Автомобильная флудилка:)

ПДД, ГИБДД, ямочный ремонт и прочие клиренсы
Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Автомобильная флудилка:)

Сообщение Belamor4ik » 29 янв 2018, 13:16

А где у нас компьютерную диагностику двигателя TSI ? А то лампочка плохая зажглась, под подозрением катушки, датчик Лябды, форсунки, свечи вроде новые - выкрутил WD40 сбрызнул, без результата , один цилиндр похоже работает с перерывами. Поманю на форуме кто то был, приглашал всех к себе,но найти не смог.
0
Мне нравится! Больше не нравится

M/Master
Почетный форумчанин

Сообщение M/Master » 29 янв 2018, 20:06

Belamor4ik, В конце ул. Ломоносова на "Запорожце" Ребята толковые диагностят. При этом без лишнего пиара говорят: если беремся, то делаем!
Лично мне очень четко приговорили датчик положения дроссельной заслонки и датчик детонации. Все болячки пропали.
0

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 29 янв 2018, 20:20

M/Master, Спасибо. Вроде катушки зажигания у меня. Думаю заказать себе сканер , что бы никому не быть должен. :-):
0

M/Master
Почетный форумчанин

Сообщение M/Master » 29 янв 2018, 21:14

Belamor4ik, Возможно даже дешевле будет (окупится после 3-4 диагностик) Главное что-бы с адаптацией все ровно было. В конце концов есть профильные форумы по расшифровке кодов ошибок конкретно к любому сканеру.
Но если нужно сейчас и срочно, то есть смысл обратиться к спецам.
У меня (Mazda MPV GY v6) слабое место провода - свечи, но пока справляюсь периодической очисткой и смазкой диэлектриком.
С проданной BMW таких проблем не было!
0

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 29 янв 2018, 21:22

M/Master, Я просмотрел в интернете. Все мои симптомы указывают на катушки, посмотрел периодичность замены, 60-80000 км. а я уже 135000. проехал. Нашел сканер, передает на смартфон, на русском и отзывы положительные и на мою Шкоду подходит . Притом, можно его вообще не отключать. http://roadgid-s6-shop.ru/?utm_source=d ... mult=skoda
0

M/Master
Почетный форумчанин

Сообщение M/Master » 03 апр 2018, 22:31

ЧЁй-то гайцы озверели в последнее время! Эти парфюмеры нюхают на день по три раза!
Каждый последующий раз говорю, что меня сегодня уже обнюхали! :-)
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 18 июн 2018, 19:12

СКАЗ О ТОМ, КАК Я ПРАВА МЕНЯЛ (быль)

Часть первая. Самая сложная.
Итак, пришло мне время поменять водительское удостоверение по истечению срока действия. Вообще срок истекает в сентябре, но встреченный на дороге гаишник, подозревавший меня во всех нарушениях ПДД сразу (поскольку было утро понедельника), сказал, что уже можно.
Залез я в интернет на тему - а как? Оказалось не трудно - надобно заявление на замену, медсправка, госпошлина (1400 руб., но об этом позже), старые права и паспорт. Черт меня дернул поехать за медсправкой в "Нейрон", что на Свободе. Хотя не знаю, может везде так, сравнить не с чем... В общем, миловидная барышня в регистратуре сказала, что медкомиссии для водителей проходят по будням с 13 до 15. Нужно принести с собой справки из дурки и из нарки.
В нарке делов на 5 минут - приехал, паспорт, 170 руб. оплатил, заполнил бумажку, дали справку, подписал у врача, всё!
В дурке сложнее)) Хочу вам сказать - психи не проскочат! Итак, нам понадобится паспорт, военный билет и госпошлина 162 руб. Справки выписывают не в регистратуре, а в отдельном кабинете, рядом с которым стоит банкомат Сбербанка для оплаты госпошлины. Вот эта адова машина тормозит весь процесс! Мой вам совет: рядом с ней (с адовой машиной) лежит манускрипт как ей пользоваться. Сфотайте его и идите в любой Сбербанк где свободно. Ибо там (в дурке) попадаются люди, их много, не совсем дружащие с техникой (ой, я что-то нажала и всё пропало! и сначала всё!) и из-за них образуются пробки. Можно еще у врача взять реквизиты и оплатить у операциониста Сбербанка. Еще там же у врача взять бланк типа договора на оказание услуг, заполнить его и со всем этим заходить к врачу. Насколько я понял дальнейший квест зависит от категории прав. У меня категория В, мне врач выдала справку и я ушел. Для категорий ВС отправляли в еще какой-то кабинет.

Победив эти две справки в 13-00 я уже был в Нейроне. Народу там было - охренеть! (утром не было никого) Одновременно идут медкомиссии водителей и устраивающихся на работу. Опять же надо заполнить договор и в очередь в кассу. Вот первая загадка: две кассы, одна для водителей, вторая для устраивающихся на работу и прочих. Очереди по количеству разные, а потом направляют в одни и те же кабинеты врачей! Почему нельзя сделать одну живую очередь на две кассы? Было пару человек, которые занимали не ту очередь, потом очухивались через время и шли в конец другой очереди. Простояв с полчаса, подошла моя очередь и кассир стала заполнять мою карточку. Вручную! Почему это нельзя сделать на компьютере? Рядом же стоит!
Опять же в зависимости от категории зависит количество врачей, которых надо пройти. Для категории B - офтальмолог и невролог. Для ВС еще один какой-то. Один мужчина открывал все категории, его вообще пустили по большому кругу.
И снова из-за количества народу потратил много времени. Собственно у двух врачей в кабинетах я в сумме провел 2 минуты. Всего в Нейроне - 1 час 45 минут! И 800 рублей.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. I LOVE ГОСУСЛУГИ!
Став счастливым обладателем медсправки, я полез на Госуслуги. По большому счету это был мой первый полезный опыт пользования этим ресурсом. Хочу сказать - УДОБНО!
Выбираете соответствующий раздел, все ваши данные там уже заполнены. Дописал только медсправку и выбрал отделение ГИБДД и время.
Через время пришло сообщение - заявка принята, оплатите госпошлину. Вообще госпошлина 2000 руб., если через Госуслуги - 1400 руб.
Оплатил онлайн карточкой. Еще через пару часов пришло сообщение - платеж проведен. Это важно. Если платеж не пройдет - в ГИБДД не увидят его и права не выдадут. Хотя там и написано, что инспектор не имеет права требовать платежный документ, всё же его распечатал, мне не сложно.
Время выбирал на понедельник 12-30, чтоб с утра с работой разобраться и своими делами заняться. Приехал заранее - у окошка на втором этаже всего одна девушка, меняла права из-за смены фамилии. Я как порядочный сел ждать своего времени. Еще полчаса надо было. Подошел еще один мужчина, сдал в окошко документы. Я решил не ждать и тоже в окошко: "У вас тут аншлаг не наблюдается, вы вызовете или можно сейчас документы сдать?" "Люди, записывающиеся на Госуслугах имеют привилегированное положение! Давайте!"
Итого. Я записался на 12-30, в ГИБДД вошел в 11-50, вышел в 12-20. Это с учетом того, что перед мной было 2 человека!

Всё! Удачи на дорогах!
2
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

hunter673
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение hunter673 » 18 июн 2018, 22:51

прошел этот путь осенью. Вторая часть - всё так же. Первая часть - псих и дуркосправки оплатил из дома ( реквизиты нарыл где-то вконтактах), быстренько их получил в диспансерах и направился в МСЧ ККотельщика, там за 300 рублей и 15 минут получил медсправку, из этих 15 минут 5 потратил на поиски бахил и 9 минут на поиски офтальмолога.
0
с наступающим!

масик
Бывалый

Сообщение масик » 25 июн 2018, 22:20

В ларьках у гаи, медсправка 5минут - 1.5 рубля :-)
0

Lynx
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Lynx » 29 июн 2018, 14:39

Дорогие автомобилисты, проясните., один мой товарищи доказывает с пеной у рта, что нижний знак с надписью не законен!
Знак располагается на территории БСМП.

Изображение
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 29 июн 2018, 19:03

Ну, не то чтобы он незаконен... Просто такого знака не существует)
В ПДД перечислен вполне конкретный перечень таких табличек. Они официально называются "знаки дополнительной информации". В этом перечне есть ограничения по виду транспорта (например, кроме грузовых авто, или кроме мотоциклов и т.д.), но как на фото- нет.
http://ruspdd.com/signs-of-additional-information/
Незаконный он был бы если бы его установили неправильно, т.е. не в том месте или без разрешения ГИБДД.
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 30 июн 2018, 09:09

У нас на ближайшей заправке тоже подобный знак есть, там проезд сквозной и машины часто объезжают пробку на перекрёстке, срезая по диагонали. Только там знак «движение запрещено», а ниже табличка «проезд только для клиентов» (заправки или кафе, там оно тоже имеется).Идиотизм, но кто-то ж позволил. Там ещё и штрафуют иногда.
0
Всё в тебе.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 30 июн 2018, 09:28

Это в Питере

Изображение
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 30 июн 2018, 21:38

На пешеходном переходе около новой Ленты сегодня беспечный водитель сбил женщину.Перелом обеих ног. Переход там недавно сделали,место напряжено большим потоком машин. По идее там нужен или подземный переход(в Таганроге,хе-хе) или виадук для пешеходов.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 30 июн 2018, 22:03

Кошмар! Обе ноги.. фактически превратили человека в лежачего, и не факт, что она после этого вообще сможет ходить, смотря сколько лет...

Знакомого тоже «придавили» в конце мая - серьезный перелом со смещением, брал у нас попользоваться коляской инвалидной месяц, сейчас на костылях кое-как.. до конца лета точно.
0
Всё в тебе.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 30 июн 2018, 23:39

Сборщик писал(а):
30 июн 2018, 21:38
По идее там нужен или подземный переход(в Таганроге,хе-хе) или виадук для пешеходов.
Ни в коем случае! Виадуки и подземки - позавчерашний день в градостроительстве. Светофор там нужен перед въездом на кольцо по 2й Советской и на Ломоносова. А перед переходом - лежачий полицейский. Также давно просится светофор на Пархоменко/Мариупольское шоссе.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 01 июл 2018, 06:47

На виадук народ не пойдет, а подземный утонет после первого дождя.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 01 июл 2018, 16:40

Bothsman писал(а):
01 июл 2018, 06:47
подземный утонет после первого дождя.
Ну да. Если посмотреть на подходы к таганрогскому пляжу,то любой подземный переход в Таганроге будет выглядеть так примерно.После каждого дождя.
Изображение

Была бы администрация стратегически умная изначально напрягла бы Ленту в период проектирования. Это их прибыль,это возрастание трафика на том участке. Во многих странах ведь умеют строить незатопляемые переходы.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 01 июл 2018, 19:21

Можно в переходе на лодках покупателей перевозить, как дед Мазай))
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 04 июл 2018, 10:31

Федерация автовладельцев России (ФАР) провела исследование, результаты которого показали, что около 76% российских АЗС обманывают автомобилистов.

«Согласно нашему методу, за недолив принималось расхождение более 1% между оплаченным и фактически полученным топливом. В результате недолив выявлен на 76% АЗС», — говорится в сообщении.

Отмечается, что недолив среди федеральных и крупных региональных сетей составил 81% (средний недолив 4,97%, максимальный 19,03%).

При этом, как подчёркивается, АЗС в Краснодарском крае продавала бензин по 44,70 рублей за литр, а фактически «потребитель приобрёл топливо по цене 55,21» рублей за литр.

«АЗС в Московской области реализовывала АИ-95 по 39,90 рублей за литр, недолив составил 12,8%, фактически потребитель приобрёл топливо по цене 44 рублей за литр», — добавили в федерации.

В ФАР указали, что «мониторинг недолива» проводился на 34 АЗС в 13 российских субъектах (5 — Вертикально интегрированные нефтяные компании (ВИНК), 21 — Федеральные и региональные сети, 8 — мелкосетевые и частные АЗС).

https://russian.rt.com/russia/news/5328 ... iya-benzin
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Ответить