Юзэс Ростовэнерго

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Юзэс Ростовэнерго

Сообщение Mehanik » 07 авг 2019, 16:52

Телефон писал(а):
07 авг 2019, 15:49
== В Ростовской области изменились правила оплаты за электроэнергию ==
Сволочи! Чем им плохо получать показания в момент оплаты?
Ничем, им вообще похрен. Не хотите передавать показания вовремя, тогда хотя бы возьмите за правило оплачивать (с внесением показаний) в одни сроки, например строго после 1-го числа каждого месяца. Тогда не будет наслоения расхода КВт*ч и соответственно, неиспользованных объемов по соцнорме в одном из месяцев. Просто расчет сумм к оплате тогда надо производить самостоятельно(с учетом соцнормы именно того месяца, когда производите оплату), а в случае передачи показаний с 23 по 25 число, вам приносят квитанцию уже с готовым расчетом, и становится неважно, оплатите вы её до или после 1-го числа.
Изменений особых не произошло, только теперь, по идее, у них новый месяц начинается с 26 числа предыдущего. Так что будьте внимательны при расчетах и оплатах, особенно, льготники, получающие компенсации.
0
Мне нравится! Больше не нравится

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 07 авг 2019, 16:59

Mehanik писал(а):
07 авг 2019, 16:52
Изменений особых не произошло, только теперь, по идее, у них новый месяц начинается с 26 числа предыдущего.
Ну, и нафига это надо? Неужели непонятно, что, как минимум до 15 числа, платят за прошлый месяц?
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 07 авг 2019, 17:16

Да платите хоть до 20-го, только показания передавайте с 23 по 25 чтоб не было накладок и не заморачиваться с правильностью подсчетов :-):
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 07 авг 2019, 17:31

Mehanik писал(а):
07 авг 2019, 16:52
и становится неважно, оплатите вы её до или после 1-го числа.
Я один раз до оплатил, и мне такого нах уевертили, посчитали что я ваще не платил и прислали потом долг. Пришлось жене идти и выяснять, а у них одна отговорка - у нас компьютер ошибся ))
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 07 авг 2019, 17:40

Кстати, да. Я тоже в этом году один раз оплатил до первого числа.и тут же выскочил долг, который так и висит!

Отправлено спустя 49 секунд:
Откуда, когда я плачу строго по счётчику! И как они высчитали какой он должен быть?
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 07 авг 2019, 17:51

BOBA писал(а):
07 авг 2019, 17:41
Кстати, да. Я тоже в этом году один раз оплатил до первого числа.и тут же выскочил долг, который так и висит!

Отправлено спустя 49 секунд:
Откуда, когда я плачу строго по счётчику! И как они высчитали какой он должен быть?
Надо просто придти к ним и они ничего не объясняя пересчитают и вычтут из суммы наобум наворочанную сумму.
0

BOBA

Сообщение BOBA » 07 авг 2019, 18:06

Идти в рабочее время?

Отправлено спустя 23 секунды:
Дороже обойдётся.
1

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 07 авг 2019, 18:10

Ну тогда терпеть до отпуска! :-):
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 07 авг 2019, 22:01

Mehanik писал(а):
29 июл 2019, 19:34

А на что жаловаться? Они ж продавцы услуги, раньше хотели и давали возможность частной фирме пломбировать узлы учета, теперь расхотели.Не удивлюсь,если это была чья надо фирма из руководства того же Ростовэнерго, а теперь он утратил влияние или ещё что в этом роде. Насчет цены, тоже думаю, что они подстраховались и давно согласовали сей тариф. Кстати. они ж не запрещают вроде электромонтаж выполнить сторонними силами, имеющими соответствующие допуски и разрешения. Алгоритм таков: покупаешь новый счетчик, вызываешь контроллера Энергосбыта на распломбировку(вроде 300 рэ, хотя где-то в законодательных документах читал, что должна быть бесплатно, как у того же Водоканала), потом демонтаж/монтаж счетчика и опять вызываешь на опломбировку(ещё 300 рэ по слухам).Никто из знакомых пока не пользовался данным методом, посему не могу ручаться за точность озвученных ценников, и самое интересное, насколько придирчиво относятся к сторонним монтажникам и какие подтверждающие документы требуют. А то ведь там и самому ума много не надо, несколько винтиков открутить/закрутить :-): .
ПП №354; 81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
BOBA писал(а):
07 авг 2019, 18:06
Идти в рабочее время?

Отправлено спустя 23 секунды:
Дороже обойдётся.
А ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ У НИХ НА ХУА? :ti_pa: :ni_zia:
0
Оптимизм — это недостаток информации.

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 07 авг 2019, 22:05

Телефон писал(а):
07 авг 2019, 15:49
Взорвалось на Тагмете, а чёрная ночь утро случилась у нас. В 7.10 утра было подряд два отключения по 3-5 секунд.

== В Ростовской области изменились правила оплаты за электроэнергию ==
Сволочи! Чем им плохо получать показания в момент оплаты?
И так уже скоро свои счётчики будут принудительно ставить. С автоматич. передачей показаний. Чё, подождать не могли?
Становится всё хуже и хуже... :(
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 08 авг 2019, 10:01

Mehanik писал(а):
07 авг 2019, 17:16
Да платите хоть до 20-го, только показания передавайте с 23 по 25 чтоб не было накладок и не заморачиваться с правильностью подсчетов :-):
Это всё имитация бурной деятельности. Просто при оплате надо спрашивать, за какой месяц платится: прошлый или текущий или следующий? Никаких проблем не будет, всё станет прозрачно и понятно.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 08 авг 2019, 14:35

Вы так ничего и не поняли. Программе Энергосбыта всё равно, кто что будет спрашивать и кто что будет отвечать. Она фиксирует дату поступления показаний ИПУ в систему и исходя из этого производит все дальнейшие расчеты и начисления по вашему л/с. Какая разница, вы лично введете эти показания при оплате онлайн или через терминал, или это сделает тетенька кассир в Сбере или на почте. У них на компьютере (как и у вас) нет графы "за какой месяц оплата", а лишь графы "показания ИПУ" и "сумма".
2019 год на дворе, кругом "цифра" и "автоматика", а вы хотите, чтоб вас о чем-то спрашивали. Вы заметили, что сейчас даже верхние части квитанций(извещения) никому не нужны при оплате, никто их не отрывает и не забирает, как ранее. Пропикали по штрих-коду, вбили показания и сумму и далее всё завертелось в автоматическом режиме(никто с бумажками сейчас не работает). Не без сбоев,конечно, всякое бывает, но теперь всё реже.
Намного проще с оплатами было бы при отсутствии соцнормы, но нам не повезло, ни с соцнормой, ни с губером. Хотя, вроде бы Медведев и признал нецелесообразность её введения по всей стране, но у нас(как у пилотного региона) её почему-то до сих пор не отменяют. А в других областях без всяких соцнорм кВтч дешевле, чем у нас. Вот тебе и наличие АЭС в регионе.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 08 авг 2019, 17:05

Mehanik писал(а):
08 авг 2019, 14:35
Вы так ничего и не поняли. Программе Энергосбыта всё равно, кто что будет спрашивать и кто что будет отвечать. Она фиксирует дату поступления показаний ИПУ в систему и исходя из этого производит все дальнейшие расчеты и начисления по вашему л/с. Какая разница, вы лично введете эти показания при оплате онлайн или через терминал, или это сделает тетенька кассир в Сбере или на почте. У них на компьютере (как и у вас) нет графы "за какой месяц оплата", а лишь графы "показания ИПУ" и "сумма".
Вот поэтому и путаница постоянная. Когда будет графа "за какой месяц" стоять в квитанциях, выбираться при оплате и учитываться в их "суперумной" программе, тогда она и исчезнет. Либо нафиг отменят дурацкую соцнорму и сделают адекватные тарифы.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 08 авг 2019, 18:23

alexiy писал(а):
08 авг 2019, 17:05
отменят дурацкую соцнорму и сделают адекватные тарифы.
Мы ж не чебуреки чтоб нам по 2,50 за кВт сделали :-): .
Погуглил, вроде только в шести регионах эта байда с соцнормой.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 08 авг 2019, 18:33

alexiy писал(а):
08 авг 2019, 17:05
Вот поэтому и путаница постоянная. Когда будет графа "за какой месяц" стоять в квитанциях, выбираться при оплате и учитываться в их "суперумной" программе, тогда она и исчезнет. Либо нафиг отменят дурацкую соцнорму и сделают адекватные тарифы.
Размечтался! За был, что прозябаешь в бандитско-фашисткой раше?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 08 авг 2019, 18:46

Mehanik писал(а):
08 авг 2019, 14:35
2019 год на дворе, кругом "цифра" и "автоматика"
Самому не смешно?
К цифре и автоматике еще голова нужна, а если ее нет, то и результат соответствующий.
1

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 08 авг 2019, 19:01

Bothsman писал(а):
08 авг 2019, 18:46
Самому не смешно?
Нисколько :men:
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 09 авг 2019, 09:38

Mehanik писал(а):
08 авг 2019, 18:23
Мы ж не чебуреки чтоб нам по 2,50 за кВт сделали
Да хоть даже 3,50 да пусть 4(и так уже 3,89 за "социальный" киловатт), но без идиотизма с соцнормами.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 09 авг 2019, 21:43

для тех кто в танке!! это фаш и бандитский режим вас всех со жрет в ближайшее время!
0

BOBA

Сообщение BOBA » 16 авг 2019, 15:25

https://m.tagancity.ru/page/taghanrozht ... shiennikov
На территориии г. Таганрога осуществляет свою деятельность организация ООО "Энергосети", которая предлагает населению услуги по замене приборов учета и при этом не имеет соответствующего вида деятельности в соответствии с ОКВЭД и не имеет отношения к деятельности ПО ЮЗЭС,
0

Ответить