Жизнь как она есть

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: Жизнь как она есть

Сообщение Bothsman » 08 окт 2018, 21:02

И тут область наша "прославилась", а Ростов трындит как хорошо мы живем.

Самые низкие зарплаты зафиксированы в городе Шахты Ростовской области, Севастополе, Нальчике, Махачкале и Черкесске. В Шахтах (последнее место в рейтинге) соотношение зарплаты и фиксированного набора составило 1,32. То есть средней зарплаты в этом городе хватает лишь на стандартный набор — накопить на машину и жилье, а также содержать детей сложно большинству жителей.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181008/1530178047.html
0
Мне нравится! Больше не нравится

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 08 окт 2018, 21:06

а Таганийзасранск наверное уже и за город не считают...
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 10 окт 2018, 12:54

С просторов интернета.
Хоть стой, хоть падай )))

0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 10 окт 2018, 17:49

Изображение
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 11 окт 2018, 18:42

Собственникам жилья предложат заплатить за соседей

Доклад Центра стратегических разработок (ЦСР) содержит меры субсидиарной ответственности для собственников жилья в многоквартирных домах (МКД). Эта мера ответственности предусматривает, что если свою часть обязательств не выполнил один из собственников, ее обязаны выполнить другие.

А потом требовать возмещения расходов через суд.В докладе говорится, что при возникновении дефицита средств для оплаты оказанных услуг или выполненных работ по обслуживанию и ремонту общего имущества в МКД со-собственники обязаны покрыть образовавшуюся задолженность по общим обязательствам путем внесения дополнительных взносов.
При этом со-собственники могут взыскать задолженность с виновного собственника. А обеспечением по долгу может стать квартира должника — если он имеет не менее чем шестимесячную задолженность по уплате платежей на общие расходы по управлению, содержанию и ремонту дома.
«Речь идет о ТСЖ», — пояснил «Российской газете» автор доклада Сергей Сиваев. В исследовании он приложил перенять практику европейских стран, в которые распространено кредитование товариществ собственников жилья и всевозможных ассоциаций владельцев квартир. Заемные средства такие ассоциации используют для капитального ремонта домов. Правда, для этого необходимо прописать, кто будет отвечать по долгам, в случае их возникновения.Обратить взыскание на предмет залога можно только по решению суда.
«Это устанавливается кредитным договором, будет ли каждый собственник нести ответственность только за себя или же ответственность будет установлена субсидиарно», — отметил Сиваев.
0

Nart09
Бывалый

Сообщение Nart09 » 11 окт 2018, 20:40

abn писал(а):
11 окт 2018, 18:42
Собственникам жилья предложат заплатить за соседей

Доклад Центра стратегических разработок (ЦСР) содержит меры субсидиарной ответственности для собственников жилья в многоквартирных домах (МКД). Эта мера ответственности предусматривает, что если свою часть обязательств не выполнил один из собственников, ее обязаны выполнить другие.
...
«Это устанавливается кредитным договором, будет ли каждый собственник нести ответственность только за себя или же ответственность будет установлена субсидиарно», — отметил Сиваев.
Какие ненасытные у нас чиновники...
Весь смысл их работы состоит в придумывании "законных" поборов с простых граждан и защите прав миллиардеров и самих чиновников. Какой позор.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 11 окт 2018, 20:49

Ага, мало их Кокорины-Мамаевы стульями по башке пи$дили :-) .
Дальше будет только хуже, в смысле НАМ :-( .
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 11 окт 2018, 21:35

0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 12 окт 2018, 19:55

Где там Кокорин с Мамаевым, что б дать ей стулом по башке)

По словам чиновницы, 3,5 тысячи рублей - вполне достаточно, чтобы покупать необходимые продукты в течение месяца.

0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 12 окт 2018, 20:43

эту тварь в таганрогскую среду бы окунуть и оставить без бабла и работы на пару месяцев
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 13 окт 2018, 11:52

Шиза косит наши ряды, где записывалось видео неизвестно ))

0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 13 окт 2018, 19:44

Впервые за много лет у порта углубляют дно, работает земснаряд. Взялись ремонтировать домик слева от разрушенной портовой общаги.
На остановках транспорта стали появляться новые рекламные щиты с чеховскими местами города. Кажется, в этом году небывалый наплыв организованного туризма, часто вижу автобусы из других городов. Сегодня под вечер у Петра "высадился" десант ребятишек из Ставрополя.
1
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 14 окт 2018, 00:02

Было бы классно, если б ещё лестницу от Петра к порту отремонтировали. Ну жалко, если ее так и похоронят.
0
Сделай ворох компрессов и мазь вотри —
ни на грамм, ни на градус теплей внутри.

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 14 окт 2018, 00:11

У моего папы был двоюродный брат Наум (когда-нибудь я напишу о нём подробно) - человек неординарный, противоречивый, увлекающийся, прошедший сложный духовный путь от ортодоксального коммуниста до ярого сиониста.

Наум был профессиональным военным, призвался в Красную Армию аж в 1936 году, Отечественную войну начал лейтенантом в ноябре 41-го на Украине и закончил в 45-м в Австрии майором, заместителем начальника связи дивизии. Четыре года фронта, вся грудь в орденах. Ну, всё, как положено.

После войны Наум остался в армии, дослужился до подполковника. В 1967 году за невинную попытку поставить в его родном местечке Щедрин памятник расстрелянным евреям (у Наума в Щедрине погибло 78 родственников), он был объявлен агентом мирового сионизма, разжалован до рядового и лишён военной пенсии. Четыре года он воевал за Советскую власть, потом четыре года воевал с Советской властью за право уехать в Израиль.

В 1975 году семью Наума буквально вышвырнули из Союза. Позже стала известна причина торопливости властей: оказывается, разрешение на выезд было дано в обмен на возвращение в СССР советского подполковника, оказавшегося в израильском плену во время войны Судного дня (тогда советским Министерством Обороны руководили не вороватые гопники, а люди, хоть и не любившие Израиль и весь мировой империализм, но знавшие, что такое армия и что такое война; они даже с тяжёлого похмелья не смогли бы придумать басню бурятского шамана о сверхскоростных истребителях, "прикрывающихся" зависшей в воздухе консервной банкой).

Я успел пообщаться с Наумом совсем немного: мы приехали в Израиль в 1990, а в 1991 он умер. Но я хорошо запомнил эти беседы. Наум не учил меня как пользоваться банкоматом, как экономно расходовать воду, что говорить на интервью, и куда идти учиться. ("Сам во всём разберёшься. Все разбирались, и ты разберёшься"). Он рассказывал о своих встречах с Бегиным ("Он же наш, из Бреста), с Хаимом Лесковым ("Он тоже наш, из Борисова"), с Голдой Меир ("Толковая была тётка, хоть и из Киева", - и хитро подмигивал в сторону жены Клары, которая была родом из Шепетовки), с Сахаровым ("Он вообще не из наших, но я не встречал человека более честного и более порядочного, чем Сахаров"). Он говорил о вещах глобальных: об истории, о религии, о политике. Он, вообще, был человеком глобальным.

- Знаешь, - сказал мне как-то Наум, - Я за свою жизнь видел очень много страшного. Особенно во время войны. Но, наверное, психика человека так устроена, что она создаёт эмоциональный барьер. Ты смотришь на вещи как будто со стороны, как будто не с тобой это происходит. Иначе можно сойти с ума.

- Знаешь, я за всю войну ни разу не плакал. Не плакал, когда хоронил боевых товарищей. Не плакал, когда стоял над рвом, в котором лежали тела моих родителей и трёх сестёр. Не плакал, когда мы проходили через сожжённые вместе с жителями белорусские деревни. Я не заплакал, когда в одном румынском городке мы нашли грузовик, битком набитый кусочками мыла, на каждом из которых было тиснение: "Из чистого еврейского жира".

- Я ни разу не заплакал после войны. Ни, когда меня, отдавшего 25 лет жизни Советской Армии, лишили воинской пенсии, ни, когда молодой майор КГБ, не нюхавший пороху, назвал меня, фронтовика, изменником родины, ни, когда предавали самые, казалось бы, близкие друзья.

Я сжимал зубы на советской таможне, когда мы уже уезжали, и над нами откровенно издевались: перерыли багаж, забрали книги, ценные вещи, а то, что не смогли отобрать, сломали.

Мы ехали на поезде через Румынию и через Венгрию. Ехали практически молча: волновались, что коммунистические власти могут в любой момент изменить своё решение и вернуть нас обратно.

Когда мы пересекли австрийскую границу, в купе вошли два австрийских пограничника с автоматами. Я впервые за 30 лет видел вооружённых людей, говорящих по-немецки. Не самое приятное ощущение. Я безоружный, на 30 лет старше. А они опять молодые, опять с автоматами, и вечно немцы.

И тут из-за спин пограничников выглянул человек в штатском. Он широко улыбнулся и сказал сначала на английском, которого мы не знали, потом повторил на идиш и на ломаном русском: "Шалом! С этой минуты вы находитесь под защитой Государства Израиль".

И я заплакал... Первый раз в жизни...

Автор: Слава Шифрин http://dom.co.il/news/view/8234
0
Оптимизм — это недостаток информации.

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 14 окт 2018, 14:54

Изображение
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 14 окт 2018, 15:09

Ну вот как это можно смотреть, помойка какая то ))

0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 14 окт 2018, 15:12

:-)
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 14 окт 2018, 16:39

Bothsman писал(а):
14 окт 2018, 15:09
Ну вот как это можно смотреть, помойка какая то ))
Дешевенький спектакль на потеху имбецилам. Кстати никто никого ни разу не ударил,только имитировали.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 14 окт 2018, 21:34

А что, надо было драку замутить как Хабиб, зрителей помутузить )

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Откуда берутся Кокорины и Мамаевы

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 14 окт 2018, 21:45

ОТКУДА СУДЬИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТАКИЕ?
0