Черлиденг в Таганрога

Все о спортивных событиях нашего города
celebrity
Золотой объектив
Золотой объектив

Re: Черлиденг в Таганрога

Сообщение celebrity » 01 апр 2012, 14:02

[quote="alevtina"... По теме - в 10-й школе точно с детьми занимаются.[/quote]
а вот это-очень хорошая информация по теме! :)
0
Мне нравится! Больше не нравится

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 04 янв 2017, 14:52

Теперь - профессиональный вид спорта!

Международный олимпийский комитет признал черлидинг олимпийским видом спорта. Правда, временно, на три года. По окончании этого периода Международный союз черлидиров может повторно обратится в МОК. И в полне возможно, уже в 2024 году этот вид спорта будет в программе олимпийских игр! Черлидеры во всём мире ждут этого события. А в России особенно. Ведь в нашей стране черлидингом занимаются в 60 субъектах. Ростовская область, в частности Таганрог не исключение. Как в нашем городе спортсмены отнеслись к решению МОК? И есть ли претенденты для поездки на Олимпиаду?

Изображение

Предварительное признание Международным Олимпийским комитетом уже большое достижение и практически путёвка на Олимпийские игры. Этот вид спорта получил временный олимпийский статус неспроста! Это не только зрелищное действие, которое объединяет в себе гимнастику, акробатику и танцы, но и популярный среди молодёжи вид спорта. Только в Ростовской области им заняты больше тысячи школьников и студентов. Есть и ребята, которые входят сборную России по черлидингу!

- У нас есть ряд, как взрослых, так и юниоров которые в составе сборной нашей страны. Одни из юниоров команда «Флеш». Это серебряные призёры первенства России. Поэтому данная команда имеет все права быть в сборной и представлять нашу страну на Олимпиаде. Такие же команды есть и в Ростове, - комментирует Президент Федерации черлидинга Юга России Андрей Кравченко. - Так что у нас растёт хорошая смена в Ростовской области, и мы уверены, что эти дети смогут принять участие в соревнованиях высшего международного класса.

- Я очень люблю этот вид спорта! Черлидинг для меня жизнь, - улыбаясь, говорит Кира Шихахмедова из команды «Флеш».

Кира - флаер. То есть она выполняет различные акробатические элементы в воздухе. Спортсменка больше пяти лет занимается черлидингом. Выступает в дисциплинах «чир-микс» и «групповые станты». Девочке 12 лет, но она уже кандидат в мастера спорта. Как и многие другие Кира с радостью встретила новость о том, что черлидинг получил олимпийский статус

- Я очень обрадовалась, и буду прилагать все усилия, чтобы попасть на Олимпиаду. Это моя мечта! – продолжает Кира Шихахмедова.

- Когда ребята узнали, что черлидинг обрёл временный олимпийских статут, то принялись обсуждать эту новость. А главное, отдавать больше сил на тренировках. У многих есть надежда поехать на Олимпиаду, - рассказывает тренер-преподаватель ДЮСШ №3 Елена Рубан. - Скажу, что дети, действительно, очень перспективные и надеюсь, что у них будет хорошее будущее.

Конечно, попасть на Олимпиаду в 2024 году могут не только сегодняшние юниоры. Шанс есть и у взрослых команд. Например, у таганрогской "Эксперссии". Это одна из первых команд, которая начинала свое развитие в нашем городе. Экспрессия была чемпионом Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, призёром Чемпионата России. С новым статусом черлидинга появился стимул к наилучшим результатам, говорят спортсмены.

- Хорошо, что черлидинг поднялся на новый уровень. Хочется больше работать, добиваться больше высоких результатов, - комментирует Алёна Музалёва из команды "Экспрессия».

- Я очень давно хотел, чтобы черлидинг перешёл на новый уровень. И я уверен, что он подтвердит олимпийский статус через три года. Я для меня это перспектива в будущем стать спортсменом высокого уровня, - поделился мыслями Роман Бережной из команды «Экспрессия».

Сегодня черлидинг получил предварительное признание в качестве олимпийского вида спорта - это здорово. Но чтобы в будущем войти в олимпийскую программу нужно немало потрудиться за эти три года. Мы готовы показать всё, на что способны, отмечают спортсмены, тренеры, представители Федерации.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 04 янв 2017, 14:56

А кто название темы писал ? :hi_hi_hi: . Может исправить всё таки :du_ma_et: .
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 04 янв 2017, 17:01

То когда было!
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 04 янв 2017, 18:10

Пора проталкивать на Олимпейские игры хоровод в сочетании с другими плясками-древний обрядовый танец славян и других неамериканских народов. :-)
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 04 янв 2017, 19:29

Правильно чир, хотя у нас почему то пишут чер
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 12 авг 2018, 19:32

Пока искал куда запостить новость про женский молодежный футбол, нашел вот эту тему))
Но я здесь не про футбол, а по теме)

Просто для информации. У меня есть знакомая, дочка которой занимается чирлидингом. Так вот знаете ли вы, что наша таганрогская команда является чемпионом России? В связи с чем они безвозмездно, то есть даром (ну, точнее за счет госбюджета) побывали на Олимпиаде в Ю.Корее и в Москве на ЧМ по футболу. И в Ю.Корее они выступали не только в "Русском доме", а на всяческих там показательных выступлениях, т.е. считайте на международной арене. Чую, скоро у них допинг найдут))
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » Вчера, 22:13

Да, у нас команда по чирлилингу очень сильная, слышала. Но там девчонки пашут так, что учиться не успевают. В общем, все как в большом спорте...
0
Всё в тебе.

Ответить