Мобильные телефоны

Софт. Железо. Сообщество геймеров.
Новости. Новинки. Мнения.
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Vik Vikovna » 27 фев 2017, 11:11

Alex-Alex-Alex писал(а):Что-то у меня предчувствие, что Ваша дочка может не понять Вас. Современным детям нужна не связь с родителями, а вайбер или инстаграм со скриншотами и фото на экране 5,5 дюймов. И лайки что бы были в цветном изображении.
Именно в 1 классе уже это все нужно? Главное, что мне нужна связь с ребёнком, остальное - второстепенно. Как и телефон в школе второстепенен, пусть учебой занимается.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Нельзя же все на свете брать в голову, на что-то можно и наплевать.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 27 фев 2017, 13:08

Какой то детский телефончик получился, у меня старая модель дома есть, так им можно гвозди забивать)
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 27 фев 2017, 13:18

Bothsman писал(а): у меня старая модель дома есть, так им можно гвозди забивать)
Старый да, крепкий, тоже дома лежит,батарейка сдохла,новой нигде нет.
А новый надо в руках подержать,чтоб понять детский или такой же крепыш.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 27 фев 2017, 13:26

Также лежит дома оригинал. Когда вспоминаю - ставлю на зарядку. Работает! У знакомого аккумулятор вышел из строя. Он его разобрал, распилил элементы. Внутри была сеточка, вроде серебряная, скрученая в трубочку. Забитая чем-то высохшим. Он её промыл, свернул обратно, засунул на место, залил (вот не помню, кислотой или щёлочью), запаял, собрал, склеил - работает, как новый!
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 27 фев 2017, 13:41

BOBA писал(а):У знакомого аккумулятор вышел из строя. Он его разобрал, распилил элементы. Внутри была сеточка, вроде серебряная, скрученая в трубочку. Забитая чем-то высохшим. Он её промыл, свернул обратно, засунул на место, залил (вот не помню, кислотой или щёлочью), запаял, собрал, склеил - работает, как новый!
Кулибин прям :co_ol: .

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Это он с Ni-Mh батарейкой утешался так?
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 27 фев 2017, 13:45

Mehanik писал(а):Это он с Ni-Mh батарейкой утешался так?
Я бы посмотрел как он такое же с литиевой провернул.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 27 фев 2017, 19:28

У моего тоже батарея давно дохлая, надо подобрать что нибудь.
0

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 27 фев 2017, 19:48

А уу меня такой на полочке лежит, стекло разбил, выбросить жалко.
Изображение
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 30 май 2018, 21:29

0

BOBA

Сообщение BOBA » 06 авг 2018, 13:13

0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Bothsman

Сообщение Bothsman » 06 авг 2018, 15:18

И телефоны им российские купить, размером с кирпич, а айфоны отобрать )
Телефон потом можно использовать в целях самообороны ))

Отправлено спустя 1 час 40 минут 11 секунд:
Предполагается, что тариф за «оказание комплексной услуги» с использованием смартфонов с ОС Sailfish составит 13,1 тыс. рублей на человека в год.
Драть деньги предполагается постоянно, что ж это за лицензия такая? ))
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 28 дек 2018, 11:05

Царь подписал закон об отмене с 1 июня платы за национальный роуминг.
Я отношусь к тем, кому от этого только хуже станет. Была ж нормальная дешевая (иногда даже бесплатная) местная связь. Человеку, 11 месяцев в году находящемуся в своем регионе, было очень выгодно. А на случай поездки в отпуск на пару недель, если ты не тупой, можно было использовать разные примочки в виде опций и заработанных ранее бонусов, для удешевления связи. На крайняк можно было на месте купить и воспользоваться местной симкой. Варианты были и даже при посещении Крыма ( там у меня входящие на МТС были бесплатно по опции "Везде как дома" за бонусы). Теперь ради кучки задротов, которым на месте не сидится весь год :hi_hi_hi: , всем подняли плату по тарифам, попереводили с "вкусных" старых тарифов на новые, отменили кучу опций и бонусных программ. Вот нахера спрашивается людей лишили возможности выбора? Получилось опять "как всегда" :-(
Сотовая уравниловка. Кто заплатит за отмену роуминга внутри России
Аналитик Mobile Research group Эльдар Муртазин заявил, что достижение отмены внутрисетевого роуминга, за которое так долго боролась Федеральная антимонопольная служба, уже принесло больше вреда, чем пользы гражданам России.
«Победа ФАС в данном случае пиррова. Потому что до отмены внутрисетевого роуминга тарифы были различными, каждый мог выбрать тот тарифный план, который бы его устраивал. Если вы ездите по стране, то он подороже, если вы никуда не ездите, как, например, пожилые люди, то подешевле. Сегодня произошла уравниловка. По сути, за отмену внутрисетевого роуминга уже полгода платит вся страна, потому что ещё полгода назад тарифные планы были скорректированы в сторону увеличения», — объяснил Муртазин.
1

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 28 дек 2018, 11:49

Mehanik писал(а):
28 дек 2018, 11:05
Царь подписал закон об отмене с 1 июня платы за национальный роуминг.
Я отношусь к тем, кому от этого только хуже станет. Была ж нормальная дешевая (иногда даже бесплатная) местная связь. Человеку, 11 месяцев в году находящемуся в своем регионе, было очень выгодно. А на случай поездки в отпуск на пару недель, если ты не тупой, можно было использовать разные примочки в виде опций и заработанных ранее бонусов, для удешевления связи. На крайняк можно было на месте купить и воспользоваться местной симкой. Варианты были и даже при посещении Крыма ( там у меня входящие на МТС были бесплатно по опции "Везде как дома" за бонусы). Теперь ради кучки задротов, которым на месте не сидится весь год :hi_hi_hi: , всем подняли плату по тарифам, попереводили с "вкусных" старых тарифов на новые, отменили кучу опций и бонусных программ. Вот нахера спрашивается людей лишили возможности выбора? Получилось опять "как всегда" :-(
Пару раз в год бываю в командировке в Волгограде. Раньше роуминг выглядел так: пересекаешь границу области и сразу 5 руб/минута исходящий или входящий. В этом году: Волгоградская обл по тарифам Ростовской, а ростовские(и другие не-Волгоградские) входящие/исходящие по-прежнему 5 руб. Короче, ничего не выиграл от "отмены роуминга". Хорошо хоть мой древний тариф 12 года пока не трогают. 9 копеек в Таганроге и Неклиновке, рупь в остальной области. Т.к. крайне редко покидаю город, то рублей 20-30 в месяц трачу на связь.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 28 дек 2018, 17:07

На одном телефоне был очень старый тариф от МТС. Им стали мало пользоваться, в основном только на входящие.
Так эти выродки решили, что если тариф старый, то можно с него бабла срубить. И ввели ежедневную абонплату при непользовании услугами в течении 90 дней. Когда это произошло, я не знаю. Как все помнят, раньше симку просто блокировали по истечении 180 дней, и то только если им вообще не пользуешься. А если тел актывный (всё время подхаряжают), если ещё и входящие проходят, то могли и вообще не блокировать. Но сейчас...
Короче, 100 с лишним рублей просто сгорело за месяц, ещё и в минус на 3.10р. ушло. Тихо. Молча. Без лишнего шума. Пару дней назад обнаружил. Фашисты американские. А если бы у меня там 3 тыщи лежало?
ОБЯЗАТЬ ХАМОВ присылать СМС-сообщения, с подробным описанием изменений в подключённом тарифе! И с предупреждением о списании денег. ЗАРАНЕЕ. А лучше - получать подтверждение абонента, его согласие с условиями (дистанционно).
СпойлерПоказать
Если эти уроды считаюсь, что за саму связь с БС им надо платить за электричество, то пусть при непользовании услугами добавляют абон.плату в 5 рублей. Но не 100 же каждый месяц.

По поводу роуминга единых тарифов при перемещении по стране территории. Это правильный шаг. А вообще, я по территории не езжу, так что мне плевать.
СпойлерПоказать
А ещё вообще, сотовых операторов можно спокойно расстрелять. Не ошибёшься. Нюрнберг для них. Невиновных среди них нет.
Отправлено спустя 34 минуты :
Добавлю. Это уже четвёртая кража средств со счётов, на моей памяти, за всё время пользования. Ничего не изменится ни в следующем году, ни через 50 лет.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 28 дек 2018, 18:05

Они ещё достали молчаливо подключать платные услуги.
Не могла понять, почему в мамы так быстро деньги на телефоне стали кончаться, буквально за неделю 50 руб. сгорают. Пока не зашла в личный кабинет, а там 3 подключённые услуги, каждая по 2-3 рубля в день жрет. Заодно и на другом валяющемся мобильнике проверила, там тоже 1 была. Откуда?! И денег на счету в районе 250 руб., а было 500 изначально. Оператор Мегафон.
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 28 дек 2018, 18:15

Они не подключают платные. Они подключают бесплатные, всё равно ими мало кто пользуется. А через годик другой делают их платными. = Прибыль на новый Ролс-Ройс за 70 млн. рублей (на стандартах они не ездят).
Например, такой:

Изображение

можете заранее отключить все услуги, которыми не пользуетесь. Это другая схема воровства. От неё можно защититься. А вот от изменения условий (предоставления услуг) - хрен.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 28 дек 2018, 20:35

Так никто ничего не подключал и услугами не пользовались. Я не смогла даже понять, откуда что взялось...одна из услуг была связана с прогнозом погоды.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 28 дек 2018, 20:41

Vik Vikovna писал(а):
28 дек 2018, 20:35
Так никто ничего не подключал и услугами не пользовались. Я не смогла даже понять, откуда что взялось...одна из услуг была связана с прогнозом погоды.
О, знакомая история. У мамы на Теле2 так почти тысячу за 3-4 месяца сняли. Я грешил на превышение трафика, на звонки на городские, на лишние СМС-ки, глянул в ЛК, а там платный контент. Спрашиваю, чем пользовалась? Говорит, ничем, просто однажды всплыла реклама прогноза погоды, нажала и "подписалась". Написала заявление в Теле2, завели контентный счёт, а через пару недель деньги вернули. Пока полгода лишнего не списывают.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 28 дек 2018, 20:57

Даже вернули что-то? Я прям в шоке.))
У моей мамы самый простой телефон, с сенсорным она не подружилась, без интернета, смсками не пользуется абсолютно, он только для непродолжительных звонков внутри сети. Она ещё баланс проверять умеет. Ну может так и было, что вылетела какая-то смс-ка с предложением услуги и она хотела закрыть и нажала случайно не туда. Допустим. А как же тот другой телефон, который вообще никто не трогал, а только заряжали его, откуда там услуги...
В общем, теперь я раз в месяц в личном кабинете все подключения смотрю, ибо нефиг.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 29 дек 2018, 10:11

Vik Vikovna писал(а):
28 дек 2018, 20:57
Даже вернули что-то? Я прям в шоке.))
У моей мамы самый простой телефон, с сенсорным она не подружилась, без интернета, смсками не пользуется абсолютно, он только для непродолжительных звонков внутри сети. Она ещё баланс проверять умеет. Ну может так и было, что вылетела какая-то смс-ка с предложением услуги и она хотела закрыть и нажала случайно не туда. Допустим. А как же тот другой телефон, который вообще никто не трогал, а только заряжали его, откуда там услуги...
Причём вернули без разговоров и пререканий, мол вы сами виноваты и тд. Я был очень удивлён.
А с телефоном интересная штука вышла, у всех её подружек смарты были с вацапом и ОК. Долго просила купить смарт. Ок, подарили на 8 марта(года 3-4 назад). Ну, покрутила, повертела, использовала редко, в основном, как фотик. Примерно с год такая ситуация продолжалась, потом старый кнопочный помер, пошла за новым, купила (сама же выбирала): нет, этот не такой, он мне не нравится, он то сё, пятое, десятое не умеет. Так и перешла постепенно на смарт.
0

Ответить