Варвары в городе!

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
фиксаж
Герой форума

Re: Варвары в городе!

Сообщение фиксаж » 17 май 2018, 19:44

Последний раз редактировалось фиксаж 17 май 2018, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 17 май 2018, 19:52

Bothsman писал(а):
17 май 2018, 19:08
В Таганроге фирма «Свобода» срубила два живых дерева, перепутав адрес работ
Пусть теперь посадят два дерева.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 17 май 2018, 19:55

А белой лентой повязать, тямы не хватило..ну или поприсутствовать!
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 17 май 2018, 20:06

фиксаж писал(а):
17 май 2018, 19:55
поприсутствовать
Почитай, там одна тетка пыталась возмущаться, но ее послали подальше.
А начальству похер все, натуральные вредители.
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 17 май 2018, 20:21

[в 5 метрах от дома чаще всего уже линии электропередач проходят]

А пусть убирают на фиг свои линии электропередач!
В землю. Не сразу, конечно. Постепенно.
У нас все деревья по улице, которым по несколько десятков лет, кривые. Толстые стволы, сначала загибаются в сторону зданий, а потом выгибаются обратно. Это их подрезали регулярно. Чтобы провода обходить.
А в позапрошлом году, когда была массовая обрезка от ЮЗЭС, они и молодое трехлетнее деревце кромсанули. Верхушку. Недавно высаженное. Оно даже до проводов ещё толком не доставало, но его всё равно, заранее. А оно так ровно росло... Теперь тоже в бок пойдёт.
Варвары!

Отправлено спустя 27 минут 12 секунд:
Что ж вы первое попавшееся кидаете...

Вот, нашёл:
СНиП 2.07.01-89 — отменён.
СП 42.13330.2011, актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89 — отменён.

СП 42.13330.2016, актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89 — действует:

Изображение

ПП. Не забывайте, что СП априори не являются законами, а носят лишь рекомендательных характер.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 17 май 2018, 21:40

Телефон писал(а):
17 май 2018, 20:48
А пусть убирают на фиг свои линии электропередач!
В землю. Не сразу, конечно. Постепенно.
Надеюсь это к властям призыв, а не жителям, которые в этих домах живут?) Жаль только они (первые) не прочитают...
Конечно, нужно избавляться от проводов по воздуху, тем более ураган показал, как все было порвано и сколько люди сидели без света, – что должно было заставить хотя бы начать ДУМАТЬ в этом направлении. Не делать, но хотя б думать, составить план на 2055-й год... :cry_ing:

Деревья везде режут, иногда так, что они не выживают, а как выжить, если всю крону откромсали. Лучше б они тополя порезали, невозможно ходить-все чешется от пуха и сплошное "апчхи".

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Варвары! Когда они научатся косить траву по-человечески, без отходов, и без срубленных цветов,
Изображение
0
Всё в тебе.

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 17 май 2018, 21:54

Vik Vikovna писал(а):
17 май 2018, 21:49
Варвары! Когда они научатся косить траву по-человечески, без отходов, и без срубленных цветов,
Это еще дождя не было. Я в прошлом году на скошенной траве растянулась во весь рост :smu:sche_nie:
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 17 май 2018, 21:56

Vik Vikovna писал(а):
17 май 2018, 21:49
Варвары! Когда они научатся косить траву по-человечески, без отходов, и без срубленных цветов
Наверное никогда,видимо постоянно новые люди,хорошо если им краткий курс по технике безопасности дают,чтобы себя не угробили.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 17 май 2018, 22:00

Виктория M. писал(а):
17 май 2018, 21:54
Это еще дождя не было.
Очень нужен дождь, я не выдерживаю этот пухопад...
0
Всё в тебе.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 03 июл 2018, 07:50

Шел вчера утром с рынка, деревья еще стояли
http://bloknot-taganrog.ru/news/taganro ... koy-gimnaz

Изображение
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 03 июл 2018, 09:50

Bothsman писал(а):
03 июл 2018, 07:50
Шел вчера утром с рынка, деревья еще стояли
http://bloknot-taganrog.ru/news/taganro ... koy-gimnaz

Изображение
Теперь и там тени не будет :-(
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 03 июл 2018, 13:34

Хм. Не понятно для чего "расчищают" площадку, если здание музейное. Так-то у нас обычно под парковки все пилят...

Отправлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Хочу рассказать вам историю человека (хотя может уже многие видели в соц. сетях), который своим творчеством преображает "серость" нашего города.
Антон Тимченко расписывает городские стены в стиле пиксель -арта, изображает на них известных личностей, родившихся, живших или имеющих прямое отношение к Таганрогу. В копилке уже 3 портрета, 4-й в процессе.
Изображение

Изображение
Готов третий портрет - портрет Владислава Владимировича Ветрова.
Находится он возле здания по адресу Спартаковский 1. Гуляя по парку этими прекрасными летними днями, приглашаю пройтись по спартаковскому и оценить новую живую стену.

Рисовал я почти неделю. Меня очень порадовала реакция огромного количества таганрожцев и гостей города. Я получил море благодарностей, поддержки, добрых пожеланий. И чувствую, что стараюсь не зря, и вам нравится моя затея.
И в свою очередь я благодарю всех вас и город. Я вас люблю)
Изображение

Но так получилось, что свой третий портрет Антон Антон исправляет уже 3 раза и вот он опять испорчен.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Антон Тимченко
вчера в 10:41

Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня хочу написать про события с портретом Владислава Ветрова. Уже 4 раза его "дополняли" надписями, дописывали, переписывали, закрашивали. И на последней фотографии видно, в каком он находится сейчас состоянии. Для чего произошла эта ситуация? На мой взгляд это связано с ростом осознанности и любви к городу большинства его жителей. А то, что зарисовали портрет - дополнительный стимул объединиться (но только в позитивном ключе) и очищать, защищать наш город. Ведь защита - это тоже проявление любви. Здесь всем нам как раз нужно проявить терпение в этот момент развития нашего города, развития культуры и творчества. Не нужно обвинять людей(или человека) которые испортили мой рисунок. Не нужно делать им ничего плохого, т.к. все наши пожелания возвращаются к нам. Также вы можете проявить сочувствие мне, а я счастлив. И я предлагаю разделить со мной это состояние. Я ни сколько не расстроен, я не переживаю, я не жалею потраченных усилий. Я вижу, что моя цель все ближе. Любовь жителей города к самому городу растет. Растет осознанность и сознание людей. И если вы проявите терпение и великодушие, и сможете увидеть позитивные моменты в этой ситуации, ваша жизнь изменится к лучшему. И Таганрог перешагнет на следующую ступеньку счастья и любви. А причина, почему люди могут что-то испортить, очень простая. Им самим плохо. Они не счастливы. Только несчастливый человек может причинить вред другому. Давайте пожелаем им стать счастливыми, здоровыми и любимыми людьми.
В прошлый четверг шла мимо и увидела, как Антон исправляет этот портрет (это был 3-й раз, видимо), я решила подойти и хоть как-то поддержать его, и вообще хотелось познакомиться лично, потому что мне очень нравится то, что делает этот человек и как мудро оценивает ситуацию.
Так же требуется финансовая поддержка на покупку кистей, красок. Сейчас вроде принято решение покрыть портрет защитным лаком, с которого в случае чего легко убрать следы вандализма.
Все подробности можно найти на странице Антона: https://vk.com/antontim
1
Всё в тебе.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 03 июл 2018, 16:30

Молодец парень. Интересно как он подбирает цвета и вообще как рассчитывает на стене-проектор какой-то?
1

Bothsman

Сообщение Bothsman » 03 июл 2018, 16:41

Vik Vikovna писал(а):
03 июл 2018, 13:57
Находится он возле здания по адресу Спартаковский 1. Гуляя по парку этими прекрасными летними днями, приглашаю пройтись по спартаковскому и оценить новую живую стену.
Спартаковский 1, а это где? Вроде ТУМ по этому адресу
Часто хожу мимо, но картину не видел.

Отправлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Спортивной площадке возле гимназии тоже капец, помнится Кортаг там занимался

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Изображение
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 03 июл 2018, 17:14

Сборщик писал(а):
03 июл 2018, 16:30
Молодец парень. Интересно как он подбирает цвета и вообще как рассчитывает на стене-проектор какой-то?
Я не знаю, спросите его, он открыт к общению и приветлив.) Последний раз, как застала его за работой, ничего кроме банок с краской не видела, у него ещё палитра, там он оттенки смешивает.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Bothsman писал(а):
03 июл 2018, 17:04
Спартаковский 1, а это где? Вроде ТУМ по этому адресу
Часто хожу мимо, но картину не видел.
Это за ТУМ ом, чуть пройти, мимо ювелира и там дом в глубине за забором металлическим. Во дворе павильон, это на задней стене павильно, близко к забору, рисунок лицом на Спартаковский смотрит. Так там общительный вандал, в этот раз что-то про пулемёт написал.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
По площадке тоже читала эту эпопею, там началось с того, что два молодых человека хотели поиграть в футбол со своими детьми, а фактически на этом месте парковка служебная гимназии была устроена, в общем они пару раз попали по машинам и люди вышли ругаться, есть и видео вк... и официальный ответ полиции (кажется) или администрации, что это территория гимназии и они могут делать, что хотят и запрещать... ну и вот, сделали. Теперь уже ругаться не надо, «гимназисты» будут свои тазы парковать. До чего все-таки гнилые и не дальновидные люди.

Напоминает историю в родительском дворе, когда пожилым не нравилось, что мы на шелковнице сидим, едим и общаемся под окном -спилили ночью, доски с лавок поснимали, чтоб не шумели, баскетбольный щит спилили и сдали на металл (отец мой устанавливал для детворы), беседку металлическую туда же, там ребята на гитаре играли...Теперь тишинааа, никто никому не мешает, ведь во дворе делать нечего абсолютно.
0
Всё в тебе.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 03 июл 2018, 17:30

Понял где картина, спасибо.
Во дворе когда то был детский сад, а в этом доме одноклассник жил.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Vik Vikovna писал(а):
03 июл 2018, 17:24
эпопею
Тож е футбол там играли, когда в школе учились.

А говорят что у музейщиков зарплата маленькая, глянь сколько корыт стоит)
0

Ответить