«Левиафан» номинирован на «Оскара»

Здесь можно поговорить о кино, обсудить концерт или спектакль, поделиться впечатлением об выставке...

Достоин ли Левиафан Оскара (Открытое голосование)

Да
6
38%
Неоднозначная позиция
4
25%
Нет
4
25%
Мне все равно
2
13%

Всего голосов: 16

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: «Левиафан» номинирован на «Оскара»

Сообщение DE_007 »

Vadim Grigoryevich писал(а):Я не вижу вокруг себя куч с говном.
Точнее, не замечаете) Вот, к примеру, когда дочь главы облизбиркома убивает и калечит, и избегает наказания. Несмотря даже на такой общественный резонанс. Это Вы как воспринимаете? Как норму российской действительности? Как рекламу России для иностранцев? Или как "Я не вижу вокруг себя куч с говном."?
0
Мне нравится! Больше не нравится
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

Jesus
Ветеран общения

Сообщение Jesus »

А вот Жмурки ещё более крутой фильм. Прям-таки квинтэссенция мерзостей. А наша местная пятая колонна чой-то помалкивает. Не подходит под формат, чо-ли?
0

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich »

DE_007 писал(а): Точнее, не замечаете) Вот, к примеру, когда дочь главы облизбиркома убивает и калечит, и избегает наказания. Несмотря даже на такой общественный резонанс. Это Вы как воспринимаете? Как норму российской действительности? Как рекламу России для иностранцев? Или как "Я не вижу вокруг себя куч с говном."?
Я имел ввиду - на бытовом уровне, в ближайшем окружении не вижу той жизни, что в фильме показана. Впрочем, трейлер заинтересовал, фильм всё-таки посмотрю.
Мне другое интересно - где наши местные изобличители коррупции, пьянства и воровства смогли фильм посмотреть? Ведь в российский прокат он только в феврале выходит. Неужели все в Канны ездили? Или в Мюнхен? Или всё-таки украли в интернете?

ЗВЯГИНЦЕВ: ПОСМОТРЕВШИЕ ПИРАТСКУЮ ВЕРСИЮ "ЛЕВИАФАНА" СОВЕРШИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Сообщество, которое посмотрело пиратскую копию фильма "Левиафан" и сейчас активно его обсуждает, совершило преступление, рассказал в эксклюзивном интервью радиостанции Baltkom режиссер картины Андрей Звягинцев.
"Все сообщество, которое сейчас кипит и бурлит посмотрев фильм – на самом деле совершило – с позволения сказать – преступление. Потому что пиратская копия, этого нельзя делать", сказал Звягинцев.

Не стыдно, господа?
Может с себя начнёте борьбу с вровством и коррупцией?
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев »

борьбу начал с себя вчера днем но уже вечером смотрел фильм "Дурак" и заметьте по рекомендациям форумчан - что теперь форум закрыть наухнарь? :a_g_a:
0
не думай о секундах свысока...

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

Vadim Grigoryevich писал(а):Или всё-таки украли в интернете?
Украл в интернете.
Vadim Grigoryevich писал(а):Мне другое интересно - где наши местные изобличители коррупции, пьянства и воровства смогли фильм посмотреть?
А зачем вам это? Что мой ответ поменял? А вы из каких источников черпаете? А кто у нас не ворует? Мы фильмы, свет, воду. Власть миллиарды. Или не нужно об этом? Это ведь наводит тень... на плетень. А вы ведь о плохом не говорите - только о хорошем... !? Солнышко светит, птички поют, скоро травка зазеленеет - посмотрите сколько хорошего в нашей великой стране... !? А что воруют - ну об этом и говорить нечего. И смотреть про такое не нужно. Да и думать пожалуй тоже. Ведь все равно - ничего не поменять, все равно - воры вот вот перестанут вдруг сами и все перевоспитаются, все равно - пиндосы не позволят, все равно - завтра пообещают все наладить и будет во что верить, на что надеяться, а тут следующие обещания.
Все хорошо. При такой позиции - действительно дерьма нигде нет... :a_g_a:
Vadim Grigoryevich писал(а):Я имел ввиду - на бытовом уровне, в ближайшем окружении не вижу той жизни, что в фильме показана. Впрочем, трейлер заинтересовал, фильм всё-таки посмотрю.
Тут у вас противоречия. Вы не видели фильм, но уже говорите, что у вас все не так... Посмотрите. Или не рассуждайте...
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев »

Звягинцев по-моему просто блефует - сами слили фильм в сеть для затравки а сейчас делают круглые глаза (как консьерж из Нашей Раши)
0
не думай о секундах свысока...

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%BE%D0%BD
Культурное влияние
В 2014 году в основном конкурсе Каннского кинофестиваля был представлен фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева «Левиафан», сюжет которого навеян произошедшим с Марвином.
Андрей Звягинцев: «Одна знакомая рассказала мне историю о человеке, который жил в Колорадо и который взбунтовался против одной могущественной компании. Этот человек сперва разрушил здания, а потом покончил с собой. Эта история могла бы произойти где угодно. Мы перенесли эту историю в Россию; и еще был такой прецедент, древняя история — история бедного Иова, в Библии. Вот откуда появился Левиафан.»[14]
Ма́рвин Джон Химе́йер (англ. Marvin John Heemeyer; 28 октября 1951 — 4 июня 2004) — сварщик, владелец мастерской в Грэнби, штат Колорадо, инженер, в прошлом аэродромный техник ВВС США[1][2], ветеран войны во Вьетнаме[3]. После длительного конфликта с компанией Mountain Park (цементный завод) по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D355A-3 бронёй и разрушил 13 административных зданий (в том числе все здания, принадлежавшие цементному заводу), после чего покончил жизнь самоубийством. Это происшествие также известно в СМИ и интернете как «Война Марвина Химейера», а его бульдозер как KillDozer (бульдозер-убийца англ.)[4][5].
Общий ущерб, причинённый городу, составил около 7 млн долларов, заводу компании Mountain Park — около 2 млн долларов. За исключением самого Марвина, пострадавших не было.
Видео в новостях — Killdozer Helicopter News Footage

Последний американский герой

Последний раз редактировалось balu 21 янв 2015, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Alferaki писал(а):...При такой позиции - действительно дерьма нигде нет... :a_g_a:
Муха: вокруг одно дерьмо и вонь.
Пчела: вокруг столько цветов...
:-):
Alferaki писал(а): Тут у вас противоречия. Вы не видели фильм, но уже говорите, что у вас все не так... Посмотрите. Или не рассуждайте...
Фильм ещё не видел, но посмотрел трейлер и прочитал массу рецензий и обсуждений. Мнение сложилось. Как посмотрю фильм, поделюсь - изменилось-ли оно.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Alferaki писал(а):... А кто у нас не ворует? Мы фильмы, свет, воду. Власть миллиарды...
Ну вот - получается у нас гармония!
И чем Вы недовольны? Не понимаю.

А вообще, интересная у Вас позиция - Вы позволяете себе тащить всё, что плохо лежит, поругивая, при этом, ворующую власть.
Прям сюжет для басни, или фейлетона.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда »

Vadim Grigoryevich писал(а):Не стыдно, господа?
Нет. Кинодеятели не бедствуют. И по сети фильм гуляет очень уж широко, у меня тоже подозрение, что сами и выложили.
0
Рисую на досках, готовлю кимчи, кастрирую собак.

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

Vadim Grigoryevich писал(а):
Власти давно стащили, что плохо лежит. Сейчас воруют то, что осталось и то на что денег не хватает. Или вы не спрашиваете у слесарей и электриков - как им там живется на 25 тыров, на четыре рта? при 8 тыров коммунальных?
В среднем семья ворует 10000 в год. В среднем семьи из 3 человек. 140 млн жителей. доллар 65 руб. умножив и поделив получаю 7 лярдов - ворует все население у государства. Государство уваровало у народа 150 лярдов. Если взаимозачетом - они уворовали 143 лярда. Кто кого должен поругивать? Пишите басни, фельетоны... :a_g_a: Уговаривайте всех дальше - не просто терпеть, а найти в себе плохое, убедить себя, что это я плохой, а власть хорошая. Что есть еще куда ужиматься, что на хлебе и воде - можно прожить десятилетия. А власть она учится, ей не просто там, не сразу Москва строилась, щас они лет 10 еще поучатся и начнем еще лет 30 развиваться, а после - заживем как веревка вчетверо...
Смотрите фильм. Посмотрите - отпишитесь...
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Alferaki писал(а):...
В среднем семья ворует 10000 в год. ...
Моя семья не ворует ни копейки. На счёт остального даже не знаю что и сказать... Возможно Вы сильно заморочены на материальных благах.
"Живи внутренней жизнью; да не возмутят твой покой события внешнего мира..."
Ауробиндо Шри
0

В а д и м
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение В а д и м »

Alferaki писал(а):В среднем семья ворует 10000 в год.
о чем это ? :sh_ok:
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Я тож взволновалась, может, я что-то упускаю в этой жизни?
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

Vadim Grigoryevich писал(а): Мне другое интересно - где наши местные изобличители коррупции, пьянства и воровства смогли фильм посмотреть? Ведь в российский прокат он только в феврале выходит. Неужели все в Канны ездили? Или в Мюнхен? Или всё-таки украли в интернете?
ЗВЯГИНЦЕВ: ПОСМОТРЕВШИЕ ПИРАТСКУЮ ВЕРСИЮ "ЛЕВИАФАНА" СОВЕРШИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Сообщество, которое посмотрело пиратскую копию фильма "Левиафан" и сейчас активно его обсуждает, совершило преступление, рассказал в эксклюзивном интервью радиостанции Baltkom режиссер картины Андрей Звягинцев.
"Все сообщество, которое сейчас кипит и бурлит посмотрев фильм – на самом деле совершило – с позволения сказать – преступление. Потому что пиратская копия, этого нельзя делать", сказал Звягинцев.

Не стыдно, господа?
Может с себя начнёте борьбу с вровством и коррупцией?
А он где посмотрел, неужто тоже согрешил? :-): Ну тогда и простому народу простительно :a_g_a:
http://www.znak.com/urfo/news/2015-01-22/1034275.html
Мурманскому митрополиту понравился «Левиафан»: «Фильм честный… Он вдохновляет»
Митрополит Мурманский и Мончегорский Симон поблагодарил режиссера Андрея Звягинцева за фильм «Левиафан». Радиостанция «Говорит Москва» попросила Симона прокомментировать картину, которая снималась в Мурманской области, и в редакцию поступило заявление священника, содержащее следующие слова: «Он мне понравился. Фильм честный. Мат, на который в данной ситуации ссылаются, к большому сожалению, стал нашей позорной действительностью, и в фильме его не больше, чем в жизни, чего уж тут лицемерить.

Кроме стыда за мат, ужасно удручает водка-водка-водка, которая везде и всюду. Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нём указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьёзное врачевание», — сказал митрополит.

Отметим, ранее картина, еще не вышедшая в российский прокат, подверглась критике многих консервативно настроенных активистов, а также православных общественников. Они называли картину «антироссийской» и ругали за искаженное, по их мнению, представление действительности — в том числе образов священников.
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

balu писал(а):Кроме стыда за мат, ужасно удручает водка-водка-водка, которая везде и всюду. Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нём указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьёзное врачевание», — сказал митрополит.
Фарисейство фарисеев)) Но даже батюшка оказался продвинутым, в отличие от.
0

buy-net
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение buy-net »

Alferaki писал(а):В среднем семья ворует 10000 в год.
Ах ты казнокрад проклятый! Вот и маску сбросил.
0

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Alferaki писал(а):...
Смотрите фильм. Посмотрите - отпишитесь...
Посмотрел.
Гипербола, гротеск. В одном фильме собраны почти все человеческие пороки. Зачем - не понятно. Возможно в реальной жизни такая история и может произойти, но, повторюсь, в моём ближайшем окружении я такого не вижу. Да и вряд-ли кто другой сталкивался с такими ситуациями.
А вообще, этот фильм является очень плохим примером, и руководством к действию для не очень порядочных людей. Ведь мировоззрение человека и складывается из таких примеров из прочитанных книг, просмотренных фильмов.
И ещё - непонятно чем главный герой зарабатывал на жизнь. Жена его на заводе работала, а он только водку жрал с утра до вечера.
Что понравились в фильме, так это красивейшие виды, и пейзажы.
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

Vadim Grigoryevich писал(а):Что понравились в фильме, так это красивейшие виды, и пейзажы.
Ну вот и хорошо. А то до просмотра - фильм во всем вам не нравился...
Главный герой слесарил. Чинил машины...
Фильм является очень хорошим примером, для порядочных людей. Ведь мировоззрение человека и складывается из таких примеров из прочитанных книг, просмотренных фильмов.
Показывание пороков в фильме - должно выявлять в людях те струны - которые отвечают за недопущения таких пороков.
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. »

Vadim Grigoryevich писал(а):Моя семья не ворует ни копейки.
Да вот как то тоже... Что там писали-то свет-вода?
Что с нами не так? :nez-nayu:
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

Посмотрел аргентинского номинанта на Оскар - "Дикие истории". Фильм очень понравился,только я себе не представляю,как старпёры из киноакадемии будут оценивать такой "безбашенный" фильмец,чуть ли не на грани трэшачка?
Хотя,скрытого смысла там конечно не мало и фильм не так прост,как кажется на первый взгляд. Но просто он совсем не вписывается в ряд "Иды","Левиафана" и "Мандарин".
0

Ответить