Мусор с улиц исчезнет навсегда

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Re: Мусор с улиц исчезнет навсегда

Сообщение Vik Vikovna » 01 авг 2019, 22:25

StRinger писал(а):
01 авг 2019, 19:02
Чето вспомнилась история одного моряка.
Всегда думала, что это такой анекдот.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Сборщик писал(а):
25 июл 2019, 11:51
В 1992 году,тоже в ТО с судна были смыты тысячи игрушек-утят,бобрят,лягушек и черепашек.
Это хорошо, что учёным удалось составить карты течений. А о загрязнении океана кто-нибудь думал в тот момент? И сколько птиц и морских жителей могли погибнуть от поедания этих резиново-пластиково-технических изделий...и погибли, наверняка. Лучше б они активно вылавливали свой мусор, а не следили за течениями...
0
Мне нравится! Больше не нравится
В темноте свет ещё ярче.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 02 авг 2019, 06:30

Сегодня с утра рассказывали про автоматы по приему пластиковых бутылок, их оказывается всего 40, на всю страну :sh_ok: А мы продолжаем засираться, у нас в городе один патриёт кинул мусор на пляже и заявил что уберут дворники или море смоет http://bloknot-taganrog.ru/news/muzhchi ... evskoy-len
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 04 авг 2019, 18:36

Вчера этот кошмар увидел на велопрогулке.
Как же люди любят свою землю..
Изображение

Изображение

Изображение
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 авг 2019, 18:55

Где то закрылся очередной тряпочный магазин, а манекены в посадку.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 04 авг 2019, 20:22

Виковна сегодня в соцсетях воевала за свой уличный контейнер. Судя по ситуации в одних только соцсетях, подрядчик Экотранса,занимающийся вывозом мусора, явно не справляется со своей работой, видимо, не хватает ни техники, ни рабочих. Наверное, не ожидали, что муниципалитет так оперативно и в таком количестве закупит и расставит по городу эти евроконтейнеры. А может уже вывозить некуда в Покровское :nez-nayu: .
А у Экотранса опять проблемы с квитанциями...
Сбой печати квитанций!
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ !!!
В связи с техническим сбоем печати компания ООО «ЭКОТРАНС» убедительно просит ВАС ОПЛАТИТЬ УСЛУГУ ПО ВЫВОЗУ И УТИЛИЗАЦИИ МУСОРА ЗА ИЮЛЬ МЕСЯЦ по квитанции за июнь, в связи с техническим сбоем печати.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства!
Справки по телефону горячей линии : 8-800-600-49-11
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 авг 2019, 20:41

Mehanik писал(а):
04 авг 2019, 20:22
А может уже вывозить некуда в Покровское .
Везут мусор говорят аж в Новошахтинск.
Может скоро в Москву повезут? )
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 04 авг 2019, 21:01

Vik Vikovna писал(а):
01 авг 2019, 22:28
Вчера этот кошмар увидел на велопрогулке.
Правда кошмар. Я всегда побаивалась манекенов по неизвестным причинам, но увидеть их одноногие «трупы» в посадке, - это уже прям удар по моей психике.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Mehanik писал(а):
04 авг 2019, 20:22
Виковна сегодня в соцсетях воевала за свой уличный контейнер.
Ага, что-то отвоевала, но теперь без бака остались...но зато мусор увезли, уже просто все в мухах было-невозможно. Интересно, когда теперь про нас вспомнят и привезут новый бак, пока придётся таскать в соседние...

Ночью стадо варваров прервало мой итак тревожный сон, судя по крикам, их было 6-10 человек. Потом этот глухой и громкий «бух»,- я сразу поняла, что контейнер перевернули, в ночи ситуация всегда кажется более ужасной, чем на самом деле...показалось, что мусор вообще на пол дороги высыпался и может надо его идти собирать... лежала в голове мысли гоняла-часа два не могла успокоиться, че теперь делать и как все это поднимать, и вдруг будет вообще авария из-за этого.... :-(
0
В темноте свет ещё ярче.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 04 авг 2019, 21:30

Vik Vikovna писал(а):
04 авг 2019, 21:08
Ночью стадо варваров прервало мой итак тревожный сон, судя по крикам, их было 6-10 человек.
Это наверное те, что до Москвы не доехали на "мирные митинги" :hi_hi_hi: .
Vik Vikovna писал(а):
04 авг 2019, 21:08
Интересно, когда теперь про нас вспомнят и привезут новый бак, пока придётся таскать в соседние...
Ну, Алексей же вам подсказал куда писать. Если не будете регулярно напоминать, то думаю, не скоро новый привезут. Можно ещё и Благоустройство местное побеспокоить. А звонить бесполезно, либо не дозвонишься, либо проигнорируют, и скажут никто не звонил. У нас тут недалеко на Фрунзе возле жактовских домов, несколько недель валялся лопнувший и подплавленный контейнер (уж не знаю, его сначала сломали, а потом подожгли или наоборот, но качался он долго перевернутый).
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 04 авг 2019, 22:15

Да, будем писать, конечно... и звонить, и ходить, если понадобится-это уже, как стиль жизни. А что делать...:men:
0
В темноте свет ещё ярче.

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 05 авг 2019, 18:43

Прокурору города Таганрога
Фролову К.Н.

от гр-на Ф.И.О.,
почтовый адрес: 347900, г.Таганрог Ростовской области, ул. Хххххх, д.хх, кв.хх
телефон: 890ххххххх, электронный адрес:
my_name🐶yandex_ru

З А Я В Л Е Н И Е

08 февраля 2019 года в наш многоквартирный дом были доставлены платежные документы на оплату коммунальной услуги «Обращение с твердыми коммунальными отходами», оформленные с нарушениями законодательства, исключающими возможность их оплаты в установленный срок.

Фамилии, имена и отчества плательщиков не соответствуют номерам квартир, в которых они проживают, соответственно, неверно указано количество лиц, проживающих в соответствующей квартире.

В качестве получателя денежных средств указано некое ООО «ЕРЦ», не являющееся исполнителем коммунальной услуги, и его расчетный счет №40702810052090025713.

ООО «ЕРЦ» не является структурным подразделением ООО «Экотранс», это самостоятельное юридическое лицо, в котором ООО «Экотранс» не является учредителем или участником.

Направляя мне платежный документ, ООО «ЕРЦ» предположительно выступает в качестве платежного агента ООО «Экотранс» и соответственно должно указывать в платежном документе специальный банковский счет (40821…).

В случае поступления денежных средств собственников на указанный расчетный счет №40702810052090025713 (вместо специального счета), они становятся собственностью ООО «ЕРЦ» и могут быть использованы директором ООО «ЕРЦ» в собственных целях, вплоть до их хищения и вывода в оффшоры.
Мне неизвестно, от кого и в каком порядке исполнитель коммунальной услуги ООО «Экотранс» получил мои персональные данные для использования в платежных документах (договор между нами в письменной форме не заключен, в случае оплаты платежного документа на расчетный счет ООО «ЕРЦ» он также не будет заключен и в конклюдентной форме).
Однако в любом случае я не давал ООО «Экотранс» своего согласия на передачу моих персональных данных третьему лицу (ООО «ЕРЦ»), что тоже является нарушением закона.

Таким образом, исполнитель коммунальной услуги ООО «Экотранс» и привлеченное им третье лицо ООО «ЕРЦ» нарушили следующие нормы законодательства:
1) часть 2 статьи 155 ЖК РФ – платежный документ доставлен с опозданием на 8 дней, при этом в нем содержится категоричное требование произвести оплату до 10.02.2019 г.;
2) подпунктов «а» и «б» пункта 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 – неверно указаны номер жилого помещения или фамилия, имя и отчество собственника (нанимателя) помещения, не указан номер банковского счета исполнителя коммунальной услуги;
3) часть 14 статьи 4 Федерального закона от 3 июня 2009 года №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» - для приема платежей физических лиц не используется специальный банковский счет (возможно, нарушены и другие нормы указанного закона, например, между ООО «Экотранс» и ООО «ЕРЦ» не заключен предусмотренный настоящим законом агентский договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц);
4) части 3 статьи 6 и статью 7 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных» - ООО «Экотранс» (как оператор персональных данных) поручил ООО «ЕРЦ» обработку моих персональных данных без моего согласия.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Провести проверку по указанным мной фактам нарушений законодательства.
2. В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 17.01.1992 г. №2202-1 «О прокуратуре российской Федерации» внести представление ООО «Экотранс» и ООО «ЕРЦ» об устранении нарушений законодательства.
0
Оптимизм — это недостаток информации.

koplun
Пользователь форума

Сообщение koplun » 05 авг 2019, 22:06

2012 писал(а):
05 авг 2019, 18:43
Прокурору города Таганрога
Фролову К.Н.

от гр-на Ф.И.О.,
почтовый адрес: 347900, г.Таганрог Ростовской области, ул. Хххххх, д.хх, кв.хх
телефон: 890ххххххх, электронный адрес:
my_name🐶yandex_ru

З А Я В Л Е Н И Е

08 февраля 2019 года в наш многоквартирный дом были доставлены платежные документы на оплату коммунальной услуги «Обращение с твердыми коммунальными отходами», оформленные с нарушениями законодательства, исключающими возможность их оплаты в установленный срок.

Фамилии, имена и отчества плательщиков не соответствуют номерам квартир, в которых они проживают, соответственно, неверно указано количество лиц, проживающих в соответствующей квартире.

В качестве получателя денежных средств указано некое ООО «ЕРЦ», не являющееся исполнителем коммунальной услуги, и его расчетный счет №40702810052090025713.

ООО «ЕРЦ» не является структурным подразделением ООО «Экотранс», это самостоятельное юридическое лицо, в котором ООО «Экотранс» не является учредителем или участником.

Направляя мне платежный документ, ООО «ЕРЦ» предположительно выступает в качестве платежного агента ООО «Экотранс» и соответственно должно указывать в платежном документе специальный банковский счет (40821…).

В случае поступления денежных средств собственников на указанный расчетный счет №40702810052090025713 (вместо специального счета), они становятся собственностью ООО «ЕРЦ» и могут быть использованы директором ООО «ЕРЦ» в собственных целях, вплоть до их хищения и вывода в оффшоры.
Мне неизвестно, от кого и в каком порядке исполнитель коммунальной услуги ООО «Экотранс» получил мои персональные данные для использования в платежных документах (договор между нами в письменной форме не заключен, в случае оплаты платежного документа на расчетный счет ООО «ЕРЦ» он также не будет заключен и в конклюдентной форме).
Однако в любом случае я не давал ООО «Экотранс» своего согласия на передачу моих персональных данных третьему лицу (ООО «ЕРЦ»), что тоже является нарушением закона.

Таким образом, исполнитель коммунальной услуги ООО «Экотранс» и привлеченное им третье лицо ООО «ЕРЦ» нарушили следующие нормы законодательства:
1) часть 2 статьи 155 ЖК РФ – платежный документ доставлен с опозданием на 8 дней, при этом в нем содержится категоричное требование произвести оплату до 10.02.2019 г.;
2) подпунктов «а» и «б» пункта 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 – неверно указаны номер жилого помещения или фамилия, имя и отчество собственника (нанимателя) помещения, не указан номер банковского счета исполнителя коммунальной услуги;
3) часть 14 статьи 4 Федерального закона от 3 июня 2009 года №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» - для приема платежей физических лиц не используется специальный банковский счет (возможно, нарушены и другие нормы указанного закона, например, между ООО «Экотранс» и ООО «ЕРЦ» не заключен предусмотренный настоящим законом агентский договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц);
4) части 3 статьи 6 и статью 7 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных» - ООО «Экотранс» (как оператор персональных данных) поручил ООО «ЕРЦ» обработку моих персональных данных без моего согласия.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Провести проверку по указанным мной фактам нарушений законодательства.
2. В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 17.01.1992 г. №2202-1 «О прокуратуре российской Федерации» внести представление ООО «Экотранс» и ООО «ЕРЦ» об устранении нарушений законодательства.
Сам то написал? Или других подстрекаешь?
0
- Связка ломов, как правило, тонет.
- Но в ртути прекрасно плавает.
- Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
- Cам топи урановые ломы в ртути…

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 05 авг 2019, 22:09

Уже полгода типа пишут, интересно, Фролов им хоть что-нибудь ответил :-): .
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 06 авг 2019, 13:07

Изображение
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 06 авг 2019, 22:06

4 августа, ТИК Таганрога вручила удостоверение кандидата в депутаты председателю наблюдательного совета ООО «Экотранс» Валерию Всеволодовичу Завгороднему.

Валерий Всеволодович будет баллотироваться по 24 избирательному округу.

Изображение
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 07 авг 2019, 12:26

А вот и мусорные новости:
http://bloknot-taganrog.ru/news/v-tagan ... oz-musora-
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 07 авг 2019, 12:37

BOBA писал(а):
07 авг 2019, 12:26
А вот и мусорные новости:
http://bloknot-taganrog.ru/news/v-tagan ... oz-musora-
Когда экотранс снизил платеж на 4 рубля

Изображение
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 07 авг 2019, 14:11

StRinger писал(а):
07 авг 2019, 12:37
экотранс снизил платеж на 4 рубля
представитель "Экотранса" Валерий Всеволодович Завгородний зарегистрирован кандидатом в депутаты городской думы Таганрога.
Совпадение? Не думаю! :bra_vo:
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 07 авг 2019, 17:23

StRinger писал(а):
07 авг 2019, 12:37
Когда экотранс снизил платеж на 4 рубля
Аттракцион невиданной щедрости, сначала подняли в полтора раза, а потом снизили на 3 копейки ))
Срочно голосуем за благодетеля Завгороднего )))
1

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 07 авг 2019, 21:13

Mehanik писал(а):
05 авг 2019, 22:09
Уже полгода типа пишут, интересно, Фролов им хоть что-нибудь ответил :-): .
твой фролов отписчик
Изображение
0

Ответить