Всякая всячина по истории Таганрога

Здесь обсуждаются темы, касающиеся истории нашего города: прошлое Таганрога, исторические места или знаменитые люди Таганрога
[email protected]
Новичок

Re: Всякая всячина по истории Таганрога

Сообщение [email protected] » 26 ноя 2018, 14:15

вечерний Андрей писал(а):
02 ноя 2018, 09:45
Полная бредятина от человека, который вообще не в теме.
"Микроскоп", который ему там привиделся - разные здания, построенные в разное время и с разными целями. Это НИИ МВС, корпус Е радика и завод "Кремний" (сейчас ОПБ). Разница во времени у них - больше 10 лет, так что ни о какой задумке единого комлекса-микроскопа речи быть не может.
Пить надо меньше.

Вы необразованы, и упорствуете в своей неграмотности.
Я в статье опубликовал макет здания: и жилой дом, и весь комплекс институтов разрабатывался одним конструкторским бюро и как архитектурный ансамбль.
В этом сила плановой экономики, строили годы, но в едином плане. Настолько масштабно, что большинство не осилило осмыслить это.
Более того, проект был взят от другого здания, и адаптирован уже под кремний и ОПБ ТТИ.

Например, точно так же, больше десяти лет, строили другой научный комплекс — http://wikimapia.org/38369003/ru/Недост ... -Красикова И таких проектов по стране море.

Так что сначала разберись, а потом кричи "бред", умник.
0
Мне нравится! Больше не нравится

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 27 ноя 2018, 10:39

[email protected] писал(а):
26 ноя 2018, 14:15
Я в статье опубликовал макет здания: и жилой дом, и весь комплекс институтов разрабатывался одним конструкторским бюро и как архитектурный ансамбль.
Хорошо бы "знатоку" привести пруфы (только не для московских комплексов). И отдельно пруфы насчет замысла микроскопа, чтобы исключить чудиновщину.
А пока оставлю это здесь, разбирайся когда и с какой целью проектировались и строились здания. Могу подсказать - когда архитектор проектировал "тубус микроскопа" (завод Кремний), планов проектирования "штатива" (корпуса Е) не было и в помине.

Изображение

Изображение
0

[email protected]
Новичок

Сообщение [email protected] » 27 ноя 2018, 11:30

1. Рекомендую умнику сходить к зданию и посмотреть на него. Комплекс выполнен в едином стиле, хоть и не доведен до ума (при осмотре сравнивать с фото макета): не построили смычку между корпусами, но под это есть задел (ведущая в никуда терраса) и т.д.
2. Затем умнику следует поискать другие проекты по СНГ, выполненные с начала восьмидесятых. В том числе — и в Москве, да. Может увидит, что это поэтапная стройка (а тут и имеет место такая стройка: сначала жилой дом по крепостному, затем корпуса в порядке очереди).
3. Затем — подумать головой.

Вся аргументация, которую я вижу это "ой ну строили в разное время значит это не один проект".
Ну ок, как скажешь, крупный специалист в области архитектуры. Я любителю иллюзий разъяснять ничего не обязан: твое личное незнание меня не волнует. А за справками рекомендую обратиться в МинВуз. Только сначала следует подучить историю (то что перестройка была и девяностые, которые строительство замедлили, ога), архитектурное видение и, наверное, ряд других дисциплин.

Добавил в статью мнение о таких спорщиках, дальнейшие пререкания считаю бессмысленными.

Изображение
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 29 ноя 2018, 12:52

[email protected] писал(а):
27 ноя 2018, 11:30
Вся аргументация, которую я вижу это "ой ну строили в разное время значит это не один проект".
Картинки не отображаются?
Я прилепил цитаты из газеты "Радиосигнал", в которых четко и ясно написано, что ПРОЕКТИРОВАЛИ корпуса в разное время. Одни корпуса уже построили, а к проектированию других еще и не приступали.
А ты мне без всякой конкретики предлагаешь подумать-помечтать о замыслах автора, аналогах по СНГ и роли перестройки. Разумеется, без пруфов про архитектурное видение "микроскопа".
Продолжай засорять интернет своими "статьями", писатель-фантазер.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 29 ноя 2018, 15:07

Ну вот, получилось, что я стал провокатором ссоры. :du_ma_et: :ne_vi_del:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
[email protected], Как Вы нашли обсуждение тут Вашего материала? Просто интересно.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 29 ноя 2018, 15:50

BOBA писал(а):
29 ноя 2018, 15:08
Ну вот, получилось, что я стал провокатором ссоры.
Ссора без драки - усилия на ветер. :-)
В жизни встречались люди-спорщики.Им нужно все время все оспаривать.Цель не истина,а спор. Ну типа- врача учить как правильно резать аппендицит,не имея отношения к медицине. :-):
Обычно чувствую таких людей и не дискутирую бессмысленно.
0

[email protected]
Новичок

Сообщение [email protected] » 13 дек 2018, 16:14

вечерний Андрей, а я тебе вовсе ничего не предлагаю. Нужно будет тебе - убедишься, что я прав. Нет? Ну держись своего ошибочного мнения, мне от этого ни горячо ни холодно. При должном рвении нагуглишь.

BOBA, искал какую-то другую фотографию через поиск по картинкам, попал в эту тему, листал и заметил.
0

[email protected]
Новичок

Сообщение [email protected] » 13 дек 2018, 16:17

Про Школу №8 нашел немного забавного:
https://zen.yandex.ru/media/id/5b7acf73 ... 00a937f570

И собрал в кучу снесенные церкви с отметками на карте и тем, что стоит на их месте:
https://zen.yandex.ru/media/id/5b7acf73 ... 00aa283f89
0

[email protected]
Новичок

Сообщение [email protected] » 13 дек 2018, 16:28

О заборе никольской церкви:
https://zen.yandex.ru/media/id/5b7acf73 ... 00ada74bcd
0

BOBA