чтобы быть гражданином своей родины, не обязательно быть коммунистом, ед.р. или ещё кем либо. Достаточно быть человеком и гражданином своей страны. Прошу извинить что не называю и не афиширую руководителей этого движения. Попросили пока нет официального разрешения, не придавать широкой огласки. Понимаете меня, да и не только меня удивило другое, как изменились люди. Ещё даже два года назад, собрать подписи, тем более с такими упрощёнными требованиями " об принятии решения о проведении референдума." Честно сказать было не реально. Теперь не смотря на опубликованные данные разных статистов общественного мнения ПРОТИВ ВЛАСТИ ВОРОВ - можно сказать уже более 80% граждан. Больше половины открыто об этом говорят. Это подтверждается: Сбором указанного не политического движения, организованных молодыми ребятами Сбора подписей за проведение референдума. Люди и их отношение к власти изменилось коренным образом. Так что уверен молодежь соберут даже в Новосибирской области большинство голосов. На их призыв откликнулись и другие регионы. Интересно пойдет правительство на мирное решение по референдуму / если он состоится / или как уверены молодые люди данного движения без силового решения не обойдётся. Ваше мнение пойдёт власть на мирное решение референдума.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 05 дек 2019, 19:19

alexiy писал(а):
05 дек 2019, 17:18
Капитан Очевидность докладывает
Через две недели будет выступать главный сказочник )
0

Alexei
Ветеран общения

Сообщение Alexei » 05 дек 2019, 21:00

koplun писал(а):
04 дек 2019, 22:00
У них во всем Путин виноват. Во всем! А святые - это западные страны, где все в раю, где нет коррупции и все хорошо. А только у нас Путин, и поэтому мы в жопе.
Хорошо сформулировано. Очень полезно бывает просто изложить точку зрения оппонента, пусть даже и с сарказмом. Мне осталось только поправить, что в этом вашем изложении не так.

Под словом путин такие как я имеют в виду не одного человека, а всю хунту силовиков, которая захватила власть в России. Путин - публичное лицо этой хунты. Конечно, не он один принимает решения - хунта это все-таки коллектив.

Путин и его хунта виновны во многом. Они грабили и грабят страну. Но народ, который позволяет себя обманывать и обкрадывать на протяжении стольких лет - получается тоже виноват.

Западные государства не в раю. Но живут там люди неизмеримо богаче, безопаснее и свободнее, чем в России. Как живут в России- так они жили 100 лет назад, до мировых войн 20 века. И отставание растёт. Кто в этом виноват см. выше.

Ну и наконец. Путин, то есть абсолютно коррумпированная и непрозрачная власть, грабящая страну, существует не только в России. Есть Иран, где правит клерикальная хунта. Есть Венесуэла. Есть куча африканских стран. Наконец, есть Северная Корея. Все эти страны больны одной болезнью, и все они в жопе. Россия сильнее их экономически по двум причинам - ещё не кончилась легкоизвлекаемая нефть, и ещё не кончился потенциал Советского Союза. Но рано или поздно кончится и то и другое. Потенциал, собственно, на излете.
2

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 05 дек 2019, 21:23

Alexei писал(а):
05 дек 2019, 21:00
Под словом путин такие как я имеют в виду не одного человека, а всю хунту силовиков, которая захватила власть в России.
А можешь привести пример страны, в которой власть не держится на силовиках? В которой полиция, спецслужбы, армия - это так, для мебели.
0

koplun
Завсегдатай

Сообщение koplun » 05 дек 2019, 21:24

Alexei писал(а):
05 дек 2019, 21:00

Хорошо сформулировано. Очень полезно бывает просто изложить точку зрения оппонента, пусть даже и с сарказмом. Мне осталось только поправить, что в этом вашем изложении не так.

Под словом путин такие как я имеют в виду не одного человека, а всю хунту силовиков, которая захватила власть в России. Путин - публичное лицо этой хунты. Конечно, не он один принимает решения - хунта это все-таки коллектив.

Путин и его хунта виновны во многом. Они грабили и грабят страну. Но народ, который позволяет себя обманывать и обкрадывать на протяжении стольких лет - получается тоже виноват.

Западные государства не в раю. Но живут там люди неизмеримо богаче, безопаснее и свободнее, чем в России. Как живут в России- так они жили 100 лет назад, до мировых войн 20 века. И отставание растёт. Кто в этом виноват см. выше.

Ну и наконец. Путин, то есть абсолютно коррумпированная и непрозрачная власть, грабящая страну, существует не только в России. Есть Иран, где правит клерикальная хунта. Есть Венесуэла. Есть куча африканских стран. Наконец, есть Северная Корея. Все эти страны больны одной болезнью, и все они в жопе. Россия сильнее их экономически по двум причинам - ещё не кончилась легкоизвлекаемая нефть, и ещё не кончился потенциал Советского Союза. Но рано или поздно кончится и то и другое. Потенциал, собственно, на излете.
Логика есть. Путин - это не конкретно человек, а это он и его окружение. Тут я согласен. Но что делать? Поскорее скинуть эту власть и тогда заживем? Или может нет? Или может терпеть? Терпеть - это надо было в кавычках написать)))
0
- Связка ломов, как правило, тонет.
- Но в ртути прекрасно плавает.
- Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
- Cам топи урановые ломы в ртути…

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 05 дек 2019, 21:29

И ведь заметьте....ни куя не предлагают! Ну просто ни КУЯ! Шариков хотя бы предложил все отобрать и поделить!
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 05 дек 2019, 21:39

фиксаж писал(а):
05 дек 2019, 21:29
И ведь заметьте....ни куя не предлагают! Ну просто ни КУЯ! Шариков хотя бы предложил все отобрать и поделить!
Я больше скажу - когда начинаешь интересоваться что лично у тебя украл Путин, в ответ опять лозунги "За всё хорошее против всего плохого!" Да я тоже против, но как ты лично от хунты пострадал?))
0

Ответить