Мобильные телефоны

Софт. Железо. Сообщество геймеров.
Новости. Новинки. Мнения.
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Vik Vikovna » 29 дек 2018, 10:42

Я маме инструкции по пользованию телефоном с картинками рисовала, где что и как, она не могла запомнить. Некоторое время все же пользовалась, но потом все равно сказала, что некомфортно. Взамен сломавшегося кнопочного, опять кнопочный купили. В принципе он и нужен, как «звонилка».
0
Мне нравится! Больше не нравится
Нельзя же все на свете брать в голову, на что-то можно и наплевать.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 29 дек 2018, 13:09

Vik Vikovna писал(а):
29 дек 2018, 10:42
Я маме инструкции по пользованию телефоном с картинками рисовала, где что и как, она не могла запомнить. Некоторое время все же пользовалась, но потом все равно сказала, что некомфортно. Взамен сломавшегося кнопочного, опять кнопочный купили. В принципе он и нужен, как «звонилка».
Моя теперь залипает в вацапе и ОК. Научилась у "окей гугл" спрашивать, шагомером кое-как пользуется. А у меня до сих пор звонилка, не вижу пока для себя смысла в смарте. Он мог бы быть полезен в поездках в качестве навигатора и переводчика, но если с первой функцией он ещё справляется на троечку(без инета), то со второй вообще никак не комфортно работать, чуть в сторону от английского, который я хоть как=то понимаю и всё, нужен инет. В общем, пока ещё смартфон находится на низшей стадии слова "смарт".
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Апельсинка
Завсегдатай

Сообщение Апельсинка » 29 дек 2018, 17:19

Vik Vikovna писал(а):
28 дек 2018, 18:05
Они ещё достали молчаливо подключать платные услуги.
Не могла понять, почему в мамы так быстро деньги на телефоне стали кончаться, буквально за неделю 50 руб. сгорают. Пока не зашла в личный кабинет, а там 3 подключённые услуги, каждая по 2-3 рубля в день жрет. Заодно и на другом валяющемся мобильнике проверила, там тоже 1 была. Откуда?! И денег на счету в районе 250 руб., а было 500 изначально. Оператор Мегафон.
Требуй деньги назад. У меня такие случаи были - деньги вернули.
Я вообще прописал везде (у разных операторов) - никаких услуг, никакой рекламы.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 29 дек 2018, 21:14

alexiy писал(а):
29 дек 2018, 13:09
Моя теперь залипает в вацапе и ОК. Научилась у "окей гугл" спрашивать, шагомером кое-как пользуется.
Понимаете, здесь должно быть желание все это изучать и узнавать, а когда его нет... ну...эххх (тяжело вздыхаю). Пытаться изменить человека – бессмысленное занятие, пытаться изменить пожилого родителя согласно своим ожиданиям – вдвойне бессмысленное занятие. :-) Поэтому я не занимаюсь такими делами, берегу нервы всех, но свои больше.))

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Апельсинка писал(а):
29 дек 2018, 17:19
Требуй деньги назад.
Да поезд уже как бы уехал... ту-тууууу...это ещё осенью было.
А где требовать, если что? Звонить/идти куда?
0

Апельсинка
Завсегдатай

Сообщение Апельсинка » 01 янв 2019, 14:44

Vik Vikovna писал(а):
29 дек 2018, 21:16
Да поезд уже как бы уехал... ту-тууууу...это ещё осенью было.
А где требовать, если что? Звонить/идти куда?
У каждого оператора есть бесплатные телефоны. Правда дозваниваться бывает тяжело, но это другой вопрос - в принципе можно и подойти в их торговую точку. Звонить желательно сразу, как обнаружишь, и требовать возврата потраченного.
Обычно возвращают без возражений.
И еще сразу же требовать запрета рекламы и подобных услуг. Они там пометку делают и если что-то опять впарят, то разговаривать легче - я предупреждал? Предупреждал! Гоните деньгу!
1

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 01 янв 2019, 16:36

Я недавно пробовал в МТС дозвониться. На то, чтобы пройти сложный лабиринт из всяких дополнительных цифр и кнопок (не каждый на это способен - там нет такого "или просто дожидайтесь на линии" - звонок сбрасывается; там нужно заходить в каждое подменю и искать "вход" к оператору), и попасть на живого человека, пришлось выслушать кучу рекламы и потратить полчаса. ПОЛЧАСА!!! Но она мне всё равно не смогла помочь (говорящая голова) и отправила в "офис" писать заявление. Так положено. Это было по вопросу разблокировки счёта. А в точку продаж я так и не дошёл, туда надо ножками топать. А потом ещё месяц ждать рассмотрения... капец, короче.

В моём случае получается, они обязывают раз в несколько лет менять тарифы. Ну и что, что на новых условия те же самые и стоимость звонков, главное, чтобы ты его поменял. А иначе мы тебе по-тихому ежедневную абонплату врубим. Мне думается, для них это просто способ изъятия денег с "бабушкиных" счетов.
0

Апельсинка
Завсегдатай

Сообщение Апельсинка » 01 янв 2019, 16:51

Телефон писал(а):
01 янв 2019, 16:36
Я недавно пробовал в МТС дозвониться. На то, чтобы пройти сложный лабиринт из всяких дополнительных цифр и кнопок (не каждый на это способен - там нет такого "или просто дожидайтесь на линии" - звонок сбрасывается; там нужно заходить в каждое подменю и искать "вход" к оператору), и попасть на живого человека, пришлось выслушать кучу рекламы и потратить полчаса. ПОЛЧАСА!!!
МТС в этом смысле самая гнилая контора. Из оставшихся Билайн немного лучше Мегафона, но не на много
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 01 янв 2019, 19:14

Телефон писал(а):
Я недавно пробовал в МТС дозвониться..... пришлось выслушать кучу рекламы и потратить полчаса. ПОЛЧАСА!!!
Даа, я знаю, что это такое, летом частенько звонила в тех. поддержку по поводу цифрового телевидения у МТС (не работал ни один канал- то ошибка была, то из-за грозы...), чтобы добраться до человека, надо нажать порядка 8-ми кнопок, поочередно выслушивая инструкции робота, куда дальше пошлют... и было пару раз, что либо в конце дозвона тупили и бросали трубку, либо звонок срывался. :wo)(ll: В итоге уже на договоре с МТС выписала себе комбинацию нужных цифр, чтобы быстрее дозваниваться, выглядело это примерно так: 1-4-6-2-8-1-2-2. Получалось намного быстрее. Но система дозвона все равно бесящая.

Апельсинка, спасибо, буду знать.
Последний раз редактировалось Vik Vikovna 01 янв 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 01 янв 2019, 19:17

Телефон писал(а):
В моём случае получается, они обязывают раз в несколько лет менять тарифы
У меня на Теле 2 какой то древний тариф и никто его менять не заставляет.
Кладу 50 р и примерно месяц разговариваю )
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 03 янв 2019, 17:28

Продолжаем хаять мтс. На днях захотел раздать инет со смарта знакомого на смарт его жене. Нету нета у неё никак! У меня мозги плавятся. С моей телетушки влёт! С его мтс - ну никак. Замечаю краем глаза, у него смс-ка какая-то маячит. Читаю. От мтс. "Раздача интернета не предусмотрена"!!! Ну казлы!
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 03 янв 2019, 17:58

Vik Vikovna писал(а):
01 янв 2019, 19:14
В итоге уже на договоре с МТС выписала себе комбинацию нужных цифр, чтобы быстрее дозваниваться, выглядело это примерно так: 1-4-6-2-8-1-2-2. Получалось намного быстрее. Но система дозвона все равно бесящая.
Там вроде в любом пункте меню надо нолик набрать для связи с оператором, правда я последний раз с ними летом общался, может уже поменялось всё :nez-nayu: . Как будет повод, проверю.
А меня МТС устраивает: и связь с её тарифами и опциями(жаль только с ноября МТС-бонус ликвидировали,сгорело больше тысячи баллов :cry_ing: ) и инет с ТВ нормальный - если вырубается, то конкретно, а не так как у других с провисами и скачками, вроде есть, а вроде и нет. Но отсутствие инета на МТС бывает не более 2-3 раз за год. Плюс 120 рэ на телефон ежемесячно по программе "20% возвращаются", так что на МТСном номере я уже пару лет не пополнял баланс. :men:
С теле2 пока тоже никаких проблем не было, как и у Боцмана древний тариф "Опять дешевле" с 30 минутами бесплатно внутри сети ежедневно.
Билайн сами принудительно мне сменили мой старый тариф с выгодным межгородом внутри сети, да и вообще как-то всё мутно у них.
Мегафон не вернул деньги даже по письменному заявлению в офисе, снятые за ими же подключенную фигню, когда вынутая из аппарата симка сама ежедневно в районе 7 вечера совершала минутные звонки на непонятный номер с припиской в Германии. При этом, во время написания заявления, эти дебилы у меня на полном серьёзе спрашивали, точно ли у меня нет там родственников/знакомых, и не я ли это сам им названивал с завидной регулярностью в одно и тоже время (я прям секретным агентом себя почувствовал :men: :-) ) пока на счете бабло не кончилось.
Но зато у Мегафона пока ещё не забрали очень выгодный старый тариф с 15 коп на любые домашние сети и бесплатный межгород со 2-й по 10-ю минуты (первая минута 10 руб).
1

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 16 янв 2019, 17:27

Люди, никому не звонят с этих номеров?
Уже неделю, через день - достает. Посмотрела в инете, вроде банк Тинькофф, не знаю че хотят, никогда с ними не имела никаких дел. С первого номера назойливо, со второго сразу сбрасывают. Почитала немного, люди пишут, что перезванивать нельзя-деньги за это снимают. Может такое быть?
Изображение
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 16 янв 2019, 18:38

Vik Vikovna писал(а):
16 янв 2019, 17:27
банк Тинькофф,
Мне звонил Тиньков, карточку предлагали, сказал что они жулики, обиделись
0

BOBA

Сообщение BOBA » 16 янв 2019, 21:49

Частенько в последнее время звонок, и сразу сброс. В основном с мегафоновских. Не перезваниваю.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 16 янв 2019, 22:53

Да. Тилинькают какие-то, бывает. Я как ВОВА.
Деньги снимают только с платных номеров. Платные номера это 4 или 5 цифр.
Хотя... перезванивал я как-то на обычный московский. А человек просто номером ошибся. Сняли ~12 рублей, по тарифу. Так что да, снимают.

Кстати, эта сволочная марки пива опять на полках появилась, ошизеть.
Будут чё-нить предлагать, расскажите им сказку о том, как безгранично вы "любите" их компанию.
Мне тут звонила одна, с другой конторы. Девушка. Я её спокойно выслушал, а потом как давай проводить с ней настойчивую претензионную работу за её вениковую фирму, а это не её профиль... бросила трубку, негодяйка. :)) Им платят за факт продажи и время терять за зря они не намерены.
Ещё могут звонить их "коллекторы". Если вы у них в "чёрном списке".
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 17 янв 2019, 10:10

Часто звонят разные чудаки на букву "м" с незнакомых номеров. Как правило - банки, причём те, в которых я никогда не был. Взял себе за правило не брать трубку если звонят с московских городских (495) и (499). А остальные регулярно улетают в чёрный список. Никогда не перезваниваю на незнакомые номера, стараюсь проверить пропущенные в инете.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 17 янв 2019, 11:25

Спасибо всем!
Точно, «чёрный список»! Забыла про эту функцию совсем. Сейчас оба номера туда улетят.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 17 янв 2019, 11:33

alexiy писал(а):
17 янв 2019, 10:10
не брать трубку если звонят с московских городских (495) и (499).
Мне Меладзе звонил перед НГ, золотишко рекламировал, ох уж эта зажравшаяся Москва )
Тут бы похавать чего купить..
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 17 янв 2019, 22:02

В продолжение темы...
Сегодня обнаружил, что гомосеки из Билайна самовольно подключили платную услугу "Есть контакт" 1,70 руб/сутки. Благо.это не основной мой телефон, и постепенное уменьшение баланса легко вычисляется, так что снять успели не более 15 руб. Вот падлюки :pi_rat:
Так что проверяйте, у кого симка этой говноконторы.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 18 янв 2019, 08:11

Теле 2 увеличил плату за Инет на 10 р в месяц, а так вроде все )
0

Ответить