Какую Автошколу вы заканчивали и

Здесь обсуждаются разные случаи, отношения и просто болталка обо всем, что бывает в нашей жизни
Дровосек
Почетный форумчанин

Re: Какую Автошколу вы заканчивали и

Сообщение Дровосек » 10 апр 2016, 17:43

Taka4ka » Сегодня, 15:30
Пенсионеры вон тоже с огромным стажем ездят, но как то иногда даже страшно от их езды становится, да они не лихачат, но тупят, а потом типа опомнятся и газу. Я бы даже знак ввела бы обозначающий пенсионера.
Мне кажется,что с 60-65 лет,стариканов надо тестировать на предмет моторики,реакции,адекватности реагирования. Мой сосед после 65 честно решил,что его дальнейшая езда сильно сократит его дальнейшую жизнь и продал машину. Бывало,что и засыпал за рулем на перкрестках или задумывался и ехал мимо цели. Впрочем это может быть и у молодых.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Jesus
Ветеран общения

Сообщение Jesus » 10 апр 2016, 19:12

Vik Vikovna писал(а): А ГАИ-шники правильно поступают, что склоняют народ к взяткам и коррупции? Вот и ты пишешь, что это более правильный путь-купить права. Да нифигашечки! Дуля им. :men:
Тю! Давно известно что
В ТАГАНРОГОВСКОЙ ГАИШНЕ БЕЗ ВЗЯТКИ С ПЕРВОГО РАЗУ НЕ СДАШЬ.
Взятки дают через инструкторов обучения вождению. Такое предложение обязательно будет сделано. Если такое предложение от инструктора не поступает до самого конца, то это не инструктор, а чмо. Потому что такой порядок сдачи на права в Таганроге существует ровно столько, сколько существует гаишня.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 10 апр 2016, 21:45

Не правда, у нас сдала одна девочка с первого раза без взятки. Ооочень симпатичная, понравилась, наверное, последняя сдавала.))

Добавлено спустя 11 минут:
Taka4ka писал(а):Вот понимаешь, ты пропагандируешь езду без прав - типа нефиг платить ментам, а сдать не реально, но ездить то хочется, яжеучился(ась), а это все менты валят и вынуждают купить права, но я же потихонечку, а если что то можно договориться.... а то что они может и по делу придираются, как то умалчивается....
я не думаю, что человек ездящий столько лет без прав думает головой и не лихачит, до поры до времени это его везение.
Я ничего не пропагандирую. Просто как-то не правильно с полуоборота называть абсолютно незнакомого человека му***ом лишь по причине того, что он ездит без прав (читай – не купил их за лишние 12-15 штук) и гипотетически может нанести кому-то вред.
Yurkul, удачи вашему знакомому, пусть пытается ещё и выбьет-таки права у этих гадов!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Верю в хорошее и доброе в людях. Я против взяточничества и коррупции, тем более в тех ситуациях, где все можно сделать самому.
0
Всё в тебе.

al666
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение al666 » 11 апр 2016, 10:35

Дровосек писал(а):Мне кажется,что с 60-65 лет,стариканов надо тестировать на предмет моторики,реакции,адекватности реагирования.
А обязательное мед.освидетельствование каждые 10 лет разве не для этого придумано? :hi_hi_hi:
0

Luna
Пользователь форума

Сообщение Luna » 11 апр 2016, 23:12

Yurkul писал(а):Запомните, самые бессовестные люди работают в ГИБДД.
Я уже убедилась в этом!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Yurkul писал(а):Автошколу надо выбирать ту, которая в хороших отношениях с ГАИ. Самое главное в автошколе - процент сдавших экзамен гаишникам с первого раза. Есть автошколы, которые гайцы желают ликвидировать за недостаточные "взносы" или из-за судебных тяжб. Я попал год назад в такую ситуацию - сдав теорию и площадку на отлично с первого раза, меня четырежды валили на "городе" и я вынужден был бросить это, тк на работе меня уже отказывались отпускать. Все дело было в том, что моя автошкола затеяла с ГАИ судебную тяжбу в аккурат перед моими экзаменами. Еще один знакомый из моей автошколы ездит уже полтора года без прав, потому что никак не может сдать город. .
А автошкола не "драйв", случайно?)

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Vik Vikovna писал(а):Та знаю я все, че сколько стоит.
Два месяца я ездила без прав, человек ездит уже полтора года, какие гаишники? У нас в городе их нет :-) , либо стоят целенаправленно ловят нарушителей, а так, чтобы просто останавливать и права проверять – ни разу не слышала.
В любом мелком ДТП можно договориться с товарищем по несчастью без всяких ГАИ и страховых, если уж что…

Так что не надо пропагандировать покупку прав, итак все это очень масштабно у нас, охреневшие морды они.
:
Да это не то слово, что они охреневшие! Мы пришли утром к восьми, а ушла я оттуда в полуобморочном состоянии, голодная, простоявшая под палящим солнцем..в пол восьмого вечера! И так каждый раз! Только к 11 приходить надо, на три часа позже и очередь каждый раз к позднему вечеру доходит!
Со мной там был наркоман с дружками, который сказал сколько надо платить и как он будет сдавать..
Причём, они перед экзаменом до 5 утра кутили, все сонные сидели, какие- то тормознутые, ещё и курево дули прямо там!
А инспекторишка с инструкторами явно всех за лохов держат
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 12 апр 2016, 11:55

Luna писал(а):Мы пришли утром к восьми, а ушла я оттуда в полуобморочном состоянии, голодная, простоявшая под палящим солнцем..в пол восьмого вечера! И так каждый раз! Только к 11 приходить надо, на три часа позже и очередь каждый раз к позднему вечеру доходит!
Прям меня цитируете год назад.))) Ничего не меняется в поганой гаишне.
Вот тут почитайте:
Vik Vikovna писал(а):В общем сегодня я права не получила. Устала безумно. Сначала сдачу теории ждала 3 часа, с 5-м заходом только нас позвали, там все быстро, на 18 вопросов ответила правильно, на два последних можно уже не отвечать, прибежала на площадку, там сдала все упражнения. Из наших 25 человек группы до этого этапа дошло только 9. И тут началось… 5! часов мы ждали сдачи «города», стоя не холоде, был всего 1 инспектор, уже просто сдали все нервы, замерзли сильно, состояние ужасное, в к моменту сдачи мое состояние было полуобморочным, на всю толпу из 50 человек 1 инспектор
http://taganrog.su/phpbb3/viewtopic.php ... &start=220

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Luna, расскажите, что вам попадается на экзамене по городу? Какой маршрут? на чем заваливаетесь? Правила не соблюдаете или практики не хватает? Может что-то подскажу по свежим следам...

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Я для себя вывела 3 пункта:
1) «Настроить» авто под себя-сидение подвинуть, чтобы удобно нажимать педали, если надо, поправить зеркала, включить ближний свет фар или спросить об этом до трогания с места, если не знаете, где включить-это можно. Пристегнуться! Прям крестик на руке поставьте. :hi_hi_hi:
2) Строго соблюдать ПДД : показать левым поворотинком, когда трогаетесь и правым, когда останавливаетесь. Пропускать всех пешеходов, уступать дорогу, где нужно.
3) Натренировать практические навыки: разворот в узком пространстве или с заездом на прилегающую территорию, разворот на перекрестке (тут есть свои нюансы, сложные для новичка, руль надо выкрутить до трогания с места (а не в процессе разворота) и двигаться очень медленно, на 1-й скорости, иначе не впишитесь).
И, пожалуй, 4-й-самый главный пункт -мысленно послать на х.. всех, кто сидит с вами в машине! :co_ol: :-)
Последний раз редактировалось Vik Vikovna 12 апр 2016, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
0
Всё в тебе.

Yurkul
Завсегдатай

Сообщение Yurkul » 12 апр 2016, 12:07

Luna писал(а):А автошкола не "драйв", случайно?)
Вы угадали. Их дурацкий лозунг "Мы не даем взяток, у нас сдают сами!" вышел мне боком. Я пытался решить эту проблему обходным путем, намекнув инструктору, но он, спросив из какой я школы, отрицательно махнул башкой. И звалили меня в четвертый раз, сказав, что я не всегда включал поворотники, проезжая мимо припаркованных машин. Я все понял и бросил это дерьмо до лучших времен. Сталина на эту сволоту нет.
0

Дровосек
Почетный форумчанин

Сообщение Дровосек » 12 апр 2016, 15:42

Давно-давно захотел получить права на мотоцикл.На автомашину права имел.Спросил знакомого гаишника,он объяснил,что нужно сдать фигурное вождение.Он будет сам принимать.
Неделю я учился ездить с корефаном на мотоцикле.Восьмерочку,змейку.Все даже с меньшим радиусом.
На экзамене переехал на 3 см линию и гаишник экзамен не принял.Я говорю-не знал,что такая погрешность недопустима.Он говорит-я буду плохо спать,если ты въедешь в кого-нибудь. Пришлось через неделю пересдавать. :-):
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 12 апр 2016, 20:29

Yurkul писал(а): Вы угадали. Их дурацкий лозунг "Мы не даем взяток, у нас сдают сами!" вышел мне боком. Я пытался решить эту проблему обходным путем, намекнув инструктору, но он, спросив из какой я школы, отрицательно махнул башкой. И звалили меня в четвертый раз, сказав, что я не всегда включал поворотники, проезжая мимо припаркованных машин. Я все понял и бросил это дерьмо до лучших времен. Сталина на эту сволоту нет.
есть еще там универсальная! отговорка - неуверенное вождение. т.е если вы в городе все сделали правильно.и поворотники мимо припаркованных включали все как им нужно - могли бы сказать такую формулировку - типа неуверенно ты ехал парень, лицо напряженное, каменное, ручку кпп сжимал с чрезмерной силой :-)
0

Luna
Пользователь форума

Сообщение Luna » 13 апр 2016, 01:43

Vik Vikovna писал(а): Прям меня цитируете год назад.))) Ничего не меняется в поганой гаишне.
Вот тут почитайте:

http://taganrog.su/phpbb3/viewtopic.php ... &start=220
Мда..я смотрю, им нравится над всеми издеваться! Все продумано, чтоб не выдержали и уже денег заплатили!

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Vik Vikovna писал(а): 3) Натренировать практические навыки: разворот в узком пространстве или с заездом на прилегающую территорию, разворот на перекрестке (тут есть свои нюансы, сложные для новичка, руль надо выкрутить до трогания с места (а не в процессе разворота) и двигаться очень медленно, на 1-й скорости, иначе не впишитесь).
И, пожалуй, 4-й-самый главный пункт -мысленно послать на х.. всех, кто сидит с вами в машине! :co_ol: :-)
Предыдущие 2 я делаю, а вот насчёт третьего, буду иметь ввиду, спасибо!)
Мы ездим по гайцовскому маршруту, на круг этот, на дорогу, где на Т образный перекрёсток выезд, а самая любимая их фишечка- это разворот на регулируемым перекрестке, маленьком и где нарисованы зебры со всех четырёх сторон, а на зебру наезжать даже краешком нельзя :mi_ga_et: Они на этот перекрёсток всех возят, я специально там стояла после того, как сама сдавала. Мерзкие эти гаишники слов нет и инструктора, которые с ними в доле и всю чёрную работу выполняют ( жмут на тормоза, отвлекают от вождения и т.д,) тоже, буээ :ps_ih: Сделали бы такое постановление, что в машине гаец сидеть только должен и сдающие. А то инструктор косит под дурака, жмет на тормоз, а гаец не при делах, а ты не сдал.
Они как видят, что человек уже сдаёт, то что-нибудь придумывают на месте - в управление вмешиваются и даже ПДД переиначивают на свой лад, а когда их конкретно спрашивать начинаешь, к стенке прижимать, так выбрехиваются, фу! Г****о, одним словом!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Yurkul писал(а): Вы угадали. Их дурацкий лозунг "Мы не даем взяток, у нас сдают сами!" вышел мне боком. Я пытался решить эту проблему обходным путем, намекнув инструктору, но он, спросив из какой я школы, отрицательно махнул башкой. И звалили меня в четвертый раз, сказав, что я не всегда включал поворотники, проезжая мимо припаркованных машин. Я все понял и бросил это дерьмо до лучших времен. Сталина на эту сволоту нет.
Правильный лозунг! Считаю, что так и надо! Эти гайцы нарвуться скоро ( на законные наказания) всех уже достали!
В прошлый раз директора этой автошколы все на видео снимали, все экзамены, и правильно делали!
А вы идите и пишите в прокуратуру на них, чем больше жалоб, тем больше ими за интересуются правоохранительные органы! Вы права получили? Нет! Так идите и пишите,как вас валят! Вот если б все так писали, повадно бы им не было!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Кстати, я с блатной автошколы сдавала ( когда шла туда учиться об этом не знала)) так не сдала, сколько раз не ходила, валят, причём так нагло! Эту автошколу вашу в интернете заказали уже.. Боты отзывы оставляют нелицеприятные

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Сдача экзамена происходит примерно следующим образом, у инспекторов есть внегласный приказ, из 100% учеников сами с первого раза сдать должно не больше 10-20%.

На данном этапе практического экзамена по вождению проверяется соблюдение кандидатом в водители требований ПДД при управлении ТС в условиях реального дорожного движения, умение оценивать дорожную ситуацию, своевременно и правильно реагировать на ее изменение.
Проводится второй этап практического экзамена на утвержденном испытательном маршруте, который содержит определенный набор элементов улично-дорожной сети, дорожных знаков и дорожной разметки.
Сдача экзамена происходит примерно следующим образом, у инспекторов есть внегласный приказ, из 100% учеников сами с первого раза сдать должно не больше 10-20%. Остальные отправляются на пересдачу. То есть те 2-3 человека из группы, которые сдали сами с первого раза - так называемые "везунчики". Причем характерно, что те, кто идут сдавать в первых рядах практически точно с первого раза не сдадут. Конечно, многие заваливаются сами, потому что при вождении в городе нужно помнить, знать и видеть очень много, контролировать дорожную ситуацию, автомобиль и справляться с собственным волнением. Однако если вы водите неплохо, но по каким-то причинам инспектор решил, что сегодня вы не войдете в число "счастливчиков", то завалить вас ему будет проще простого.
Любой из маршрутов, по которому Вам предстоит двигаться, предусматривает выполнение следующих заданий экзаменатора:

проезд перекрестков (регулируемых и нерегулируемых);
левые и правые повороты, а также разворот на перекрестках;
перестроение на соседние полосы и обгон;
движение с максимальной разрешенной скоростью;
проезд пешеходных переходов и остановок маршрутных ТС;
торможение и остановка при движении на различных скоростях.
Длительность экзамена составляет не менее 20 минут, за время которых вы должны выполнить все перечисленные элементы, при этом набрав минимальное количество штрафных баллов. Если вы наберете 5 и более штрафных баллов, то экзамен вами не сдан и вы должны будете пересдать его не ранее чем через 8 дней.

При вождении в городе Вы должны будете уверенно читать приборную панель автомобиля и пользоваться его органам управления, пользоваться зеркалами заднего вида, удерживать автомобиль в полосе, уверенно входить в поворот, перестраиваться, одновременно замечая все знаки и светофоры и правильно их интерпретируя.

Однако в таблице штрафных баллов по этому этапу практического экзамена очень много спорных моментов. Есть, конечно, и объективные. Например, за не пристегнутый ремень или за не поданный или несвоевременно поданный сигнал поворота, а также за нарушение правил расположения ТС на проезжей части вам начислят 1 штрафной балл. Следует быть максимально аккуратным, иначе несколько небольших ошибок приведут к тому, что вы не сдадите экзамен.

Но возникает вопрос, насколько объективно можно судить о таких, например, возможных ошибках, как "двигался без необходимости со слишком малой скоростью" или "неуверенно пользовался органами управления ТС, не обеспечивал плавность движения" или "неправильно оценивал дорожную обстановку". Конечно, если кандидат в водители действительно управлял транспортным средством неуверенно и допускал ошибки, то принять экзамен нельзя. Но бывают ситуации, когда инспектора начисляют штрафные баллы просто придираясь к вождению кандидата, которые для любителя ведет себя на дороге очень уверенно и соблюдает все правила.

На вождении могут приказать остановиться... Но не надо останавливаться. Могут потребовать повернуть вправо - не надо, если знак не позволяет. Инспектор может попросить вас остановиться за светофором, но вы должны помнить, что должны остановиться сначала перед светофором, если горит желтый или красный сигнал, а лишь потом, когда зажжется зеленый, остановиться после светофора. Был один случай, когда кандидата в водители попросили подать машину назад (во время этого маневра нужно смотреть только в зеркала заднего вида, не оборачиваясь, как это делают 99% водителей), а он рефлекторно повернулся, на что ему любезно было сказано, что экзамен он не сдал. У инспекторов есть множество подобных уловок, которые помогают завалить кандидата в водители, поэтому следует быть готовым к любым неожиданностям и не принимать на веру любые слова инспектора, а обязательно соотносить их с правилами дорожного движения и дорожной ситуации. Однако сделать это очень не просто, особенно если вы сильно волнуетесь.

Еще один способ завалить кандидата в водители на вождении по городу - возить его пока она не совершит положенное количество ошибок. Обычно экзамен не превышает по времени 20-25 минут. Однако никакими правилами инспектора не ограничены. А откатать идеально 40-45 минут по городу в достаточно нервных условиях очень сложно. Как результат - заваленный экзамен.
На экзамене по вождению нужно все действия выполнять явно, напоказ. Делайте ВСЕ строго по инструкции. Никакой самодеятельности. Инструктора советуют очень сильно вертеть головой, давая тем самым понять, что ты следишь за ситуацией на дороге. Если экзаменатор видит, что вы ведете машину неуверенно и потенциально опасно для других участников движения - скорее всего он поставит вам оценку "не сдал", так как считается, что в этом вопросе лучше перебдеть чем недобдеть.
Однако завалить можно даже самое идеально вождение. В определенный момент инспектор просто вдавит педаль тормоза в пол и начислит вам 5 баллов за "действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления экзаменационным ТС с целью предотвращения возникновения ДТП". При этом, независимо от объективной дорожной ситуации. Это и будет его "сладкая месть" за то, что вы не сдали, как остальные, деньги "за сдачу экзамена" или просто за то, что вы не как все идете сдавать после прохождения занятий в автошколе.

Кроме того, вам могут дать старую и негодную к управлению машину, которая будет постоянно глохнуть, у которой будет тугой "ручник" или руль. Несмотря на то, что согласно Правилам сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений "Практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, которое осуществляет подготовку кандидата в водители", словосочетание как правило может давать свободу действии инспекторам, которые ни за что не допустят, чтобы экзамен кандидатами в водители был сдан без взятки. Такую машину вести не смог бы даже сам инспектор, не то что кандидат в водители.

Многое, конечно, зависит от самого кандидата в водители. От его уверенности, знаний и навыков. Кроме того, следует помнить, что в учебную машину садится не только кандидат и инспектор, но и еще трое кандидатов в водители на заднее сидение. Значит вам придется учитывать и это фактор, в том числе и при подъеме на горку, когда надо будет сильнее давить на педаль газа. Конечно же, не следует волноваться, иначе от волнения вы можете забыть даже самые простые вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ) :mi_ga_et:

Не сдав два или три раза подряд город многие, кто умеет водить, но кого при этом заваливают, начинают задумываться о том, чтобы дать уже наконец-то взятку и отвязаться от этого всего. Кроме того, уже начинает подходить срок, когда "сгорают" результаты вашего теоретического экзамена и практического экзамена на площадке, а сдавать их еще раз у вас нет никакого желания. Тем более, несколько ваших знакомых уже дали взятку и сдали экзамен, а вас предстоит еще непонятно сколько платных пересдач. Но есть другой способ.

Если вы не согласны с тем, что вы не сдали экзамен и хотите обжаловать его результаты, то вы имеете на это право. Пункт 29 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений устанавливает, что результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке.

Для этого вы направляетесь в ваше отделение МРЭО ГИБДД с заявлением на имя начальника, которое содержит в себе требование изменить оценку за экзамен с "Не сдал" на "Сдал". К заявлению нужно будет приложить ваши экзаменационные документы. Ваше заявление должно быть зарегистрировано дежурным офицером, который должен поставить специальный штампик на обоих копиях заявления, той, которую он забирает себе и той, которая остается у вас. Это предохранит вас от случайной "потери" вашего заявления среди многочисленных бумаг канцелярии вашего МРЭО.

Заявление должно быть рассмотрено в течение 10 дней. Укажите в заявлении ваши координаты и как с вами связаться, чтобы сотрудники МРЭО могли вызвать вас на прием к начальнику. И так, проходит 10 дней и от МРЭО нет никакого ответа. Или хуже того, вы получаете свое заявлении с резолюцией "в рассмотрении отказать". Не отчаивайтесь. Смело идите в МРЭО добиваться правды. Если заявление еще не рассмотрено, требуйте чтобы рассмотрели немедленно, невзирая на занятость начальника. Скажите, что вы подождете пока он пообедает или вернется от начальства. В случае, если вам отказано, то вы должны получить отказ в письменной форме с обязательным указанием причин отказа. И тогда следует написать заявление уже в вышестоящую инстанцию с приложением заявления, письменного отказа и ваших экзаменационных документов.

Если вас все же допустили к начальнику МРЭО, то разбирательство ваших претензий должно вестись в присутствии инспектора, который принимал у вас экзамен. Желательно, чтобы ваше заявление, в случае надобности, могло быть подкреплено показаниями очевидцев, например, тех, кто сидел с вами в машине, когда вы сдавали экзамен. Начальник выслушает версию обоих сторон. Далее возможны варианты. Начальник может принять вашу сторону или заняться более подробным рассмотрением дела, с приглашением свидетелей. Однако наиболее вероятно, что вам предложат пойти "на мировую": написать заявление о том, что вы не имеете претензий, и пойти на пересдачу экзамена.

Однако если такое развитие событий вас не устраивает, то вы можете зарегистрировать жалобу в канцелярии и получить ровно такой же письменный ответ в десятидневный срок. Параллельно вы можете обратиться в прокуратуру, а точнее к старшему помощнику Прокурора по надзору за органами внутренних дел, в ведении которого входит надзор за деятельностью МРЭО. Об этом надо также известить начальника МРЭО, когда вы будете уходить из его кабинета. В прокуратуре ситуация та же самая. Ваше заявление должно быть зарегистрировано и рассмотрено в десятидневный срок. Вообще схема взаимоотношений с государственными органами довольно проста. Вы пишите заявление, его должны зарегистрировать и рассмотреть в определенный срок, после чего сообщить вам о своем решении. Если решение отрицательное, то вы требуете письменное обоснование отказа, подаете жалобу и пишите заявление в вышестоящую инстанцию. Однако, бюрократическая машина, к сожалению, очень долго и нудно рассматривает все заявления и нервов, на то, чтобы справиться с этим хватает далеко не у всех. К тому же, вас будут очень долго уговаривать не подавать заявление, жалобу, прошение и вообще какую бы то ни было бумагу. Могут даже угрожать тем, что в противном случае вы будете сдавать экзамен 20 раз, каждый раз уплачивая определенную сумму за пересдачу. Пока наконец-то не дадите взятку. Кстати, такие разговоры не плохо было бы записать на диктофон, чтоб в случае чего доказать факт вымогательства денег.

Однако угрозы не повод, чтобы не опротестовывать не устроившее вас решение, а совсем даже наоборот. Увидев ваше упорство, начальник МРЭО может спустить приказ о том, чтобы в дальнейшем вам не чинили препятствий.
.
.
. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ПРОБЛЕМА ВЗЯТОЧНИЧЕСТВА И КОРРУМПИРОВАННОСТИ НАШЕЙ МИЛИЦИИ ОБСУЖДАЕТСЯ ОЧЕНЬ ШИРОКО, ВСЯ СИСТЕМА ВЗЯТОК И ВЫМОГАТЕЛЬСТВ ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ШУМА, ТО ЕСТЬ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВАС. ТЕМ БОЛЕЕ, КОГДА ВЫ НАЧИНАЕТЕ ХОДИТЬ ПО ИНСТАНЦИЯМ, ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ, ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ. .
.
.
Потому что надо честно признать, что на экзаменах в городе все же валят. И поэтому даже если не завалили вас, то уж точно завалили кого-то другого. А это уже угроза начальническому креслу главы вашего МРЭО.

Поэтому параллельно с тем, как вы пишите заявления и регистрируете жалобы, попробуйте прийти на пересдачу. Даже если принимать экзамен будет уже другой инструктор, то, скорее всего, "слава" о вас разошлась на все МРЭО и ставить вам "лишние" штрафные баллы он вряд ли будет. Можно попробовать зафиксировать сдачу экзамен на видео. Для этого рядом с вашим экзаменационным автомобилем может ехать авто ваших друзей и снимать из него происходящее на камеру. Если инспектор заметит это, то, скорее всего, на него это подействует отрезвляюще и вы выйдете из его машины с долгожданной оценкой "Сдал". Для МРЭО будет важно как можно быстрее "отвязаться" от такого настойчивого кандидата в водители, чтобы дело не дошло до вышестоящих инстанций. Именно поэтому отстаивать свои права все же надо. Может быть, не чистых на руку инспекторов и не уволят, но вам удастся добиться получения законных прав без дачи взятки, а честным путем. Или отстояв свои законные права.
0

Luna
Пользователь форума

Сообщение Luna » 15 апр 2016, 16:08

Как бесплатно сдать экзамен в ГИБДД?
Многие кандидаты в водители сталкиваются с проблемами при сдаче экзаменов по вождению в ГИБДД .
Причины:
-игнорирование инспекторами методики проведения экзаменов;
- незнание или не правильное трактование правил дорожного движения экзаменующими;
- отсутствие экзаменационного маршрута отвечающего безопасности дорожного движения и требованиям постановления правительства № 1097;
- отсутствие контроля за действиями инспектора во время экзаменов.
На основании вышеизложенного, руководство автошколы «Драйв» приняло решение оборудовать учебные автомобили средствами аудио и видео фиксации.
Теперь все ученики нашей автошколы сдают государственный экзамен на таких автомобилях.
Любой кандидат в водители может получить файлы и обжаловать результаты экзаменов.
Кроме того, регулярно будут выкладываться ролики с комментариями и разъяснениями о действиях инспекторов и кандидатов в водители.
Приглашаем учеников сторонних автошкол сдать экзамен в ГИБДД на наших оборудованных автомобилях.
Имейте в виду, что сдача государственного экзамена без технических средств аудио видео фиксации противозаконна ( Постановление правительства №1097 от 24.10.2014г.).{/spoiler}

http://драйв-юг.рф/
0

pm
Пользователь форума

Сообщение pm » 25 июл 2018, 17:52

Приглашаем учеников сторонних автошкол сдать экзамен в ГИБДД на наших оборудованных автомобилях.
Имейте в виду, что сдача государственного экзамена без технических средств аудио видео фиксации противозаконна ( Постановление правительства №1097 от 24.10.2014г.)

http://драйв-юг.рф/
Не понятно. Ученикам других школ можно сдавать на автомбилях Драйв-ЮГ?
Сегодня сдавали экзамены в ГАИ выпускники автошколы "Автолайн_ЮГ.
Результат нулевой, не сдал НИКТО.
6 человек сдали теорию, но завалили первое упражнение - троганье в горку. Все откатились. Оказывается, в автошколе их вообще не учили трогаться с ручного тормоза.
Мощности двигателя автомобиля в автошколе хватало, чтобы тронуться, отпуская сцепление и тормоз. А в ГАИ на экзамене дали машину "получше", которой нужно добавлять газу, чтобы поехать. А этому инструктор Андрей никого не учил.
Как теперь сдавать? Где учиться?
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 26 июл 2018, 09:41

pm писал(а):
25 июл 2018, 17:52
Сегодня сдавали экзамены в ГАИ выпускники автошколы "Автолайн_ЮГ.
Результат нулевой, не сдал НИКТО.
6 человек сдали теорию, но завалили первое упражнение - троганье в горку. Все откатились. Оказывается, в автошколе их вообще не учили трогаться с ручного тормоза.
Мощности двигателя автомобиля в автошколе хватало, чтобы тронуться, отпуская сцепление и тормоз. А в ГАИ на экзамене дали машину "получше", которой нужно добавлять газу, чтобы поехать. А этому инструктор Андрей никого не учил.
Как теперь сдавать? Где учиться?
если вы обращали внимание - то в реальной жизни большинство машин(с уже опытными водителями) при трогании с подъема(например участок гоголевского от радуги в сторону ц.рынка) очень часто совершают небольшой откат назад,что легковые, что маршрутки, трогаются все без ручника, естественно.
0

M/Master
Почетный форумчанин

Сообщение M/Master » 31 июл 2018, 21:35

Я обучался в СТК "Красный котельщик" в далеком 90-м. Они тогда располагались возле спорткомплекса прямо перед теннисными кортами. Лично мне (группе) досталось такое корыто или ведро с болтами (как кому угодно), что само управление этим чудом являлось чудом (сорри за каламбур)
Москвич - ИЖ). Заднюю мог включить только инструктор, водительское сидение ползало на салазках само-по себе. В процессе обучения задняя рессора влезла в салон и подняла задний диван. К счастью не на мою долю пришлось ОБРАТНОЕ открытие капота на ходу!
А вот сам инструктор обучал как надо, да и сказывался не большой опыт вождения (учебы на авто отца) в укрощении этого зверя!

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
as75 писал(а):
26 июл 2018, 09:41
очень часто совершают небольшой откат назад,
Наличие нормально работающей АККП хорошо справляется с этой проблемой! )))
0

Ответить